高压喷射雾桩设备货物 大气污染防治设备 高压喷射雾桩设备中标结果公示(榆林市生态环境局神木分局2023)
一、项目编号:SXZC2023-HW-150
二、项目名称:关于神木市高压喷射雾桩设备货物采购项目
三、采购结果
合同包1(榆林市生态环境局神木分局关于神木市高压喷射雾桩设备采购项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
陕西运材建筑工程有限公司
陕西省西安市未央区北三环西段38号一统物流园创客中心CK3-002号
29,098,008.02元
四、主要标的信息
合同包1(榆林市生态环境局神木分局关于神木市高压喷射雾桩设备采购项目):
货物类(陕西运材建筑工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
大气污染防治设备
榆林市生态环境局神木分局关于神木市高压喷射雾桩设备货物采购项目
详见供货一览表
详见供货一览表
1.00(批)
29,098,008.02
29,098,008.02
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李晓军(采购人代表)、付秀珍(采购人代表)、艾永忠、加力、曹利萍、冯瑾、刘卫虎
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
参照国家标准(国家计委计价格[2002]1980号)货物类收取
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
榆林市生态环境局神木分局关于神木市高压喷射雾桩设备采购项目
19.449
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:榆林市生态环境局神木分局
地址:陕西省神木市东兴街北段
联系方式:0912-8332865
2.采购代理机构信息
名称:陕西中财招标代理有限公司
地址:陕西省榆林市榆阳区航宇路住建局正对面(中财)二楼
联系方式:0912-8101110、13379579900
3.项目联系方式
项目联系人:冯莹、杨丹丹
电话:0912-8101110、13379579900
陕西中财招标代理有限公司
2023年12月22日
相关附件:
榆林市生态环境局神木分局关于神木市高压喷射雾桩设备货物采购项目中标(成交)明细.pdf
中小企业声明函.pdf
供货一览表_.pdf
招标文件--榆林市生态环境局神木分局关于神木市高压喷射雾桩设备采购项目.pdf
榆林市生态环境局神木分局关于神木市高压喷射雾桩设备货物采购项目中标(成交)明细受榆林市生态环境局神木分局委托,采用进行采购关于神木市高压喷射雾桩设备货物采购项目(项目编码:SXZC2023-HW-150)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(榆林市生态环境局神木分局关于神木市高压喷射雾桩设备采购项目)1.1、中标(成交)供应商:陕西运材建筑工程有限公司1.2、中标(成交)总价:29098008.02元1.3、中标(成交)标的明细:货物类序号品目名称标的名称品牌规格型号数量计量单位单价(元)总价(元)1大气污染防治设备榆林市生态环境局神木分局关于神木市高压喷射雾桩设备货物采购项目详见供货一览表详见供货一览表1.00批29,098,008.0229,098,008.02-第1页-附件1:中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)榆林市生态环境局神木分局的(项目名称:榆林市生态环境局神木分局关于神木市高压喷射雾桩设备采购项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.高压喷射雾桩主机(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业_行业;制造商为上海雾王环保设备工程有限公司(企业名称),从业人员5人,营业收入为499万元,资产总额为600万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不子花控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同,人的情:本企业对上述声明内容的真实住负责。如有显假,将依法承担相应责任。企以名称.(游辛):陕西运材建筑工程有限公司日期2023年12月21日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附表1主要设备(材料)部分供货内容一览表采购项目名称:榆林市生态环境局神木分局关于神木市高压喷射雾桩设备采购项目采购项目编号:SXZC2023-HW-150序号名称参数说明品牌型号产地及制造厂名数量单位备注1高压喷射雾桩主机1.型号及功率:1、作用:本设备为高压雾化设备,在动力的作用下将水通过高压柱塞泵再经过专用雾化喷头将水雾化至10-15wn,在大气中能起到降尘、降温及净化空气。特别对PM2.5治理效果极佳、主机主体304不锈钢,壁厚2mm、外形尺寸1400mm*1100mm*1300mm,内含304不锈钢水箱尺寸900mm*400mm*100mm,容量360L2、电机纯铜,防护等*240册级IP555,转速1450转/分3、高压柱塞泵,陶瓷柱塞、泵头、不锈钢材质标号1.4021、59铜4、304不锈钢五芯过滤器、流量5T/小时,过滤精度5微米,尺寸500mm*300mm,5、前置过滤器,流量5T/小时6、软水器一体结构,流量2500L/小时,尺寸410mm*240mm*520mm,采用高硬度陶瓷片密封,耐磨损,性能稳定,延时与即时双模式电脑控制,精确的计量,使操作更简单7、泄压阀、调压阀、自动冲洗阀8、控制方式:、远程控制、手机控制、手动控制、循环控制、9、功能:清洗、泄压、缺水、高水位、低水位、温度、湿度、散热、保温等功能、信号采集统一管理;10、功率18.5KW,380V/50HZ上海雾王ZXWW-185产地:上海宝山制造厂名:上海雾王环保设备工程有限公司236台/2高压喷射雾桩主机1.型号及功率:1、作用:本设备为高压雾化设备,在动力的作用下将水通过高压柱塞泵再经过专用雾化喷头将水雾化至10-15wn,在大气中能起到降尘、降温及净化空气。特别对PM2.5治理效果极佳、主机主体304不锈钢,壁厚2mm、外形尺寸1400mm*1100mm*1300mm,内含304不锈钢水箱尺寸900mm*400mm*100mm,容量360L2、电机纯铜,防护等*240册级IP555,转速1450转/分3、高压柱塞泵,陶瓷柱塞、泵头、不锈钢材质标号1.4021、59铜4、304不锈钢五芯过滤器、流量5T/小时,过滤精度5微米,尺寸500mm*300mm,5、前置过滤器,流量5T/小时6、软水器一体结构,流量2500L/小时,尺寸410mm*240mm*520mm,采用高硬度陶瓷片密封,耐磨损,性能稳定,延时与即时双模式电脑控制,精确的计量,使操作更简单7、泄压阀、调压阀、自动冲洗阀8、控制方式:、远程控制、手机控制、手动控制、循环控制、9、功能:清洗、泄压、缺水、高水位、低水位、温度、湿度、散热、保温等功能、信号采集统一管理;10、功率11KW,380V/50HZ上海雾王ZXWW-110产地:上海宝山制造厂名:上海雾王环保设备工程有限公司76台/备注:投标人可适当调整该表格式,但不得减少信息内容。法定代表人/单位负责人/或被授权人签字:投标人名称(公章):陕西运材建筑工程有限公司日期:2023年12月21日