农业粮食生产基地扶持中标结果公示(廉江市青平镇人民政府2023)


青平镇廉青农业粮食生产基地扶持项目结果公告

青平镇廉青农业粮食生产基地扶持项目结果公告

发布机构: 发布时间:2023-12-25 17:30:11
采购计划编号:440881-2023-05183 预算金额:2086276.7100 采购品目:其他水利工程施工
代理机构:湛江赞科工程管理有限公司 项目经办人:陈广业 项目负责人:陈广业

一、项目编号:GDZK-2023ZC-BC001

二、项目名称:青平镇廉青农业粮食生产基地扶持项目

三、采购结果

合同包1(青平镇廉青农业粮食生产基地扶持项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

湛商建设工程(广东)有限公司
-1
2,083,276.71元

四、主要标的信息

合同包1(青平镇廉青农业粮食生产基地扶持项目):

工程类(湛商建设工程(广东)有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
其他水利工程施工
青平镇廉青农业粮食生产基地扶持项目
按磋商文件要求执行,具体详见设计图纸及工程量清单
85
庞莘坡
粤2442022202302570
2,083,276.71

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈汝金(采购人代表)、黄安湖、袁科明

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文及国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文件中规定的“工程类”计费标准下浮50%计费。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
青平镇廉青农业粮食生产基地扶持项目
0.8791
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(青平镇廉青农业粮食生产基地扶持项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

湛商建设工程(广东)有限公司
通过
通过
47.00
40.00
10.00
97.00
1
1

湛江市恒实建筑工程有限公司
通过
通过
27.67
40.00
10.00
77.67
2
2

广东聚翔建筑工程有限公司
通过
通过
36.00
31.00
9.99
76.99
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:廉江市青平镇人民政府
地址:廉江市青平镇人民政府府前路32号
联系方式:0759-6301171

2.采购代理机构信息

名称:湛江赞科工程管理有限公司
地址:广东省湛江市廉江市祥和路西二街11号一楼
联系方式:13692386027

3.项目联系方式

项目联系人:吴小姐
电话:13692386027

湛江赞科工程管理有限公司

2023年12月25日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(湛商建设工程(广东)有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(湛商建设工程(广东)有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

分项报价表项目编号:GDZK-2023ZC-BC001项目名称:青平镇廉青农业粮食生产基地扶持项目包号:1投标人名称:湛商建设工程(广东)有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工期项目经理执业证书信单价数量总价息1-11青平镇廉青农业粮食生产基地扶持项目按磋商文件要求执行,具体详见85庞莘坡4204222052,086,276.711.00(项)2,086,276.71设计图纸及工程量清单,粤2203207投标人盖章:日期:2023年12月22日1