高清腹腔镜系统 高清腹腔镜中标结果公示(铜陵市人民医院2023)
铜陵市人民医院高清腹腔镜系统采购项目成交结果公告
成交结果公告
一、项目编号:2023CGSH217
二、项目名称:铜陵市人民医院高清腹腔镜系统采购项目
三、中标(成交)信息:
供应商名称:安徽洛霞医疗器械有限公司
供应商地址:合肥市肥东县店埠镇安乐路A-101号
中标(成交)金额:290000.00元
四、主要标的信息:
货物类
名称:高清腹腔镜系统 品牌:南京迈瑞 规格型号:EC3 数量:1 单价:290000.00元
注:如与本公告附件内容不一致的,以附件主要中标(成交)标的为准。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 蔡伟、王波、赵丽仙
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见采购文件中标(成交)服务费
2.金额:1.05万元
七、公告期限:自本公告发布之日起 1 个工作日
八、其他补充事宜 供应商承诺的业绩如下:
序号
业绩名称
甲方
乙方
签订时间
1
亳州市华佗中医院采购合同
亳州市华佗中医院
亳州九州通医药有限公司
2021.5.2
2
上栗县中医院高清腹腔镜采购合同
上栗县中医院
江西炫乐医疗科技有限公司
2021.3.2
3
玉山县妇幼保健院政府采购合同协议书
玉山县妇幼保健院
江西东路医疗器械有限公司
2023.2.17
中标(成交)供应商的评审总得分为:75.21分。
供应商对中标(成交)结果有质疑的,中标(成交)公告期满之日起七个工作日内,以书面形式或登录铜陵市公共资源交易平台线上提交两种方式提出质疑,逾期不予受理。 关于采购文件中非通用条款部分方面及评标结果的质疑向采购人提出,采购人在七个工作日内作出答复,关于采购文件通用条款部分以及采购程序方面的质疑向采购代理机构提出,由代理机构作出回复。 质疑供应商对答复内容不满意的或受理单位未在规定时间内作出答复的,可在答复期满后十五个工作日内以书面形式或登录铜陵市公共资源交易平台线上提交两种方式向公共资源交易监督管理局提出投诉。省级预算单位的项目向安徽省财政厅政府采购处提出投诉。 质疑提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)质疑应以书面形式或登录铜陵市公共资源交易平台线上提交两种方式实名提出,质疑材料应当包括以下内容: 1、供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话; 2、质疑项目的名称、编号; 3、具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求; 4、事实依据; 5、必要的法律依据; 6、提起质疑的日期。 供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。 (二)有下列情形之一的,不予受理: 1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商; 2、提起质疑的时间超过规定时限的; 3、质疑材料不完整的; 4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; 5、对其他供应商的响应文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:铜陵市人民医院
地址:安徽省铜陵市铜官区笔架山路468号
联系方式:0562-5838806
2.采购代理机构信息
名称:安徽安天利信工程管理股份有限公司
地址:合肥市祁门路1779号国贸大厦608室
联系方式:18205608476
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电话:18205608476
附件如下:
[2023CGSH217-1]铜陵市人民医院高清腹腔镜系统采购项目.tlzf
业绩一览表.pdf
无重大违法记录不良信用记录承诺.pdf
主要标的一览表.pdf
竞争性磋商文件.pdf
二轮报价表.pdf
八、业绩一览表如竞争性磋商文件中有业绩要求,此表由磋商响应单位填写,业绩一览表内容与磋商响应文件中提供的业绩证明材料需一致,将随成交结果公告一并发布,接受社会监督序号业绩名称业绩金额甲方乙方业绩签订时间1亳州市华佗中医院采购合同488200元亳州市华佗中医院亳州九州通医药有限公司2021.5.22上栗县中医院高清腹腔镜采购合同471400元上栗县中医院江西炫乐医疗科技有限公司2021.3.23玉山县妇幼保健院政府采购合同协议书518000元玉山县妇幼保健院江西东路医疗器械有限公司2023.2.17投标函致铜陵市人民医院(采购单位名称):1、根据贵方采购公告,我们决定参加贵方组织的铜陵市人民医院高清腹腔镜系统采购项目项目的采购活动。我方授权刘存龙、销售经理(姓名和职务),代表我方安徽洛霞医疗器械有限公司(投标单位的名称)联系方式(手机号码18506830970)全权处理本项目投标的有关事宜。2、我方完全满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的全部要求,若有虚假,同意按政府采购法第七十七条处理。3、至开启截止日,我单位未被人民法院列入失信被执行人名单、未被税务部门列入重大税收违法失信主体名单、未被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。上述承诺若有虚假,同意按政府采购法第七十七条接受处理4、我方愿意按照采购文件规定的各项要求,向采购人提供所需的货物与服务。5、一旦我方中标,我方将严格履行合同规定的责任和义务。6、我方愿意提供贵方可能另外要求的、与投标有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的7、我方完全理解贵方不一定将合同授予最低报价(折扣)的供应商。投标人电子签章:安徽洛霞医疗器械有限公司日期:2023年12月22日二、主要标的一览表此表中主要标的由采购人列出,产品由投标人填写,内容必须与技术规格响应表内容一致,将随中标结果公告一并发布,接受社会监督。否则按无效标处理。序号标的名称品牌与型号数量单价其它1高清腹腔镜系统南京迈瑞、EC31299000元/////////////货物类名称:高清腹腔镜系统品牌:南京迈瑞规格型号:EC3数量:1单价:299000元1、投标人必须将自己所投产品或服务真实、准确地填入“主要标的一览表”中。且内容必须与技术规格响应表相应内容一致。2、如果投标人没有按前述要求去做,在项目评审中有可能被认为是未对招标文件作出实质上的响应,或被视作不诚信投标人而拒绝对其做进一步的评审。项目编号:2023CGSH217铜陵市人民医院高清腹腔镜系统采购项目竞争性磋商文件采购人:,铜陵市人民医院采购代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司目录第一章竞争性磋商公告第二章磋商响应须知前附表第三章磋商响应须知(一)总则(二)竞争性磋商文件(三)供应商(四)磋商响应文件的编制(五)磋商响应文件的提交(六)磋商响应文件的开启(七)评审、确定成交供应商(八)竞争性磋商采购活动终止(九)评审办法(十)合同的签订、履行及验收第四章项目需求第五章采购合同第六章磋商响应文件格式(一)资格、技术及商务部分(二)报价部分,-1-第一章竞争性磋商公告项目概况铜陵市人民医院高清腹腔镜系统采购项目的潜在供应商应在铜陵市公共资源交易中心网站(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn)免费下载获取采购文件,并于2023年12月25日10点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:2023CGSH217项目名称:铜陵市人民医院高清腹腔镜系统采购项目采购方式:□竞争性谈判竞争性磋商□询价预算金额:70万元最高限价:70万元采购需求:高清腹腔镜系统1套,具体详见磋商文件。合同履行期限:合同签订后60日历天完成供货及安装。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业,-2-和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第3款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。对此项内容如有疑问,可通过书面形式或登录铜陵市公共资源交易平台线上提交两种方式向采购人进行质疑。3.本项目的特定资格要求:如是依法纳入医疗器械管理的响应产品须满足以下条件:(1)供应商响应产品须具有效的医疗器械注册证(属于第二类、第三类医疗器械时)或已完成产品备案并获取备案编号(属于第一类医疗器械时)(如适用);(2)供应商为响应产品的生产企业,须具有有效的医疗器械生产许可证(属于第二类、第三类医疗器械时)或已完成生产备案并获取备案编号(属于第一类医疗器械时);供应商为经营企业时,须具有有效的医疗器械经营许可证(第三类医疗器械时)或已完成经营备案并获取备案编号(属于第二类医疗器械时)(如适用)。如是《医疗器械经营监督管理办法》中提出免于经营许可或备案的情形,无需提供经营许可证或备案凭证(编号),但须在响应文件中进行说明。三、获取采购文件时间:2023年12月15日至2023年12月25日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:铜陵市公共资源交易中心网站,-3-(网址:http://ggzyjyzx.tl.gov.cn)方式:本项目采购文件(答疑澄清等相关文件资料)从铜陵市公共资源交易平台下载,各市场主体(非自然人)办理CA数字证书后(办理方式详见中心网站办事指南—CA数字证书和电子签章专区),使用CA数字证书登录安徽省市场主体库(地址:https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu),填报企业基本信息及相关资料,响应供应商自行更新、维护本单位信息。以上所有信息的真实性、准确性和完整性由响应供应商负责。售价:0元四、响应文件提交截止时间:2023年12月25日10点00分(北京时间)地点:铜陵市公共资源交易中心开标九室五、开启时间:2023年12月25日10点00分(北京时间)地点:铜陵市公共资源交易中心开标九室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。,-4-七、其他补充事宜1、本项目采用网上不见面磋商,响应文件解密、询标通知、客观分公示、否决通知等,通过系统在线方式完成。供应商须在磋商截止时间之前使用CA锁自行登陆不见面开标大厅,并在解密指令发出后30分钟之内完成解密,供应商未按规定完成解密,视为放弃磋商。供应商在项目开、评标期间应保持在线状态,授权委托人应保持电话畅通,随时通过交易系统接受评审委员会发出的询标等信息,并在规定时间内答复。技术支持咨询电话:400-998-0000。不见面开标大厅登录方式:铜陵市公共资源交易中心网站(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn),选择不见面开标大厅登录。具体操作详见中心网站下载专区的《铜陵市不见面开标大厅-操作手册(供应商)》2、无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:铜陵市人民医院地址:安徽省铜陵市铜官区笔架山路468号联系方式:0562-58388062.采购代理机构信息名称:安徽安天利信工程管理股份有限公司,-5-地址:合肥市祁门路1779号国贸大厦608室联系方式:182056084763.项目联系方式项目联系人:张先生电话:18205608476,-6-第二章供应商须知前附表磋商响应供应商须知一览表序号条款名称说明和要求1最高限价70万元人民币2供应商资格要求详见竞争性磋商文件3采购方式竞争性磋商4评审方法综合评分法5供货期(达到可验收状态所需的所有时间)合同签订后60日历天完成供货及安装6免费质保期整套系统保修3年,手术器械保修1年,质保期内按产品说明书要求提供免费维护保养。7安装完成时间及地点安装完成时间:接到医院通知3天内全部安装调试完成;安装地点:铜陵市人民医院东部院区8是否接受联合体磋商响应不接受9是否接受分包履约不接受10标段划分一个标段11成交候选供应商的推荐磋商小组应当根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名成交候选供应商,并编写评审报告。符合《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第二十一条第三款情形的,可以推荐2家成交候选供应商。评审得分相同的,按最后报价由低到高顺序排列。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。12磋商响应保证金无序号条款名称说明和要求13履约保证金成交供应商在签订合同时应向采购人提交合同价的2.5%的履约保证金。具体要求如下:1、缴纳方式:成交供应商可以通过转账、网银支付、汇票、支票、保证保险、担保保函、银行履约保函等方式提交履约保证金。2、退还时间:履约验收后按照相关规定及时退还。14勘察现场的要求供应商可自行对现场和周围环境进行勘察,以获取编制响应文件和签署合同所需的资料。勘察现场的地址为:铜陵市人民医院联系人及联系方式:吴先生0562-583882615构成竞争性磋商文件的其他文件竞争性磋商文件的澄清、修改及有关补充通知为竞争性磋商文件的有效组成部分16磋商响应有效期自响应文件提交截止之日起60日历天17付款方式(1)对供应商为大型企业的项目或者以人工投入为主且实行按月定期结算支付款项的项目,采购人确定预付款为合同金额的0%;剩余款支付方式:剩余100%待货物安装验收完成后支付。(2)若供应商为中小企业合同,采购人确定预付款为合同金额的40%;剩余款支付方式:剩余60%待货物安装验收完成后支付。注:如有预付款的要符合《安徽省财政厅关于进一步贯彻落实优化政府采购营商环境有关规定的通知》(皖财购〔2023〕615号)规定,预付款为合同金额的40%,余款待货物安装验收完成后支付。如不适用预付款须在签订合同时在合同中作出说明。序号条款名称说明和要求18项目实施地点铜陵市人民医院东部院区19提交磋商响应文件加密的电子磋商响应文件,应在响应文件提交截止时间前通过交易中心电子交易平台上传。加密的电子磋商响应文件为使用交易中心提供的电子标书制作工具软件(http://www.hfztb.cn网上下载)制作生成的加密版磋商响应文件。在磋商文件规定的响应文件提交截止时间前未有效提交网上加密电子磋商响应文件的,磋商响应无效。20递交磋商响应文件地点及磋商响应文件开启地点见竞争性磋商公告,供应商应当仔细上网查看地点及时间相关发布或变更信息,递交至错误的磋商响应地点将造成文件无法接受。加密的电子磋商响应文件接收时间为磋商响应截止时间。21磋商响应截止时间见竞争性磋商公告,迟于磋商响应截止时间递交的文件将不予接受。22磋商解密磋商响应文件开启时各供应商应在解密程序开始后30分钟内对本单位的响应文件进行解密(以交易系统时间为准)。如供应商未在规定时间内完成响应文件的解密,该响应文件做无效响应处理,责任由供应商自行承担。23文件澄清、客观分值公示、响应否决等通知供应商应通过电脑及时刷新点击查看系统内的询标、客观分公示、响应否决、二次(最后)报价、在线磋商等通知消息,并通过系统接受磋商小组发起的询标和通知,在规定的时间内(从磋商小组发起询标等要求起不超过30分钟,逾时视为放弃澄清权力)对该项内容进行回复、确认并加盖电子签章。逾期未回复的(以交易系统时间为准),,-9-3、磋商响应函格式致(采购单位名称):1、根据贵方采购公告,我们决定参加贵方组织的项目的招标采购活动。我方授权(姓名和职务),代表我方(响应单位的名称)联系方式(手机号码)全权处理本项目磋商的有关事宜。2、我方完全满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的全部要求;上述承诺若有虚假,同意按《中华人民共和国政府采购法》第七十七条处理。3、至磋商截止日,我方不存在以下情形:(1)被人民法院列入失信被执行人名单的;(2)被税务机关列入重大税收违法失信主体名单的;(3)被财政部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。上述承诺若有虚假,同意按《中华人民共和国政府采购法》第七十七条接受处理。4、我方愿意按照采购文件规定的各项要求,向采购人提供所需的货物与服务。5、一旦我方中标,我方将严格履行合同规定的责任和义务。6、我方保证已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。供应商电子签章:日期:________________,-52-4、项目实施方案(一)供应商简介(不超过1000字)(二)产品方案(评分办法中要求提供的产品方案在此节点上传)(根据评审要点详细说明),-53-5、技术规格响应表序号磋商文件要求磋商响应偏离及其影响序号技术参数/服务要求技术参数/服务响应偏离及其影响注意:1、供应商必须将自己所投产品或服务真实、准确地填入“供应商产品具体参数”中,不能只填写“响应”。如所投产品与“磋商文件要求”的存在差异,须填写“偏离情况”,并将这些差异内容予以说明。2、如果供应商没有按前述要求去做,在项目评审中有可能被认为是未对磋商文件作出实质上的响应,或被视作不诚信供应商而拒绝对其做进一步的评审。,-54-6、履行合同所必需的设备专业技术能力证明(1)服务本项目主要人员一览表类别姓名职务职称或执业资格学历证件证件类别姓名职务职称或执业资格学历名称号码管理人员管理人员管理人员管理人员技术人员技术人员其它其它注:证件应附复印件,供应商对其真实性负法律责任。(2)其它证明。,-55-7、质保及售后服务(评分办法中要求提供的质保期及售后及培训方案在此节点上传,以下内容可自行扩展)1、承诺的质保内容2、货物免费质保期一览表(如果不同的部件质保期不同,应分别列明)序号名称品牌规格型号生产制造厂家免费质保期1…3、售后服务供应商应提供全方位、有效而及时的技术支持和服务,主要包括:(1)故障响应时间(指接到报修电话起赶到现场的时间)(2)接到报修后详细的故障响应方案(3)免费质保期以后的维修内容及收费标准序号名称维修内容维修费用(元)备注1…(4)免费质保期以后的零配件、易损件内容及收费标准序号零配件、易损件名称规格型号制造商单位数量单价(元)1…(5)售后服务能力一览表售后服务点详细地址技术人员名单固定联系电话手机…,-56-8、业绩一览表(如有)如竞争性磋商文件中有业绩要求,此表由磋商响应单位填写,业绩一览表内容与磋商响应文件中提供的业绩证明材料需一致,将随成交结果公告一并发布,接受社会监督。序号业绩名称业绩金额甲方乙方业绩签订时间9、业绩合同(如有),-57-10、磋商文件要求的其它材料(若在相关系统节点无法上传,可在本节点上传相关材料)二、报价部分1、磋商响应报价表根据磋商文件要求可以自行调整,包括但不限于以下内容。项目名称:项目编号:供应商名称和国籍:货币单位:元(人民币)序号设备名称品牌型号和规格产地数量制造商名称响应总价交货期质保期备注小写:_____大写:_____供应商电子签章:注:响应单位在报价时,须考虑完成本项目所需的一切费用。-58-设备(耗材、选配件等)分项报价表(如需)序号名称制造商名称型号规格数量价格备注总计总计总计总计总计注:本表格式可自行拟定。-59-2、主要标的一览表此表中主要标的名称和数量由采购人列出,品牌、规格型号和单价由供应商填写,将随成交结果公告一并发布,接受社会监督。货物类名称:高清腹腔镜系统品牌(如有):规格型号:数量:1单价:,-60-3.中小企业声明函(非中小企业磋商,不需此件)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加铜陵市人民医院高清腹腔镜系统采购项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。,-61-二次报价函项目名称:,铜陵市人民医院高清腹腔镜系统采购项目项目编号:,2023CGSH217-1,日期:,2023/12/2514:44:47二次报价内容,290000.00元补充说明并签章安徽洛霞医疗器械有限公投标单位:,日期:2023/12/2515:02:24司