城市综合体项目委托经营管理服务 城市综合体项目委托经营管理服中标结果公示(淮南市高新投资控股集团有限公司2023)



一、项目编号:2023QT0318
二、项目名称:淮南高新区(山南新区)中央公园城市综合体项目委托经营管理服务
三、成交信息
供应商名称:上海爱琴海商业集团股份有限公司
供应商地址:上海市静安区南京西路1728-1746(双)号1幢10楼1006C室
成交金额:壹仟柒佰叁拾万元整(17300000.00元)
四、主要标的信息

服务类

名称:淮南高新区(山南新区)中央公园城市综合体项目委托经营管理服务 服务范围:建筑面积约为191000平方米,其中包含大型购物中心、特色商业街区、公寓住宅等资产规划咨询服务、招商代理服务、委托经营管理服务。 服务要求:资产规划咨询服务、招商代理服务、委托经营管理服务。 服务时间: 6570 日历天(自合同签订之日起至开业后第15 年委托经营管理服务期满止)。 服务标准:合格。

 
五、评审专家名单:金小松(组长)、黄伟、杨晋、周友华、陈斯文(招标人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:详见采购文件“代理服务费”一栏。
2、金额:70200.00元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购公告发布日期:2023年11月29日
开标(采购)日期:2023年12月19日9点30分
采购方式:公开招标
若供应商对上述结果有异议,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。
异议(质疑)联系人:冯宇佳、解科峰;
异议(质疑)联系方式:0554-6628070、13866716389
若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向淮南市政府采购监管部门提出投诉。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名   称:淮南市高新投资控股集团有限公司
地   址:泰康街与润水路交口淮南市高新区管委会5楼
联系方式:0554-6628070
2.采购代理机构信息
名   称:安徽省招标集团股份有限公司
地   址:安徽省合肥市包河大道236号
联系方式:13866716389
3.项目联系方式
项目联系人:冯宇佳(采购人)、解科峰(代理机构)
电   话:0554-6628070、13866716389
十、附件
1.招标文件

办理流程公开

累计提交时间: 0天0小时11分52秒
累计办理时间: 0天3小时27分59秒

采购代理提交

提交人: 安徽省招标集团股份有限公司
办理状态: 提交见证
提交节点: 2023-12-20 09:25:22
提交用时: 0天0小时11分52秒

项目负责人见证

办理状态: 同 意
办理时间: 2023-12-20 12:41:29
办理用时: 0天3小时14分56秒

附件:招标文件.pdf

淮南高新区(山南新区)中央公园城市综合体项目委托经营管理服务(项目编号:2023QT0318)招标文件招标人:淮南市高新投资控股集团有限公司(盖单位章)招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司(盖单位章)2023年11月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章服务需求第四章资格审查和评标办法(综合评分法)第五章合同格式第六章投标文件格式第一章招标公告淮南高新区(山南新区)中央公园城市综合体项目委托经营管理服务招标公告1.项目基本情况1.1项目编号:2023QT03181.2项目名称:淮南高新区(山南新区)中央公园城市综合体项目委托经营管理服务1.3招标人:淮南市高新投资控股集团有限公司1.4最高限价:人民币2140万元1.5项目地点:淮南市山南新区1.6招标范围:建筑面积约为191000平方米,其中包含大型购物中心、特色商业街区、公寓住宅等资产规划咨询服务、招商代理服务、委托经营管理服务。1.7合同履行期限:6570日历天(自合同签订之日起至开业后第15年委托经营管理服务期满止)1.8本项目不接受联合体。2.资格要求:2.1投标人具备独立法人资格。2.2信誉要求:提供信誉承诺书:①在投标截止时间前,未被在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)列为失信被执行人(可提供“中国执行信息公开网”-“失信被执行人”查询截图,无失信被执行人惩戒信息);②在投标截止时间前,未被国家市场监督管理部门在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。(提供投标人在国家企业信用信息公示系统网页查询截图,严重违法失信一栏中无不良记录);3.招标文件的获取3.1获取时间:自本公告发布之日起至本项目投标截止时间(北京时间,以本中心网站服务器时间为准)。3.2获取地点:网上获取,获取网址:淮南市公共资源交易中心网站(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/)3.3方式:3.3.1潜在供应商(投标人)须在“安徽省公共资源交易市场主体库”(http://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku)登记注册,并通过验证。3.3.2登录“淮南市公共资源交易中心网(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/)”,点击“交易平台”,登录淮南市公共资源交易平台,填写投标信息,查阅、领取文件。投标人须随时关注该项目答疑及补充通知,并关注淮南市公共资源交易中心网信息动态。投标人如因关注不及时错过信息下载,后果自负。3.4招标文件价格:0元。3.5相关事项:3.5.1招标文件获取过程中有技术或操作疑问,请拨打交易平台技术支持热线:400-998-0000。3.5.2CA锁(证书KEY)办理、续费、登录等问题,请查阅本网站“办事指南”栏目中“CA数字证书和电子签章”内容,也可拨打驻交易中心电话0554-6818265-4。3.5.3项目相关情况疑问(咨询)请与本公告联系方式中的招标(采购)人、代理机构联系。4.投标文件递交4.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年12月19日9时30分,投标人应在截止时间前通过淮南市公共资源交易中心网(电子交易系统名称)递交电子投标文件。4.2投标人应充分考虑网上递交投标文件时的不可预见因素,逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,电子交易系统将拒绝接收并提示。5.开标时间及地点5.1开标时间:2023年12月19日9时30分。5.2开标地点:淮南市山南政务中心F座公共资源交易中心开标三室(淮南市公共资源交易中心网“不见面开标大厅”同步开标)。5.3递交数字地点:电子投标文件应在提交截止时间前通过淮南市公共资源交易中心电子交易系统上传(http://jy.ggj.huainan.gov.cn:8091/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)6.发布公告的媒介本次招标公告同时在淮南市公共资源交易中心;安徽省招标投标信息网;安徽省公共资源交易监管网上发布。7.联系方式7.1招标人招标人:淮南市高新投资控股集团有限公司地址:泰康街与润水路交口淮南市高新区管委会5楼联系人:冯宇佳电话:0554-66280707.2招标代理机构招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司地址:安徽省合肥市包河大道236号联系人:解科峰、鲍家华电话:138667163897.3异议(质疑)异议(质疑)联系人:冯宇佳、解科峰异议(质疑)联系方式:0554-6628070、138667163897.4电子交易系统名称:淮南市公共资源交易中心网技术问题咨询电话:400-998-00008.投标保证金:本项目无需投标保证金9.其他事项说明9.1投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。9.2本项目采用“不见面开标”形式,具体通知请投标人在淮南市公共资源交易中心网上查看。投标人远程投标。如因系统问题无法远程解密,投标人请咨询淮南市公共资源交易中心系统技术客服电话:400-998-0000。不见面开标大厅网址:jy.ggj.huainan.gov.cn:8091/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login。9.3本项目实行网上开评标,网上上传加密的电子版投标文件(其他要求详见招标文件)。本项目采用“不见面开标”方式。本项目为远程解密、远程在线开标。投标人应在开标时间前提供使用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项。具体操作方法见中心网站,通知公告栏——《淮南不见面开标大厅操作手册》。从“不见面开标大厅”完成解密。第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称内容、说明与要求1.1.2招标人见招标公告1.1.3招标代理机构见招标公告1.1.4项目名称见招标公告1.1.5标段划分一个标段1.2.1资金来源及比例自筹1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围见招标公告具体内容见招标文件“第三章服务需求”1.3.2服务期限见招标公告1.3.3质量要求合格1.4.1投标人资格条件、能力和信誉☑见招标公告1.4.2是否接受联合体投标不接受□接受,应当满足下列要求:/1.9.1是否组织现场考察不组织,由投标人自行考察现场。□组织,时间:/集中地点:/联系方式:/1.10.1开标前答疑会不召开□召开,召开时间:/召开地点:/联系方式:/1.10.3招标文件澄清发出的形式发出时间:如澄清或修改的内容可能影响投标应文件编制的,应当在投标截止时间至少15日前发布澄清或修改;发出形式:通过电子交易系统发出。1.11.1分包不允许□允许:(1)允许分包的范围和内容:/(2)分包的金额和对分包人资质要求:/(3)根据政府采购支持中小企业发展政策规定,经招标人同意,获得政府采购合同的大型企业可依法向中小企业分包;(4)除上述情形外,本项目不允许分包。2.2.1投标人要求澄清招标文件投标截止时间10日前,投标人(或潜在投标人)提出问题方式:投标人(或潜在投标人)对招标文件有疑问,可通过淮南市公共资源电子交易系统在线提出。投标人(或潜在投标人)提出问题方式:投标人(或潜在投标人)对招标文件有疑问,可通过淮南市公共资源电子交易系统在线提出。投标人(或潜在投标人)提出异议方式:投标人(或潜在投标人)对招标文件有异议,通过淮南市公共资源电子交易系统在线提出,电子签章后提交;招标人、招标代理机构在线依法作出答复。对异议不满意的投标人可在线依法向监管部门提出投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。2.2.2招标文件澄清发出的形式通过电子交易系统发出2.2.3投标人确认收到招标文件澄清所有潜在投标人在投标截止时间前有义务在电子服务系统自行查询,无需回复确认2.3.1招标文件修改发出的形式通过电子交易系统发出2.3.2投标人确认收到招标文件修改所有潜在投标人在投标截止时间前有义务在电子服务系统自行查询,无需回复确认。2.4.1投标人对招标文件提出质疑的形式投标人(或潜在投标人)提出问题方式:投标人(或潜在投标人)对招标文件有疑问,可通过淮南市公共资源电子交易系统在线提出。投标人(或潜在投标人)提出异议方式:投标人(或潜在投标人)对招标文件有异议,通过淮南市公共资源电子交易系统在线提出,电子签章后提交;招标人、招标代理机构在线依法作出答复。对异议不满意的投标人可在线依法向监管部门提出投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。3.2.1投标报价包括的内容投标报价包括包括提供服务的一切成本和费用、管理费、利润和税金,以及采购合同中所有责任、义务和风险。3.2.3最高限价1、项目前期资产规划咨询费最高限价:1000万元2、前期品牌使用费最高限价:600万元;3、年度经营管理费最高限价:500万元(1)经营期年度保底经营管理服务费最高限价:400万元(2)经营期年度经营管理服务费按费率折算最高限价:500万元。(暂按一个自然年度经营物业总租赁收入5000万元为基数,以最高10%的比例折算最高限价。即按费率计算的年度经营期管理服务费=5000×10%=500万元。4、开业后年度品牌使用费最高限价:40万元3.2.5投标报价的其他要求1、项目前期资产规划咨询费:报价格2、前期品牌使用费:报价格;3、经营期年度经营期管理服务费:报价格(1)经营期年度保底经营管理服务费:报价格(2)报按经营物业总租赁收入为基数计提的费率,并按暂定基数5000万元折算为经营期年度经营期管理服务费金额。即:按费率折算的经营期年度经营期管理服务费金额=5000万元*投标费率注:最终经营期年度经营管理结算价为本条(1)和(2)两项金额中取高。4、开业后年度品牌使用费:报价格3.3.1投标有效期90日历天(从投标截止之日算起)3.4.1投标保证金是否要求投标人递交投标保证金:要求不要求3.5.1近年类似项目的时间要求具体以评标办法约定为准3.6.1是否允许递交备选投标方案不允许□允许:3.7.4非加密投标文件递交不要求5.1开标时间和地点开标时间:见招标公告开标地点:见招标公告5.2开标程序见《淮南不见面开标大厅操作手册》6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:5人或以上单数,其中经济、技术等方面的专家不少于成员总数的三分之二;评标专家确定方式:安徽省评标专家库中随机抽取。6.3.2评标委员会推荐中标候选人的人数1名7.1.1是否授权评标委员会确定中标人否□是7.1.2中标结果公告同招标公告发布媒介7.3.1中标通知书发出的形式中标通知书以数据电文形式在线发放,合同在线签订。7.3.2招标代理服务费执行招标代理费按国家规定标准(计价格【2002】1980号文件80%,以中标报价为计算基数,招标代理费用按代理机构与招标人签订的委托代理协议为准。7.4.1履约保证金(1)金额:□免收采用现金担保的为当期合同中标价的2%;采用银行保函担保的为当期合同中标价的2%。□定额收取:人民币\元(2)支付方式:☑转账☑电汇☑网银支付☑保函☑保证保险注:如采用银行履约保函,银行履约保函应由投标人单位基本账户所在银行出具的见索即付无条件保函。如采用担保机构担保,应为注册地在淮南市行政区域(含两县)范围内的融资担保机构或经安徽省地方金融监督管理局备案的融资担保机构出具的无条件担保。(3)收取单位:淮南市高新投资控股集团有限公司(4)递交时间:中标人在中标通知书发出后10个工作日内,可以通过转账、网银支付、银行保函等方式提交履约保证金。否则,可以取消其中标资格;并报监管部门予以处罚。(5)退还时间:项目开业后予以无息退还。采用保函的要保证每期履约保证金有效期,不得逾期。11.需要补充的其他内容11.需要补充的其他内容11.需要补充的其他内容11.1电子招标与电子交易平台(1)本项目采用电子招标投标方式,除招标文件另有规定外,电子招标投标操作要求详见本章附件《电子招投标相关要求》。(2)本招标项目中电子交易系统指:淮南市公共资源交易中心网(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/);电子服务系统指:淮南市公共资源交易中心网(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/)。11.2原则规定与定义(1)投标人须知前附表是对投标人须知正文部分对应条款的补充、细化,投标人阅读时应与正文部分一并阅读,投标人须知前附表与正文部分不一致处,应以投标人须知前附表为准。(2)“”符号表示本招标文件选定的内容;“□”符号表示本招标文件未选定的内容;空格中的“/”表示没有具体内容。投标人投标时请按“符号”选定的内容和要求参加投标。(3)与合同履行有关条款中注明的“甲方”、“买方”,在招标投标阶段按“招标人”理解;注明的“乙方”、“卖方”,按“投标人”理解。11.3知识产权(1)构成本招标文件各个组成部分的文件,未经招标人书面同意,投标人不得擅自复印和用于非本招标项目所需的其他目的。如因此导致招标人损失的,投标人须承担全部赔偿责任。(2)招标人在中华人民共和国境内使用中标货物(服务)、资料、技术、服务或其任何一部分时,履行合同义务后,享有不受限制的无偿使用权,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律或经济纠纷。如投标人不拥有相应的知识产权,则在投标报价中必须包括合法获取该知识产权的一切相关费用。如因此导致招标人损失的,投标人须承担全部赔偿责任。11.4相关提示(1)招标文件中所称时间均指北京时间,采用电子招标投标时,以交易平台时间为准。(2)投标人应注意规定的开标地点和投标截止时间,为了使招标投标工作有条不紊进行,避免标投文件迟交的情况发生,建议投标人提前30分钟到达开标现场,做好投标文件递交和其它准备工作。(3)本项目保证金账户采用虚拟账号,每个项目均不同,同一个项目不同标段也不同。投标标段应与投标保证金相匹配。如项目招标失败再次招标时,保证金账号也会发生变化。请投标人仔细核对账户信息。12.5质疑投诉(1)投标人如对招投标事项有异议,应按国家相关法律规定以及淮南市公共资源交易监督管理局相关规定要求先向招标人或招标代理机构提出。质疑函符合《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》(淮公管〔2016〕40号)以及《关于进一步规范公共资源交易项目质疑和投诉受理工作的通知》(淮公管〔2017〕106号)文件规定。符合“谁质疑,谁举证”原则,事实清楚,主张明确,须提供确凿有力的证明材料或证据线索。不符合上述规定的不予受理。禁止虚假恶意投诉,对虚假恶意投诉的,视情节予以处罚。如无效投诉的给予记不良记录。(2)投标人(或潜在投标人)对招标文件有异议,通过淮南市公共资源电子交易系统在线提出,电子签章后提交;招标人、招标代理机构在线依法作出答复。对异议不满意的投标人可在线依法向监管部门提出投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。(3)投标人(或潜在投标人)如对招投标过程、结果或相关事项有异议(质疑),可通过淮南市公共资源电子交易系统在线依法提出,电子签章后提交。招标人、招标代理机构在线依法作出答复。对异议答复不满意或招标人、招标代理机构未在法定期限内答复的,投标人(或潜在投标人)可通过淮南市公共资源电子交易系统在线依法向监管部门提出投诉,电子签章后在线提交,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。工程建设项目投诉按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定程序办理。投诉咨询电话:0554-6818015。12.6重要提示(1)招标人应遵照淮南市司法局和淮南市公共资源交易监督管理局联合发布的《关于开展公共资源交易现场监督公证的意见》(淮司发〔2019〕29号)规定实行公证机构现场监督公证。(2)招标人和中标人签订合同后10日内,招标人应将签订的所有合同原件及中标人提交的履约保证金证明上传至电子交易系统进行网上备案。12.7解释权(1)构成本招标文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;(2)同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;(3)如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;(4)除招标文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按招标公告、投标人须知、评标方法和标准、投标文件格式的先后顺序解释;(5)按本款前述规定仍不能形成结论的,由招标人负责解释。一、投标函致:,(招标人名称)(招标代理机构名称)1.我方已仔细研究了编号为(招标编号)的(项目名称)招标文件的全部内容,接受你方在招标文件中对投标人的约束条件。我方愿意以商务标开标一览表中确定的投标总价,按照合同的约定履行合同义务。2.我方承诺报价低于同类货物和服务的市场平均价格。3.我方承诺在招标文件规定的投标有效期内不修改、撤销投标文件,且随时准备接受你方发出的中标通知书。4.随同本投标函提交投标保证金一份,金额为人民币¥/元。5.我方已详细审查全部招标文件,包括全部澄清、修改、答疑补充文件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。6.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在招标文件第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。7.如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约保证金;(4)我方承诺在合同约定的期限内提供并交付货物及服务,履行合同规定的各项义务。8.我方同意按照你方要求提供与我方投标有关的一切数据或资料,完全理解你方不一定接受最低价的投标或收到的任何投标。9.我方对投标文件中所提供资料、文件、证书及证件的真实性、合法性和有效性负责。10.其他补充说明:投标人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:,(签字或盖章)地址邮编电话传真电子邮箱网址:日期:年月日二、法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书(一)法定代表人(单位负责人)身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。投标人:(盖单位章)年月日(二)法定代表人(单位负责人)授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)标段(标段号,单个标段项目此处不填写)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权。代理人:性别:年龄:身份证号码:职务:联系方式:(手机号码)投标人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字或盖章)授权委托日期:年月日代理人:性别:年龄:身份证号码:职务:联系方式:(手机号码)投标人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字或盖章)授权委托日期:年月日三、联合体协议书(本项目不适用)(所有成员单位名称)自愿组成联合体,共同参加(项目名称)标段的采购活动。现就联合体投标事宜订立如下协议。1.(某成员单位名称)为牵头人。2.联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目投标文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3.联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工及各方负责内容的合同金额占总合同金额的百分比如下:联合体成员一名称:,承担工作,负责内容的合同金额占总合同金额的百分比:%;联合体成员二名称:,承担工作,负责内容的合同金额占总合同金额的百分比:%„„5.本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6.本协议书一式份,联合体牵头人、成员和招标人各执一份。牵头人名称:,(盖单位章)法定代表人(单位负责人):,(签字或盖章)成员一名称:,(盖单位章)法定代表人(单位负责人):,(签字或盖章)成员二名称:,(盖单位章)法定代表人(单位负责人):,(签字或盖章)……年月日牵头人名称:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字或盖章)成员一名称:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字或盖章)成员二名称:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字或盖章)……年月日四、投标保证金(本项目不适用)五、资格证明文件(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址法定代表人(单位负责人)姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:许可证及级别(如有)(如有)高级职称人员营业执照号中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员注册资金其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员其他人员其他人员其他人员其他人员经营范围关联企业与本单位负责人为同一人的单位:与本单位存在直接控股关系的单位:与本单位存在管理关系的单位:与本单位负责人为同一人的单位:与本单位存在直接控股关系的单位:与本单位存在管理关系的单位:备注(二)招标文件要求的相关资质证明1、投标人相关符合要求的资质证明文件:1-1企业法人营业执照副本(全本)注:投标人提供资料扫描件。1-2基本账户开户许可证或基本存款账户编号注:投标人提供资料扫描件。1-3投标保证金凭证(如有)注:投标人提供资料扫描件。1-4资质证书副本(全本)(如有)注:投标人提供资料扫描件。1-5其他要求的相关资质证书(如有)注:投标人提供资料扫描件。注意对照招标公告及评审办法规定,提供各类资质证明材料(三)信誉承诺函致:(招标人名称)①在投标截止时间前,未被在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)列为失信被执行人(可提供“中国执行信息公开网”-“失信被执行人”查询截图,无失信被执行人惩戒信息);②在投标截止时间前,未被国家市场监督管理部门在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。(提供投标人在国家企业信用信息公示系统网页查询截图,严重违法失信一栏中无不良记录);投标人:(盖单位章)日期:(四)类似业绩证明材料业绩汇总表序号项目名称合同主要内容合同服务周期业主单位及联系电话合同签订时间备注12345„„注:应附合同协议书等材料(具体以评标办法章节、投标须知前附表要求为准),具体年份时间要求见评标办法章节、投标人须知前附表。六、商务条款偏离表序号项目招标文件的条款投标文件的条款偏离说明备注1合同履行期限无偏离正偏离负偏离2付款方式3„…注:投标人根据项目实际填写,表中项目招标要求不涉及的可留空或自行调整。对合同条款的偏离也应在本表提出。七、服务方案格式自拟八、投标人认为应该提供的其他材料招标文件及评标办法要求的其它内容及资料。