山东省医疗设备中标结果公示(山东省立医院2023)



山东省立医院妇科、病理科医疗设备采购项目中标(成交)公告

山东省立医院妇科、病理科医疗设备采购项目中标(成交)公告

详细信息

山东省立医院妇科、病理科医疗设备采购项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:SDGP370000000202302010252

二、项目名称:山东省立医院妇科、病理科医疗设备采购项目

三、中标(成交)信息:

标包:01

供应商名称:山东静远医学科技有限公司

供应商地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区港兴三路北段未来创业广场1号楼701室

中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):155.6万元

标包:03

供应商名称:半边天医疗科技(山东)有限公司

供应商地址:济南市历城区王舍人街道万虹广场2号公寓619室

中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):34.7万元

四、主要标的信息:

标包:01

名称:数字病理切片扫描仪主机

品牌(如有):江丰

规格型号:KF-SCAN-ST

数量:2

单价:715500.00元

标包:03

名称:妇科射频治疗主机

品牌(如有):半边天

规格型号:BBT-RF-A

数量:1

单价:320520.00元

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包01:郭金美、陈勇华、王莹、王学荣、林晓燕、标包03:郭金美、陈勇华、王莹、王学荣、林雪艳

    标包01:山东静远医学科技有限公司(87.17、87.17、87.17、87.17、88.17)、济南志盈仪器有限公司(84.0、85.0、85.0、85.0、85.0)、济南贝斯达医疗器械有限公司(73.78、73.78、75.78、75.78、76.78)、山东正道医疗科技有限公司(68.98、68.98、68.98、68.98、68.98)、山东测源医疗科技有限公司(74.13、74.53、74.53、74.53、76.53)、山东艾驰途欧环保科技有限公司(79.2、79.2、79.2、79.2、82.2)标包03:半边天医疗科技(山东)有限公司(92.0、92.0、92.0、92.0、92.0)、济南鸣洋医疗器械有限公司(76.31、76.31、76.31、76.31、76.31)、青岛瑞艺宝科技有限公司(86.77、86.77、86.77、86.77、86.77)、山东新景泓医疗科技有限公司(76.39、76.39、76.39、76.39、76.39)

六、代理服务收费标准及金额:

    收费标准:代理报酬计取标准按国家计委招标代理服务收费管理暂行办法的通知计价格(2002)1980号文件规定的取费标准及国家发展和改革委员会印发的发改办价格(2003)857号文件规定的费率下浮20%收取。

    收费金额(单位:元):21057.00

七、公告期限

    自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:

    其他补充事宜:

九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

1、青岛瑞艺宝科技有限公司:评审得分较低(其他情形因报价得分不占优势,导致得分偏低。)

2、山东新景泓医疗科技有限公司:评审得分较低(其他情形因报价、质保、业绩不占优势,导致得分偏低。)

3、山东艾驰途欧环保科技有限公司:评审得分较低(其他情形因优惠条款、质保、业绩等不占优势,导致得分偏低。)

4、济南贝斯达医疗器械有限公司:评审得分较低(其他情形因投标产品参数响应、质保、业绩等不占优势,导致得分偏低。)

5、山东正道医疗科技有限公司:评审得分较低(其他情形因投标产品参数响应、质保、业绩等不占优势,导致得分偏低。)

6、济南鸣洋医疗器械有限公司:评审得分较低(其他情形因报价、质保、业绩不占优势,导致得分偏低。)

7、济南志盈仪器有限公司:评审得分较低(其他情形因投标产品参数响应、优惠条款不占优势,导致得分偏低。)

8、山东测源医疗科技有限公司:评审得分较低(其他情形因投标产品参数响应、质保、业绩等不占优势,导致得分偏低。)

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

        1、采购人信息

        名    称:山东省立医院,山东省立医院

        地    址:山东省济南市槐荫区经五纬七路324号(山东省立医院),山东省济南市槐荫区经五纬七路324号(山东省立医院)

        联系方式:68777138(山东省立医院),68777138(山东省立医院)

        2、采购代理机构信息(如有)

        名    称:山东国大招标有限公司

        地    址:山东省济南市历下县(区)文化西路2号南楼1层101

        联系方式:0531-80996696

        3、项目联系方式

        项目联系人:山东国大招标有限公司

        联系方式:0531-80996696

十一、附件:

附件:

附件.zip

山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2023年12月26日SDGP370000000202302010山东省立医院妇科、病理科医疗设备采项目编号,项目名称,分包数量3个252,购项目采购代采购人,山东省立医院,山东国大招标有限公司理机构01包160;02包48;03包中标成交金01包155.6;02包废标;03包济南市历下区文化西路2号院内南楼2楼预算金额(万元),评审地点60(最高限价45万)额(万元)34.7评标室评审时间,2023年12月26日09时00分至2023年12月26日13时15分评审专家姓名,评审专家确开户银行及账号,评审劳务报酬(元)支付金额,备注及身份证号,认签字王莹600.00,600.00邪金美600.00,600.00王学荣600.00,600.00陈勇华600.00,600.00合计,2400.00元,总计,2400.00元采购人代表:,采购代理机构项目负青人:采购代理机构《加盖公章):6.案例一览表案例一览表及合同复印件项目编号、包号:SDGP370000000202302010252、03包报价单位:人民币元序号项目内容合同金额项目单位名称项目单位地址合同签订日期项目单位的有效联系方式合同复印件济南市莱芜人民医院妇科综合治疗仪设备采购648900.00济南市莱芜人民医院济南市莱芜区口镇香港西路3号2022.11.280531-76217737上传2曲阜市妇幼保健计划生育服务中心设备采购566000.00曲阜市妇幼保健计划生育服务中心济宁市曲阜市弘道路24号2023.10.90537-4492559上传3山东健康集团莱芜中心医院设备采购485000.00山东健康集团莱芜中心医院济南市莱芜区颜庄镇友谊北路3号2023.7.180634-6056120上传4青岛润康社区医疗有限公司设备采购495000.00L青岛润康有限公司青岛市黄岛区朝阳山路1124号2021.12.2918766291087上传5青岛黄岛洪强医院设备采购490000.00青岛黄岛1273173洪强医院青岛市黄岛区水灵山路599号2023.07.1818661768601上传1扫描全能王创建扫描全能王创建1.1.1.12.1货物分项报价表项目编号SDGP370000000202302010252、包号:01包报价单位:山东静远医学科技有限公司人民币元编号货物名称数量单位是否强制节能是否核心产品是否接受进口制造商产地品牌型号单价合价小微企业产品1.1数字病理切片扫描仪主机2套否是否宁波江丰生物信息技术有限公司浙江宁波江丰KF-SCAN-ST715500.001431000.00是1.1数字病理切片扫描仪主机2套否是否宁波江丰生物信息技术有限公司浙江宁波江丰KF-SCAN-ST715500.001431000.00是1.1数字病理切片扫描仪主机2套否是否宁波江丰生物信息技术有限公司浙江宁波江丰KF-SCAN-ST715500.001431000.00是1.2数字病理切片扫描仪工作站(微型计算机)2台是否否戴尔(中国)有限公司福建戴尔XE47000.0014000.00否1.3数字病理切片扫描仪工作站(液晶显示器)2台是否否戴尔(中国)有限公司福建戴尔E2422H3000.006000.00否1.4病理远程诊断系统软件(远程会诊平台)1套否否否宁波江丰生物信息技术有限公司浙江宁波江丰DF-Diag价格含在主机内价格含在主机内是1.5数字病理图像扫描分析系统1套否否否宁波梅傲生物科技有限公司浙江宁波梅傲MBMbio-intelligence-400价格含在主机内价格含在主机内是1.6数据存储系统1台否否否东莞记忆存储科技有限公司东莞华为FusionCube 500(DP5410)105000.00105000.00否说明:1、投标人必须填写主要产品的品牌、型号,否则按无效投标处理。2、投标人须填写相关内容,投标工具自动合成。3、如所投产品为强制性认证产品,应如实、准确填报,否则按无效投标处理。4.货物分项报价表项目编号、包号:SDGP370000000202302010252、03包报价单位:人民币元编号货物名称数量单位是否强制节能是否核心产品是否接受进口制造商产地品型号单价合价小微企业产品妇科射频治疗主机1台否(山东人武汉半边天医疗技术发展有限公司武汉半边天BBT-RF-A320520.00320520.00否2主机电源线1根否武半边医疗技发展有限公司武汉半边天50.0050.00否543扫描全能王创建射频消融电极3把否香香武汉半边天医疗技术发展有限公司武汉半边天BBT-MS4011680.005040.00射频消融电极5把否否否武汉半边天医疗技术发展有(限公司武汉半边天BBT-MS4021680.008400.00否5射频消融电极1把否武汉半边天医疗技术发展有武汉半边天BBT-MF3031680.001680.00否射频消融电极导光凝胶110把支否否11否否17543否否武汉半边天医疗技术发展有限公司湖北铭伟医疗科技有限公司武汉孝感半边天脉基BBT-MG5013g/支1680.0058.001680.00580.00否否8一次性使用中性电极10片否否否武汉半边天医疗技术发展有限公司武汉半边天RF-NE-BHC145.00450.00否9连接线缆2根否否武汉半边天医疗技术发展有限公司武汉半边天/1400.002800.00否10随机资料1份否否否781武汉半边山天医疗技术发有s限公司武汉半边天0.000.00否7扫描全能王创建11台车1台否否否武汉半边天医疗技术发展有限公司武汉半边天/3000.003000.00否12夹头连接线2根否否否武汉半边天医疗技术发展有限公司武汉半边天/1400.002800.00否13包装箱2个否武汉半边天医疗技术发展有限公司武汉半边天0.000.00否14保险管1份否否否L?/b17543武汉半边大医疗技术发展有限公司武汉半边天0.000.00否15装机工具1套否否Y半边L夫医杂发展有疗技限公武汉半边天0.000.00是7817543扫描全能王创建1.1.1.18.1同案例一览表项目编号SDGP370000000202302010252、包号:01包报价单位:山东静远医学科技有限公司人民币元序号项目内容合同金额项目单位名称项目单位地址合同签订日期项目单位的有效联系方式合同复印件1数字病理切片扫描仪1157000.00潍坊市人民医院潍坊市奎文区广文街151号2022.05.16李主任0536-8192296上传附件2数字病理扫片机1049000.00上海中医药大学上海市浦东新区蔡伦路1200号2022.07.18张主任021-51323012上传附件3数字切片扫描系统及配套设备1998000.00浙江省肿瘤医院浙江省杭州市拱墅区半山东路1号2022.11.24吴主任0571-88122222 上传附件4数字切片扫描仪3143000.00南方医科大学广州市白云区沙太南路1023号2022.12.26严主任020-61641888上传附件5数字病理切片扫描仪998000.00苏州高新区人民医院苏州高新区华山路95号2022.08.18李主任0512-66612006上传附件说明:以上合同案例须真实有效,相关内容在中标公告中予以公示。(2)提供2020年1月1日至投标截止日的合同复印件(至少包括合同首页、标的及标的金额页、签字盖章页及相应标的明细等内容)