机电工程实训车间地面改造中标结果公示(星盛工程有限公司2023)



南校区机电工程实训车间地面改造项目竞价成交公示

需求填写
公告发布
供应商报价
确认供应商

南校区机电工程实训车间地面改造项目竞价成交公示

竞价项目编号:ZMDCG-JJ-202312130111B

一、网上竞价采购信息

(一)、采购商品信息

品目
品牌
型号
相关服务
单价
数量
数量单位
总价

小型基建
不限品牌

¥ 151000.0 元
1

小计¥151000.0元

规格参数: 本项目《工程量清单》作为附件附后,参与竞价的供应商需要满足如下条件: 1、参与竞价的供应商须符合《政府采购法》第22条规定之条件; 2、参与竞价的供应商提供并具备年检合格有效并加载统一社会信用代码的营业执照复印件。 3、参与竞价的供应商须具有建筑工程施工总承包三级或以上和有效的安全生产许可证,提供复印件。 4、拟配备现场项目部组成人员(包括:项目经理、技术负责人、施工员、安全员、质检员、材料员、标准员、机械员、劳务员)需提供连续近一年的社保证明复印件。 5、本项目工期预计为7个日历天,参与竞价的供应商须针对本工程编制施工方案,并加盖公司公章。 6、在竞价结束之8小时之内,参与竞价的供应商须将前述材料递交采购人审核。 7、对于不满足前述条件参与竞价或报价明显低于成本价的,采购人有权予以废标,并保留重新开展竞价活动及将情况反映至监管部门的权利。

总计:¥151000.0元

(二)、采购项目信息

发起竞价时间(北京时间): 2023-12-26 09:11:24

报价开始时间(北京时间): 2023-12-26 09:11:24
报价截止时间(北京时间): 2023-12-27 09:11:24

配送区域:河南省驻马店市开发区
收货地址:河南省驻马店市开发区,淮河大道西端驻马店职业技术学院

最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起1个工作日内。
争议解决方案: 仲裁

结算方式: 货到付款(pos)

支付方式: 银行转账

发票要求: 增值税普通发票或普通发票

单位名称:驻马店职业技术学院

联系人及联系电话:袁泰喆:13603******

相关附件:
附件下载

温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。                &nbsp2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。

全部报价记录

查看全部报价记录

确认书

成交供应商详细报价

品目
商品名称
品牌
型号
竞价限制单价
数量
报价单价

需求商品[1] :小型基建

¥ 151000.0 元
1项
¥ 151000.0 元

全部报价记录

星盛工程有限公司   2023-12-27 08:32:06   ¥148600 竞价成交

河南康乾建设工程有限公司   2023-12-26 17:45:24   ¥150380 竞价成交

河南竣安建设工程有限公司   2023-12-26 17:33:16   ¥150860 竞价成交

中邦盈佳建设有限公司驻马店分公司   2023-12-26 16:09:36   ¥150600 竞价成交

确认书

小型基建\n\n实训车间地面改造\n实训车间地面改造\n实训车间地面改造\n实训车间地面改造\n实训车间地面改造\n工程\n\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n招 标 工 程 量 清 单\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n招 标 人:\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n\n(单位资质专用章)\n(单位资质专用章)\n\n法定代表人 \n\n或其授权人:\n法定代表人 \n\n或其授权人:\n\n\n法定代表人 \n\n 或其授权人:\n\n\n\n\n\n(签字或盖章)\n(签字或盖章)\n\n(签字或盖章)\n(签字或盖章)\n\n编 制 人:\n编 制 人:\n\n\n复 核 人:\n\n\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n(造价人员签字盖专用章)\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n编 制 时 间:\n编 制 时 间:\n 年 月 日\n 年 月 日\n复 核 时 间:\n 年 月 日\n 年 月 日\n\n\n\n\n\n\n\n扉-1\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:实训车间地面改造\n工程名称:实训车间地面改造\n工程名称:实训车间地面改造\n工程名称:实训车间地面改造\n标段:\n标段:\n标段:\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金 额(元)\n金 额(元)\n金 额(元)\n金 额(元)\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n合 价\n合 价\n其中\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n合 价\n合 价\n暂估价\n\n\n\n整个项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n011103002001\n环氧树脂漆楼地面\n1.面层材料品种、规格、颜色:环氧自流平防腐地面\n1.面层材料品种、规格、颜色:环氧自流平防腐地面\nm2\n983\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—08\n表—08\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:实训车间地面改造\n工程名称:实训车间地面改造\n工程名称:实训车间地面改造\n工程名称:实训车间地面改造\n标段:\n标段:\n标段:\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计 算 基 础\n计 算 基 础\n费率\n(%)\n金 额(元)\n调整费\n率(%)\n调整后\n金额(元)\n调整后\n金额(元)\n备 注\n\n1\n011707001001\n安全文明施工费\n分部分项安全文明施工费+单价措施安全文明施工费\n分部分项安全文明施工费+单价措施安全文明施工费\n\n\n\n\n\n\n\n2\n01\n其他措施费(费率类)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2.1\n011707002001\n夜间施工增加费\n分部分项其他措施费+单价措施其他措施费\n分部分项其他措施费+单价措施其他措施费\n\n\n\n\n\n\n\n2.2\n011707004001\n二次搬运费\n分部分项其他措施费+单价措施其他措施费\n分部分项其他措施费+单价措施其他措施费\n\n\n\n\n\n\n\n2.3\n011707005001\n冬雨季施工增加费\n分部分项其他措施费+单价措施其他措施费\n分部分项其他措施费+单价措施其他措施费\n\n\n\n\n\n\n\n3\n02\n其他(费率类)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-11\n表-11\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:实训车间地面改造\n工程名称:实训车间地面改造\n工程名称:实训车间地面改造\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项 目 名 称\n金 额(元)\n金 额(元)\n结算金额(元)\n结算金额(元)\n备 注\n\n1\n暂列金额\n\n\n\n\n明细详见表-12-1\n\n2\n暂估价\n\n\n\n\n\n\n2.1\n材料(工程设备)暂估价\n— \n— \n\n\n明细详见表-12-2\n\n2.2\n专业工程暂估价\n\n\n\n\n明细详见表-12-3\n\n3\n计日工\n\n\n\n\n明细详见表-12-4\n\n4\n总承包服务费\n\n\n\n\n明细详见表-12-5\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n—\n\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n\n\n\n表—12\n表—12\n\n\n\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n\n工程名称:实训车间地面改造\n工程名称:实训车间地面改造\n标段:\n标段:\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项 目 名 称\n项 目 名 称\n计量单位\n暂定金额(元)\n备 注\n备 注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n—\n—\n\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n\n\n\n\n\n\n\n表—12—1\n\n\n\n材料(工程设备)暂估单价及调整表\n材料(工程设备)暂估单价及调整表\n材料(工程设备)暂估单价及调整表\n材料(工程设备)暂估单价及调整表\n材料(工程设备)暂估单价及调整表\n材料(工程设备)暂估单价及调整表\n材料(工程设备)暂估单价及调整表\n材料(工程设备)暂估单价及调整表\n材料(工程设备)暂估单价及调整表\n材料(工程设备)暂估单价及调整表\n材料(工程设备)暂估单价及调整表\n材料(工程设备)暂估单价及调整表\n\n工程名称:实训车间地面改造\n工程名称:实训车间地面改造\n工程名称:实训车间地面改造\n工程名称:实训车间地面改造\n工程名称:实训车间地面改造\n标段:\n标段:\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n材料(工程设备)\n名称、规格、型号\n计量\n单位\n数 量\n数 量\n暂 估(元)\n暂 估(元)\n确 认(元)\n确 认(元)\n差额±(元)\n差额±(元)\n备 注\n\n序号\n材料(工程设备)\n名称、规格、型号\n计量\n单位\n暂 估\n确 认\n单 价\n合 价\n单 价\n合 价\n单 价\n合 价\n备 注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。\n注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。\n注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。\n注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。\n注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。\n注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。\n注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。\n注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。\n注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。\n注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。\n注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。\n注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—12—2\n表—12—2\n表—12—2\n\n\n\n专业工程暂估价及结算价表\n专业工程暂估价及结算价表\n专业工程暂估价及结算价表\n专业工程暂估价及结算价表\n专业工程暂估价及结算价表\n专业工程暂估价及结算价表\n专业工程暂估价及结算价表\n专业工程暂估价及结算价表\n专业工程暂估价及结算价表\n\n工程名称:实训车间地面改造\n工程名称:实训车间地面改造\n工程名称:实训车间地面改造\n工程名称:实训车间地面改造\n标段:\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n工 程 名 称\n工 程 内 容\n暂估金额\n(元)\n暂估金额\n(元)\n结算金额\n(元)\n差额±(元)\n差额±(元)\n备 注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n0.00\n0.00\n\n\n\n—\n\n注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。\n注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。\n注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。\n注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。\n注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。\n注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。\n注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。\n注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。\n注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—12—3\n表—12—3\n\n\n\n计 日 工 表\n计 日 工 表\n计 日 工 表\n计 日 工 表\n计 日 工 表\n计 日 工 表\n计 日 工 表\n计 日 工 表\n计 日 工 表\n计 日 工 表\n\n工程名称:实训车间地面改造\n工程名称:实训车间地面改造\n工程名称:实训车间地面改造\n工程名称:实训车间地面改造\n标段:\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n编号\n项 目 名 称\n单位\n暂定数量\n暂定数量\n实际数量\n综合单价\n(元)\n综合单价\n(元)\n合 价(元)\n合 价(元)\n\n编号\n项 目 名 称\n单位\n暂定数量\n暂定数量\n实际数量\n综合单价\n(元)\n综合单价\n(元)\n暂 定\n实 际\n\n一\n人工\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n人工小计\n人工小计\n人工小计\n人工小计\n人工小计\n人工小计\n人工小计\n人工小计\n\n\n\n二\n材料\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n材料小计\n材料小计\n材料小计\n材料小计\n材料小计\n材料小计\n材料小计\n材料小计\n\n\n\n三\n施工机械\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n施工机械小计\n施工机械小计\n施工机械小计\n施工机械小计\n施工机械小计\n施工机械小计\n施工机械小计\n施工机械小计\n\n\n\n 四、企业管理费和利润\n 四、企业管理费和利润\n 四、企业管理费和利润\n 四、企业管理费和利润\n 四、企业管理费和利润\n 四、企业管理费和利润\n 四、企业管理费和利润\n 四、企业管理费和利润\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n总 计\n总 计\n总 计\n总 计\n总 计\n总 计\n总 计\n总 计\n\n\n\n注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。\n注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。\n注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。\n注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。\n注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。\n注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。\n注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。\n注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。\n注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。\n注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—12—4\n表—12—4\n表—12—4\n\n\n\n总承包服务费计价表\n总承包服务费计价表\n总承包服务费计价表\n总承包服务费计价表\n总承包服务费计价表\n总承包服务费计价表\n总承包服务费计价表\n总承包服务费计价表\n总承包服务费计价表\n\n工程名称:实训车间地面改造\n工程名称:实训车间地面改造\n工程名称:实训车间地面改造\n标段:\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项 目 名 称\n项目价值(元)\n项目价值(元)\n服务内容\n计算基础\n计算基础\n费率(%)\n金 额(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n-\n-\n-\n\n\n-\n\n\n注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。\n注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。\n注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。\n注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。\n注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。\n注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。\n注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。\n注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。\n注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。\n\n\n\n\n\n\n\n表—12—5\n表—12—5\n表—12—5\n\n\n\n规费、税金项目计价表\n规费、税金项目计价表\n规费、税金项目计价表\n规费、税金项目计价表\n规费、税金项目计价表\n规费、税金项目计价表\n规费、税金项目计价表\n规费、税金项目计价表\n\n工程名称:实训车间地面改造\n工程名称:实训车间地面改造\n工程名称:实训车间地面改造\n标段:\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项 目 名 称\n计 算 基 础\n计 算 基 础\n计算基数\n计算费率\n(%)\n计算费率\n(%)\n金 额(元)\n\n1\n规费\n定额规费+工程排污费+其他\n定额规费+工程排污费+其他\n\n\n\n\n\n1.1\n定额规费\n分部分项规费+单价措施规费\n分部分项规费+单价措施规费\n\n\n\n\n\n1.2\n工程排污费\n\n\n\n\n\n\n\n1.3\n其他\n\n\n\n\n\n\n\n2\n增值税\n不含税工程造价合计\n不含税工程造价合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n 编制人(造价人员):\n 编制人(造价人员):\n 编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n\n\n\n表—13\n表—13\n\n\n\n主要材料价格表\n主要材料价格表\n主要材料价格表\n主要材料价格表\n主要材料价格表\n主要材料价格表\n主要材料价格表\n主要材料价格表\n主要材料价格表\n主要材料价格表\n\n工程名称:\n工程名称:\n实训车间地面改造\n实训车间地面改造\n实训车间地面改造\n实训车间地面改造\n实训车间地面改造\n实训车间地面改造\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n材料编码\n材料编码\n材料名称\n规格、型号\n等特殊要求\n单位\n数 量\n单 价\n单 价\n合 价\n\n1\n03130301\n03130301\n金刚石磨盘\n\n个\n\n\n\n\n\n2\n13030211\n13030211\n环氧砂浆主漆\n\nkg\n\n\n\n\n\n3\n13030213\n13030213\n环氧渗透底漆\n\nkg\n\n\n\n\n\n4\n13030227\n13030227\n环氧自流平面漆\n\nkg\n\n\n\n\n\n5\n13050195\n13050195\n环氧砂浆主漆粉料\n\nkg\n\n\n\n\n\n6\n14350215\n14350215\n环氧砂浆主漆固化剂\n\nkg\n\n\n\n\n\n7\n14350217\n14350217\n环氧渗透底漆固化剂\n\nkg\n\n\n\n\n\n8\n14350219\n14350219\n环氧自流平面漆固化剂\n\nkg\n\n\n\n\n\n\n中标确认书市财政局:我单位南校区机电工程实训车间地面改造项目(竞价项目编号:ZMDCG-JJ-202312130111B),于12月26日09点11分在驻马店市政府采购电子商城重新发布竞价,竞价控制价为人民币151000.00元。经竞价,有四家公司参与竞价,分别为:1、星盛工程有限公司,报价总计金额:148600.00元;2、河南康乾建设工程有限公司,报价总计金额:150380.00元;3、中邦盈佳建设有限公司驻马店分公司,报价总计金额:150600.00元;4、河南竣安建设工程有限公司,报价总计金额:150860.00元。在四家参与竞价的公司中,星盛工程有限公司报价最低,根据驻马店市政府采购电子商城相关规定,确认该公司为中标公司。2023年12月27日中标确认书市财政局:我单位南校区机电工程实训车间地面改造项目(竞价项目编号:ZMDCG-JJ-202312130111B),于12月26日09点11分在驻马店市政府采购电子商城重新发布竞价,竞价控制价为人民币151000.00元。经竞价,有四家公司参与竞价,分别为:1、星盛工程有限公司,报价总计金额:148600.00元;2、河南康乾建设工程有限公司,报价总计金额:150380.00元;3、中邦盈佳建设有限公司驻马店分公司,报价总计金额:150600.00元;4、河南竣安建设工程有限公司,报价总计金额:150860.00元。在四家参与竞价的公司中,星盛工程有限公司报价最低,根据驻马店市政府采购电子商城相关规定,确认该公司为中标公司。2023年12月27日