广东工业用水厂及其配套设施工程监理中标结果公示(广东茂高投资集团有限公司2023)



招标项目名称: 茂名国家高新区工业用水厂及其配套设施工程监理

标段(包)名称: 茂名国家高新区工业用水厂及其配套设施工程监理

公示标题: 茂名国家高新区工业用水厂及其配套设施工程监理

公示类型: 正常

公示开始时间: 2023-12-21 00:00:35

公示结束时间: 2023-12-26 00:00:00

公示发布时间: 2023-12-21 00:00:35

中标候选人公示

  茂名国家高新区工业用水厂及其配套设施工程监理[项目/标段编号:JG2023-6954]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2023-12-21 00:00 至 2023-12-26 00:00止),具体如下:

公示内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

单位名称
广东建瀚工程管理有限公司
广州宏达工程顾问集团有限公司
中国华西工程设计建设有限公司

下浮率(%)
22.80%
21.05%
20.50%

投标报价(万元)
254.6442
260.416575
262.23075

偏差(元)
76393.26
134117.01
152258.76

项目负责人姓名/资格证书编号
温俊梅/00339072
姚永芬/00766573
胡卫斌/44019887

  根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):广东茂高投资集团有限公司
联系电话:0668-2888275
联系人:李小姐

招标投标监督部门:茂名高新技术产业开发区管理委员会城乡建设局
联系地址:广东省茂名市电白区茂名大道高新段698号高新区管委会大楼
联系电话:0668-2762626

招标人名称:广东茂高投资集团有限公司
日期:2023年12月21日
附件:

评标报告 - 副本.pdf

中标候选人的公示.pdf

茂名国家高新区工业用水厂及其配套设施工程监理招标评标报告茂名国家高新区工业用水厂及其配套设施工程监理招标评标委员会2023年12月19日茂名国家高新区工业用水厂及其配套设施工程监理开标评标报告一、基本情况工程名称:茂名国家高新区工业用水厂及其配套设施工程监理招标单位:广东茂高投资集团有限公司招标代理:广东宏茂建设管理有限公司招标类别:监理招标方式:公开招标建设地点:该项目西南片区工业水厂建设地点位于茂名国家高新区化工园区西南片区汉荣公司西侧、创业路北侧D-03地块;北片区新建消防泵站及消防储罐建设地点为东侧茂名大道,南侧为园区道路,西侧为奥克工厂,北侧为现状110kv变电站;南片区新建消防泵站及消防储罐建设地点位于紫荆一路与马鹿路交界处北侧。建设规模:该项目建设内容西南片区新建工业用水厂占地面积约20.5亩,拟新建一体化制水设备一套(供水规模20000m3/d),清水池一座,加压泵房及配套设备一套,消防用水蓄水池两座,消防用加压泵房一座,建设管理用房:北片区新建消防泵站及消防储罐占地约10.5亩,消防储罐容量8000m3:南片区新建消防泵站及消防储罐占地约12.2亩,消防储罐容量9000m3:消防应急取水泵站1座;消防及工业水管网总长约32.40km等。该项目总投资约为:21991.12万元,概算工程建安费16814.35万元。招标控制价:3298500.00元二、开标情况1、开标时间及地点(1)开标时间:2023年12月19日11时00分(2)开标地点:广州公共资源交易中心14开标室2、开标过程(1)开标会由招标代理主持,并邀请所有投标人的法定代表人或其委托代理人参加。本项目在递交投标文件截止时间(2023年12月19日11时00分)前共有6家投标人递交投标文件(见附表1)。(2)开标在招标监督小组监督下进行,由招标人和投标人各派出代表检查所递交投标文件的密封情况,所有投标文件密封情况完好。(3)投标人的法定代表人或其委托代理人出示身份证出席开标会,按照宣布的开标顺序当众拆封商务投标文件,宣读投标人的投标报价及投标文件其它响应性的主要内容(见附表2)。三、评标委员会评标委员会由招标人依法组建,开标前在广州公共资源交易中心从广东省综合评标评审专家库随机抽取,并通过语音呼叫系统传达和确认,组成如下:专家一专家二专家三专家四专家五姓名专业/职称高工高工高工高工高工并由评标委员会成员推举专家担任评标委员会主任。并由评标委员会成员推举专家担任评标委员会主任。并由评标委员会成员推举专家担任评标委员会主任。并由评标委员会成员推举专家担任评标委员会主任。并由评标委员会成员推举专家担任评标委员会主任。并由评标委员会成员推举专家担任评标委员会主任。四、评标1、评标时间及地点(1)评标时间:2023年12月19日(2)评标地点:广州公共资源交易中心35号评标室2、评标过程封闭管理依法组建的评标委员会在评标过程中严格按照评标纪律要求实行封闭管理,评标委员会的成员到场后将所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系。评标委员会成员研读招标文件,了解和熟悉招标文件规定的评标办法等内容。3、评标过程的原则性评标活动的全过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则。招标文件“评标办法”中没有规定的方法、评审因素和标准,评标委员会不作为评标依据。4、评标程序的初步评审(含无效投标判定情况及说明)评标委员会按照招标文件规定对商务投标文件进行初步评审。经评标委员会的评审,6家投标文件在形式评审、资格评审、响应性评审过程均能达到并满足审查标准的基本要求,初步评审获得通过(见附表4)。5、评标程序的详细评审评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章第3.2.2款规定的量化因素和分值进行打分。将进入第二阶段评审的有效投标报价按照招标文件第三章第1.4规定的评审因素和分值对经济报价部分进行评分得F。计算有效投标人的投标文件总得分=商务得分M+技术得分N+经济报价得分F,并按总得分由高到低进行排序,选取总得分排名前六名的投标人进入最终的合理低价法评审。将总得分排名前六名的投标人进入最终的合理低价法评审。并推荐最接近(含等于)评标基准价的3名投标人为中标候选人。(见附表23)。评标过程中,发现广东建瀚工程管理有限公司投标下浮率为22.80%,投标金额2607121.20元,按照招标文件规定:工程监理投标报价=监理服务费招标控制价*(1-投标下浮率),计算金额与投标金额不一致。评标委员会依据相关法律法规和招标文件,以投标下浮率22.80%为依据,对投标金额进行修正,修正后金额为2546442.00元。评标委员会以澄清函形式,要求广东建瀚工程管理有限公司进行书面确认,广东建瀚工程管理有限公司在规定时间内对上述修正金额进行确认。评标委员会以修正后投标金额进行评标。五、评标结果序号投标单位投标下浮率(%)投标报价(元)偏差(元)中标候选人排序1广东建瀚工程管理有限公司22.80%2546442.0076393.26第一中标候选人2广州宏达工程顾问集团有限公司21.05%2604165.75134117.01第二中标候选人3中国华西工程设计建设有限公司20.50%2622307.50152258.76第三中标候选人经评标委员会根据招标文件7.1规定,确认广东建瀚工程管理有限公司为第一中标候选人,投标下浮率:22.80%,投标报价2546442.00元。评委组长签名:评委成员签名:附表:1、投标文件递交登记表2、投标文件第一阶段商务部分开标现场记录表3、投标文件商务部分初步评审表4、投标文件商务部分初步评审汇总表5、投标文件商务部分评分表6、投标文件商务评分汇总表7、投标文件技术部分符合性审查表8、投标文件技术部分符合性审查汇总表9、投标文件技术部分评分表10、投标文件技术部分评分汇总表11、保密信封(技术标正本)开启确认表12、还原技术得分统计表13、投标文件第一阶段商务技术得分汇总表14、进入第二阶段评审名单表15、投标文件第二阶段经济部分开标现场记录表16、第二阶段投标报价书初步评审表17、第二阶段投标报价书初步评审汇总表18、K值抽取记录表19、投标文件经济报价得分表20、第二阶段投标文件评审总得分汇总排序表21、合理低价评审得分排序表22、中标候选人推荐表中标候选人的公示茂名国家高新区工业用水厂及其配套设施工程监理[JG2023-6954]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2023年12月日00:00至2023年12月日00:00止),具体如下:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人单位名称广东建瀚工程管理有限公司广州宏达工程顾问集团有限公司中国华西工程设计建设有限公司报价下浮率22.80%21.05%20.50%投标报价(万元)254.6442260.416575262.230750偏差(元)76393.26134117.01152258.76项目总监理工程师姓名及资格证书编号温俊梅/00339072姚永芬/00766573胡卫斌/44019887根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):广东茂高投资集团有限公司联系人:李小姐联系电话:0668-2888275招标投标监督部门:茂名高新技术产业开发区管理委员会城乡建设局联系地址:广东省茂名市电白区茂名大道高新段698号高新区管委会大楼联系电话:0668-2762626招标人名称:广东茂高投资集团有限公司日期:2023年12月日附件:投标人资格能力一览表单位名称广东建瀚工程管理有限公司广州宏达工程顾问集团有限公司中国华西工程设计建设有限公司统一社会信用代码91440101749942972791320902788854895B91510000201803520Y资质房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级工程监理综合资质工程监理综合资质总监理工程师姓名及资格证书编号温俊梅/00339072姚永芬/00766573胡卫斌/44019887总监理工程师代表姓名及资格证书编号王兴宽/0022140周新/00541493赵光辉/00246454市政公用工程专业监理工程师姓名及资格证书编号邓检德/0021472蔡振帮/00370359梁剑雄/00368598房屋建筑工程专业监理工程师姓名及资格证书编号陈水华/0078949曹致明/00370361赖炳志/00780698市政公用工程专业监理员姓名及资格证书编号1何敏/0021798王龙亚/00641398梁兴来/00278473市政公用工程专业监理员姓名及资格证书编号2郑奖妹/201905021440000305陈丽/00641379陈家彦/00528670房屋建筑工程专业监理员姓名及资格证书编号1李忠良/粤执监证(2000)0638凌清华/00475696陈志华/00314876房屋建筑工程专业监理员姓名及资格证书编号2张晓峰/00811694蔡益春/00748461张超/B21040453