医疗设备中标结果公示(2023)
医疗设备(2023年第四批)采购项目包3(项目编号:2023-JQ29-W1012)于2023年12月20日在海南省海口市完成了开标评审工作,现将评审结果公示如下:
一、项目名称:医疗设备(2023年第四批)采购项目包3
二、项目编号:2023-JQ29-W1012
三、项目概况:
包号
物资名称
规格型号、商务及技术要求
计量
数量
交货
交货地点
备注
单位
时间
包1
医疗设备
详见招标文件
批
1
合同签订后90天内
海南省海口市(采购人指定地点)
包2
医疗设备
详见招标文件
批
1
合同签订后90天内
海南省海口市(采购人指定地点)
包3
医疗设备
详见招标文件
批
1
合同签订后90天内
海南省海口市(采购人指定地点)
包4
医疗设备
详见招标文件
批
1
合同签订后90天内
海南省海口市(采购人指定地点)
包5
医疗设备
详见招标文件
批
1
合同签订后90天内
海南省海口市(采购人指定地点)
包6
医疗设备
详见招标文件
批
1
合同签订后90天内
海南省海口市(采购人指定地点)
包7
医疗设备
详见招标文件
批
1
合同签订后90天内
海南省海口市(采购人指定地点)
包8
医疗设备
详见招标文件
批
1
合同签订后90天内
海南省海口市(采购人指定地点)
说明
1.预算金额(最高限价):1171.38万元,其中包1:157.60万元;包2:172.48万元;包3:198万元;包4:169.70万元;包5:263万元;包6:20万元;包7:45.60万元;包8:145万元。投标供应商报价不得超过所投包的预算金额(最高限价),否则视为无效投标。
2.投标供应商须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。
3.投标供应商必须保证所投产品为全新、未使用过的产品。
4.投标报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、税费、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。
四、公示时间:2023年12月21日至2023年12月26日
五、评审结果:
排名
供应商名称
1
重药控股(海南)医药有限公司
2
国药控股海南有限公司
3
海口华普康医疗器械有限公司
4
海南健友药业有限公司
六、包3预中标供应商:重药控股(海南)医药有限公司
包3预中标设备金额:1442500.00元
包3预中标耗材金额:2504014.00元
预中标产品信息详见附件。
七、评标委员会名单:周升、文小青、王晖、燕萍、鲍媛
八、质疑渠道:现将中标结果予以公示,接受社会各界监督,如有异议请于公示期内以书面形式(加盖单位公章)送至采购机构,采购机构将在收到书面质疑起7个工作日内,向质疑人作出书面答复,逾期将不再受理。如未收到质疑,将按程序确定预中标供应商为中标供应商,并发出中标通知书。
九、联系方式:
采购机构联系人:文女士
电 话:0898-66570427
质疑受理联系人:何女士
电 话:0898-66570394
项目监督联系人:岑先生
电 话:0898-66570389
2023年12月21日
附件.docx
附件:包3预中标产品信息序号物资名称1全自动血型分析仪(全自动血型配血仪)2全自动凝血分析仪3生物安全柜4血液低温滤白柜5无菌接管机6生化培养箱(37度培养箱)7血红蛋白分析仪8显微镜9紫外线分析仪10酸度计