廉租房附属工程中标结果公示(盐亭县住房和城乡建设局2023)
盐亭县住房和城乡建设局盐亭县先锋小区廉租房附属工程项目结果公告
一、项目基本情况
采购项目编号:N5107232023000088
采购项目名称:盐亭县先锋小区廉租房附属工程项目
二、项目终止的原因
终止合同包:合同包1
终止原因:不满足3家
三、其他补充事宜
采购监督机构:盐亭县财政局
联系人:黄嗣杰
联系电话:0816-7226499,18161003120
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:盐亭县住房和城乡建设局
地址:盐亭县指南新区城建大楼
联系方式:18784037492
2.采购代理机构信息
名称:盐亭县人民政府采购中心
地址:四川省绵阳市盐亭县石龙大道18号
联系方式:0816-7229880
3.项目联系方式
项目联系人:梁先海
电话:18784037492
盐亭县人民政府采购中心
2023年12月26日
相关附件:
盐亭县先锋小区廉租房附属工程项目-文件集.zip
合同包 1:供应商抽取结果(名单附件).pdf
评审报告.pdf
随机抽取结果信息一、采购项目基本信息项目编号:N5107232023000088项目名称:盐亭县先锋小区廉租房附属工程项目采购包名称:合同包一采购包预算:2,363,800.00采购包最高限额:2,143,800.00采购人:盐亭县住房和城乡建设局代理机构联系电话:0816-7229880项目所属级次:四川省绵阳市盐亭县项目概况:盐亭县先锋小区廉租房附属工程经盐亭县发展和改革局(盐发改【2023】112号)立项批准建设。项目位于盐亭县先锋小区。建设主要内容为:建设先锋保障房至杨武桥道路330米,包含配套人行道、路灯、绿化及排水工程等。二、抽取信息拟邀请供应商数量:5确认参与随机抽取截止时间:2023-12-1117:00:00三、供应商资格条件申请人的资格条件:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。是否专门面向中小企业采购:是中小企业类型:面向中小微企业本项目特定资格要求:序号资质名称1安全生产许可证2市政公用工程三级项目经理(负责人)资质要求:序号证书等级专业安全生产B证适用项目类型1二级建造师市政公用工程房屋建筑和市政基础设施工程四、随机抽取邀请供应商名单企业资质信息:序号单位名称统一社会信息代码证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期序号单位名称统一社会信息代码证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期1定州市长城建筑工程有限公司91130682108190416XD313090963市政公用工程三级定州市行政审批局2022-11-1500:00:00至2023-12-3100:00:001定州市长城建筑工程有限公司91130682108190416X(冀)JZ安许证字[2005]000935安全生产许可证河北省住房和城乡建设厅2022-11-1500:00:00至2023-12-3100:00:003安徽远维建设有限公司91340100096167306C(皖)JZ安许证字[2015]015817安全生产许可证安徽省住房和城乡建设厅2015-02-1200:00:00至2024-02-1100:00:003安徽远维建设有限公司91340100096167306CD134139555市政公用工程一级中华人民共和国住房和城乡建设部一级2020-10-1000:00:00至2023-12-3100:00:005河南大东建筑工程有限公司91411425MA40HU914X(豫)JZ安许证字【2021】151196安全生产许可证河南省住房和城乡建设厅2021-06-3000:00:00至2024-06-3000:00:005河南大东建筑工程有限公司91411425MA40HU914XD341141883市政公用工程三级商丘住房和城乡建设局2022-09-0100:00:00至2023-12-3100:00:005河南大东建筑工程有限公司91411425MA40HU914X序号单位名称统一社会信息代码证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期7安徽省太湖县晋熙建筑安装有限责任公司913408256709205944D234008821市政公用工程二级安徽省住房和城乡建设厅二级2022-11-1700:00:00至2023-12-3100:00:007安徽省太湖县晋熙建筑安装有限责任公司913408256709205944(皖)JZ安许证字[2004]002074安全生产许可证安徽省住房和城乡建设厅2013-12-3100:00:00至2025-12-2900:00:009四川东拓建设工程有限公司91510106MA6DHMJK7RD351960466市政公用工程三级成都市住房和城乡建设局三级2021-06-1700:00:00至2024-12-3100:00:009四川东拓建设工程有限公司91510106MA6DHMJK7R(川)JZ安许证字[2019]010136安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅无2022-09-0500:00:00至2025-09-0500:00:00项目经理(负责人)资质信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名注册编号证书级别专业有效期1定州市长城建筑工程有限公司91130682108190416X梁朝冀213192000232二级建造师市政公用工程,建筑工程,机电工程2023-03-03至2026-03-022安徽远维建设有限公司91340100096167306C何康皖234101183440二级建造师市政公用工程,水利水电工程2022-02-23至2025-02-23序号单位名称统一社会信息代码姓名注册编号证书级别专业有效期3河南大东建筑工程有限公司91411425MA40HU914X李茜雯豫241141447744二级建造师建筑工程,市政公用工程2020-12-24至2024-03-144安徽省太湖县晋熙建筑安装有限责任公司913408256709205944李超龙皖234212200500二级建造师市政公用工程,水利水电工程2022-01-19至2025-01-195四川东拓建设工程有限公司91510106MA6DHMJK7R黎伟川2512014201537611二级建造师市政公用工程2022-11-04至2025-11-03项目经理(负责人)B证信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名证书号适用项目类型有效期1定州市长城建筑工程有限公司91130682108190416X梁朝冀建安B(2021)0025642房屋建筑和市政基础设施工程2021-07-1300:00:00至2024-07-1300:00:002安徽远维建设有限公司91340100096167306C何康皖建安B(2011)0073839房屋建筑和市政基础设施工程2023-02-1300:00:00至2026-05-1100:00:003河南大东建筑工程有限公司91411425MA40HU914X李茜雯豫建安B(2021)0005449房屋建筑和市政基础设施工程2021-05-2100:00:00至2025-05-2000:00:004安徽省太湖县晋熙建筑安装有限责任公司913408256709205944李超龙皖建安B(2022)0381921房屋建筑和市政基础设施工程2022-06-1500:00:00至2025-06-1400:00:00序号单位名称统一社会信息代码姓名证书号适用项目类型有效期5四川东拓建设工程有限公司91510106MA6DHMJK7R黎伟川建安B(2023)0068726房屋建筑和市政基础设施工程2023-07-0700:00:00至2026-07-0600:00:00采购项目评审报告(碳商)、项目信息采购项目名称:盐亭县先锋小区廉租房附属工程项目采购项目编号:N5107232023000088采购包号:1、公告刊登本项目采用供应商库随机抽取方式邀请供应商,无对外刊登公告。三、碳商日期及地点碳商日期:2023年12月25日-2023年12月25日碳商地点:盐亭县云溪镇石龙大道18号三楼(网上开启)四、响应文件开启日期和地点开启日期:2023年12月25日13时30分开启地点:盐亭县云溪镇石龙大道18号三楼(网上开启)五、邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况以供应商库随机抽取的方式邀请供应商参加本次政府采购活动,共有5家供应商递交响应文件。六、获取碳商文件的供应商名单定州市长城建筑工程有限公司等5家供应商(见《获取文件记录表)七、参加碳商的供应商名单定州市长城建筑工程有限公司等5家供应商(详见《采购项目开启记录表》)。八、商文件内容是否修改:否九、修改部分是否取得采购人同意:否修改内容:1:无十、供应商响应文件变更情况十一、碳商轮次:0十二、报价轮次:0十三、碳商小组成员名单:专家:邓玉成罗亮采购人代表:宋春十四、响应文件评审情况通过资格检查5家,未通过资格检查0家(详见《资格审查报告》)通过符合性检查1家,未通过符合性检查4家(详见《符合性审查报告》)十五、参加最后报价的供应商名单无十六、未允许最后报价的供应商名单供应商名称原因定州市长城建筑工程有限公司评审条款”符合碳商文件的实质性要求"不通过,专家组长评审意见:未按第二章供应商须知中2.4.5响应报价(实质性要求)已标价工程量清单的廉页(仅指报价总价扇页)应由注册或登记在本单位的造价人员签字并盖执业印章。河南大东建筑工程有限公司2.4.5响应报价(实质性要求)碳商文件已明确各单位工程规费金额并要求按此金额填报而供应商填评审条款”符合碳商文件的实质性要求“不通过,专家组长评审意见:未按第二章供应商须知中报错误安徽省太湖县晋熙建筑安装有限责任公司2.4.5响应报价(实质性要求)碳商文件已明确各单位工程规费金额并要求按此金额填报而供应商填评审条款”符合碳商文件的实质性要求“不通过,专家组长评审意见:未按第二章供应商须知中报错误四川东拓建设工程有限公司2.4.5响应报价(实质性要求)已标价工程量清单的廉页(仅指报价总价廉页)应由注册或登记在本评审条款”符合碳商文件的实质性要求“不通过,专家组长评审意见:未按第二章供应商须知中单位的造价人员签字并盖执业印章。十七、最后报价审查情况通过最后报价审查0家,未通过最后报价审查0家(详见《采购项目最后报价审查表》)十八、本次政府采购活动是否需要终止是终止原因:不满足3家十九、评审结果和成交候选供应商本项目的碳商小组推选罗亮同志为组长,主要负责协调碳商小组成员之间的事物性工作、牵头与采购组织单位交涉相关事宜、执笔撰写评审报告等。碳商小组成员阅读领会了竞争性碳商文件内容,根据载明的评审办法、评分方法和标准对各参加最后报价供应商的响应文件独立进行评审打分。按照供应商综合得分(见附表)从高到低的顺序,被推荐为成交候选供应商的供应商名单列下表成交候选人顺序投标人名称最后得分(平均分)最后报价1/1/二十、最后报价是否修正否二十一、对评审过程和评审结果有不同意见,特说明如下:无二十二、其他需说明的情况有效供应商不足3家碳商小组:制表时间:2023-12-2515:54:15