X射线光电子能谱仪中标结果公示(龙子湖新能源实验室2023)
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财招标采购-2023-1254
2、采购项目名称:龙子湖新能源实验室X射线光电子能谱仪采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2023年11月27日
5、评审日期:2023年12月20日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
2.1 采购内容:龙子湖新能源实验室X射线光电子能谱仪采购项目相关设备的供货、运输、安装、调试、检测、验收及售后服务,数量、技术需求或服务要求详见《河南省政府采购网》公告附件。2.2 质量要求:合格,符合国家相关验收规范标准。2.3 交货期:自合同签订之日起10个月内供货。2.4 交货地点:采购人指定地点。2.5 合同履行期限:按合同约定执行。
三、中标情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
豫政采(2)20232023-1
龙子湖新能源实验室X射线光电子能谱仪采购项目相关设备的供货、运输、安装、调试、检测、验收及售后服务,数量、技术需求或服务要求详见《河南省政府采购网》公告附件。
北京合众汇美国际贸易有限公司
北京市朝阳区光华路 7 号13 层 16B1 号
6,079,800.00
元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
X 射线光电子能谱仪
岛津/Kratos
AXIS SUPRA+
1
6079800元
四、评审专家名单
***、贾斌、崔建丽、柳兵、宋玉婷(采购人评委)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:收费标准:参照国家发展和改革委员会计价格[2002]1980《招标代理服务收费管理暂行办法》及发改价格[2011]534《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(货物类)标准的80%计取。
收费金额:54,110.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心门户网》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
最终得分:96.80。各有关当事人对成交结果如有异议者,可以在公告结束之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)、授权委托书及本人身份证件(原件及复印件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:龙子湖新能源实验室
地址:郑州市金水区东三环与金城大道交叉口东300米
联系人:吕老师
联系方式:0371-58675879/0371-58675870
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省机电设备招标股份有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路23号中科大厦8楼
联系人:杜聪聪 张倩
联系方式:0371-65928024/0371-65921092
3.项目联系方式
项目联系人:杜聪聪
联系方式:0371-65928024
X射线光电子能谱仪招标文件发布稿.pdf
龙子湖新能源实验室X射线光电子能谱仪采购项目采购编号:豫财招标采购-2023-1254采购人:龙子湖新能源实验室采购代理机构:河南省机电设备招标股份有限公司二〇二三年十一月编制河南省政府采购合同融资政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与河南省政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购【2017】10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。目录第一章招标公告第二章投标人须知.8投标须知前附表.8一、总则141、采购人、采购代理机构及投标人.142、适用法律.15二、招标文件....153、招标文件的构成154、投标费用155、招标文件的澄清与修改.156、投标截止时间的顺延.167、招标文件的约束力.16三、投标文件的编制168、投标的范围及标准.169、投标语言及度量衡单位1610、投标文件构成及编制1611、投标文件格式1712、投标报价.1713、投标保证金1814、投标有效期1815、投标文件签署18四、投标文件的递交1816、投标文件的递交1817、投标截止时间..1918、迟交的投标文件.1919、投标文件的补充、修改和撤回19五、开标及资格审查1920、开标时间和地点1921、开标程序。1922、资格审查20六、评标2123、评标及评标委员会的组成2124、评标过程的保密2125、投标文件的澄清、说明或补正2126、投标文件中报价的修正.2127、评标2228、评标方法及标准2329、废标23七、定标2430、确定中标人2431、告知招标结果2432、中标通知书2433、质疑的提出与接收24八、合同的授予2534、合同授予标准.2535、合同协议书的签订2535、履约保证金25九、其他2536、其他事项.25第三章评标方法及标准26第四章合同条款及格式34第五章采购需求..34第六章投标文件格式.48一、开标一览表50二、投标函51三、法定代表人身份证明及授权委托书52(一)法定代表人身份证明52(二)法定代表人授权委托书53四、投标人资格证明文件54(一)法人或者非法人组织的营业执照等证明文件54二)承诺书54三)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的声明函55四)反商业赔赔承诺书56(五)2022年度财务状况报告或银行资信证明57(六)2023年1月1日以来任意一个缴纳税收和社会保障资金的相关材料57(七)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包投标或未划分标包的同一招标项目投标(投标人自行承诺)57五、分项报价表58(一)分项报价表说明.58(二)分项报价表58六、技术文件.60(一)货物规格一览表60二)投标产品技术资料60(三)项目实施方案60七、售后服务方案及计划60八、技术规格偏差表、商务条款偏差表.61(一)技术规格偏差表61(二)商务条款偏差表...62九、类似项目情况表63十、投标人提供产品适用政府采购政策情况表64(如有)64十一、投标人企业(单位)类型声明函66(一)中小企业声明函(货物)(若有).69三)投标人监狱企业声明函(若有)74十二、、招标代理服务费承诺函75十三、投标人认为有必要提供的其他资料75N第一章招标公告龙子湖新能源实验室X射线光电子能谱仪采购项目公开招标公告项目概况龙子湖新能源实验室X射线光电子能谱仪采购项目招标项目的潜在投标人应在登录“河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.net)获取招标文件,并于2023年12月2时0分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:豫财招标采购-2023-12542、项目名称:龙子湖新能源实验室X射线光电子能谱仪采购项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:6500000元最高限价:6500000元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1豫政采(2)20232023-1龙子湖新能源实验室X射线光电子能谱仪采购项目650000065000005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等5.1采购内容:龙子湖新能源实验室X射线光电子能谱仪采购项目相关设备的供货、运输、安装、调试、检测、验收及售后服务,数量、技术需求或服务要求详见《河南省政府采购网》公告附件。5.2交货期:自合同签订之日起10个月内供货。5.3交货地点:采购人指定地点。5.4质量要求:合格,符合国家相关验收规范标准。6、合同履行期限:按合同约定执行。7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:是9、是否为只面向中小企业采购:否二、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:3、本项目的特定资格要求3.1根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动;【查询渠道:信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录】(资格审查时,由采购人或采购代理机构查询,查询结果截图随采购文件存档,并以此次查询结果为准,其他均不作评审依据)。3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包投标或未划分标包的同一招标项目投标。三、获取招标文件1、时间:2023年11月28日至2023年12月4日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2、地点:河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.net)3、方式:供应商应取得CA密钥并在河南省公共资源交易中心网站完成市场主体信息库登记后,方可凭CA密钥登陆(http://www.hnggzy.net/)市场主体系统并按网上提示下载招标文件及资料(详见http://www.hnggzy.net/公共服务-办事指南)。4、招标文件售价:0元。四、投标截止时间及地点1.时间:2023年12月20日9时00分(北京时间)2.地点:河南省公共资源智慧交易系统(http://www.hnggzy.net/TPBidderZTK/memberLogin)五、开标时间及地点1.时间:2023年12月20日9时00分(北京时间)2.地点:河南省不见面开标大厅,本项目采用不见面开标,供应商可不到开标现场解密。不见面服务的具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“公共服务-办事指南”专区的《新交易平台使用手册(培训资料)六、发布公告的媒介及招标公告期限《河南省公共资源交易中心门户网》上发布。招本次招标公告在《河南省政府采购网》、标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜本项目落实优先采购节能环保、环境标志性产品、优先采购自主创新产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业发展等相关政府采购政策。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:龙子湖新能源实验室地址:郑州市金水区东三环与金城大道交叉口东300米联系人:吕老师联系电话:0371-58675879/0371-586758702.采购代理机构信息(如有)名称:河南省机电设备招标股份有限公司地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路23号中科大厦8楼联系人:杜聪聪张倩联系方式:0371-65928024/0371-659210923.项目联系方式项目联系人:杜聪聪电话:0371-65928024发布人:河南省机电设备招标股份有限公司发布时间:2023年11月27日第二章投标人须知投标须知前附表号内容说明和要求1.1采购人名称:龙子湖新能源实验室地址:郑州市金水区东三环与金城大道交叉口东300米联系人:吕老师联系电话:0371-58675879/0371-586758701.2采购代理机构名称:河南省机电设备招标股份有限公司地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路23号中科大厦8楼联系人:杜聪聪张倩联系方式:0371-65928024/0371-659210923采购预算价见第一章招标公告投标人投标总报价超过采购预算价的,其投标将被视为无效投标。3.3构成招标文件的其他文件招标文件的澄清、修改及有关补充通知为招标文件的有效组成部分10.2※合同履行期限按合同约定执行10.2.2※质量标准合格,符合国家相关验收规范标准10.2.2※交货期自合同签订之日起10个月内供货。10.2.2※质保期保修期自仪器验收签字之日算起3年14.1※投标有效期自投标截止时间之日起90日历天。15.1投标文件签字或盖章要求电子投标文件:招标文件规定的应加盖公章的证明材料必须加盖供应商公章。所有要求加盖供应商公章的地方都应用供应商单位的CA印章。所有要求法定代表人或其委托代理人签字的地方都应用法定代表人或其委托代理人的CA印章(授权委托书中授权代表签字,可手写签字扫描上传)。16.1投标文件递交地点河南省公共资源智慧交易系统(http://ww.hnggzy.net/TPBidderZTK/memberLogin)17.1投标文件递交截止时间2023年12月20日上午9时00分(北京时间)20.1开标时间同投标截止时间20.2开标地点河南省公共资源交易中心远程开标室河南省公共资源交易中心远程开标大厅(http://www.hnggzy.net/BidOpening/bidopeningha11action/ha11/1ogin)23.1评标委员会的组成评标委员会构成:5人,其中技术、经济类专家4人,采购人代表1人;评标专家确定方式:开标前从河南省政府采购评标专家库中随机抽取方式确定。27.1资格审查在开标结束后,首先由采购人或采购代理机构根据本章22条规定对投标人的资格进行审查。28评标方法综合评分法30.1推荐中标候选人的数量3名30.2是否授权评标委员会直接确定中标人否31.1履约保证金本项目不收取履约保证金口本项目收取履约保证金31.2针对同一采购程序环节的质疑次数一次性提出34授予合同中标人在中标通知书发出后15日内与采购人签订合同。其他事项36.1.1信用记录的使用1.信用查询根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知》(豫财购(2016)15号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动2.信用查询时间采购人或采购代理机构将在资格审查时查询投标人的信用记录并将复查结果网页打印或拍照并存档。经查询之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据,供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料不作为评审依据。3.查询网站“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录36.1.2※交货地点详见第一章招标公告规定。36.1.3付款方式详见第四章合同条款36.1.5※政府采购强制采购产品1.如采购人所采购产品为《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019)19号“节能产品政府采购品目清单”中政府强制采购节能产品的,投标人应提供有效期内的节能认证证书(认证机构:应符合《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》[2019年第16号]的“参与实施政府采购节能产品认证机构名录”),否则其投标将被认定为投标无效。2.如采购人所采购产品属于信息安全产品的,根据《关于信息安全产品实施政府采购的通知》财库[2010]48号和国家质量监督检验检疫总局、国家认证认可监督管理委员会《关于调整信息安全产品强制性认证实施要求的公告》2009年第33号的规定,投标人所投产品应为经国家认证的信息安全产品,并提供由中国信10节能产品政府采购品目清单品目序号名称名称名称依据的标准★A02010105便携式计算机《微型计算机能效限定值及能效等级》(GB28380)1A020101计算机设备★A02010104台式计算机《微型计算机能效限定值及能效等级》(GB28380)1A020101计算机设备★A02010107平板式微型计算机《微型计算机能效限定值及能效等级》(GB28380)★A0201060102激光打印机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)★A0201060104针式打印机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)2A020106输入输出设备A02010601打印设备A0201060101喷墨打印机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级(GB21521)A02010604显示设备★A0201060401液晶显示器《计算机显示器能效限定值及能效等级》(GB21520)A02010609图形图像输入设备A0201060901扫描仪参照《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)中打印速度为15页/分的针式打印机相关要求3A020202投影仪X《投影机能效限定值及能效等级(GB32028)寸A020204多功能一体机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)5A020519泵A02051901离心泵《清水离心泵能效限定值及节能评价值》(GB19762)水源热泵机组《水(地)源热泵机组能效限定值及能效等级》(GB30721)激化锂吸收式冷水机组《澳化锂吸收式冷水机组能效限定值及能效等级》(GB29540)A020523制冷空调设备★A02052301制冷压缩机冷水机组《冷水机组能效限定值及能效等级》(GB19577),《低环境温度空气源热泵(冷水)机组能效限定值及能效等级》(GB37480★A02052305空调机组多联式空调(热泵)机组(制冷量>14000W)《多联式空调(热泵)机组能效限定值及能源效率等级》(GB21454)★A02052305空调机组单元式空气调节机(制冷量>14000w)《单元式空气调节机能效限定值及能效等级》(GB19576)《风管送风式空调机组能效限定值及能效等级》(GB37479)★A02052309专用制冷、空调设备机房空调《单元式空气调节机能效限定值及能效等级》(GB19576)HN6HA02052399其他制冷空调设备冷却塔X《机械通风冷却塔第1部分:中小型开式冷却塔》(GB/T7190.1)《机械通风冷却塔第2部分:大型开式冷却塔》(GB/T7190.27A020601电机《中小型三相异步电动机能效限定值及能效等级》(GB18613)8A020602变压器配电变压器《三相配电变压器能效限定值及能效等级》(GB20052)★A020609镇流器管型荧光灯镇流器《管形荧光灯镇流器能效限定值及能效等级》(GB17896)★A0206180203空调机房间空气调节器《转速可控型房间空气调节器能效限定值及能效等级》(GB21455-2013),待2019年修订发布后,按《房间空气调节器能效限定值及能效等级》(GB21455-2019实施。★A0206180203空调机多联式空调(热泵)机组(制冷量≤14000W)《多联式空调(热泵)机组能效限定值及能源效率等级》(GB21454★A0206180203空调机单元式空气调节机(制冷量≤14000W)《单元式空气调节机能效限定值及能源效率等级》(GB19576)《风管送风式空调机组能效限定值及能效等级(GB37479)A020618生活用电器A0206180101电冰箱《家用电冰箱耗电量限定值及能效等级》(GB12021.2)A0206180301洗衣机《电动洗衣机能效水效限定值及等级》(GB12021.4)燃气热水器《家用燃气快速热水器和燃气采暖热水炉能效限定值及能效等级(GB20665)A02061808热水器★电热水器《储水式电热水器能效限定值及能效等级》(GB21519)A02061808热水器热泵热水器《热泵热水机(器)能效限定值及能效等级》(GB29541)A02061808热水器太阳能热水系统《家用太阳能热水系统能效限定值及能效等级》(GB26969)LED道路/隧道照明产品《道路和隧道照明用LED灯具能效限定值及能效等级》(GB3747811A020619照明设备★普通照明用双端荧光灯《普通照明用双端荧光灯能效限定值及能效等级》(GB19043)11A020619照明设备LED筒灯《室内照明用LED产品能效限定值及能效等级》(GB30255)11A020619照明设备普通照明用非定向自镇流LED灯《室内照明用LED产品能效限定值及能效等级》(GB30255)12★A020910电视设备A02091001普通电视设备(电视机)《平板电视能效限定值及能效等级》(GE24850)13★A020911视频设备A02091107视频监控设备监视器以射频信号为主要信号输入的监视器应符合《平板电视能效限定值及能效等级》(GE24850),以数字信号为主要信号输入的监视器应符合《计算机显示器能效限定值及能效等级(GB21520)H64H14A031210饮食饮事机械商用燃气灶具《商用燃气灶具能效限定值及能效等级》(GB30531)蹲便器《蹲便器用水效率限定值及用水效率等级》(GB30717)15★A060805便器坐便器《坐便器水效限定值及水效等级(GB25502)15★A060805便器小便器《小便器用水效率限定值及用水效率等级(GB28377)16★A060806水嘴《水嘴用水效率限定值及用水效率等级》(GB25501)17A060807便器冲洗阀《便器冲洗阀用水效率限定值及用水效率等级(GB28379)18A060810淋浴器《淋浴器用水效率限定值及用水效率等级(GB28378)注:1.节能产品认证应依据相关国家标准的最新版本,依据国家标准中二级能效(水效)指标。2.上述产品中认证标准发生变更的,依据原认证标准获得的、仍在有效期内的认证证书可使用至2019年6月1日.3.以“★”标注的为政府强制采购产品。65十一、投标人企业(单位)类型声明函(一)中小企业声明函(货物)(若有)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),X人,营业收入为万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型从业人员企业、微型企业)2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为_万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在直接控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。投标人(企业电子签章):法定代表人或授权代表人(签字或签章):年月日661V关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业(2011)300号各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构及有关单位:为贯彻落实《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发(2009)36号),工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部研究制定了《中小企业划型标准规定》。经国务院同意,现印发给唐你们,请遵照执行。一年六月十八日二一中小企业划型标准规定根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009)36号),制定本规定。、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收资产总额等指标,结合行业特点制定。人三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作文化、体育和娱乐业等)四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额VI300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以68上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元K以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。10七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。7017(二)残疾人福利性单位声明函(若有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府H采购政策的通知》(财库〔2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加__单位的.项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任投标人(企业电子签章):法定代表人或授权代表人(签字或签章):期:年月日日注:1、在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业;2、属于残疾人福利性单位的填写,不属于的无需填写此项内容。(三)投标人监狱企业声明函(若有)本企业(单位)郑重声明下列事项(按照实际情况勾选或填空):本企业(单位)为直接投标人提供本企业(单位)服务。(1)本企业(单位)(请填写:是、不是)监狱企业。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(2)本企业(单位)(请填写:是、不是)为联合体一方,提供本企业(单位)制造的货物,由本企业(单位)承担工程、提供服务。本企业(单位)提供协议合同金额占到共同投标协议合同总金额的比例为R本企业(单位)对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。法定代表人或授权代表人(签字或签章):日期:年年月十二、招标代理服务费承诺函致(采购代理机构):河南省机电设备招标股份有限公司项目招投若我公司在贵单位组织的(项目名称采购编号:标活动中获得中标,我们承诺在中标公告发布后5个工作日内,按招标文件的规定,以支票、银行转账、汇票或现金,向贵单位一饮性支付招标代理服务费用。否则,由此产生的一切法律后果和责任由我公司承担。我公司承认本承诺书作为贵方要求我单位履行违约赔偿义务的依据作用。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。特此承诺。投标人(企业电子签章):法定代表人或授权代表人(签字或签章)日期:年月T十三、投标人认为有必要提供的其他资料