云南省电力市场化交易中标结果公示(中国铁塔股份有限公司云南省分公司2023)
中国铁塔股份有限公司云南省分公司2024-2025年电力市场化交易项目成交候选人结果公示
中国铁塔股份有限公司云南省分公司2024-2025年电力市场化交易项目成交候选人结果公示
【中通服咨询设计研究院有限公司】受中国铁塔股份有限公司云南省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司云南省分公司2024-2025年电力市场化交易项目】进行国内竞争性磋商。成交候选人结果如下:
一、项目编号:CT20231205232
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司云南省分公司2024-2025年电力市场化交易项目
三、磋商时间:2023年12月18日
四、磋商地点:昆明市西山区海润路博欣采莲湾3号楼三层
五、成交候选人:
磋商情况:本项目磋商小组共5人组成,磋商小组成员按照磋商文件载明的方法和标准已完成对供应商递交的应答文件的评审,本项目共【4】名供应商参与应答,磋商小组按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审 【云南电网能源投资有限责任公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;【昆明耀龙配售电运行有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。
成交候选人推荐如下:
第一成交候选人:【云南电网能源投资有限责任公司】(信用代码:91530100MA6ME9GE5B)
浮动率:1.00%
服务期限:2024年1月1日至2025年12月31日
质量:符合磋商文件中技术规范书要求。
项目经理姓名:/
资格能力:【云南电网能源投资有限责任公司】资格能力响应磋商文件要求。
第二成交候选人:【昆明耀龙配售电运行有限公司】(信用代码:91530100676577299L)
浮动率:1.70%
服务期限:2024年1月1日至2025年12月31日
质量:符合磋商文件中技术规范书要求。
项目经理姓名:/
资格能力:【昆明耀龙配售电运行有限公司】资格能力响应磋商文件要求。
七、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
八、公示期:公示之日起至2023年12月25日止。应答参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
九、提出异议的渠道及方式:
联系人: 杨浩 (招标代理) 投诉电话: 18601216546
李健 (业主代表) 投诉电话: (0871)64106697,18187305390
接收邮箱:yh283022784@126.com、jijjcjb@chinatowercom.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与磋商项目有关的利害关系人;
2、异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)异议未在规定时限内提出的;
(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
十、招标代理公司及联系方式:
招标代理:中通服咨询设计研究院有限公司
地址:昆明市西山区人民西路207号保利中心11楼
邮编:650000
联系人:杨浩
联系电话:18601216546
2023年12月22日
招标代理机构(盖章):中通服咨询设计研究院有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
附件:
中选候选人结果公示.pdf
X力Z1A中国铁塔股份有限公司云南省分公司2024-2025年电力市场化交易项目成交候选人结果公示【中通服咨询设计研究院有限公司】受中国铁塔股份有限公司云南省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司云南省分公司2024-2025年电力市场化交易项目】进行国内竞争性磋商。成交候选人结果如下:一、项目编号:CT20231205232二、项目名称:中国铁塔股份有限公司云南省分公司2024-2025年电力市场化交易项目三、磋商时间:2023年12月18日四、磋商地点:昆明市西山区海润路博欣采莲湾3号楼三层五、成交候选人:磋商情况:本项目磋商小组共5人组成,磋商小组成员按照磋商文件载明的方法和标准已完成对供应商递交的应答文件的评审,根据评审结果,成交候选人推荐如下:第一成交候选人:【云南电网能源投资有限责任公司】(信用代码:91530100MA6ME9GE5B)浮动率:1.00%服务期限:2024年1月1日至2025年12月31日质量:符合磋商文件中技术规范书要求。项目经理姓名:/资格能力:【云南电网能源投资有限责任公司】资格能力响应磋商文件要求。第二成交候选人:【昆明耀龙配售电运行有限公司】(信用代码:91530100676577299L)浮动率:1.70%服务期限:2024年1月1日至2025年12月31日质量:符合磋商文件中技术规范书要求。项目经理姓名:/资格能力:【昆明耀龙配售电运行有限公司】资格能力响应磋商文件要求。七、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。八、公示期:公示之日起至2023年12月25日止。应答参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。九、提出异议的渠道及方式:联系人:杨浩(招标代理)投诉电话:18601216546李健(业主代表)投诉电话:(0871)64106697,18187305390接收邮箱:yh283022784@126.com、jijjcjb@chinatowercom.cn异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选供应商或与磋商项目有关的利害关系人;2、异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)异议未在规定时限内提出的;(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。十、招标代理公司及联系方式:招标代理:中通服咨询设计研究院有限公司地址:昆明市西山区人民西路207号保利中心11楼邮编:650000联系人:杨浩联系电话:186012165462023年12月22日招标代理机构(盖章):中通服咨询设计研究院有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):