道路建设中标结果公示(威县梨园屯镇人民政府2023)
威县梨园屯镇南梁庄村道路建设项目中标公告
一、项目编号:HB2023118020010002
二、项目名称:威县梨园屯镇南梁庄村道路建设项目
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商编码
邢台市政昊建筑工程有限公司
河北省邢台市平乡县丰州镇人民街
91130532335882682L
四、主要标的信息
工程类
供应商名称
工程名称
工程施工工期
工程施工范围
工程项目经理
工程执业证书信息
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价
邢台市政昊建筑工程有限公司
威县梨园屯镇南梁庄村道路建设项目
60日历天
威县梨园屯镇南梁庄村道路建设项目位于威县梨园屯镇南梁庄村,项目共涉及12条村内道路,对旧路进行挖除后重新修建,均为 3-4-5m水泥路面,共计路线总长2920m。
梁占飞
市政公用工程专业贰级 冀213202132268
1563235
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
田蒙蒙(磋商小组组长)、曹和清、郭瑾(甲方代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:13900
本项目代理费收费标准:按国家计委计价格[2002]1980号文件和国家发改办价格[2003]857号文件标准收取工程100万以内部分收取中标价的1.0%。100万-500万部分收取中标价的0.7%。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
成交供应商的评审总得分:85.62分。本公告发布媒体:中国河北政府采购网、威县公共资源交易网、惠招标电子招投标交易平台
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:威县梨园屯镇人民政府(本级)
地址:威县梨园屯镇
联系方式:0319-6017011
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北财隽招标有限公司
地址:邢台市桥西区团结西大街燕云台31综合楼
联系方式:0319-2137600
3.项目联系方式
项目联系人:郭瑾
电话:0319-6017011
十、附件
2.梨园屯竞争性磋商文件
二十二条承诺函(1)
中小企业声明函(1)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
威县梨园屯镇南梁庄村道路建设项目
品目
采购单位
威县梨园屯镇人民政府(本级)
行政区域
威县
公告时间
2023年12月26日 15:02
评审专家名单
田蒙蒙(磋商小组组长)、曹和清、郭瑾(甲方代表)
总中标金额
¥156.323500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
郭瑾
项目联系电话
0319-6017011
采购单位
威县梨园屯镇人民政府(本级)
采购单位地址
威县梨园屯镇
采购单位联系方式
0319-6017011
代理机构名称
河北财隽招标有限公司
代理机构地址
邢台市桥西区团结西大街燕云台31综合楼
代理机构联系方式
0319-2137600
威县政府采购项目竞争性磋商文件项目编号:HBCJ2023-W010项目名称:威县梨园屯镇南梁庄村道路建设项目采购单位:威县梨园屯镇人民政府代理机构:河北财隽招标有限公司2023年8月竞争性磋商文件威县梨园屯镇南梁庄村道路建设项目竞争性磋商公告项目概况威县梨园屯镇南梁庄村道路建设项目的潜在投标人应在威县公共资源交易网(http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130533)或惠招标电子招投标交易平台(www.hbidding.com)获取招标文件,并于2023年12月14日14点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HBCJ2023-W010项目名称:威县梨园屯镇南梁庄村道路建设项目采购方式:□竞争性谈判□竞争性磋商□询价预算金额:1565915.48元最高限价:1565915.48元采购需求:威县梨园屯镇南梁庄村道路建设项目位于威县梨园屯镇南梁庄村,项目共涉及12条村内道路,对旧路进行挖除后重新修建,均为3-4-5m水泥路面,共计路线总长2920m。工期:60日历天本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购的项目,供应商应为小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;3.本项目的特定资格要求:(1)具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质且具有有效安全生产许可证;(2)拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证及有效的安全生产考核合格证(B本);(3)项目经理无在施建设工程。三、获取采购文件时间:2023年11月30日至2023年12月6日,00:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:通过威县公共资源交易网(http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal//z竞争性磋商文件yjyPortal/portal/county?regionCode=130533)或惠招标电子招投标交易平台(www.hbidding.com)获取招标文件,并及时查看有无澄清和修改。方式:其它售价:不收取四、提交响应性投标文件截止时间、开标时间和地点2023年12月14日14点00分(北京时间)地点:投标人应在投标截止时间前在惠招标电子招投标交易平台(www.hbidding.com)递交电子投标文件五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:投标人/供应商须知:1、已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商/投标人,在办理河北CA后,可直接登录“威县公共资源交易网”(http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130533)或登录惠招标电子招投标交易平台(www.hbidding.com),获取招标文件获取招标文件。2、未经资格确认(注册登记)的供应商/投标人,请登录”河北省公共资源交易公共服务平台”网站(www.hebeieb.com),进行免费注册和登记信息,具体事宜可联系0319-2686133。3、编制投标文件需使用河北CA,未办理CA的供应商/投标人,需进行企业CA注册。4、潜在供应商/投标人如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过登录惠招标提出。若供应商/投标人在使用惠招标的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-780-9998。5、招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在投标人(供应商),潜在投标人(供应商)须登录“威县公共资源交易网”或“惠招标电子招投标交易平台(www.hbidding.com)”自行下载,并及时查看有无澄清或修改。潜在投标人(供应商)未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。6、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、威县公共资源交易网、惠招标电子招投标交易平台。7、本项目监督单位:威县财政局0319-6150820七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。竞争性磋商文件1.采购人信息名称:威县梨园屯镇人民政府地址:威县梨园屯镇联系方式:郭瑾0319-60170112.采购代理机构信息名称:河北财隽招标有限公司地址:邢台市信都区团结路燕云台31号写字楼联系方式:张斌0319-21376003.项目联系方式项目联系人:郭瑾电话:0319-6017011竞争性磋商文件目录第一章:磋商须知一、磋商须知前附表二、磋商须知(一)总则(二)磋商报价说明(三)响应性投标文件的编制(四)响应性投标文件的提交(五)磋商(六)磋商程序和定标(七)合同的授予第二章:合同主要条款第三章:响应性投标文件格式第四章:附件:工程量清单报价表竞争性磋商文件第一章磋商须知一、竞争性磋商须知前附表序号内容说明与要求1采购单位采购人:威县梨园屯镇人民政府地址:威县梨园屯镇采购人联系方式:刘阳0319-62237992代理机构代理机构:河北财隽招标有限公司地址:邢台市信都区团结路燕云台31号写字楼代理机构联系方式:张斌0319-21376003项目名称威县梨园屯镇南梁庄村道路建设项目4项目地点采购方指定地点5采购范围内容及用途威县梨园屯镇南梁庄村道路建设项目,具体详见工程量清单、施工图纸全部内容。6预留份额本项专门面向小微企业(预留小微企业份额100%)7最高限价1565915.48元(报价超过最高限价按无效投标处理)8投标人资质条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业;3.本项目的特定资格要求:(1)具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质且具有效安全生产许可证;(2)拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证及有效的安全生产考核合格证(B本);(3)项目经理无在施建设工程。9是否接受联合体不接受联合体投标10项目工期60日历天11质量标准合格竞争性磋商文件12承包方式包工包料13项目分包不允许14投标保证金本项目属于专门面向小微企业采购的项目,投标人无需提交保证金。15投标保证金退还无16踏勘现场由投标单位自行踏勘17投标有效期自投标人提交投标文件截止之日起计算60天18投标文件方式电子投标文件19电子投标文件组成投标文件组成需要按照商务、技术、价格分类20电子签章投标人应在电子响应文件封面使用河北CA数字证书加盖单位和法定代表人电子印章。封面盖章即视为投标人已按磋商文件要求在指定位置盖章,法定代表人或其委托代理人已在指定位置签字。(河北CA提供:单位电子印章,法人印章,法人手签章,请投标人在封面加盖相对应的电子印章)21电子投标文件递交方式投标单位须在投标截止时间前,按照竞争性磋商文件规定的投标截止时间前登录“惠招标电子招投标交易平台(www.hbidding.com)”递交电子投标文件。21纸质投标文件中标人在领取中标通知书的同时向采购代理机构递交2份纸质投标文件,打印“电子交易系统”投标文件输出件,并按招标文件规定签字盖章,胶装成册,提倡环保,双面打印。22开标时间(投标截止时间)开标时间:2023年12月14日14点00分(北京时间)23开标地点网上开标,投标人应及时登录“惠招标电子招投标交易平台(www.hbidding.com)”在线参与开标。24解密截止时间解密截止时间:2023年12月14日14点30分(北京时间)之前完成解密。投标人需在开标时间以后,解密截止时间以前登录惠招标开标大厅,使用河北CA完成对其递交的电子投标文件的电子解密。25招标文件澄清发出的形式投标截止时间5日前,通过惠招标电子招投标交易平台(www.hbidding.com)发布,投标人应及时查看有无澄清或修改。因投标人自身原因未从惠招标电子招投标交易平台(www.hbidding.com)下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。26质疑、投诉投标人认为采购文件、采购过程、中标或者中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内通过通过惠招标电子招投标交易平台(www.hbidding.com)以数据电文形式向招标人、招标代理机构提出。27开标说明采购人按竞争性磋商文件中规定的时间和地点进行电子开标,投标单位必须使用电脑及企业CA准时参加开标,解密时间规定为投标截止时间后30分钟内,投标单位需使用CA在规定的时间内自行完成解密,解密结束后对开标记录进行电子签名;28开标程序1、主持人按下列程序对电子投标文件进行开标:(1)投标人在解密截止时间之前,登录惠招标电子开标大厅,完成电子投标文件的解密;(2)招标人(招标代理)对已解密成功的投标文件进行二次解密;(3)投标人对开标记录使用河北CA进行电子签名,未进行电子签名的视为默认开标记录;(4)开标会议结束。注:因投标人自身原因造成电子投标文件不能解密且采取补救措施仍无法正常开启的,则视其投标文件为无效投标文件。2、到达开标时间投标人自行解密,投标人解密时用于解密的电脑必须安装:1)Win7或Win102)IE113)河北CA数字证书助手3、投标人解密必须使用导出投标文件时使用的CA锁。竞争性磋商文件29开标补救措施(1)投标人无法使用河北CA数字证书解密投标文件时,可以通过招标代理启用“开标保障”功能,启用后,投标人可通过开标保障密码解密投标文件。(2)当出现以下情况时,应暂时中止电子开标,并在恢复正常后及时继续开标活动:1)因惠招标电子招投标交易平台系统原因,造成“惠招标”无法正常使用的情况;2)开标现场出现断电断网等影响招标代理正常开标的事故。30报价方式工程量清单报价31报价轮数本项目实行二轮报价,即响应性投标文件内报价(首轮报价)和磋商后的最终报价。32评审方法综合评分法33磋商小组成员由专家和采购人代表共3人组成,其中专业类和经济类专家2人,采购人代表1人。评标工作开始前磋商小组推荐1人担任小组长(采购单位代表不得担任组长)。34信用记录的查询及使用1信用信息查询渠道:“信用中国”网站、中国河北政府采购网。2信用信息查询截止时点:开标后将对投标人信用信息进行查询,截止时点同评审结束时间。3信用信息查询记录和证据留存的具体方式:信用信息查询记录将以网站截图打印稿形式与其他采购文件一并保存。4信用信息的使用规则:投标人评审期间被列入“失信被执行人”或“重大税收违法失信主题”或“政府采购严重违法失信行为记录名单”的,其投标无效。5人民法院裁定批准重整计划的破产企业,有及时在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统、金融信用信息基础数据库中申请添加相关企业重整情况信息的,且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的,允许参与本政府采购项目。35确定成交人详见磋商文件“第(五)磋商”部分36成交公告在成交通知书发出前,采购人委托招标代理机构将中标人的情况在本项目公告发布的同一媒介予以公示。37竞争性磋商文件编制依据《中华人民共和国政府采购法》;《中华人民共和国政府采购法实施条例》;《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》;《评标委员会和评标方法暂行规定》七部委令第12号;其他相关的法律法规。38需补充的其他内容1、本项目严格执行(河北省财政厅关于印发《河北省2022年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》的通知)冀财采【2022】6号政策。2、项目中的商品包装及快递包装,根据《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库【2020】123号)执行。39招标代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《关于招标代理服务费收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号文)、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格【2015】299号)》,本项目招标代理服务费由成交人在领取中标通知书时一次性向招标代理机构支付。40中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》中有关规定,对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;联合体参加投标的,联合体协议中约定小型、微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,给予联合体投标总价4%的扣除;联合体各方均为小型、微型企业的,联合体视同为小型、微型企业。本项目专门面向小微企业,不再进行价格扣除优惠。注:①小型、微型企业以中小企业声明函为准,如弄虚作假将依照政府采购法及有关法律法规处理。②监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认可。③残疾人福利性单位以盖章的残疾人福利性单位声明函为准,如弄虚作假将依照政竞争性磋商文件3、项目管理机构配备情况(1)项目管理机构配备情况表(2)项目经理简历表(3)项目管理机构配备情况辅助说明资料竞争性磋商文件(1)项目管理机构配备情况表(投标单位自行编制)竞争性磋商文件(2)项目负责人简历表(投标单位自行编制)竞争性磋商文件(3)项目管理机构配备情况辅助说明资料(项目名称)注:1.辅助说明资料主要包括管理机构地机构设置、职责分工、有关复印证明资料以及投标单位认为有必要提供的资料。辅助说明资料格式不作统一规定,由投标单位自行设计。竞争性磋商文件4、其它辅助说明资料竞争性磋商文件附件1:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函致:(采购单位名称)本单位(投标单位名称)参加(采购项目名称、采购项目编号)政府采购活动,满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的承诺如下:(1)本单位承诺具有独立承担民事责任能力;(2)本单位承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)本单位承诺具有履行合同必须的设备和专业技术能力;(4)本单位承诺有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)本单位承诺参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)符合法律、行政法规定的其他条件;企业名称(盖章):日期:竞争性磋商文件中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的施工全部由符合政策要求的中小企业承建。具体情况如下:1.(项目名称),属于建筑行业;(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(小型企业或微型企业);……本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、¹从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标单位必须认真填写中小企业声明函,并保证其真实性,如有虚假,采购人有权废除投标单位中标资格,并追究因此造成的经济损失及法律责任。竞争性磋商文件《监狱、戒毒企业声明函》(如适用)(如为监狱、戒毒企业,须提供声明函)本项目执行《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)文件的规定。监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。监狱企业参加政府采购活动时,应当按磋商文件要求提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。注:(1)在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的相关政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。竞争性磋商文件残疾人福利性单位声明函(如适用)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:竞争性磋商文件附件2:第四章工程量清单报价单威县梨园屯镇南梁庄村道路建设项目威县梨园屯镇南梁庄村道路建设项目威县梨园屯镇南梁庄村道路建设项目威县梨园屯镇南梁庄村道路建设项目威县梨园屯镇南梁庄村道路建设项目威县梨园屯镇南梁庄村道路建设项目威县梨园屯镇南梁庄村道路建设项目威县梨园屯镇南梁庄村道路建设项目威县梨园屯镇南梁庄村道路建设项目工程量清单报价单工程量清单报价单工程量清单报价单工程量清单报价单工程量清单报价单工程量清单报价单工程量清单报价单工程量清单报价单工程量清单报价单工程量清单报价单工程量清单报价单投标报价:投标报价:(小写):(小写):(小写):(大写):(大写):投标人:投标人:法定代表人或委托代理人:(单位公章)(单位公章)(单位公章)(印鉴)(印鉴)(印鉴)(印鉴)(印鉴)(印鉴)编制时间:(印鉴)(印鉴)(印鉴)(2)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函致:威县梨园屯镇人民政府(采购单位名称)本单位邢台市政昊建筑工程有限公司(投标单位名称)参加威县梨园屯镇南梁庄村道路建设项目、项目编号:HBCJ2023-W010(采购项目名称、采购项目编号)政府采购活动,满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的承诺如下:(1)本单位承诺具有独立承担民事责任能力;(2)本单位承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)本单位承诺具有履行合同必须的设备和专业技术能力;(4)本单位承诺有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)本单位承诺参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)符合法律、行政法规规定的其他条件;政昊建企业名称盖章)邢台市政昊建筑工程有限公司日期:2023年12月14日