允景洪特勤站正规化建设中标结果公示(西双版纳傣族自治州消防救援支队2023)



西双版纳傣族自治州消防救援支队允景洪特勤站正规化建设项目成交公告

一、项目编号:XFZD-2023-ZFJZCGXM-4A(招标文件编号:XFZD-2023-ZFJZCGXM-4A)
二、项目名称:允景洪特勤站正规化建设项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:云南鹏天建筑工程有限公司
供应商地址:云南省西双版纳傣族自治州景洪市勐泐大道 2570 号曼弄枫村 79 号厚基大厦 6 楼
中标(成交)金额:69.0584130(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
云南鹏天建筑工程有限公司
允景洪特勤站正规化建设项目
按采购人的要求完成允景洪特勤站正规化建设项目,建设内容包括:(1)室外部分:①硬化营房前侧土地;②采购安装大门、防冲撞装置、限速提醒装置、照明灯具、隔离防护设施、避雷设施、转弯广角镜、垃圾桶、营区监控、队徽等;③建设国旗台、旗杆;④安装标识带、十六字方针、训练塔标语。(2)室内部分:①刷地坪漆面积1200平方米;②制作文化长廊;③粘贴标识标语;④粉刷视频会议室背景墙;⑤采购姓名牌、温馨提示标语;⑥建设荣誉室。包括设计施工图纸中所包含的内容。
自采购人与成交供应商签订的合同生效之日起至采购人签发或应签发工程接收证书之日止,工期40日历天。
范小华
二级建造师注册证书 云2532018202143429

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邹明生(组长)、王妍、徐敏
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)的规定,本项目代理服务费¥8500.00元(大写:人民币捌仟伍佰元整),代理服务费由成交供应商支付。成交供应商应在领取成交通知书时交纳代理服务费。
本项目代理费总金额:0.850000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西双版纳傣族自治州消防救援支队     
地址:西双版纳傣族自治州景洪市勐海路76号        
联系方式:先钰溦、0691-2134755      
2.采购代理机构信息
名 称:景洪市和信建设工程咨询有限责任公司            
地 址:景洪市勐泐大道98号浙商大厦1栋4楼            
联系方式:段玉昆;、0691-2122333、18988191110            
3.项目联系方式
项目联系人:先钰溦
电 话:  0691-2134755 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
允景洪特勤站正规化建设项目

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
西双版纳傣族自治州消防救援支队

行政区域
景洪市
公告时间
2023年12月26日 09:38

评审专家(单一来源采购人员)名单
邹明生(组长)、王妍、徐敏

总成交金额
¥69.058413 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
先钰溦

项目联系电话
0691-2134755

采购单位
西双版纳傣族自治州消防救援支队

采购单位地址
西双版纳傣族自治州景洪市勐海路76号

采购单位联系方式
先钰溦、0691-2134755

代理机构名称
景洪市和信建设工程咨询有限责任公司

代理机构地址
景洪市勐泐大道98号浙商大厦1栋4楼

代理机构联系方式
段玉昆;、0691-2122333、18988191110

附件:

附件1
竞争性磋商文件12.11.pdf

允景洪特勤站正规化建设项目竞争性碳商文件项目编号:XFZD-2023-ZFJZCGXM-4A族采购人:西双版纳傣族自治州消防救援支队7采购代理机构:景洪市和信建设工程咨询有限责程公司12023年11月允景洪特勤站正规化建设项目竞争性磋商文件项目编号:XFZD-2023-ZFJZCGXM-4A采购人:西双版纳傣族自治州消防救援支队采购代理机构:景洪市和信建设工程咨询有限责任公司2023年11月招标文件公平竞争审查表项目名称:允景洪特勤站正规化建设项目审查项审查内容审查结果备注1是否违法限定潜在投标人或者投标人的所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。是口否回2是否设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。是口否國3是否设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。是口否回4是否将国家己经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件。是口否回5是否将特定行政区城、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。是口否回6是否限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。是口否回7是否要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险等。是口否回8是否对仅需提供有关资质证明文件、证照、证件复印件的,要求必须提供原件;对按规定可以采用“多证合一”电子证照的,要求必须提供纸质证照。是口否回9是否通过划分企业等级、增设证明事项、设立项目库、注册、认证、认定等非必要条件排除和限制潜在投标人。是口否回10是否在开标环节要求投标人的法定代表人必须到场,不接受经授权委托的投标人代表到场。是口否回11是否限定投标保证金、履约保证金只能以现金形式提交。是口否口12是否简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标。是口否回13是否违法设置限制、排斤不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排F,但实质上起到变相限制、排F效果的规定。是口否口14是否存在以不合理的条件限制或者排斤潜在投标人,对潜在投标人实行歧视待遇的情形。是口否回15是否强制投标人组成联合体共同投标,限制投标人之间的竞争。是口否國我承诺,上述填写内容真实有效。填报人:先钰激日期:2023年12月05日盖章:我承诺,上述填写内容真实有效。填报人:先钰激日期:2023年12月05日盖章:我承诺,上述填写内容真实有效。填报人:先钰激日期:2023年12月05日盖章:我承诺,上述填写内容真实有效。填报人:先钰激日期:2023年12月05日盖章:填表说明:表中所列问题,审查结果如选择“是”,请在备注栏具体说明。目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评审办法第四章合同条款及格式第五章响应文件格式第六章工程量清单第七章图纸第一章竞争性磋商公告项目概况允景洪特勤站正规化建设项目的潜在供应商应在西双版纳州公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)获取竞争性磋商文件,并于2023年12月25日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:XFZD-2023-ZFJZCGXM-4A。2.项目名称:允景洪特勤站正规化建设项目。3.采购方式:竞争性磋商。4.预算金额:¥719959.50元(大写:柒拾壹万玖仟玖佰伍拾玖元伍角整),含暂列金55000.00元(大写:伍万伍仟元整)。5.最高限价:¥719959.50元(大写:柒拾壹万玖仟玖佰伍拾玖元伍角整),含暂列金55000.00元(大写:伍万伍仟元整)。6.采购需求:按采购人的要求完成允景洪特勤站正规化建设项目,建设内容包括:(1)室外部分:①硬化营房前侧土地;②采购安装大门、防冲撞装置、限速提醒装置、照明灯具、隔离防护设施、避雷设施、转弯广角镜、垃圾桶、营区监控、队徽等;③建设国旗台、旗杆;④安装标识带、十六字方针、训练塔标语。(2)室内部分:①刷地坪漆面积1200平方米;②制作文化长廊;③粘贴标识标语;④粉刷视频会议室背景墙;⑤采购姓名牌、温馨提示标语;⑥建设荣誉室。包括设计施工图纸中所包含的内容。7.合同履行期限:自采购人与成交供应商签订的合同生效之日起至采购人签发或应签发工程接收证书之日止,工期40日历天。8.本项目是否接受联合体:□是☑否。二、供应商的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求2.1中小企业政策☑本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向□中小企业□小微企业采购。即:在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,工程施工由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:无。注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。3.本项目的特定资格要求3.1供应商未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人,未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单,未被列入中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)经营异常名录和严重违法失信名单(黑名单)(移出的除外)。3.2供应商须具备建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,并具有效的安全生产许可证。3.3供应商未在被禁止参加政府采购活动的处罚期限内。3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。注:供应商参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录中的前三年是指2020年12月13日—2023年12月12日。三、获取采购文件1.时间:2023年12月13日至2023年12月19日,每天上午00时00分至12时00分,下午12时00分至23时59分(北京时间)。2.地点:西双版纳州公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)。3.方式:凡有意参加磋商者,凭企业数字证书(CA)登录西双版纳州公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage),在网上获取竞争性磋商文件(格式为*.ZCZBJ)及其他资料(如有)。数字证书(CA)办理相关问题咨询电话400-6727-666。4.售价:0元/份。四、响应文件提交1.截止时间:2023年12月25日09时00分(北京时间)。2.地点:西双版纳州公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)(网上提交)。五、开启1.时间:2023年12月25日09时00分(北京时间)。2.地点:西双版纳州公共资源交易中心(景洪市勐泐大道与榕林大道交汇口,原国际会展中心A区2楼)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.项目地址:西双版纳旅游度假区胜利路8号。2.质量要求:按国家及相关行业质量验收标准,一次性验收合格。3.响应文件的解密方式☑现场解密:供应商须在响应文件的开启时间前,携带其数字证书(CA)到达西双版纳州公共资源交易中心(景洪市勐泐大道与榕林大道交汇口,原国际会展中心A区2楼),对其提交的响应文件进行现场解密。采购代理机构宣布解密电子响应文件后,供应商按照开标系统自动提取的顺序上前解密。供应商使用某个数字证书(CA)对响应文件进行了数字证书(CA)加密,需要在解密响应文件时使用该数字证书(CA)进行解密。因供应商原因造成电子响应文件未解密的,视为无效投标,不再进入评审阶段。☑远程解密:供应商登录西双版纳州公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage),按照《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统操作手册》(适用供应商)完成远程解密、查看开标记录表等相关操作。本项目响应文件解密时限30分钟,若供应商未在规定时间完成所有响应文件解密,则视为无效投标,不再进入评审阶段。因开标系统、解密响应文件现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密响应文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。解密过程中如有问题,可以在线提出异议,由采购代理机构给予回复。在规定的异议询问时间内未提出异议的,则视为对响应文件解密结果无异议。特别说明:供应商可以根据自身情况,选择以上任意一种方式对其响应文件进行解密。供应商选择现场解密响应文件的,如因未携带数字证书(CA)或携带的数字证书(CA)错误导致响应文件无法解密的,供应商可改选远程解密,并按照远程解密的相关要求进行操作。供应商选择远程解密响应文件的,仍需供应商的法定代表人或其委托代理人在响应文件提交截止时问前到达西双版纳州公共资源交易中心(景洪市勐泐大道与榕林大道交汇口,原国际会展中心A区2楼)现场抽取磋商顺序,并与竞争性磋商小组进行磋商;上述委托代理人应与响应文件“法定代表人授权委托书”中的委托代理人一致,否则其响应文件作无效标书处理,且不得参加磋商。4.发布公告的媒介4.1本公告同时在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和西双版纳州公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)上发布。4.2更多信息请关注西双版纳州公共资源交易电子服务系统,网址:http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage。4.3采购人、采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:西双版纳傣族自治州消防救援支队地址:西双版纳傣族自治州景洪市勐海路76号项目联系人:先钰溦联系方式:0691-21347552.采购代理机构信息名称:景洪市和信建设工程咨询有限责任公司地址:西双版纳傣族自治州景洪市勐泐大道98号浙商大厦1栋4楼联系方式:0691-21223333.项目联系方式项目联系人:段玉昆电话:0691-2122333、18988191110第二章供应商须知供应商须知前附表序号条款名称编列内容1.1.2采购人名称:西双版纳傣族自治州消防救援支队地址:西双版纳傣族自治州景洪市勐海路76号联系人:先钰溦电话:0691-21347551.1.3采购代理机构名称:景洪市和信建设工程咨询有限责任公司地址:西双版纳傣族自治州景洪市勐泐大道98号浙商大厦1栋4楼联系人:段玉昆电话:0691-2122333、189881911101.1.4项目编号XFZD-2023-ZFJZCGXM-4A1.1.5项目名称允景洪特勤站正规化建设项目1.1.6采购方式竞争性磋商1.1.7预算金额¥719959.50元(大写:柒拾壹万玖仟玖佰伍拾玖元伍角整),含暂列金55000.00元(大写:伍万伍仟元整)1.1.8最高限价¥719959.50元(大写:柒拾壹万玖仟玖佰伍拾玖元伍角整),含暂列金55000.00元(大写:伍万伍仟元整)1.1.9采购需求按采购人的要求完成允景洪特勤站正规化建设项目,建设内容包括:(1)室外部分:①硬化营房前侧土地;②采购安装大门、防冲撞装置、限速提醒装置、照明灯具、隔离防护设施、避雷设施、转弯广角镜、垃圾桶、营区监控、队徽等;③建设国旗台、旗杆;④安装标识带、十六字方针、训练塔标语。(2)室内部分:①刷地坪漆面积1200平方米;②制作文化长廊;③粘贴标识标语;④粉刷视频会议室背景墙;⑤采购姓名牌、温馨提示标语;⑥建设荣誉室。包括设计施工图纸中所包含的内容。1.1.10合同履行期限自采购人与成交供应商签订的合同生效之日起至采购人签发或应签发工程接收证书之日止,工期40日历天。1.1.11项目地址西双版纳旅游度假区胜利路8号。1.1.12质量要求按国家及相关行业质量验收标准,一次性验收合格。1.1.13本项目是否接受联合体□是☑否五、法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:出生年月:职务:系(供应商名称),的法定代表人。特此证明。附:法定代表人的有效身份证(双面)扫描件。供应商:,(盖单位公章)日期:年月日六、法定代表人授权委托书(如法定代表人提交响应文件及参加磋商的无需授权)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、提交、撤回、修改(项目名称)响应文件及参加磋商,其法律后果由我方承担。委托期限:年月日至年月日。代理人无转让委托权。附:委托代理人的有效身份证(双面)扫描件。供应商:,(盖单位公章)法定代表人:,(签字)法定代表人身份证号码:委托代理人:,(签字)委托代理人身份证号码:日期:年月日七、供应商基本情况表1供应商名称2注册地址3注册资金4公司类型5成立日期6营业期限7法定代表人8开户银行开户银行账号9公司电话公司传真10经营范围八、供应商相关证件及资料供应商按竞争性磋商文件第三章“评审办法”中资格审查和符合性审查的要求提供相关证明材料,在经营活动中没有重大违法记录声明书格式详见附件1,其他格式由供应商自拟。附件1:在经营活动中没有重大违法记录声明书(采购人名称):我方在此声明,我方参加(项目名称)的政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此声明供应商:(盖单位公章)日期:年月日注:本声明书中所述的参加政府采购活动前三年是指2020年12月13日—2023年12月12日。九、施工组织设计请各供应商认真查看竞争性磋商文件第三章“评审办法”技术部分评审因素和标准,根据竞争性磋商文件的要求并结合自身情况编制施工组织设计及目录。十、近三年完成的类似项目情况表序号采购人名称项目名称完成时间合同金额备注注:1.近三年是指2020年11月至今。2.本表后附中标(成交)通知书或合同协议书的扫描件。十一、其他资料(由供应商自行填写)第六章工程量清单供应商在西双版纳州公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)自行下载电子版工程量清单(含招标控制价公布表)。第七章图纸供应商在西双版纳州公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)自行下载电子版图纸。