玩教具 教具中标结果公示(同江市第二实验幼儿园2023)
同江市第二实验幼儿园玩教具采购项目结果公告
一、项目编号:[230881]GBGC[GK]20230015
二、项目名称:玩教具采购项目
三、采购结果
合同包1(玩教具采购):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
佳木斯泽水文化传播有限公司
黑龙江省佳木斯市郊区浦东路东30#109号门市
303,980.00元
四、主要标的信息
合同包1(玩教具采购):
货物类(佳木斯泽水文化传播有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
教具
同江市第二实验幼儿园玩教具采购项目
详见分项报价明细表
详见分项报价明细表
1.00(套)
303,980.00
303,980.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁向东、许亮、张明强、黄丙申、孙晓芳(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
代理费收取标准,成交人按发改价格[2015]299号文件收取。按项目预算的1.5%收取,不足5000元 的按5000元收取。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
玩教具采购
0.5
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(玩教具采购):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
备注
佳木斯泽水文化传播有限公司
通过
通过
29.00
36.60
30.00
95.60
1
1
江苏天穹实业有限公司
通过
通过
29.00
20.20
28.74
77.94
2
2
佳木斯雅东文化传播有限公司
通过
通过
29.00
13.60
28.87
71.47
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:同江市第二实验幼儿园
地址:幸福路以北龙江街以西幸福路龙江街交叉口
联系方式:0454-8979155
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江国宾全过程工程咨询有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区黑龙江省哈尔滨市南岗区华山小区B栋2号门市
联系方式:0451-85698080
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江国宾全过程工程咨询有限公司
电话:0451-85698080
黑龙江国宾全过程工程咨询有限公司
2023年12月25日
相关附件:
开标记录表.zip
玩教具采购项目报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(佳木斯泽水文化传播有限公司).pdf
开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表项目编号[230881]GBGC[GK]20230015项目名称玩教具采购项目采购方式公开招标开标时间2023年12月25日09时00分开标地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)序号供应商名称供应商名称投标报价(元)1江苏天穹实业有限公司江苏天穹实业有限公司317,321.002佳木斯雅东文化传播有限公司佳木斯雅东文化传播有限公司315,930.003佳木斯泽水文化传播有限公司佳木斯泽水文化传播有限公司303,980.00-第1页-同江市第二实验幼儿园玩教具采购项目中标(成交)明细黑龙江国宾全过程工程咨询有限公司受同江市第二实验幼儿园委托,采用公开招标进行采购玩教具采购项目(项目编码:[230881]GBGC[GK]20230015)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(玩教具采购)1.1、中标(成交)供应商:佳木斯泽水文化传播有限公司1.2、中标(成交)总价:303,980.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1-1教具同江市第二实验幼儿园玩教具采购项目详见分项报价明细表详见分项报价明细表详见分项报价明细表详见分项报价明细表303,980.001.00套303,980.00黑龙江国宾全过程工程咨询有限公司2023年12月25日-第1页-六、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加同江市第二实验幼儿园(单位名称)的玩教具采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.同江市第二实验幼儿园玩教具采购项目(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为廊坊市华瑞同声文体用品有限公司(企业名称),从业人员25人,营业收入为550万元,资产总额为1500万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.同江市第二实验幼儿园玩教具采购项目(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为云和县艺都工艺品有限公司(企业名称),从业人员19人,营业收入为680万元,资产总额为1000万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.同江市第二实验幼儿园玩教具采购项目(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为浙江好童年玩具制造有限公司(企业名称),从业人员23人,营业收入为1000万元,资产总额为1550万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.同江市第二实验幼儿园玩教具采购项目(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为江苏康酷乐妮实业有限公司,从业人员52人,营业收入为664万元,资产总额为1503万元,属于小型企业;5.同江市第二实验幼儿园玩教具采购项目(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为浙江星丁诺玩具有限公司,从业人员30人,营业收入为1200万元,资产总额为1000万元,属于小型企业;2586.同江市第二实验幼儿园玩教具采购项目(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为宁波艺童天下手工文化传播有限公司,从业人员11人,营业收入为1531万元,资产总额为457万元,属于微型企业;……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):佳木斯泽水文化传播有限公司日期:2023年12月25日259注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业企业名称:佳木斯泽水文化传播有限公司有限责公司自然人投资或控用信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91230800MAC4LKF826注册资本100万人民币登记机关佳木斯市市场监督管理局所属门类文化、体育和娱乐业成立日期2022年11月23日行业影视节目制作享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-88650856中政府网站。技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询找错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820统一社会信用代码/注册号91230800MAC4LKF826注册资本100万人民币登记机关佳木斯市市场监督管理局所属门类文化、体育和娱乐业成立日期2022年11月23日行业影视节目制作全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:廊坊市华瑞同声文体用品有限公司厂有限责任公司(自然人独资)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91131002677396422M注册资本登记机关廊坊市安次区市场监督管理局所属门类成立日期2008年07月24日行业110万人民币制造业中乐器制造享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行咨询。兑政和关找错地址:北京市西城区:100820260注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:云和县艺都工艺品有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91331125MA28J1UB5P注册资本500万人民币登记机关云和县市场监督管理局所属门类制造业成立日期2016年01月08日经营异常信息严重违法失信信息行业其他玩具制造企业黑名单信息更多信息享受扶持政策信息实施扶持的部门:云和县科技局实施扶持政策日期:2017年05月31日享受扶持政策依据:《云和县创新券管理办法》的规定享受扶持政策内容:云生产系统开发、销售云系统开发、PAHs多环芳经检测、物料云系统开发享受扶持政策的数额:50000元版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情企业名称:浙江好童年玩具制造有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号91331125MA2A14GX8C注册资本:登记机关兰溪市市场监督管理局所属门类成立日期2017年11月29日行业2017年11月29日行业500万人民币制造业其他玩具制造享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策261注册登录使用须知正全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:江苏康酷乐妮实业有限公司有限责任公司(自然人独资)统一社会信用代码/注册号91321023072711928G注册资本登记机关宝应县行政审批局所属门类成立日期2013年07月02日行业10008万人民币制造业玩具制造享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-88650856中政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行咨询。找错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业我要学知识我去专题找服务(含个体工商户我要学知识首页/我要查查小微企业/企业详情L企业名称:浙江星丁诺玩具有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号91330324MA285KT8X6注册资本:登记机关永嘉县市场监督管理局所属门类成立日期2016年04月29日行业500万人民币制造业其他玩具制造享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策262注册登录使用须知T全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业企业详情企业名称:宁波艺童天下手工文化传播有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号913302055638530743注册资本登记机关成立日期宁波市江北区市场监督管理局所属门类登记机关成立日期2010年10月11日行业1000万人民币租赁和商务服务业社会经济咨询享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行咨询。263