保教设备中标结果公示(枣阳市教育局2023)



枣阳市2023年市直机关幼儿园张湾园、鲍庄幼儿园等9所幼儿园保教设备采购项目中标(成交)结果公告

一、项目编号
XYZY-ZFCG202311HW-078001
二、采购计划备案号
420683-2023-01400
三、项目名称
枣阳市2023年市直机关幼儿园张湾园、鲍庄幼儿园等9所幼儿园保教设备采购项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉中幼爱立方文化发展有限公司
供应商地址:洪山区雄楚大道268号出版文化城动力中心(长江传媒爱立方出版教育产业园)一楼
中标(成交)金额:329.8375(万元)

货物类

名称:班级区域材料(小班) 品牌(如有):/ 规格型号:爱立方定制 数量:10套 单价:/

货物类

名称:班级区域材料(中班) 品牌(如有):/ 规格型号:爱立方定制 数量:9套 单价:/

货物类

名称:班级区域材料(大班) 品牌(如有):/ 规格型号:爱立方定制 数量:8套 单价:/

五、评审小组成员
张天舸,刘明胜,秦华,张俊虎,汤启运
六、评审信息
1、评审时间:2023-12-21
2、评审地点:枣阳市朝阳东路10号小张庄还建小区6幢12楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件规定的收费标准计取。
2、收费金额:0(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
有关当事人对中标(成交)结果如有质疑,可在中标(成交)结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提交质疑函一份(法人代表签字及联系电话、加盖单位公章),并附法人身份证明、法人身份证复印件及相关证据材料(列明质疑事项的同时,依法举证),同时提供质疑函电子文档。逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:枣阳市教育局
地址:枣阳市书院街9号
联系方式:0710-6669031
2、采购代理机构信息
名称:湖北振志卓工程咨询有限公司
地址:枣阳市朝阳东路10号小张庄还建小区6幢12楼
联系方式:15271034445
3、项目联系方式
项目联系人:张工
电话:15271034445

相关下载

定稿招标正文.pdf

相关合同

枣阳市级政府采购公开招标文件项目编号:XYZY-ZFCG202311HW-078项目名称:枣阳市2023年市直机关幼儿园张湾园、鲍庄幼儿园等9所幼儿园保教设备采购项目项目编号:XYZY-ZFCG202311HW-078001项目名称:枣阳市2023年市直机关幼儿园张湾园、鲍庄幼儿园等9所幼儿园保教设备采购项目湖北振志卓工程咨询有限公司日期:2023年11月30日项目所属电子交易平台:襄阳电子招投标交易平台目录第一章投标邀请一、项目基本情况二、投标人的资格要求:三、获取招标文件四、提交投标文件方式、截止时间、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。第二章投标人须知投标人须知前附表一、说明二、招标文件三、投标文件四、投标五、开标与评标六、授予合同七、公告、质疑八、项目验收九、适用法律十、招标文件的解释权十一、其他注意事项第三章项目技术、服务及商务要求一、项目概述及简介............................................................................错误!未定义书签。二、采购清单及技术参数要求............................................................错误!未定义书签。3、国家相关行政主管部门颁布的强制标准、规范.....................................错误!未定义书签。4、技术、服务要求.........................................................................................错误!未定义书签。5、商务要求.....................................................................................................错误!未定义书签。第四章资格审查及评标方法(综合评分法)一、资格审查二、评标方法三、资格审查方法及标准四、评标程序及标准第五章合同格式及合同条款第六章投标文件组成及格式一、投标一览表标题内容投标总价********元项目工期/交货期**日历天质保期**年是否中小微企业是/否二、资格证明文件组成三、商务文件组成四、技术、服务文件组成第一章投标邀请项目概况枣阳市2023年市直机关幼儿园张湾园、鲍庄幼儿园等9所幼儿园保教设备采购项目招标项目的潜在投标人登录襄阳市公共资源交易网---襄阳电子招投标交易平台(http://58.19.180.143:8081/TPBidder/memberLogin)选择意向项目下载招标文件,并于2023年12月21日15点00分(北京时间)前上传投标文件。一、项目基本情况采购计划备案号:420683-2023-01400、420683-2023-01399、420683-2023-01354、420683-2023-01402、420683-2023-01398、420683-2023-01403、420683-2023-01405、420683-2023-01401项目编号:XYZY-ZFCG202311HW-078001项目名称:枣阳市2023年市直机关幼儿园张湾园、鲍庄幼儿园等9所幼儿园保教设备采购项目预算金额:337.7205万元最高限价:337.7205万元采购需求:枣阳市2023年市直机关幼儿园张湾园、鲍庄幼儿园等9所幼儿园保教设备采购(具体采购内容及要求详见文件第三章)合同履行期限:合同签订后30日内本项目(是/否)专门面向中小微企业:否符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%二、投标人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策(投标人提供的产品属于政府采购节能、环保产品目清单内,且具备国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证书的,给予该项产品价格1%的扣除(如同时具备,则给予该项产品价格2%的扣除),用扣除后的价格参与评审)。政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)政策,对小型和微型企业的最终报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(提交中小企业声明函);3.本项目的特定资格要求:(1)投标人信誉良好,须提供信誉要求:未被“信用中国”(网址:https://www.creditchina.gov.cn)网站列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(网址:http://zxgk.court.gov.cn)列为失信被执行人;未被“中国政府采购网”(网址:http://www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;4.是否接受联合体投标:否三、获取招标文件时间:2023年12月01日至2023年12月07日24时00分(北京时间)地点:襄阳市公共资源交易网(http://jyzx.xiangyang.gov.cn/)。方式:登录襄阳市公共资源交易网---襄阳电子招投标交易平台选择意向项目,在“文件领取”处点击领取按钮并进行免费下载。未按规定从“电子交易平台”7.0交易系统下载招标文件的,其投标文件无效。四、提交投标文件方式、截止时间、开标时间和地点1.递交方式:网上递交递交网址:襄阳市公共资源交易网---襄阳电子招投标交易平台(http://58.19.180.143:8081/TPBidder/memberLogin)。2.截止时间:2023年12月21日15时00分前,截止时间即为开标时间。3.开标网址:投标人登录襄阳市公共资源交易网的不见面开标大厅(http://58.19.180.143:8081/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)进行电子开标。4.注意事项:(1)投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用安全证书(CA锁)登录襄阳电子招投标交易平台,网上递交电子文件,逾期未完成递交的,将无法递交投标文件。(2)电子开标操作系统:Windows7及以上版本,使用IE11版本浏览器。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.意向投标人应当在襄阳市公共资源交易网---襄阳电子招投标交易平台(http://58.19.180.143:8081/TPBidder/memberLogin),进行企业入库操作(具体操作参见“电子交易平台”—服务导航—主体注册须知—企业入库办事指南);办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—服务导航—CA及电子签章—CA数字证书及电子签章办理指南)。2.已完成企业入库操作的投标人可直接登录襄阳市公共资源交易网---襄阳电子招投标交易平台(http://58.19.180.143:8081/TPBidder/memberLogin),在襄阳电子招投标交易平台“政府采购”模块中选择需要的项目进行采购文件领取。3.已上传投标文件的投标人在提交响应文件截止时间前,因自身原因选择终止参与的,可在襄阳电子招投标交易平台中进行撤回操作。咨询电话:0710-3118125七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:枣阳市教育局地址:枣阳市书院街9号联系人:刘先生电话:0710-66690312.采购代理机构信息名称:湖北振志卓工程咨询有限公司地址:枣阳市朝阳东路10号小张庄还建小区6幢12楼采购文件咨询联系人:张工电话:15271034445投标、开评标咨询联系人:张工电话:15271034445湖北振志卓工程咨询有限公司2023年11月30日第二章投标人须知投标人须知前附表注:请在方框□内划√选择。序列号条款名称编列内容规定1项目名称枣阳市2023年市直机关幼儿园张湾园、鲍庄幼儿园等9所幼儿园保教设备采购项目2项目编号XYZY-ZFCG202311HW-0780013采购人名称:枣阳市教育局地址:枣阳市书院街9号电话:0710-6669031联系人:刘先生4采购代理机构名称:湖北振志卓工程咨询有限公司地址:枣阳市朝阳东路10号小张庄还建小区6幢12楼电话:15271034445联系人:张工5监管部门名称:枣阳市财政局61.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求。3.本项目的特定资格要求:(1)投标人信誉良好,须提供信誉要求:未被“信用中国”(网址:https://www.creditchina.gov.cn)网站列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(网址:http://zxgk.court.gov.cn)列为失信被执行人;未被“中国政府采购网”(网址:http://www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;4.是否接受联合体投标:□是☑否7备选方案不接受8样品提供的规定☑不要求提供□提供提交时间及地点:9招标文件答疑澄清☑不组织;□组织。时间:地点:联系人:联系电话:10现场勘查☑不组织□组织时间:地点:联系人:联系电话:11投标文件递交截止时间投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“襄阳电子招投标交易平台”,将加密的电子投标文件上传,逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,采购人(襄阳市公共资源交易网)将拒收。12开标时间、地点、解密时间开标时间:2023年12月21日开标地点:1.采购人、采购代理机构在操作系统,进入襄阳市公共资源交易网,登录襄阳市15.制造商中小企业声明函(如有)(适用于货物类项目)(采购代理机构):本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司为______(请填写:中型、小型、微型)企业。本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准(详见《中小企业划型标准》),本公司为______(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司授权(投标人)参加__(采购人)_的____项目(项目编号:_____)采购活动提供本企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。3.由本公司制造的货物清单见下表:序号名称品牌规格型号数量单价(元)分项合计(元)备注12…合计合计合计合计合计本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:1、投标人所投货物为自己制造的,也应按本声明函格式填写。2、组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与小型、微型企业之间不得存在投资关系。3、以联合体方式参与项目投标的投标人,则应由联合体双方签字盖章。制造商(公章):制造商法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:15.中小企业声明函(适用于服务类项目)(如有)(采购代理机构):本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号)的规定,本公司为______(请填写:中型、小型、微型)企业。本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准(详见《中小企业划型标准》),本公司为______(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司参加__(采购人)的____项目(项目编号:______)采购活动由本企业承担工程(或提供服务)。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:1.组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与小型、微型企业之间不得存在投资关系。2.以联合体方式参与项目投标的投标人,应由联合体双方签字盖章。投标人(公章):法定代表人或授权代表(CA印章或签名):日期:16.残疾人福利性单位声明函(如有)(适用于货物类项目)(采购代理机构):本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位(详见“残疾人福利性单位应当满足的条件”)。1.本单位授权(投标人)参加_(采购人)的____项目(项目编号:_____)采购活动提供本单位制造的货物。本条所称货物不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物。2.由本单位制造的货物清单见下表:序号名称品牌规格型号数量单价(元)分项合计(元)备注12…合计合计合计合计合计本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:1、投标人所投货物为自己制造的,也应按本声明函格式填写。2、组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与残疾人福利性单位之间不得存在投资关系。3、以联合体方式参与项目投标的投标人,应由联合体双方签字盖章。制造商(公章):制造商法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:16.残疾人福利性单位声明函(适用于服务类项目)(如有)(采购代理机构):本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位(详见“残疾人福利性单位应当满足的条件”),且本单位参加(采购人)的___项目(项目编号:______)采购活动由本单位承担工程(或提供服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:1、组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与残疾人福利性单位之间不得存在投资关系。2、以联合体方式参与项目投标的投标人,应由联合体双方签字盖章。制造商(公章):法定代表人或授权代表(CA印章或签名):日期:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。四、技术、服务文件组成(襄阳市级、**县(市)政府采购投标文件技术、服务文件项目编号:项目名称:投标人(盖章):法定代表人(CA印章或签名):二〇二年月技术、服务文件组成编制说明由各投标人根据本文件第四章评标办法技术服务评议要求逐条编制技术方案。要求目录清晰、内容详尽、易于理解和评审并富有建设性的技术方案将在评标时具有优势。具体内容应包括但不限于:1、技术参数响应(此内容后面须附评分细则中的“技术参数响应”要求的相关产品检(验)测报告做为技术参数响应资料)2、产品质量保障措施3、供货期及保障措施4、验收及培训方案5、售后服务方案及承诺6、招标文件要求提供或投标人认为需提供的其它资料。技术评议对照表项目编号:项目名称:序号招标文件技术评分标准投标文件对应部分偏离说明投标文件中对应的页码…注:投标人须按“第四章资格审查及评标方法第4条第(3)款技术服务评议”所列条目,逐条注明证明文件的具体页码,若有其他情况则在备注中说明。附件:中小企业划型标准序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000≥500≥50<502工业≥40000≥1000≥2000≥300≥300≥20<300<203建筑业≥80000≥80000≥6000≥5000≥300≥300<300<3004批发业≥40000≥200≥5000≥20≥1000≥5<1000<55零售业≥20000≥300≥500≥50≥100≥10<100<106交通运输业≥30000≥1000≥3000≥300≥200≥20<200<207仓储业≥30000≥200≥1000≥100≥100≥20<100<208邮政业≥30000≥1000≥2000≥300≥100≥20<100<209住宿业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1010餐饮业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<10序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)11信息传输业≥100000≥2000≥1000≥100≥100≥10<100<1012软件和信息技术服务业≥10000≥300≥1000≥100≥50≥10<50<1013房地产开发经验≥200000或,≥10000≥1000且,≥5000≥100且,≥2000<100或,<200014物业管理≥5000≥1000≥1000≥300≥500≥100<500<10015租赁和商务服务业≥300或,≥120000≥100且,≥8000≥10且,≥100<10或,<10016其他未列明行业≥300≥100≥10<10注:大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可