黑龙江省设备维护服务 基础设施设备运维及养护维修服务中标结果公示(黑龙江省农业科学院2023)



黑龙江省农业科学院国际农业科技创新中心设备维护服务采购实行单一来源采购方式的公示

一、项目信息:

采购人:黑龙江省农业科学院
项目名称:国际农业科技创新中心设备维护服务
拟采购的货物或服务的说明:
国际农业科技创新中心设备维护服务、  1年、  预算金额 2,590,614.00元

拟采购的货物或服务的预算金额:2590614.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:只能从唯一供应商处采购

二、拟定供应商信息

名称: 黑龙江省华邦财富物业管理有限公司
地址: 创新三路800号国际农业科技创新中心-1层A001室

三、公示期限

2023年12月22日至2023年12月29日

四、其他补充事宜



五、联系方式

1.采购人

联系人: 孙老师
联系地址: 哈尔滨市南岗区学府路368号
联系电话: 0451-85960670

2.财政部门

联系人: 陈雪峰
联系地址: 哈尔滨市南岗区建设街146号
联系电话: 0451-53621677

六、附件

专家论证.pdf
关于申请单一来源的请示.pdf

黑龙江省农业科学院 
2023年12月22日

i-feili:JJLIrikAmt1R#:m&mmm®Bjs.fi.A-%^^)%)t,.it,^7(io,0ffl=2jv^^rv^r/B单一来源采购方式专业人员论证意见职称:3专业人员信息姓名:专业人员信息工作单位:项目信息项目名称:省农科院国际农业科技创新中心基础设施设备运维及养护维修服务项目信息供应商名称:黑龙江省华邦财富物业管理有限公司专业人员论证意见了金海证。织为详项目值产安(用一物生该面维扩运雅与作羊位射有期协议(翰丰管经自有设受)为更如常胶服,遵:以采用羊专业人员签字.日期:2023年12月21日职称:高级务师专业人员信息姓名:专业人员信息工作单位:同同黑长江省电力有限伺物员项目信息项目名称:省农科院国际农业科技创新中心基础设施设备运维及养护维修服务项目信息供应商名称:黑龙江省华邦财富物业管理有限公司专业人员论证意见经论证,看见如下:系对3于2011年4月将国色农业科技创新心)2-5层,24-43层出租给救丽的牙体投资有限词使用,散丽台死任投资有限同投务我立了黑龙江省伞邦财宝物业管理有限公司负其承租部榜层设备护。因楼内【院系(危,彩邮凭等均设置为一信体系免为避免追我就是(昆私,责权不需。月时甜丽台彩信技是有限司为本限目投入一些自有该备。拿于以上原因,为施足我的之享原重,变吸日完用单一来源试余为,曾分《改府余了)案三十会规定,建议考设目采用单一来原式款。专业人员签字日期:2023年/2月2日职称:工专业人员信息姓名:专业人员信息工作单位:现宝高地开发有限公司项目信息项目名称:省农科院国际农业科技创新中心基础设施设备运维及养护维修服务项目信息供应商名称:黑龙江省华邦财富物业管理有限公司专业人员论证意见经过对低目的汗串,了解到问际农斜技创新中心设念推护服务内20率以手一直电现保应商投性服务.牧别星由于此件名省对教算的新酒店服务尚名由子红每高爱,也就上了一些的足旅习能适用的与满名知签管理的混机及不做多的把中,特此没本以可日新用单一季游手购.专业人员签字日期:2023年12月21日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。-^'1^lU'feilEI?:J/l294.5757tfHW?g£fifasHP^^^S^Jir+^^^^^TUfe^blx^JiffHS#8004§-,11.2575W*,±tb±43M,i4T2Jg.t£f4l^2011^4^#2-5jS~24-43t^^WatliUi,faWPIyAv-wI$'tK*ffl®^S)iiS#^om&MWit.,t,„mPtH^i2?4Sfi'Jif+'C.'^iS:#iE'tg$l,ffiPtHW^mtll:,aEf5ifjPJ'HPi*ilkl4fi^JSf+.■$AM.mv^hhh'-^^^-'1\^/,.,..#A.J.foAf.^4U\,5i;•jxjfe\b^L,'1^.单一来源专家论证意见、项目基本情况、项目基本情况项目名称国际农业科技创新中心设备维护服务项目金额294.5万元资金来源自有资金二、申请理由二、申请理由国际农业科技创新中心位于哈尔滨市松北区创新三路800号,建筑面积11.25万平方米,地上43层,地下2层。省农科院于2011年4月将2-5层、24-43层出租给熬麓谷雅投资有限公司使用,熬麓谷雅投资有限公司投资成立了黑龙江省华邦财富物业管理有限公司负责其承租部分楼层设备维护。因楼内消防系统、弱电系统、强电系统、给排水系统、暖通系统等均设置为一个整体系统,如省农科院另行聘请第三方管理上述设备,将会造成管理混乱、责权不清,存在安全隐患。为保障国际农业科技创新中心各类设备正常运转,保障国有资产保值增值现申请对国际农业科技创新中心设备维护服务采用单一来源方式采购。国际农业科技创新中心位于哈尔滨市松北区创新三路800号,建筑面积11.25万平方米,地上43层,地下2层。省农科院于2011年4月将2-5层、24-43层出租给熬麓谷雅投资有限公司使用,熬麓谷雅投资有限公司投资成立了黑龙江省华邦财富物业管理有限公司负责其承租部分楼层设备维护。因楼内消防系统、弱电系统、强电系统、给排水系统、暖通系统等均设置为一个整体系统,如省农科院另行聘请第三方管理上述设备,将会造成管理混乱、责权不清,存在安全隐患。为保障国际农业科技创新中心各类设备正常运转,保障国有资产保值增值现申请对国际农业科技创新中心设备维护服务采用单一来源方式采购。三、专家论证意见好过对此项目的洋半,由子比做名意不仅对,构模众式设施提服务、而且由于加样枝您大部象为极等各系投造有明夜用,油09号行停证查的之们,婚知了部统内有设分,国楼内海路施,弱电手统手均放适为一个定好与线,为避点背理台,叔不,月时子航服的奇西店肉斌主三、专家论证意见好过对此项目的洋半,由子比做名意不仅对,构模众式设施提服务、而且由于加样枝您大部象为极等各系投造有明夜用,油09号行停证查的之们,婚知了部统内有设分,国楼内海路施,弱电手统手均放适为一个定好与线,为避点背理台,叔不,月时子航服的奇西店肉斌主专家签字:年月2223?专家签字:年月2223?0^ii#^iftI'if-^rtfbE4iJfr=^-800-f,,11.25^^^,i&±43M,iikT2M.2011^4^#2-5M,24-43/i^70c,Fxil^^tti0i^^#,dfe-iioJlyg^L,(-)Kti/A't—(($./&%!$&%M&ftl»Itit#,,t#^HPx^ik04#^ift黑龙江省农业科学院关于申请单一来源采购的请示省财政厅:我院国际农业科技创新中心位于哈尔滨市松北区创新三路800号,建筑面积11.25万平方米,地上43层,地下2层。我院于2011年4月将2-5层、24-43层出租给熬麓谷雅投资有限公司使用,熬麓谷雅投资有限公司投资成立了黑龙江省华邦财富物业管理有限公司负责大楼设备维护,其余楼层为我院自用或出租给其他企业。因楼内消防系统、弱电系统、强电系统、给排水系统、暖通系统等均设置为一个整体系统,如我院另行采购第三方维护设备,将会造成管理混乱、责权不清,存在安全隐患。按照《政府采购法》第三十一条单一来源方式采购要求:(一)只能从唯一供应商处采购及《政府采购法实施条例》第二十七条政府采购法第三十一条第一项规定的情形,是指公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购,经专家论证,为保障国际农业科技创新中心各类设备正常运转,现申请对政府采购目录外的国际农业科技创新中心设备维护服务采购采用分散采购形式、单一来源方式采购,hh2,590,6147C,,^7*i##h^o采购预算2,590,614元,拟成交供应商为黑龙江省华邦财富物业管理有限公司。请批示。黑龙江省农业科学院2023年12月22日L