办公楼改造工程中标结果公示(登封市中岳街道办事处2023)
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:登封采购-2023-173
2、采购项目名称:登封市中岳街道办事处登封市中岳办旅游集团办公楼改造工程项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2023年12月11日
5、评审日期:2023年12月22日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
登封采购-2023-173-1
登封市中岳街道办事处登封市中岳办旅游集团办公楼改造工程项目
河南鑫豪建设工程有限公司
河南省郑州市登封市卢店镇产业聚集区创新创业科技园1号楼5009室
1,111,600.00
元
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
登封市中岳街道办事处登封市中岳办旅游集团办公楼改造工程项目
工程量清单范围内的全部内容
40日历天
王豪
豫241212299352
三、评审专家名单
刘世杰 梁学林 张建涛(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按中标金额的1%收取
收费金额:11,100.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.登封市)》、《郑州市政府采购网》、《登封市政府采购网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:登封市中岳街道办事处
地址:登封市天中路与玉带路交叉口东北角
联系人:赵进朝
联系方式:18595616276
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南浩锐建设项目管理有限公司
地址:登封市嵩阳街道守敬路与洧河路交叉口100米路北
联系人:张兵兵
联系方式:15238380571
3.项目联系方式
项目联系人:张兵兵
联系方式:15238380571
工程量清单.pdf
中小企业声明函.png
招标文件正文.pdf
1.工程量清单封面登封市中岳办旅游集团办公楼改造工程项目______________________________________________________________________工程招标工程量清单招标人:______________________,登封市中岳街道办事处,造价咨询人:______________________,智远工程管理有限公司(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人,法定代表人或其授权人:____________________,王晓蒙,或其授权人:____________________,王凯(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:______________________,黄延召,复核人:______________________,刘月(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:2023年09月01日,复核时间:2023年09月01日1.工程量清单封面扫描件1.工程量清单总说明1.31.分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:中岳办旅游集团办公楼改造工程项目金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量,其中综合单价合价暂估价整个项目1011001003001保温隔热墙面,m212201.保温隔热部位:外墙2.找平层:15厚1:3水泥砂浆找平3.保温隔热材料品种、规格及厚度:70厚岩棉板两表面及侧面涂刷界面剂4.增强网及抗裂防水砂浆种类:6厚抗裂保护层耐碱网格布两层2011406001001真石漆,m213401.腻子种类:成品腻子2.刮腻子遍数:2遍3.油漆品种、刷漆遍数:外墙真石漆3011610002001窗套拆除1.名称:窗套拆除樘904010902004001屋面排水管,m801.排水管品种、规格:塑料(PVC110)2.雨水斗、山墙出水口品种、规格:塑料雨水斗8个5010802004001防盗门,樘431.名称:钢制防盗门2.门框或扇尺寸:2100*1000mm6010802001001钛镁合金门,樘121.名称:钛镁合金门2.门框或扇尺寸:2100*1000mm7010801002001木质门带套,樘41.门代号及洞口尺寸:成品实木门带套8010808007001门套,m2801.门窗代号及洞口尺寸:内包门套2.门窗套材料品种、规格:实木复合9011207001001竹木纤维护墙板,m28401.龙骨材料种类、规格、中距:木龙骨2.面层材料品种、规格、颜色:竹木纤维护墙板9mm10011503001001金属扶手、栏杆,m251.栏杆材料种类、规格:不锈钢楼梯栏杆11011302001001吊顶天棚,m21801.吊顶形式、吊杆规格、高度:不上人2.龙骨材料种类、规格、中距:轻钢龙骨3.基层材料种类、规格:胶合板基层9mm4.面层材料品种、规格:竹木纤维面层9mm12011102003001块料楼地面,m21801.面层材料品种、规格、颜色:陶瓷地砖2.结合层厚度、砂浆配合比:水泥砂浆结合层金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量,其中综合单价合价暂估价13011505001001洗漱台,m26.481.材料品种、规格、颜色:大理石板洗手台面14031004003001洗脸盆,组61.名称:洗脸盆2.材质:陶瓷3.规格、类型:台上式15031004007001小便器,组71.名称:小便器2.材质:陶瓷3.规格、类型:立式16031004010001淋浴器,套71.名称:淋浴器2.材质、规格:不锈钢(铜芯)3.组装形式:冷热水17031004006001大便器,组31.名称:坐便器2.材质:陶瓷3.规格、类型:坐式18011505008001卫生纸盒1.名称:卫生纸盒个2019011608002001铲除涂料面,m248001.铲除部位名称:原墙面涂料2.其他:含拆除垃圾垂直运输费20011406001002抹灰面油漆,m248001.基层类型:一般抹灰面2.刮腻子遍数:2遍3.油漆品种、刷漆遍数:墙面乳胶漆一底漆两面漆21011701003002里脚手架1.搭设方式:里脚手架m2480022011104002001复合木地板,m2501.面层材料品种、规格、颜色:实木复合地板2.基层材料种类、规格:4mm自流平+水泥砂浆找平23010401012001零星砌砖,m320.341.零星砌砖名称、部位:前厅台阶2.砖品种、规格、强度等级:青砖3.砂浆强度等级、配合比:砌筑水泥砂浆M1024011107001001石材台阶面,m21001.面层材料品种、规格、颜色:石材台阶板25mm厚芝麻白花岗岩25010401003001实心砖墙,m314.41.砖品种、规格、强度等级:青砖2.墙体类型:240mm3.砂浆强度等级、配合比:砌筑水泥砂浆M1026011201001001墙面一般抹灰,m21201.墙体类型:内墙2.面层厚度、砂浆配合比:20mm厚水泥砂浆1:2.527010902001001屋面卷材防水,m22401.卷材品种、规格、厚度:3mm厚SBS卷材2.防水层数:1层3.找平层:20mm厚水泥砂浆找平4.部位:屋面金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量,其中综合单价合价暂估价28041001001001拆除路面,m23501.材质:混凝土类(无筋)2.厚度:20cm3.垃圾外运3KM29040203007001水泥混凝土,m23501.混凝土强度等级:现场搅拌C252.厚度:20cm3.养护:塑料薄膜养护30010101003001挖沟槽土方,m32501.土壤类别:三类土2.挖土深度:2m内31010501001001垫层,m3251.混凝土种类:现场搅拌C152.厚度:10mm厚3.部位:管子垫层32031001006001塑料管,m1001.安装部位:室外2.介质:给水3.材质、规格:PE管DN504.连接形式:热熔连接33031001006002塑料管,m1001.安装部位:室外2.介质:给水3.材质、规格:PE管DN324.连接形式:热熔连接34031001006003塑料管,m1001.安装部位:室外2.介质:排水3.材质、规格:双壁波纹管DN3004.连接形式:胶圈35031001006004塑料管,m501.安装部位:室外2.介质:排水3.材质、规格:PVCDN1104.连接形式:粘接36031003001001取水阀,个201.名称:取水阀2.规格、压力等级:DN2037040504001001,座2砌筑井(检查井)1.名称:检查井2.规格:圆形雨水检查井砖砌收口式井内径1000mm适用管径200~600mm井深1.5m3.盖板材质、规格:铸铁井盖38040504001002,座1砌筑井(水表井)1.名称:砖砌矩形水表井2.规格:井室净尺寸(长*宽*高)2.15m*1.10m*1.40m39010103001001回填方,m3501.密实度要求:夯填2.填方材料品种:中粗砂3.部位:管底及四周40010103001002回填方,m32001.密实度要求:夯填2.填方材料品种:素土41030404017001配电箱1.名称:落地式配电箱台1金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量,其中综合单价合价暂估价42030408001001电力电缆,m151.名称:电力电缆2.型号:YJV-4*50+1*253.敷设方式、部位:管道敷设43030408001002电力电缆,m1001.名称:电力电缆2.型号:YJV-4*25+1*163.敷设方式、部位:管道敷设44031001006005塑料管,m2001.安装部位:室内2.介质:排水3.材质、规格:UPVC管DN1104.连接形式:粘接45031001006006塑料管,m1001.安装部位:室内2.介质:排水3.材质、规格:UPVC管DN504.连接形式:粘接46031004006002大便器,组91.名称:蹲便器2.材质:陶瓷3.规格、类型:蹲式47031004007002小便器1.名称:壁挂式小便器组648031004004001洗手池1.名称:洗手池组349031004008001地漏,组61.名称:地漏2.规格、类型:DN5050031001006007塑料管,m1001.安装部位:室内2.介质:给水3.材质、规格:PPRDN324.连接形式:热熔连接51031001006008塑料管,m1001.安装部位:室内2.介质:给水3.材质、规格:PPRDN254.连接形式:热熔连接52030411004001配线,m120001.名称:管内穿线2.型号:BV3.规格:2.5mm253030411004002配线,m10001.名称:管内穿线2.型号:BV3.规格:6mm254030404017002配电箱1.名称:分线箱台655010807001001,m2310金属(塑钢、断桥)窗1.窗代号及洞口尺寸:断桥铝合金窗2.框、扇材质:50系列,双层玻璃56011207001002隔断墙,m21201.龙骨材料种类、规格、中距:轻钢龙骨2.基层材料种类、规格:12mm细木工板3.面层材料品种、规格、颜色:双层石膏板57011210005001成品隔断,m2421.隔断材料品种、规格、颜色:成品隔断金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量,其中综合单价合价暂估价58011605002002立面块料拆除,m2351.名称:墙面砖铲除2.饰面材料种类:陶瓷地砖3.其他:含垃圾垂直运输费59011605001001平面块料拆除,m2101.名称:地砖铲除2.饰面材料种类:陶瓷地砖3.其他:含垃圾垂直运输费60011204003001块料墙面,m2151.墙体类型:卫生间墙面2.面层材料品种、规格、颜色:400*800mm陶瓷面砖61011102003002块料楼地面,m2101.名称:卫生间地面2.面层材料品种、规格、颜色:400*800mm陶瓷地砖62011210003001玻璃隔断1.名称:玻璃隔断m21563010904001001,m230楼(地)面卷材防水1.卷材品种、规格、厚度:丙纶防水2.防水层数:2层64011302001002吊顶天棚,m2201.吊顶形式、吊杆规格、高度:不上人2.龙骨材料种类、规格、中距:轻钢龙骨3.基层材料种类、规格:胶合板基层9mm4.面层材料品种、规格:竹木纤维面层9mm65031004010002淋浴器,套31.名称:双水淋浴器2.材质、规格:不锈钢(铜芯)3.组装形式:冷热水66030404033001排气风扇1.名称:卫生换气扇台167030412001001LED吸顶灯1.名称:LED吸顶灯套1措施项目68011701002002外脚手架,m21001.搭设方式:外脚手架双排2.搭设高度:12m69011701006001满堂脚手架,m2651.搭设方式:满堂脚手架合计2.总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表工程名称:中岳办旅游集团办公楼改造工程项目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001001安全文明施工费,100分部分项安全文明施工费+单价措施安全文明施工费201其他措施费(费率类)2.1011707002001夜间施工增加费分部分项其他措施费+单价措施其他措施费2.2011707004001二次搬运费分部分项其他措施费+单价措施其他措施费2.3011707005001冬雨季施工增加费分部分项其他措施费+单价措施其他措施费302其他(费率类)合计3.其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表工程名称:中岳办旅游集团办公楼改造工程项目序号,项目名称,金额(元)结算金额(元),备注1暂列金额,明细详见表-12-12暂估价,729002.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价72900明细详见表-12-33计日工,明细详见表-12-44总承包服务费,明细详见表-12-5合计4.暂列金额明细表暂列金额明细表工程名称:中岳办旅游集团办公楼改造工程项目序号,项目名称,计量单位暂定金额(元),备注合计5.材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:中岳办旅游集团办公楼改造工程项目数量暂估(元)确认(元)差额±(元)序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位,备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计6.专业工程暂估价及结算价表专业工程暂估价及结算价表工程名称:中岳办旅游集团办公楼改造工程项目序号工程名称,工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1水泥瓦屋面485平方米,194001.瓦品种、规格:水泥瓦屋面(隔热层屋面)2.做法:砖垒砌支墩,上层铺设800*1200mm水泥瓦3.材料购置及安装2餐厅顶栅钢架65平方米材料购置及安装,120003入户玻璃门购置及安装,45004电缆配管,材料购置及安装,30005,1500便台拆除及恢复、1层开挖6损毁线管更换材料购置及安装,20007插座开关,材料购置及安装,30008,15000改造门口、起地坪、扒墙、恢复地面、杂项9指示标牌,300010保洁,含垃圾外运,800011改造厕所给排水,1500合计,729007.计日工表计日工表工程名称:中岳办旅游集团办公楼改造工程项目合价(元)编号项目名称,单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际一人工人工小计二材料材料小计三施工机械施工机械小计总计8.总承包服务费计价表总承包服务费计价表工程名称:中岳办旅游集团办公楼改造工程项目序号,项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)合计9.规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表工程名称:中岳办旅游集团办公楼改造工程项目序号,项目名称,计算基础,计算基数计算费率(%)金额(元)合计10.主要材料价格表主要材料价格表工程名称:中岳办旅游集团办公楼改造工程项目序号编码,名称规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)合价(元)11.发包人提供材料和工程设备一览表发包人提供材料和工程设备一览表工程名称:中岳办旅游集团办公楼改造工程项目序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注12.承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)工程名称:中岳办旅游集团办公楼改造工程项目序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注13.承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)工程名称:中岳办旅游集团办公楼改造工程项目序号名称、规格、型号,变值权重B基本价格指数F0现行价格指数Ft备注定值权重A合计附件1:中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称的项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.登封市中岳办旅游集团办公楼改造工程项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为河南鑫豪建设工程有限公司(企业名称),从业人员80人,营业收入为868.37万元,资产总额为414.53万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为/万元,资产总额为万元,属于中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,天企业名称(盖章):河南鑫豪建设日期:2023年12月22日福注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报登封市中岳办旅游集团办公楼改造工程项目磋商文件登封市中岳办旅游集团办公楼改造工程项目竞争性磋商文件采购编号:登封采购-2023-173采购人:登封市中岳街道办事处代理机构:河南浩锐建设项目管理有限公司日期:2023年12月,1登封市中岳办旅游集团办公楼改造工程项目磋商文件目录第一章竞争性磋商公告第二章响应人须知响应人须知前附表1总则2.磋商文件3.磋商响应文件4.磋商响应文件的递交5.磋商6.磋商评审7.合同授予8.重新采购9.纪律和监督10.需要补充的其他内容第三章磋商程序及办法磋商程序及办法前附表1.磋商程序及方法2.确定成交响应人原则3.初步评审4.磋商5.综合评分6.磋商结果第四章合同条款及格式第五章工程量清单及控制价第六章磋商响应文件格式,2登封市中岳办旅游集团办公楼改造工程项目磋商文件第一章竞争性磋商公告项目概况:登封市中岳办旅游集团办公楼改造工程项目的潜在投标人应在(登封市公共资源交易中心网站:http://dfggzyjy.dengfeng.gov.cn)获取采购文件,并于2023年12月22日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、采购项目编号:登封采购-2023-1732、采购项目名称:登封市中岳办旅游集团办公楼改造工程项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:1112968.19元最高限价:1112968.19元5、采购需求(包括但不限于标的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):5.1.标段划分:本项目共分为一个标段5.2.资金来源:财政资金5.3.质量要求:合格5.4.采购范围:工程量清单范围内的全部内容6、合同履行期限:40日历天7、本项目是否接受联合体投标:是8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展暂行办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、节能产品及环境标志产品优先采购、社会信用体系建设等;3、本项目的特定资格要求,3登封市中岳办旅游集团办公楼改造工程项目磋商文件(1)、响应人具有效的营业执照,具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质且具有效的安全生产许可证;拟派项目负责人须具有相关专业贰级及以上注册建造师资格且具有效的安全生产考核合格证书;(2)、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,采购人或采购代理机构将在本项目开标后评审结束前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询响应人信用记录,并告知评标委员会查询结果,被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单或被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目政府采购活动。在本项目评审结束之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据。投标人自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同招标文件等资料一同归档保存。(3)、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的磋商(提供在“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖企业公章)。三、获取采购文件1、时间:2023年12月12日至2023年12月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2、地点:登封市公共资源交易中心网站:http://dfggzyjy.dengfeng.gov.cn3、方式:凡有意参加投标者,应首先完成交易主体身份注册,并办理CA数字证书及电子签章(具体办理事宜请查询登封市公共资源交易中心网站-办事指南-《登封市公共资源交易中心交易主体CA办理指南》),然后凭领取的企业身份认证锁(CA密钥),办理诚信库入库登记。然后登录“登封市公共资源交易中心网站”下载磋商文件,磋商文件以“登封市公共资源交易中心网站”的电子文件为准,采购人不再提供纸质磋商文件。响应人未按规定在网上下载电子磋商文件的,其投标将被拒绝。4、售价:0元四、响应文件提交1.时间:2023年12月22日9时30分(北京时间),4登封市中岳办旅游集团办公楼改造工程项目磋商文件2.地点:登封市公共资源交易中心平台五、响应文件开启1.时间:2023年12月22日9时30分(北京时间)2.地点:登封市公共资源交易中心平台远程开标大厅。六、公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.登封市)》、《登封市政府采购网》上发布,招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜获取磋商文件后,响应人请到登封市公共资源交易中心网站—公共服务—下载专区栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包,使用安装后的最新版本投标文件制作工具查看或导出网招文件内容,并制作电子响应文件;响应文件递交方法为:根据《登封市公共资源交易中心关于推行不见面开标服务的通知》,本项目采用“远程不见面”开标方式,响应人无需到开标现场,响应人应当在招标文件确定的投标截止时间前,登录远程开标大厅(http://dfggzyjy.dengfeng.gov.cn/BidOpening/),在线准时参加开标活动,在开标前1小时可以签到,等采购代理开启解密环节后,响应人可以开始解密、答疑澄清等,不见面开标相关事宜请查阅登封市公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《登封市公共资源交易平台不见面开标系统使用指南》。由于本项目转变为不见面开标,响应人制作响应文件中应附清晰的复印件或扫描件,由于模糊不清导致评标委员会无法辨别的,后果由响应人自行承担。请响应人务必按照《不见面开标大厅操作手册(投标人)V1.0》的要求设置参与不见面开标的电脑环境,否则由此可能引起的签到失败、解密失败或无法解密等问题由响应人自行承担。加密版响应文件逾期上传或未及时登录交易大厅并解密的,采购人或其采购代理机构不予受理。,5登封市中岳办旅游集团办公楼改造工程项目磋商文件八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:登封市中岳街道办事处地址:登封市天中路与玉带路交叉口东北角联系人:赵进朝联系方式:185956162762.采购代理机构信息名称:河南浩锐建设项目管理有限公司地址:登封市嵩阳街道守敬路与洧河路交叉口100米路北联系人:张兵联系方式:152383805713.项目联系方式项目联系人:张兵联系方式:15238380571,6登封市中岳办旅游集团办公楼改造工程项目磋商文件第二章响应人须知响应人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人名称:登封市中岳街道办事处联系人:赵进朝联系方式:185956162761.1.3采购代理机构名称:河南浩锐建设项目管理有限公司地址:登封市嵩阳街道守敬路与洧河路交叉口100米路北联系人:张兵联系方式:152383805711.1.4项目名称登封市中岳办旅游集团办公楼改造工程项目1.2.1资金来源财政资金1.2.2资金落实情况已落实1.2.3标段划分一个标段1.3.1磋商内容(采购范围)工程量清单范围内的全部内容1.3.2工程质量合格1.3.3工期40日历天1.4.1响应人资质条件1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展暂行办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、节能产品及环境标志产品优先采购、社会信用体系建设等;3、本项目的特定资格要求(1)、响应人具有效的营业执照,具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质且具有效的安全生产许可证;拟派项目负责人须具有相关专业贰级及以上注册建造师资格且具有效的安全生产考核合格证书;(2)、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,采购人或采购代理机构将在本项目开标后评审结束前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询响应人信用记录,并告知评标委员会查询结果,被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单或被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目政府采购活动。在本项目评审结束之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据。投标人自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同招标文件等资料一同归档保存。(3)、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的磋商(提供在“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖企业公章)。1.4.2是否接受联合体接受1.9.1踏勘现场/1.10.1投标预备会不召开1.11分包不允许2.1构成竞争性磋商文件的其他材料补充、答疑文件(如有)2.2.1响应人要求澄清磋商文件的截止时间磋商截止时间五日前2.2.2竞争性磋商截止时间2023年12月22日9时30分(北京时间,下同)2.2.3响应人确认收到磋商文件澄清的时间澄清文件在登封市公共资源交易中心网上发布,各响应人及时关注交易平台,因响应人未看到或其他原因造成的损失,由响应人自行承担。2.3.2响应人确认收到磋商文件修改的时间澄清文件在登封市公共资源交易中心网上发布,各响应人及时关注交易平台,因响应人未看到或其他原因造成的损失,由响应人自行承担。3.1.1构成磋商响应文件的其他材料磋商文件中要求提交的其他资料以及响应人认为有利于其投标的其他资料。3.3.1磋商有效期自磋商之日起60日历天;在特殊情况下,采购人可与响应人协商延长竞标文件的有效期。3.6是否允许递交备选磋商方案不允许3.7.3签字和(或)盖章要求签字是指法定代表人或委托代理人手写签字;盖章是指盖单位公章,其他如“投标专用章”无效;磋商响应文件其他内容签字或盖章要求按磋商文件第六章规定的格式执行。4.2.2递交磋商响应文件地点在登封市公共资源交易中心交易系统中上传加密版响应文件;4.2.3是否退还磋商响应文件否4.2.4磋商响应文件的递交在登封市公共资源交易中心交易系统中上传加密版响应文件;本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到磋商现场,供应商应当在竞争性磋商文件规定的响应文件递交截止时间前,登录登封市公共资源交易中心平台远程开标大厅(http://dfggzyjy.dengfeng.gov.cn/BidOpening/),在线准时参加磋商活动并进行文件解密、答疑澄清等,不见面开标相关事宜请查阅登封市公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《登封市公共资源交易平台不见面开标系统使用指南》。加密版响应文件逾期上传或未及时登录开标大厅并解密的,采购人或其采购代理机构不予受理。5.1磋商时间和地点磋商时间:同磋商截止时间磋商地点:登封市公共资源交易中心远程开标大厅5.2磋商办法1.磋商小组所有成员应当集中与单一响应人分别进行磋商,并给与所有参加磋商的响应人平等的磋商机会。磋商结束后,磋商小组要求所有实质性响应的响应人在规定时间内提交最后报价,最后报价必须在磋商小组要求的时间内以书面的形式提交,不得以口头形式报价。最后报价是响应人响应文件的有效组成部分。2.经磋商确定提交最后报价的响应人后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的响应人的响应文件和最后报价进行综合评分。综合评分法是指响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的响应人为成交响应人的评审办法。6.1.1磋商小组的组建由3人组成,其中采购人代表1人,相关专家2人。7.1是否授权磋商小组确定成交响应人否,推荐的成交候选人数:3名10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.1采购预算(磋商控制价)10.1采购预算(磋商控制价)10.1采购预算(磋商控制价),9登封市中岳办旅游集团办公楼改造工程项目磋商文件采购预算本项目采购预算(磋商最高限价)为:1112968.19元;响应人的投标报价超过或等于采购预算(磋商最高限价)的,按废标处理。本项目采购预算(磋商最高限价)为:1112968.19元;响应人的投标报价超过或等于采购预算(磋商最高限价)的,按废标处理。10.2采购标的对应的中小企业划分标准所属行业所属行业为:★建筑业划定标准为:中小微企业划分按照《国家统计局关于印发的通知》国统字〔2017〕213号文件及《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准为依据。10.3政府采购质疑和投诉质疑与投诉:1、接收质疑函的方式、联系部门、联系电话和通讯地址1)接收质疑函的方式:纸质版2)联系部门:河南浩锐建设项目管理有限公司,张兵兵3)联系电话:152383805714)通讯地址:登封市嵩阳街道守敬路与洧河路交叉口100米路东2、质疑期限供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。3、供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。4、供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料:质疑供应商应按照财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式(可从财政部官方网站下载)或本章附件1格式及《政府采购质疑和投诉办法》的要求和必要的证明材料,否则有权拒收。附件1:质疑函格式(统一格式,需提供原件)质疑函一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本信息,10登封市中岳办旅游集团办公楼改造工程项目磋商文件(九)农民工工资发放承诺书致:______________________________若我单位在____________________________项目招标中,有幸中标。为了切实维护农民工的合法权益,保证农民工资按时足额支付,特做如下承诺:1.认真贯彻执行《保障农民工资支付条例》,主动落实“一金三制”制度,在项目开工前足额交纳农民工资保证金,开设农民工资专用账户,在农民工资专户系统填报项目基本信息和农民工实名认证信息,由银行统一代发工资,确保农民工资按时发放。我方无条件接受人社部门、行业主管部门、财政部门、审计部门监督,若发现“一金三制”制度未落实或落实不到位,愿意承担相应违约和法律责任。2.对涉嫌构成拒不支付劳动报酬罪的,我方承担相应刑事责任。且甲方有权在支付工程款项时扣除我方的合同价款直接发放农民工资。3.保证绝不出现因拖欠农民工资,导致发生农民工堵门、堵路、上访、媒体曝光和其它有损贵方信誉形象的突发恶性事件;或以拖欠农民工资为由,唆使或促成农民工罢工、上访和恶意讨薪事件的发生。4.若甲方发现以上任何一种情况,我方将自动撤出施工现场,赔偿由此产生的经济损失,无条件接受甲方扣除剩余合同款项和中止合同,并对将我方列入失信黑名单无任何异议。特此承诺。中标单位:(单位公章)法定代表人:(签字)身份证号:___________年月日,65登封市中岳办旅游集团办公楼改造工程项目磋商文件(十)不违法分包、转包工程承诺书致:____________________________若我单位在____________________________项目招标中,有幸中标。为了切实维护业主的合法权益,维护好当地建筑市场秩序,特做如下承诺:1.在此工程施工中,一定精心组织,确保工期和质量,保证不违法分包、转包中标工程,并随时接受建设单位和有关监督部门的监督。2.若甲方发现我方出现违法分包、转包中标工程,我方将自动撤出施工现场,赔偿由此产生的经济损失,无条件接受甲方扣除剩余合同款项和中止合同,并对将我方列入失信黑名单无任何异议。特此承诺。中标单位:(单位公章)法定代表人:(签字)身份证号:___________年月日,66登封市中岳办旅游集团办公楼改造工程项目磋商文件(十一)其他资料(1)项目经理无在建工程承诺书(自行承诺,格式自拟,加盖公章)(2)响应人认为应附的其他材料.。。。。。。。。。。,67登封市中岳办旅游集团办公楼改造工程项目磋商文件附件1:中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。,68登封市中岳办旅游集团办公楼改造工程项目磋商文件附件2:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加___单位的___项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:(如果响应人不是残疾人福利性企业的,本声明函则不需要填写),69登封市中岳办旅游集团办公楼改造工程项目磋商文件附件3监狱企业证明材料说明:1、根据根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号)的规定,监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。2、非监狱企业单位的不需提供该材料内容。否则,因此导致虚假投标的后果由投标人自行承担。,70登封市中岳办旅游集团办公楼改造工程项目磋商文件附件4政府采购履约担保函编号:(采购人):鉴于你方与(以下简称供应商)于年月日签定编号为的《政府采购合同》(以下简称主合同),且依据该合同的约定,供应商应在年月日前向你方交纳履约保证金,且可以履约担保函的形式交纳履约保证金。应供应商的申请,我方以保证的方式向你方提供如下履约保证金担保:一、保证责任的情形及保证金额(一)在供应商出现下列情形之一时,我方承担保证责任:1.将中标项目转让给他人,或者在投标文件中未说明,且未经采购人同意,将中标项目分包给他人的;2.主合同约定的应当缴纳履约保证金的情形:(1)未按主合同约定的质量、数量和期限供应货物/提供服务/完成工程的;(2)。(二)我方的保证范围是主合同约定的合同价款总额的%,数额为元(大写),币种为。(即主合同履约保证金额)二、保证的方式及保证期间我方保证的方式为:连带责任保证。我方保证的期间为:自本合同生效之日起至供应商按照主合同约定的供货/完工期限届满后日内。如果供应商未按主合同约定向贵方供应货物/提供服务/完成工程的,由我方在保证金额内向你方支付上述款项。三、承担保证责任的程序1.你方要求我方承担保证责任的,应在本保函保证期间内向我方发出书面索赔通知。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应到达的帐号。并附有证明供应商违约事实的证明材料。如果你方与供应商因货物质量问题产生争议,你方还需同时提供部门出具的质量检测报告,或经诉讼(仲裁)程序裁决后的裁决书、调解书,本保,71登封市中岳办旅游集团办公楼改造工程项目磋商文件证人即按照检测结果或裁决书、调解书决定是否承担保证责任。2.我方收到你方的书面索赔通知及相应证明材料,在工作日内进行核定后按照本保函的承诺承担保证责任。四、保证责任的终止1.保证期间届满你方未向我方书面主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方保证责任自动终止。保证期间届满前,主合同约定的货物\工程\服务全部验收合格的,自验收合格日起,我方保证责任自动终止。2.我方按照本保函向你方履行了保证责任后,自我方向你方支付款项(支付款项从我方账户划出)之日起,保证责任即终止。3.按照法律法规的规定或出现应终止我方保证责任的其它情形的,我方在本保函项下的保证责任亦终止。4.你方与供应商修改主合同,加重我方保证责任的,我方对加重部分不承担保证责任,但该等修改事先经我方书面同意的除外;你方与供应商修改主合同履行期限,我方保证期间仍依修改前的履行期限计算,但该等修改事先经我方书面同意的除外。五、免责条款1.因你方违反主合同约定致使供应商不能履行义务的,我方不承担保证责任。2.依照法律法规的规定或你方与供应商的另行约定,全部或者部分免除供应商应缴纳的保证金义务的,我方亦免除相应的保证责任。3.因不可抗力造成供应商不能履行供货义务的,我方不承担保证责任。六、争议的解决因本保函发生的纠纷,由你我双方协商解决,协商不成的,通过诉讼程序解决,诉讼管辖地法院为法院。七、保函的生效本保函自我方加盖公章之日起生效。保证人:(公章)年月日,72登封市中岳办旅游集团办公楼改造工程项目磋商文件附件5登封市政府采购合同融资政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与登封市政府采购活动!政府采购合同融资是登封市财政局支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保、融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购[2017]10号)和《郑州市财政局关于加强和推进政府采购合同融资工作的通知》(郑财购[2018]4号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可以郑州市政府采购网“郑州市政府采购合同融资入口”查询联系。,73登封市中岳办旅游集团办公楼改造工程项目磋商文件附件7联合体协议书(格式自拟)注:1、投标人以联合体进行投标的。联合体协议需注明牵头人及各方承担的工作及责任。以联合体形式参加的,联合体各方不得参加或者与其他投标人另外组成联合体参加本次投标活动。投标过程中除联合体协议书由双方签字盖章外,投标文件签字盖章等内容均由牵头人签署、办理。2、如果投标人不是以联合体形式投标,投标文件中则不需要提供本协议书。,74