食材中标结果公示(灵武市教育体育局2023)
灵武市教育体育局第十四幼儿园等四所幼儿园食材采购项目(二标段)中标公告
一、项目编号:NXTTCG2023073(招标文件编号:NXTTCG2023073)
二、项目名称:灵武市教育体育局第十四幼儿园等四所幼儿园食材采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:宁夏山佰味食品有限公司
供应商地址:宁夏回族自治区银川市金凤区颐和金凤花园 B15 号商铺(自主 申报)
包组或产品名称:食材采购
下浮率(%):3.5000000
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
宁夏山佰味食品有限公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
靳华东、程继东、张淑梅、 刘敏芳、芮晨(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按遴选费率
本项目代理费总金额:0.442000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:灵武市教育体育局
地址:灵武市西平街
联系方式:苏全喜 0951-4039651
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏同泰招标代理有限公司
地 址:灵武市灵州大道竣鹏写字楼309室
联系方式:刘芳 0951-4759679
3.项目联系方式
项目联系人:刘芳
电 话: 0951-4759679
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
灵武市教育体育局第十四幼儿园等四所幼儿园食材采购项目
品目
货物/物资/农林牧渔业产品/谷物/其他谷物,货物/物资/农林牧渔业产品/豆类/其他豆类
采购单位
灵武市教育体育局
行政区域
灵武市
公告时间
2023年12月22日 16:45
评审专家名单
靳华东、程继东、张淑梅、 刘敏芳、芮晨(采购人代表)
总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘芳
项目联系电话
0951-4759679
采购单位
灵武市教育体育局
采购单位地址
灵武市西平街
采购单位联系方式
苏全喜 0951-4039651
代理机构名称
宁夏同泰招标代理有限公司
代理机构地址
灵武市灵州大道竣鹏写字楼309室
代理机构联系方式
刘芳 0951-4759679
附件:
附件1
二标段中小企业申明函.pdf
附件2
报价明细表.docx
(六)落实政府采购政策要求的资格证明文件中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(灵武市教育体育局)的(灵武市教育体育局第十四幼儿园等四所幼儿园食材采购项目(二标段))采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(灵武市教育体育局第十四幼儿园等四所幼儿园食材采购项目(二标段)),属于(批发业);承建(承接)企业为(宁夏山佰味食品有限公司),从业人员(25)人,营业收入为(562.3)万元,资产总额为(648.9)万元,属于(微型企业);2.(羊肉),属于(批发业);承建(承接)企业为(宁夏山佰味食品有限公司),从业人员(25)人,营业收入为(562.3)万元,资产总额为(648.9)万元,属于(微型企业);3.(牛肉),属于(批发业);承建(承接)企业为(宁夏山佰味食品有限公司),从业人员(25)人,营业收入为(562.3)万元,资产总额为(648.9)万元,属于(微型企业);4.(家禽),属于(批发业);承建(承接)企业为(灵武市东塔镇王艳手拔毛鸡店),从业人员(19)人,营业收入为(231.6)万元,资产总额为(255.9)万元,属于(微型企业);5.(海鲜(鱼虾等)),属于(批发业);承建(承接)企业为(宁夏东晟食品有限公司),从业人员(45)人,营业收入为(523.12)万元,资产总额为(648.96)万元,属于(微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):宁夏山佰味食品有限公司日期:2023年12月20日三、投标价格明细表(可根据实际情况修改)序号服务名称服务内容下浮率服务期1羊肉1.肌肉有光泽,色泽鲜红或深红;脂肪呈乳白色或黄色;2.外表微干有风干膜,不粘手3.具有鲜羊肉正常气味;4.羊肉含水量检测低于78%。5.清真保证:符合伊斯兰风俗屠宰、加工。3.5%2年2牛肉1、新鲜度:必须为当天屠宰的去骨、去油精选瘦肉牛牛肉(非奶牛肉),皇均匀的鲜红色或深红色,有光泽,瘦肉切面纹理清晰,肉质柔软光滑,均匀,肉质紧密,有弹性,无腐臭变质异味。肉不带皮,无内脏或成块的脂肪(严禁冷冻肉,病死牛肉、注水、注胶牛肉);2、色泽气味:肉皮无红点,有光泽,红色均匀,指压后的凹陷立即恢复,表面微干或微湿润,不粘手,具有鲜牛肉正常的气味;3.牛肉、含水量检测值低于77%;4.清真保证:符合伊斯兰风俗屠宰、加工;3.5%2年3家禽1.杜绝注水禽类;2.体表色泽洁白,肉质紧密,角膜有弹性,不粘手,指压不留陷窝;3.5%2年43.具有该禽类所固有的气味,无其他异味;4.腔内无杂物;4海鲜(鱼虾等)鱼类(活):游水生猛,对外刺激敏感,无翻肚,无嘴烂及其他外表损伤,鱼鳞完整有光泽,不易脱落,眼隔膜有光泽,透明,眼球突出,腹部坚实部膨胀,无异常红尾,大小均匀。虾类(活):游水快,对外界刺激敏感,头尾完善,有一定的弯曲度,虾眼突起,虾身较挺,肉质坚实,虾壳发亮,发硬呈青绿色或青白色。