土地评估中标结果公示(紫金县土地储备中心2023)
关于【紫城工业园4-2地块2号分地块5443.55平方米土地评估】中选结果的公告
我单位于2023-12-14 12:00, 在广东省网上中介服务超市为紫金县土地储备中心公开选取土地评估中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:
项目业主:
紫金县土地储备中心
采购项目名称:
中介服务事项:
投资审批项目
否
采购项目编码:
4416216614515032312111891
服务金额:
暂不做评估与测算
金额说明:
服务金额根据实际宗地面积等情况确定,具体金额以签订的合同为准。评估报告备案经审定后由紫金县土地储备中心支付相关费用。
选取中介服务机构方式:
直接选取
中选机构名称:
指定理由:
该公司具备行业相关资格,资历深,服务质量优,信誉度佳。
中选机构联系地址:
广东省东莞市 莞城街道旗峰路200号万科中心2号商业办公楼办公401号
业主单位咨询电话:
(登录后查看)
监督举报
直接选取说明文件:
服务机构选取方式说明.pdf
紫金县公共资源交易中心 2023-12-21
关于土地评估中介服务机构选取方式的说明为保证土地评估服务的质量,紫金县土地储备中心在广东省网上中介服务超市通过“直接选取”的方式选取一家土地评估中介服务机构对紫金县紫城工业园4-2地块2号分地块5443.55平方米土地进行评估。要求被选取的机构需具备土地估价机构信用等级证书且信用等级为二级或以上,并已入驻省中介超市的企业;同时需至少2名以上持有原国土资源部颁发土地评估资质证书的人员。我中心将邀请库内三家具备资质的机构报名,具体为:深圳长基资产评估房地产土地估价有限公司、广东衡通土地房地产资产评估有限公司、深圳市国鸿泰土地房地产评估有限公司。我中心将按照查验资质证书、机构服务质量及信誉度等程序,综合考虑选取一家服务机构。紫金县土地储备中心2023年12月11日