城市管理等辅助服务中标结果公示(泰安市泰山区综合行政执法局(泰安市泰山区城市管理局)2023)


泰山区综合行政执法局城市管理等辅助服务项目中标结果公告

中标(成交)结果公告

一、 项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):TS-ZC-20231121-01
二、项目名称:泰山区综合行政执法局城市管理等辅助服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:泰安市泰山区和泰物业服务有限公司
供应商地址:泰安市万达广场6号商务办公楼2523户
中标(成交)金额:2670575.58元
四、主要标的信息
名称:泰山区综合行政执法局城市管理等辅助服务项目 服务范围:泰山区综合行政执法局城市管理等辅助服务与之相关服务。 服务要求:为更好地服务企业群众,提高政府服务质量和效率,现需对城市管理、区管区域公共空间秩序管理等辅助性服务进行招标,具体内容详见招标文件第六章。 服务期限:合同签订之日起至2024年12月31日。 服务标准:符合国家(或行业)规定标准。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王会玉、褚奉云、李承鑫、王灵芝、曹广见。
六、代理服务收费标准及金额:
按照鲁价费发【2003】64号文转发的计价格【2002】1980号文的有关标准及国家发改委【2003】857号文的有关规定以差额定率累进计费方式计算。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、评审明细 序号 投标人名称 价格评审 技术文件评审 商务文件评审 总分 排名 1 泰安市泰山区和泰物业服务有限公司 30.00 45.20 7.84 83.04 1 2 泰安市泰山区城肥物业管理有限公司 29.98 41.26 6.82 78.06 2 3 山东益民环卫科技有限公司 29.98 40.70 6.56 77.24 3 2、未中标投标人的未中标原因 投标人名称 未成交原因 泰安市泰山区城肥物业管理有限公司 评审得分较低 山东益民环卫科技有限公司 评审得分较低
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:泰安市泰山区综合行政执法局(泰安市泰山区城市管理局)  
地 址:泰安市唐王街448号 
联系方式:0538-8227267 

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东思远工程管理服务有限公司
地  址:泰安市创业大街47号中天大厦802室  
联系方式:0538-6118611  

3.项目
联系方式

项目联系人:郑耀
电 话:0538-6118611  
附件:
附件.docx

来源平台:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)

投标报价一览表项目名称:泰山区综合行政执法局城市管理等辅助服务项目项目名称泰山区综合行政执法局城市管理等辅助服务项目投标报价小写:2670575.58元大写:贰佰陆拾柒万零伍佰柒拾伍元伍角捌分服务期限365日历天招标文件认同程度金认同1投标人名称(公章安市泰山泰物业服务有限公司法定代表人或其投模表字或金草日期:2023年18日月18日230731中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司为微型企业,参加泰安市泰山区综合行政执法局的泰山区综合行政执法局城市管理等辅助服务项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接.相关企业(含签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下泰山区综合行政执法局城市管理等辅助服务项目(标的名称),属于租赁和商务服务业(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为泰安市泰山区和泰物业服务有限公司,从业人员10人,营业收入为0万元,资产总额为8万元,属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。物业服务企业名称(泰安市心和泰物业服务有限公司日期:202370002王会玉王会玉李承鑫李承鑫褚奉云褚奉云评审专家姓名评审专家姓名评审专家姓名(招标控制价)预算金额采购代理机构项目名称37C370937098937C370937098937C370937098937C370937098937C370937098937C370937098937098312673200元山东思远工程管理服务有限公司泰山区综合行政执法局城市管理等辅助服务项目页目(标段)编号:TS-ZC-20231121-01-0137C370937098937C370937098937C370937098937C370937098937C370937098937C3709370989开户银行开户银行评审时间:2023年12月18日09时03分开户银行开户银行评审地点采购人采购人结束时间:2023年12月18日10时05分泰安市公共资源交易中心理局)泰京市泰山区综合行政执法局(泰安市泰山区城市管结束时间:2023年12月18日10时05分泰安市公共资源交易中心理局)泰京市泰山区综合行政执法局(泰安市泰山区城市管923923评委专家签字结束时间:2023年12月18日10时05分泰安市公共资源交易中心理局)泰京市泰山区综合行政执法局(泰安市泰山区城市管备注结束时间:2023年12月18日10时05分泰安市公共资源交易中心理局)泰京市泰山区综合行政执法局(泰安市泰山区城市管泰安市公共资源交易中心评审劳务报酬支付表填表日期:2023年12月18日曹广见2采购代理机构(加盖公章):程好采购人代表:采购代理机构项目负责人:东A0101303615十一、最终排名十一、最终排名十一、最终排名十一、最终排名十一、最终排名十一、最终排名十一、最终排名序号单位名称价格评审技术文件评审商务文件评审总分排名1泰安市泰山区和泰物业服务有限公司30.0045.207.8483.0412泰安市泰山区城肥物业管理有限公司29.9841.266.8278.0623山东益民环卫科技有限公司29.9840.706.5677.243