医疗责任保险服务中标结果公示(津市市人民医院2023)



津市市人民医院医疗责任保险服务-竞争性磋商成交公告发布日期:2023年12月21日津市市服务竞争性磋商采购人:津市市人民医院代理机构:湖南鸿儒项目管理有限公司

津市市人民医院的津市市人民医院医疗责任保险服务竞争性磋商采购项目于2023-12-20结束,现将成交结果公告如下:

一、采购项目信息

项目名称 :津市市人民医院医疗责任保险服务
政府采购编号: 津财采计[2023]000084
委托代理编号:HNHR(2023)CG-84
采购项目用途、技术要求、名称及预算:

分包号
分包名称
项目基本情况
预算金额(元)

1
津市市人民医院医疗责任保险服务

600000

二、邀请供应商的情况

1.供应商产生方式:(√)公告邀请 ()供应商库抽取 ()采购人、专家推荐

三、磋商响应文件的递交截止时间、开启时间及地址

响应文件的递交截止时间:2023-12-20 15:00
响应文件的开启时间:2023-12-20 15:00
响应文件的开启地点:津市市人民医院行政楼四楼会议室
定标时间:2023-12-20 17:30

四、磋商情况

津市市人民医院医疗责任保险服务

供应商名称
联系人
报价(元)
综合评分
政策支持扣除比例(%)
政策支持扣除后报价
政策支持原因
评审结果
货物类需求响应信息

中国人民财产保险股份有限公司常德市分公司
阳小兰
580000
91.52

第1名


中国太平洋财产保险股份有限公司常德中心支公司
李蔚
499800
87.73

第2名


中华联合财产保险股份有限公司常德中心支公司
侯曹晓钰
600000
79.33

第3名


长安责任保险股份有限公司常德中心支公司
杨力敏
480000
55.67

第4名


五、成交供应商名称、地址和成交金额:

包名
成交供应商
成交金额
成交金额(大写)
联系人
供应商地址

津市市人民医院医疗责任保险服务
中国人民财产保险股份有限公司常德市分公司
580000
伍拾捌万元
阳小兰
常德市武陵区城北办事处光荣路居委会青年南路345号

六、谈判小组成员名单

监标人:彭佑红 唐业萍

包名:津市市人民医院医疗责任保险服务

成员名单:

职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

组长
危鸿
随机抽取
全过程

成员
刘桂芳
随机抽取
全过程

采购人代表
庞兵
自行选定
全过程

七、联系方式

采购人:津市市人民医院
地 址:津市市孟姜女大道438号
联系人:汤泽峰
联系电话:13975661069

采购代理机构:湖南鸿儒项目管理有限公司
联系人:曾强
联系电话:15773635253
地 址:湖南省常德市武陵区穿紫河街道贾家湖社区洞庭大道1137号金穗花园1栋2单元202室

本公告自发布之日起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。