荧光显微镜 正置荧光显微镜 医疗设备中标结果公示(2023)



吉林省某部正置荧光显微镜成交公告

一、项目编号:2023-YJJSYR-W3012(招标文件编号:2023-YJJSYR-W3012)
二、项目名称:正置荧光显微镜
三、中标(成交)信息
供应商名称:长春市美源科技有限公司
供应商地址:经济技术开发区中意地板厂8号楼612号房
中标(成交)金额:17.1800000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
长春市美源科技有限公司
正置荧光显微镜
明美
MF43-M
1台
171800.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王玲、王华、焦丽丽、张建中、李翘
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见文件
本项目代理费总金额:0.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

中标公告
一、项目名称:正置荧光显微镜
二、项目编号:2023-YJJSYR-W3012
三、评审专家名单:王玲、王华、焦丽丽、张建中、李翘
四、公示期:2023年12月22日至2023年12月26日
五、评审结果

排名
供应商名称
报价(元)

第一中标候选人
长春市美源科技有限公司
171800.00

第二中标候选人
长春市君意华昊科技有限公司
175000.00

第三中标候选人
安辰(长春)经贸有限公司
173000.00

六、预中标供应商

供应商 名称
单位地址
标的名称
品牌/规格 型号
数量
单价(元)
总价(元)

长春市美源科技有限公司
经济技术开发区中意地板厂8号楼612号房
正置荧光显微镜
明美 MF43-M
1台
171800.00
171800.00

七、如有关供应商对评审结果存在异议,可以在公示期内以书面形式提出质疑,我部将在收到书面质疑7日内,向质疑投标人作出书面答复。如无异议,将按程序确定预中标候选供应商为中标供应商,不再另行发布中标公示。
八、其他补充事宜
发布媒介《军队采购网》(www.plap.cn)、《中国政府采购网》(ccgp.gov.cn)上发布。
九、联系方式
采购代理机构:苏世建设管理集团有限公司
地 址:长春市高新区宜居路御翠湾60幢105号房
联系人:邱工、吕工
电 话:0431-80564343、13069040892、17649827425
监督部门联系方式
项目监督人:李老师
办公电话:0431-86985590

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林省某部     
地址:-        
联系方式:李老师0431-86985590      
2.采购代理机构信息
名 称:苏世建设管理集团有限公司            
地 址:长春市高新区宜居路御翠湾60幢105号房            
联系方式:邱工0431-80564343            
3.项目联系方式
项目联系人:邱工
电 话:  0431-80564343 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
正置荧光显微镜

品目
货物/设备/医疗设备/兽医设备

采购单位
吉林省某部

行政区域
吉林省
公告时间
2023年12月22日 11:16

评审专家(单一来源采购人员)名单
王玲、王华、焦丽丽、张建中、李翘

总成交金额
¥17.180000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
邱工

项目联系电话
0431-80564343

采购单位
吉林省某部

采购单位地址
-

采购单位联系方式
李老师0431-86985590

代理机构名称
苏世建设管理集团有限公司

代理机构地址
长春市高新区宜居路御翠湾60幢105号房

代理机构联系方式
邱工0431-80564343