医疗设备中标结果公示(岚皋县医院2023)
岚皋县医院“2023苏陕帮扶”医疗设备采购项目(四标段耳鼻喉内窥镜系统等设备)二次采购结果公告
一、项目编号
:
SXLW-AK-CG-202328-4(2)
二、项目名称
:岚皋县医院
“2023苏陕帮扶”医疗设备采购项目(四标段耳鼻喉内窥镜系统等设备)二次
三、采购结果
合同包1(岚皋县医院“2023苏陕帮扶”医疗设备采购项目(四标段耳鼻喉内窥镜系统等设备)二次):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
安康明伟昊医疗 器械有限公司
陕西省安康市汉滨区新城街道办事处 屈家河村南环快速干道诚鹏机电城2号楼21031室
616,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(岚皋县医院“2023苏陕帮扶”医疗设备采购项目(四标段耳鼻喉内窥镜系统等设备)二次):
货物类(安康明伟昊医疗器械有限公司)
品目号
品目名称
采购 标的
品牌
规格 型号
数量 (单位)
单价(元)
总价(元)
1
其他医疗设备
耳鼻喉内窥镜系统、纤维支气管镜、插件式麻醉监护仪、麻醉机
迈瑞
WATO EX-55
1.00(批)
616,000.00
616,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
纪胡友(采购人代表)、董根文、王福玲、姜兵、魏文存
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
收费标准参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)规定收取
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
岚皋县医院“2023苏陕帮扶”医疗设备采购项目(四标段耳鼻喉内窥镜系统等设备)二次
0.92
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:岚皋县医院
地址:安康市岚皋县城关镇新街19号
联系方式:13992538001
2.采购代理机构信息
名称:陕西利维工程项目管理有限公司
地址:安康市汉滨区南环快速干道东段御景华府3号楼1102室
联系方式:15591559688
3.项目联系方式
项目联系人:朱晨
电话:15591559688
陕西利维工程项目管理有限公司
2023年12月21日
附件: 招标文件正文.pdf
标段编号:SXLW-AK-CG-202328-4(2)岚皋县医院“2023苏陕帮扶”医疗设备采购项目(四标段耳鼻喉内窥镜系统等设备)二次招标文件采购单位:岚皋县医院采购代理机构:陕西利维工程项目管理有限公司编制时间:二〇二三年十一月特别提醒1、本项目采用电子化投标及不见面开标方式(投标人须在不见面开标系统签到、解密文件,无须到场),投标人须使用数字认证书(CA锁)对电子投标文件进行签章、加密、递交及开标时签到、解密等相关招投标事宜。开标时投标人须携带数字认证书(CA锁),如因投标人自身原因未正确使用数字认证书(CA锁)造成无法解密电子投标文件,按无效投标对待。2、制作电子投标文件:投标供应商须在“全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/)”的“服务指南”栏目“下载专区”中,免费下载“陕西省公共资源交易平台政府采购电子标书制作工具(V8.0.0.2)”,并升级至最新版本,使用该客户端制作扩展名为“.SXSTF”的电子投标文件。”3、递交电子投标文件:登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台—陕西政府采购交易系统—企业端”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入,进入菜单“采购业务—我的项目——项目流程——上传投标文件”,上传加密的电子投标文件。上传成功后,电子化平台将予以记录。项目如有变更文件,则应点击“项目流程——答疑文件下载”下载更新后的电子招标文件(*.SXSCF),使用旧版电子招标文件制作的电子投标文件,系统将拒绝接收。4、不见面开标系统:打开登录页面网址选择点击右上角“登录”,在左侧选择“投标人”身份,登录地区选择“安康市不见面开标”插入CA锁登录,输入密码后,点击“登录”:(http://bjmkb.akggzyjy.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),投标人登录之后可以看到当前投标人今日开标项目;1、选择要开标的项目,点击进入,页面首先阅读开标流程,点击“我已阅读”进入开标大厅,点击“取消”返回项目列表页面。5、开标签到投标人等待开标时需要签到,等候开标。请在开标前完成签到,开标时间到了之后就不能签到;点击页面上“签到”按钮进行签到,签到成功之后,按钮灰化,无需再次签到,同时第一个座位图右下角出现绿色√;6、注意事项(1)、为顺利实现不见面开标系统的远程交互,建议投标人配置的软硬件设施有:高配置电脑、高速稳定的网络、电源(不间断)、CA锁、音视频设备(话筒、耳麦、高清摄-2-像头、音响),浏览器要求使用IE11浏览器,且电脑已经正确安装了陕西省公共资源CA驱动。投标供应商需安装新点播放器,以便观看远程不见面开标直播画面(播放器下载链接为:https://download.bqpoint.com/download/downloadprodetail.html?SourceFrom=Down&SoftGuid=55aa4e06-c384-4005-bcb9-48932d410fd4。(2)、建议投标人在开标前一小时登录不见面开标大厅,并及时签到(开标前60分钟即可签到),遇到问题及时联系客服4009980000、4009280095。(3)、投标人需注意CA锁一定要提前准备好,并确保CA锁为制作投标文件的CA锁。(4)、及时关注右侧公告及互动栏目信息。(5)、文件后附不见面开标的详细操作手册。7、投标人报名成功,如自愿放弃投标,应在开标前一个工作日以电子邮件或书面形式告知采购代理机构。投标人若未按此要求告知,采购代理机构将登记投标人不诚信用记录,在一个自然年度进行综合考评,报采购监督管理部门,由此产生的一切后果由投标人自行承担。-3-目录第一章招标公告............................................................................-5-第二章投标须知............................................................................-9-第三章商务条款..........................................................................-32-第四章采购内容与技术要求......................................................-35-第五章拟签订的合同文本..........................................................-35-第六章投标文件基本格式..........................................................-51--4-第一章招标公告项目概况岚皋县医院“2023苏陕帮扶”医疗设备采购项目(四标段耳鼻喉内窥镜系统等设备)二次的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)获取招标文件,并于2023年12月18日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SXLW-AK-CG-202328-4(2)项目名称:岚皋县医院“2023苏陕帮扶”医疗设备采购项目(四标段耳鼻喉内窥镜系统等设备)二次采购方式:公开招标预算金额:620,000.00元资金来源:《岚皋县发展和改革局岚皋县财政局计划的通知>》(岚发改发{2023}464号)采购需求:合同包1(岚皋县医院“2023苏陕帮扶”医疗设备采购项目(四标段耳鼻喉内窥镜系统等设备)二次):合同包预算金额:620,000.00元合同包最高限价:620,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他医疗设备耳鼻喉内窥镜系统、纤维支气管镜、插件式麻醉监护仪、麻醉机1(批)详见采购文件620,000.00620,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起15日历天内(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:-5-合同包1(岚皋县医院“2023苏陕帮扶”医疗设备采购项目(四标段耳鼻喉内窥镜系统等设备)二次)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:(1)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(2)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(5)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(6)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(9)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(10)《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);(11)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(12)关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号);(13)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(14)财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号);其他需要落实的政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:合同包1(岚皋县医院“2023苏陕帮扶”医疗设备采购项目(四标段耳鼻喉内窥镜系统等设备)二次)特定资格要求如下:(1)具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证或登载有统一社会信用代码的营业执照(或《事业单位法人证书》或其他合法组织登记证书、自然人只须提交身份证);(2)供应商应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须提供法定代表人身份证复印件,并与营业执照上信息一致;法定代表人授权代表参加投标的,须提供法定代表人授权委托书(附法定代表人、被授权人身份证复印件);(3)投标人为经销商的应具有《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》,同时需提供所投产品的医疗器械注册证或注册登记表[准]字;投标人为制造厂商的应具有《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》,同时需提供所投产品的医疗器械注册证或注册登记表[准]字;(4)财务状况报告:提供2022年度经审计的财务审计报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足1年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或投标截止时间近半年内其基本存款账户开户银行出具的资信证明;-6-(5)税收缴纳证明:提供2022年06月01日至今已缴纳的任意连续2个月的纳税证明或完税证明(任意税种),纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务章,依法免税的单位应提供相关证明材料;(6)社会保障资金缴纳证明:提供2022年06月01日至今已缴纳的任意连续2个月的社会保障资金缴纳证明(专用收据或社会保险缴纳清单或参保缴费证明),依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(7)参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录,以及未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法案件当事人名单、“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明(最终结果以开标现场网站查询公示结果为准);(8)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供自述材料或承诺书);(9)本项目不接受联合体投标,需出具非联合体投标声明。三、获取招标文件时间:2023年11月27日至2023年12月01日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间)途径:全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)方式:在线获取售价:免费获取四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2023年12月18日09时00分00秒(北京时间)提交投标文件地点:全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)开标地点:安康不见面开标大厅系统五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜注:①投标须知:投标供应商使用捆绑省公共资源交易平台的CA锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击我要投标,完善相关投标信息。②投标确认:投标供应商须在招标文件获取时间内将单位介绍信、营业执照、法定代表人授权委托书(需附法人和被授权人身份证正反面复印件)及网上投标成功回执单加盖鲜章扫描为PDF文件(文字及公章须清晰无缺失,并-7-标明联系人、联系方式),发送至代理机构邮箱(849736610@qq.com),并联系代理机构进行确认(15591559688),经代理机构确认完毕后方可下载扩展名为(*.SXSZF)的电子招标文件。③未完成网上投标成功的或未按要求电子邮箱发送报名资料确认的或未按规定时间内在省公共资源交易平台下载招标文件的,导致无法完成后续流程的责任自负。④本项目采用电子化投标方式,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》;电子投标文件技术支持电话:4009280095、4009980000;开标前必需在全国公共资源交易平台(陕西省)网站上传电子投标文件,如未进行线上操作,导致无法参与投标的,责任自负。⑤请各供应商获取招标文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。⑥本项目采用远程不见面开标方式,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站〖首页〉服务指南〉下载专区〗中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目远程不见面开标操作手册(供应商版)》,如遇困难,请拨打系统平台技术支持电话:4009980000。⑦“不见面开标大厅”登录网址http://bjmkb.akggzyjy.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:岚皋县医院地址:安康市岚皋县城关镇新街19号联系方式:139925380012.采购代理机构信息名称:陕西利维工程项目管理有限公司地址:安康市汉滨区南环快速干道东段御景华府3号楼1102室联系方式:155915596883.项目联系方式项目联系人:朱晨电话:15591559688-8-第二章投标须知一、总则本次采购依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部第87号令)及国家现行有关法律法规执行。1、采购人、采购代理机构、监督管理机构1.1采购人:岚皋县医院1.2采购代理机构:陕西利维工程项目管理有限公司1.3监督管理机构:岚皋县财政局2、合格的供应商、合格的货物与服务2.1合格的供应商基本资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;本项目特定资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证或登载有统一社会信用代码的营业执照(或《事业单位法人证书》或其他合法组织登记证书、自然人只须提交身份证);(2)供应商应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须提供法定代表人身份证复印件,并与营业执照上信息一致;法定代表人授权代表参加投标的,须提供法定代表人授权委托书(附法定代表人、被授权人身份证复印件);(3)投标人为经销商的应具有《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》,同时需提供所投产品的医疗器械注册证或注册登记表[准]字;投标人为制造厂商的应具有《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》,同时需提供所投产品的医疗器械注册证或注册登记表[准]字;(4)财务状况报告:提供2022年度经审计的财务审计报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足1年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或投标截止时间近半年内其基本存款账户开户银行出具的资信证明;(5)税收缴纳证明:提供2022年06月01日至今已缴纳的任意连续2个月的纳税证明或完税证明(任意税种),纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务章,依法免税的单位应提供相关证明材料;-9-(6)社会保障资金缴纳证明:提供2022年06月01日至今已缴纳的任意连续2个月的社会保障资金缴纳证明(专用收据或社会保险缴纳清单或参保缴费证明),依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(7)参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录,以及未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法案件当事人名单、“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明(最终结果以开标现场网站查询公示结果为准);(8)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供自述材料或承诺书);(9)本项目不接受联合体投标,需出具非联合体投标声明。注:供应商要保证在投标文件中附有特定资格条件要求1-9项的资格证明文件复印件并加盖供应商公章,以便资格审查,缺少其中任何一项或有一项达不到要求(包括证件的有效性、是否在有效期内等),经审查不合格的供应商按无效投标处理。2.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的投标。2.3根据《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》的要求,参加本项目投标且符合《政府采购法》第二十二条规定的合格供应商须通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库,以便中标后能顺利录入中标单位信息,若未办理入库手续,造成不能发布中标公告,责任自负;2.4投标人需联系代理机构投标确认方可在安康市公共资源交易中心电子交易平台自行下载招标文件,仅在网上登记,未联系采购代理机构投标确认的潜在投标人均无资格参加投标。2.5本项目不接受联合体投标。2.6合格的货物与服务2.6.1投标所用货物及其有关服务,均应来自上述2.1条款所规定的合格供应商。2.6.2货物系指供应商按招标文件规定,向采购人提供的符合招标文件要求的相关的货物。-10-五、供应商参加政府采购活动承诺书陕西省政府采购供应商拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书(一)为响应党中央、国务院关于治理政府采购领域商业贿赂行为的号召,我单位作为(标段名称)的供应商,在此庄严承诺:1.在参与政府采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。2.不向政府采购人、采购代理机构和政府采购评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。3.不向政府采购代理机构和采购人提供虚假资质文件或采用虚假应标方式参与政府采购市场竞争并谋取成交、成交。4.不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得政府采购订单。5.不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商。6.不在提供商品和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。7.不与采购人、采购代理机构政府采购评审专家或其它供应商恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。8.尊重和接受政府采购监督管理部门的监督和政府采购代理机构招标采购要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。9.不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。承诺单位名称:,(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)地址:邮编:电话:年月日-63-承诺书(二)致:陕西利维工程项目管理有限公司致:陕西利维工程项目管理有限公司致:陕西利维工程项目管理有限公司作为参加贵公司组织的采购项目的投标供应商,本公司承诺:在参加本项目投标之前不存在被依法禁止经营行为、财产被接管或冻结的情况,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的采购项目的投标供应商,本公司承诺:在参加本项目投标之前不存在被依法禁止经营行为、财产被接管或冻结的情况,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的采购项目的投标供应商,本公司承诺:在参加本项目投标之前不存在被依法禁止经营行为、财产被接管或冻结的情况,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。承诺单位法定代表人或委托代理人日期(公章)(签字或盖章)年月日承诺书(三)致:陕西利维工程项目管理有限公司致:陕西利维工程项目管理有限公司致:陕西利维工程项目管理有限公司作为参加贵公司组织的采购项目的投标供应商,本公司郑重申告并承诺:近三年受到有关行政主管部门的行政处理、不良行为记录为次(没有填零),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的采购项目的投标供应商,本公司郑重申告并承诺:近三年受到有关行政主管部门的行政处理、不良行为记录为次(没有填零),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的采购项目的投标供应商,本公司郑重申告并承诺:近三年受到有关行政主管部门的行政处理、不良行为记录为次(没有填零),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。承诺单位法定代表人或委托代理人日期(公章)(签字或盖章)年月日-64-承诺书(四)致:陕西利维工程项目管理有限公司致:陕西利维工程项目管理有限公司致:陕西利维工程项目管理有限公司作为参加贵公司组织的采购项目的投标供应商,本公司郑重承诺:近三年因产品供货问题(水货、替代品、次品、翻新品等)的不法行为记录为次(没有填零),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。本公司承诺:本次投标的物为正品行货。作为参加贵公司组织的采购项目的投标供应商,本公司郑重承诺:近三年因产品供货问题(水货、替代品、次品、翻新品等)的不法行为记录为次(没有填零),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。本公司承诺:本次投标的物为正品行货。作为参加贵公司组织的采购项目的投标供应商,本公司郑重承诺:近三年因产品供货问题(水货、替代品、次品、翻新品等)的不法行为记录为次(没有填零),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。本公司承诺:本次投标的物为正品行货。承诺单位法定代表人或委托代理人日期(公章)(签字或盖章)年月日承诺书(五)致:陕西利维工程项目管理有限公司致:陕西利维工程项目管理有限公司致:陕西利维工程项目管理有限公司作为参加贵公司组织的采购项目的投标供应商,本公司承诺:参加本次投标提交的所有资格证明文件及业绩证明文件是真实的、有效的,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的采购项目的投标供应商,本公司承诺:参加本次投标提交的所有资格证明文件及业绩证明文件是真实的、有效的,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的采购项目的投标供应商,本公司承诺:参加本次投标提交的所有资格证明文件及业绩证明文件是真实的、有效的,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。承诺单位法定代表人或委托代理人日期(公章)(签字或盖章)年月日-65-六、货物说明一览表序号设备(产品)名称品牌、型号制造厂商、产地数量/单位交付地点备注注:①本表须如实逐项填写,不得空缺。②供应商可根据采购内容自行编制。投标人名称:(盖章)法定代表人或授权代理人(签字或盖章):日期:年月日-66-七、技术响应偏离表序号招标文件技术要求投标文件技术响应偏离情况(正偏离/负偏离/无偏离)偏离说明(正、负偏离请说明)备注注:(1)如有漏报、瞒报招标文件第四章采购内容及技术要求第二项技术参数的内容,将视为没有实质性响应招标文件;(2)投标文件技术参数响应内容必须按照所投产品实际参数指标填写,需与后附相关证明材料一致,不得直接将招标文件的技术参数完全复制粘贴作为投标文件响应内容,否则将会影响评审得分。(3)偏离情况:如优于招标文件要求,填写“正偏离”;如低于招标文件要求,填写“负偏离”;如满足招标文件要求,填写“无偏离”。投标人名称:(盖章)法定代表人或授权代理人(签字或盖章):日期:年月日-67-八、商务响应偏离表序号招标文件商务条款投标文件商务响应偏离情况说明注:投标人需按招标文件第三章商务条款的内容进行响应说明,“偏离情况”应根据实际响应情况注明:正偏离或无偏离。商务响应不得出现负偏离,否则按无效文件处理。投标人名称:(盖章)法定代表人或授权代理人(签字或盖章):日期:年月日-68-九、投标方案说明1、产品质量保证;2、总体供货组织方案;3、售后服务承诺及培训方案;4、供应商认为有利于本次投标的其他证明材料。注:投标人应根据采购内容、评审因素标准结合实际情况自行编制投标方案,格式自拟。-69-附表:拟投入本项目人员一览表序号姓名性别年龄职称工作年限拟在本项目担任的职务联系方式备注123………………………(注:后附以上人员的相关证书证件复印件加盖投标人公章)-70-十、业绩年份项目名称合同金额(万元)完成时间完成质量备注注:提供投标人近三年(自2020年11月01日至今)已完成的类似业绩,后附符合评分标准的合同协议书及中标通知书复印件并加盖投标人公章。-71-十一、投标人认为有必要说明的其他问题-72-