医用制氧设备维保服务 医疗设备维修和保养服务中标结果公示(凉山彝族自治州中西医结合医院2023)



一、项目编号:N5134112023000408

二、项目名称:医用制氧设备维保服务采购项目(三次)

三、采购结果

合同包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

陕西镁泰医疗科技有限公司
陕西省西安市曲江新区雁翔路以东、南三环以北、黄渠头南路以南、金花路以西旺座曲江2撞1单元20层12003号
810,000.00元

四、主要标的信息

合同包1:
服务类(陕西镁泰医疗科技有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1
医疗设备维修和保养服务
凉山彝族自治州中西医结合医院医用制氧设备维保服务采购项目
详见磋商文件
详见磋商文件
维保期限为三年,合同每年一签,根据供应商的履约情况,采购人有权随时终止合同或不再续签合同。
详见磋商文件
810,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李永权、李燕、雄建明、吴洁、王兴敏(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照计价格〔2002〕1980号规定下浮20%进行收取代理服务费

代理服务费金额:

合同包1: 0.972万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:凉山彝族自治州中西医结合医院
地址:西昌市河东大道二段60号
联系方式:0834-3285219

2.采购代理机构信息

名称:四川爻奎项目管理有限公司
地址:四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道五段16号西昌市旅游文化科技创意产业园C03地块6栋3单元2层6-3-201四川爻奎项目管理有限公司
联系方式:0834-7179753(报名咨询)

3.项目联系方式

项目联系人:王女士
电话:0834-7179753(文件咨询)

四川爻奎项目管理有限公司

2023年12月26日

相关附件:

医用制氧设备维保服务采购项目(三次)磋商文件(2023121302).pdf

评审资料.rar

项目编号:N5134112023000408号医用制氧设备维保服务采购项目(第三次)竞争性磋商文件中国·四川凉山彝族自治州中西医结合医院、四川爻奎项目管理有限公司共同编制2023年12月采购文件编号:SCYK2023-54-3号目录第一章磋商邀请.....................................................................................................-3-第二章磋商须知.....................................................................................................-4-第三章供应商资格条件要求...............................................................................-22-第四章供应商资格证明材料...............................................................................-24-第五章采购项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求......-24-第六章采购项目实质性要求...............................................................................-34-第七章磋商内容、磋商过程中可实质性变动的内容......................................-35-第八章响应文件格式...........................................................................................-36-第九章评审方法...................................................................................................-66-第十章政府采购合同(草案)...........................................................................-75--2-第一章磋商邀请四川爻奎项目管理有限公司(采购代理机构)受凉山彝族自治州中西医结合医院(采购人)委托,拟对医用制氧设备维保服务采购项目(第三次)采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、采购项目基本情况1.项目编号:N5134112023000408号2.采购项目名称:医用制氧设备维保服务采购项目(第三次)。3.采购人:凉山彝族自治州中西医结合医院。4.采购代理机构:四川爻奎项目管理有限公司。二、资金情况资金来源及金额:财政性资金83.4万元。三、采购项目简介:详见磋商文件第五章。四、供应商邀请方式公告方式:本次竞争性磋商邀请在四川政府采购网(http://www.ccgp-sichuan.gov.cn/)上以公告形式发布。五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件详见磋商文件第三章。六、禁止参加本次采购活动的供应商为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。七、磋商文件获取方式、时间、地点:1、磋商文件自2023年12月14日至2023年12月20日在线获取(地址)获取(磋商资格不能转让)。2、获取地点:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件。-3-3、方式:在线获取4、售价:0元八、递交响应文件截止时间:2023年12月25日10:00(北京时间)。九、递交响应文件地点:四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道五段16号西昌市旅游文化科技创意产业园C03地块6栋3单元2层6-3-201四川爻奎项目管理有限公司。响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。十、响应文件开启时间:2023年12月25日10:00(北京时间)在磋商地点开启。十一、磋商地点:四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道五段16号西昌市旅游文化科技创意产业园C03地块6栋3单元2层6-3-201四川爻奎项目管理有限公司。十二、联系方式采购人:凉山彝族自治州中西医结合医院通讯地址:西昌市河东大道二段60号联系人:杨老师联系电话:0834-3285219采购代理机构:四川爻奎项目管理有限公司通讯地址:四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道五段16号西昌市旅游文化科技创意产业园C03地块6栋3单元2层6-3-201四川爻奎项目管理有限公司。联系人:罗先生联系电话:0834-7179753(报名咨询)联系人:王女士联系电话:0834-7179753(采购文件咨询)联系人:罗先生联系电话:13281250227(财务室)-4-第二章磋商须知一、供应商须知附表序号应知事项说明和要求1确定邀请磋商的供应商方式详见磋商文件第一章供应商邀请方式2采购预算(实质性要求)采购预算:834000元;超过采购预算的报价无效。3最高限价(实质性要求)最高限价:834000元;超过最高限价的报价无效。采购项目分包采购的,在采购金额未超过采购项目总预算金额的前提下,采购人可以在磋商过程中临时调剂各包采购限价(预算金额不得调整;财政预算明确到各包的不得调整),临时调剂的内容,在评审报告中记录。4联合体不允许联合体5是否专门面向中小企业的项目或专门面向监狱企业、残疾人福利单位采购的项目☑本项目为专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利单位)采购的项目。6低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)1.在评标过程中,磋商小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,磋商小组应当将其作为无效投标处理。供应商书面说明应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的货物、工程和服务的主营业务成本(应根据供应商企业类型予以区别)、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。2.供应商书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,由其法定代表人/主要负责人/本人或者其授权代表签字确认。3.供应商提供书面说明后,磋商小组应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、供应商财务状况报告、与其他供应商比较情况等就供应商书面说明进行审查评价。供应商拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的或未在规定时间内递交有效书面说明书的,磋商小组应当将其响应文件作为无效处理。7磋商情况公告评审结果等在四川政府采购网上采购结果公告栏中予以公告。8磋商保证金(实质性要求)本项目不收取磋商保证金。序号应知事项说明和要求9履约保证金(实质性要求)本项目不收取履约保证金。11磋商文件咨询联系人:王女士。联系电话:0834-7179753。12磋商过程、结果工作咨询联系人:王女士。联系电话:0834-7179753。13成交通知书领取中标公告在四川政府采购网上公告后,请中标供应商将领取中标通知书的相关资料(1、介绍信,2、身份证复印件,3、采购代理服务费缴费凭证,4、接收邮寄的地址、联系人、联系电话)加盖公章,发送到ykzb2021@126.com,款到指定账户并接收到邮件后,将成交通知书邮寄到成交供应商指定地点。联系人:罗先生,联系电话:13281250227成交供应商逾期发送邮件或不收取快递,由此引发的成交供应商权益损失由其自行负责。14供应商询问供应商询问由四川爻奎项目管理有限公司负责答复。联系人:王女士。联系电话:0834-7179753。地址:四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道五段16号西昌市旅游文化科技创意产业园C03地块6栋3单元2层6-3-201四川爻奎项目管理有限公司。邮编:615000。15供应商质疑与本项目相关的所有质疑均由四川爻奎项目管理有限公司(采购代理机构)受理和答复,供应商须以书面形式一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。联系人:王女士。联系电话:0834-7179753。联系地址:中国(四川)凉山州四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道五段16号西昌市旅游文化科技创意产业园C03地块6栋3单元2层6-3-201四川爻奎项目管理有限公司。邮政编码:615000注:根据《中华人民共和国政府采购法》的规定,供应商质疑不得超出采购文件、采购过程、采购结果的范围。16供应商投诉投诉受理单位:凉山州财政局;地址:三岔口南路309号,联系人:向老师;联系电话:0834-3232426。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。17不发达地区和少数民族地区扶持不发达地区和少数民族地区政策,按现行有效政策执行供应商为不发达地区和少数民族地区政策条件的,在同等条件(包括但不限于)下享有序号应知事项说明和要求优先采购的机会。18政府采购合同公告备案政府采购合同签订之日起2个工作日内,政府采购合同将在四川政府采购网公告;政府采购合同签订之日起七个工作日内,政府采购合同将向采购项目同级财政部门备案。19采购代理服务费1、采购代理服务费参照计价格〔2002〕1980号规定下浮20%进行收取,由成交单位支付,成交单位在领取成交通知书时与代理机构结算采购代理服务费,采购代理服务费计入磋商报价。2、代理服务费账户交款方式:公对公账户银行转账(以当地银行下账时间为准)。招标代理机构:四川爻奎项目管理有限公司。联系人:罗先生联系电话:13281250227。(财务室)收款单位:四川爻奎项目管理有限公司。开户行:中国建设银行股份有限公司成都高新支行银行账号:51050140613700004606特别注意:请在备注栏必须填写“项目编号”代理服务费!20政府采购供应商信用融资四川省正在推进政府采购供应商信用融资工作,相关要求详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号),中标(成交)供应商可依据政府采购合同申请政府采购信用融资,上述文件请在四川政府采购网查询。21特别提醒供应商必须按照磋商文件据实填写,不得虚假应答,凡经查实,将取消其成交资格,并上报财政部门,处以采购金额5‰以上10‰以下的罚款,列入不良行为记录名单,在1-3年内禁止参加政府采购活动。22备注若磋商文件中其他内容与须知附表内容不一致的,以须知附表为准。二、总则1.适用范围1.1本磋商文件仅适用于本次磋商所叙述的服务采购。1.2本磋商文件的解释权归采购人和采购代理机构所有。2.采购主体2.1本次磋商的采购人是凉山彝族自治州中西医结合医院。2.2本次磋商的采购代理机构是四川爻奎项目管理有限公司。-7-3.合格供应商(实质性要求)合格供应商应具备以下条件:3.1具备法律法规和本采购文件规定的资格条件;3.2不属于禁止参加本项目采购活动的供应商;3.3按照规定获取了磋商文件,属于实质性参加政府采购活动的供应商。4.磋商费用供应商应自行承担参加磋商活动的全部费用。5.充分、公平竞争保障措施(实质性要求)5.1利害关系供应商处理。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动。采购项目实行资格预审的,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商可以参加资格预审,但只能由供应商确定其中一家符合条件的供应商参加后续的政府采购活动,否则,其响应文件作为无效处理。5.2利害关系授权代表处理。两家以上的供应商不得在同一合同项下的采购项目中,委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为其授权代表,否则,其响应文件作为无效处理。5.3前期参与供应商处理。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制采购文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为采购文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评标因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。5.4如为信息系统采购项目,供应商不得为该整体项目或其中分项目前期工作提供过设计、编制、管理等服务的法人及附属单位。5.5供应商实际控制人或者中高级管理人员,同时是采购代理机构工作人员,不得参与本项目政府采购活动。5.6同一母公司的两家以上的子公司只能组成联合体参加本项目同一合同项下的采购活动,不得以不同供应商身份同时参加本项目同一合同项下的采购活动。-8-5.7供应商与采购代理机构存在关联关系,或者是采购代理机构的母公司或子公司,不得参加本项目政府采购活动。5.8回避。政府采购活动中,采购人员及相关人员与供应商有下列利害关系之一的,应当回避:(1)参加采购活动前3年内与供应商存在劳动关系;(2)参加采购活动前3年内担任供应商的董事、监事;(3)参加采购活动前3年内是供应商的控股东或者实际控制人;(4)与供应商的法定代表人或者负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;(5)与供应商有其他可能影响政府采购活动公平、公正进行的关系。本项目政府采购活动中需要依法回避的采购人员是指采购人内部负责采购项目的具体经办工作人员和直接分管采购项目的负责人,以及采购代理机构负责采购项目的具体经办工作人员和直接分管采购活动的负责人。本项目政府采购活动中需要依法回避的相关人员是指磋商小组成员。供应商认为采购人员及相关人员与其他供应商有利害关系的,可以向采购代理机构书面提出回避申请,并说明理由。采购代理机构将及时询问被申请回避人员,有利害关系的被申请回避人员应当回避。6.联合体竞争性磋商(实质性要求)本项目不接受联合体参与采购活动:7.磋商保证金(实质性要求)按照磋商文件第二章供应商须知附表磋商保证金要求执行。8.响应文件有效期(实质性要求)本项目响应文件有效期为递交磋商响应文件截止之日起30天。供应商响应文件中必须载明响应文件有效期,响应文件中载明的响应文件有效期可以长于磋商文件规定的期限,但不得短于磋商文件规定的期限。否则,其响应文件将作为无效处理。9.知识产权(实质性要求)-9-9.1供应商应保证在本项目中使用的任何产品和服务(包括部分使用),不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任。9.2除非磋商文件特别规定,采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。9.3供应商将在采购项目实施过程中采用自有或者第三方知识成果的,应当在响应文件中载明,并提供相关知识产权证明文件。使用该知识成果后,供应商需提供开发接口和开发手册等技术资料,并承诺提供无限期支持,采购人享有使用权(含采购人委托第三方在该项目后续开发的使用权)。同时需在响应文件中提供声明,并提供相关知识产权证明文件,否则视为供应商未在本项目实施过程中采用自有知识成果,不影响有效性。9.4如采用供应商所不拥有的知识产权,则在报价中必须包括合法获取该知识产权的相关费用,采购人不再因供应商采用所不拥有的知识产权而另行支付任何费用。三、磋商文件10.磋商文件的构成10.1磋商文件是供应商准备响应文件和参加磋商的依据,同时也是磋商的重要依据。磋商文件用以阐明磋商项目所需的资质、技术、服务及报价等要求、磋商程序、有关规定和注意事项以及合同主要条款等。10.2供应商应认真阅读和充分理解磋商文件中所有的事项、格式条款和规范要求。供应商应详细阅读磋商文件的全部内容,按照磋商文件的要求提供响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性和有效性,一经发现有虚假行为的,将取消其参加磋商或成交资格,并承担相应的法律责任。11.磋商文件的澄清和修改11.1在递交响应文件截止时间前,采购人、采购代理机构可以对磋商文件进行澄清或者修改。11.2采购代理机构对已发出的磋商文件进行澄清或者修改,应当以书面形式将澄清或者修改的内容通知所有购买了磋商文件的供应商,同时在四川政府采购网上发布更正公告。该澄清或者修改的内容为磋商文件的组成部分,澄清或者修改的内容可能影响应文件编制的,采-10-2.9采购组织单位现场复核评审结果。2.9.1评审结果汇总完成后,磋商小组拟出具磋商评审报告前,采购代理机构应当组织2名以上的本单位工作人员,在采购现场监督人员的监督之下,依据有关的法律制度和磋商文件对评审结果进行复核,出具复核报告,存在下列情形之一的,采购代理机构应当根据情况书面建议磋商小组现场修改评审结果:(1)资格性审查认定错误的;(2)分值汇总计算错误的;(3)分项评分超出评分标准范围的;(4)客观评分不一致的。存在本条上述情形的,由磋商小组自主决定是否采纳购采代理机构的书面建议,并承担独立评审责任。磋商小组采纳采购代理机构书面建议的,应当按照规定现场修改评审结果或者重新评审,并在磋商报告中详细记载有关事宜;不采纳采购代理机构书面建议的,应当书面说明理由。采购代理机构书面建议未被磋商小组采纳的,应当按照规定程序要求继续组织实施采购活动,不得擅自中止采购活动。采购代理机构认为磋商小组评审结果不合法的,应当书面报告采购项目同级财政部门。采购代理机构复核过程中,磋商小组成员不得离开评审现场。2.9.2有下列情形之一的,不得现场修改评审结果:(1)磋商小组已经出具磋商报告并且离开评审现场的;(2)采购代理机构现场复核时,复核工作人员数量不足的;(3)采购代理机构现场复核时,没有采购监督人员现场监督的;(4)采购代理机构现场复核内容超出规定范围的;(5)采购代理机构未提供书面建议的。2.10编写磋商报告。磋商小组推荐成交候选供应商后,应向采购代理机构出具磋商报告。磋商报告应当包括以下主要内容:(1)邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况;(2)响应文件开启日期和地点;(3)获取磋商文件的供应商名单和磋商小组成员名单;(4)评审情况记录和说明,包括对供应商的资格审查情况、供应商响应文件审查情况、磋商情况、报价情况等;-70-(5)提出的成交候选供应商的排序名单及理由。磋商报告应当由磋商小组全体人员签字认可。磋商小组成员对磋商报告有异议的,磋商小组按照少数服从多数的原则推荐成交候选供应商,采购程序继续进行。对磋商报告有异议的磋商小组成员,应当在报告上签署不同意见并说明理由,由磋商小组书面记录相关情况。磋商小组成员拒绝在报告上签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意磋商报告。2.11磋商异议处理规则。在磋商过程中,磋商小组成员对响应文件是否符合磋商文件规定存在争议的,应当以少数服从多数的原则处理,但不违背磋商文件规定。有不同意见的磋商小组成员认为认定过程和结果不符合法律法规或者磋商文件规定的,应当在磋商报告中予以反映。2.12供应商澄清、说明2.12.1磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。2.12.2磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人/主要负责人/本人或其授权代表签字或者加盖公章。2.13终止磋商采购活动。出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(1)因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足2家的。3.综合评分3.1本次综合评分的因素是:详见综合评分明细表。3.2除价格因素外,磋商小组成员应当根据自身专业情况独立对每个有效供应商的响应文件进行评价、打分。技术、与技术有关的服务及其他技术类评分因素由抽取的技术方面磋商小组成员独立评分。财务状况及其他经济类评分因素由抽取的经济方面磋商小组成员独立评分。政府采购政策功能、政府采购合同主要条款及其他政策合同类的评分因素由抽取的法律方面磋-71-商小组成员独立评分。采购人代表原则上对技术、与技术有关的服务及其他技术类评分因素独立评分。价格及其他不能明确区分的评分因素由磋商小组成员共同评分。3.3综合评分明细表3.3.1综合评分明细表的制定以科学合理、降低评委会自由裁量权为原则。3.3.2综合评分明细表序号评分项目分值评分标准说明(评审因素)1报价20%20分以满足磋商文件要求且有效投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×分值。共同评分因素2服务方案54%54分根据投标人针对本项目的特点制定的项目服务方案进行评审,服务方案需包含以下内容:①维保服务人员数量及组织架构设置;②服务的具体措施;③定期巡检方式;④应急响应措施;⑤备品备件储备;⑥培训方案;⑦项目重难点分析及解决措施;⑧质量保障措施;⑨具体的项目进度周期安排及进度计划等方案符合采购文件要求的得54分,每有一项缺项或漏项扣6分,每有一项内容有缺陷扣3分,扣完为止。注:内容缺陷是指非专门针对本项目或不适用项目特性的情形、内容不完整或缺少关键节点、套用其他项目方案、内容前后矛盾、涉及的规范及标准错误、不利于项目实施、不可能实现的情形等任意一种情形。技术评分因素3人员配置16%16分拟投入维保工程师具备:1、每具备一个市场监督管理局颁发的《中华人民共和国特种设备安全管理和作业人员证》A证的得4分,本项最高得8分。不提供不得分。2、每具备一个市场监督管理局颁发的《中华人民共和国特种设备安全管理和作业人员证》R1证的得4分,本项最高得8分。不提供不得分。注:以上人员提供在职证明、证书复印件并加盖供应商公章,所有人员不重复计分;共同评分因素4履约能力10%10分供应商提供2021年1月1日至今的类似业绩的得5分,最多得10分。注:提供中标(成交)通知书或合同复印件或其他证明材料并加盖供应商鲜章,不提供不得分。共同评分因素注:1)采购人/采购代理机构应当根据上表结合具体政府采购项目按照有关规定自行制定综合评分明细表。2)评分的取值按四舍五入法,保留小数点后两位。4.磋商纪律及注意事项4.1磋商小组内部讨论的情况和意见必须保密,任何人不得以任何形式透露给供应商或与供应商有关的单位或个人。4.2在磋商过程中,供应商不得以任何形式对磋商小组成员进行旨在影响磋商结果的私下接触,否则将取消其参与磋商的资格。4.3对各供应商的商业秘密,磋商小组成员应予以保密,不得泄露给其他供应商。4.4磋商小组独立评判,推荐成交候选人,并写出书面报告。4.5磋商小组可根据需要对供应商进行实地考察。5.磋商小组在政府采购活动中承担以下义务:(一)遵守评审工作纪律;(二)按照客观、公正、审慎的原则,根据磋商文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审;(三)不得泄露评审文件、评审情况和在评审过程中获悉的商业秘密;(四)及时向财政部门报告评审过程中发现的采购人、采购代理机构向评审专家做倾向性、误导性的解释或者说明,以及供应商行贿、提供虚假材料或者串通等违法行为;(五)发现磋商文件内容违反国家有关强制性规定或者磋商文件存在歧义、重大缺陷导致评审工作无法进行时,停止评审并向采购人或者采购代理机构书面说明情况;(六)及时向财政、监察等部门举报在评审过程中受到非法干预的情况;(七)配合答复处理供应商的询问、质疑和投诉等事项;(八)法律、法规和规章规定的其他义务。-73-6.评审专家在政府采购活动中应当遵守以下工作纪律:(一)不得参加与自己有《中华人民共和国政府采购法实施条例》第九条规定的利害关系的政府采购项目的评标活动。发现参加了与自己有利害关系的评审活动,须主动提出回避,退出评审;(二)评审前,应当将通讯工具或者相关电子设备交由采购代理机构统一保管;(三)评审过程中,不得与外界联系,因发生不可预见情况,确实需要与外界联系的,应当在监督人员监督之下办理;(四)评审过程中,不得发表影响评审公正的倾向性、歧视性言论,不得征询或者接受采购人的倾向性意见,不得明示或暗示供应商在澄清时表达与其响应文件原义不同的意见,不得以磋商文件没有规定的评审方法和标准作为评审的依据,不得修改或者细化评审程序、评审方法、评审因素和评审标准,不得违规撰写评审意见,不得拒绝对自己的评审意见签字确认;(五)在评审过程中和评审结束后,不得记录、复制或带走任何评审资料,不得向外界透露评审内容;(六)评审现场服从采购代理机构工作人员的管理,接受现场监督人员的合法监督;(七)遵守有关廉洁自律规定,不得私下接触供应商,不得收受供应商及有关业务单位和个人的财物或好处,不得接受采购代理机构的请托。-74-第十章政府采购合同(草案)合同编号:XXX签订地点:XXX签订时间:XXX年XXX月XXX日采购人(甲方):XXX供应商(乙方):XXX根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,及XXX项目(采购项目编号:XXX)的《磋商文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的磋商文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:第一条项目基本情况第二条合同期限第三条服务内容与质量标准1、XXX:2、XXX:3、XXX:第四条服务费用及支付方式(一)本项目服务费用由以下组成:-75-1、XX万元:2、XX万元:(二)服务费支付方式:第五条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第六条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第七条履约保证金XXXXX。第八条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除履约保证金。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。-76-4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第九条乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第十条违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行本合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。第十一条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。-77-3、不可抗力事件延续XX天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条解决合同纠纷的方式1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在XX天内不能达成协议时,应提交当地仲裁委员会仲裁。2、仲裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3、除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。第十三条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式XX份,自双方签章之日起生效。甲方XX份,乙方XX份,具有同等法律效力。甲方:(盖章),乙方:(盖章)法定代表人(授权代表):,法定代表人(授权代表):地址:,地址:开户银行:,开户银行:账号:,账号:电话:,电话:-78-传真:,传真:签约日期:年月日,签约日期:年月日-79-资格性审查表项目名称:医用制氧设备维保服务采购项目(第三次)项目编号:N5134112023000408号开标时间:2023年12月25日10:00(北京时间)开标地点:四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道五段16号西昌市旅游文化科技创意产业园CO3地块6栋3单元2层6-3-201四川×奎项目管理有限公司序号单位名称审查内容碳商文件第四章第一点第(一)项审查内容碳商文件第四章第一点第(一)项审查内容碳商文件第四章第一点第(一)项审查内容碳商文件第四章第一点第(一)项审查内容碳商文件第四章第一点第(一)项审查内容碳商文件第四章第一点第(一)项审查内容碳商文件第四章第一点第(一)项审查内容碳商文件第四章第一点第(一)项审查内容碳商文件第四章第一点第(一)项是否通过审查序号单位名称第一条第二条第三条第四条第五条第六条第七条第八条第一条第(二)项第二条√×1山东尚健医疗科技有限公司V√v行名2陕西镁泰医疗科技有限公司VV√LVVVV3日照市华兴医疗器械有限公司VvVJ4四川华欣建筑安装工程设备有限公司V行业结v×5四川苏净机电设备有限公司V行生话6山东捷诺医疗工程股份有限√公司VV√注:审查内容符合规定的,在相应栏目划“”;不符合规定的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查在相应栏目划“”。碳商小组成员签字:6山东捷诺医疗工程股份有限√公司VV√注:审查内容符合规定的,在相应栏目划“”;不符合规定的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查在相应栏目划“”。碳商小组成员签字:6山东捷诺医疗工程股份有限√公司VV√注:审查内容符合规定的,在相应栏目划“”;不符合规定的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查在相应栏目划“”。碳商小组成员签字:6山东捷诺医疗工程股份有限√公司VV√注:审查内容符合规定的,在相应栏目划“”;不符合规定的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查在相应栏目划“”。碳商小组成员签字:6山东捷诺医疗工程股份有限√公司VV√注:审查内容符合规定的,在相应栏目划“”;不符合规定的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查在相应栏目划“”。碳商小组成员签字:6山东捷诺医疗工程股份有限√公司VV√注:审查内容符合规定的,在相应栏目划“”;不符合规定的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查在相应栏目划“”。碳商小组成员签字:6山东捷诺医疗工程股份有限√公司VV√注:审查内容符合规定的,在相应栏目划“”;不符合规定的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查在相应栏目划“”。碳商小组成员签字:/LVX监督人员签字:关朱新违监督人员签字:关朱新违监督人员签字:关朱新违监督人员签字:关朱新违监督人员签字:关朱新违监督人员签字:关朱新违监督人员签字:关朱新违监督人员签字:关朱新违监督人员签字:关朱新违监督人员签字:关朱新违监督人员签字:关朱新违监督人员签字:关朱新违响应审查表项目名称:医用制氧设备维保服务采购项目(第三次)项目编号:N5134112023000408号开标时间:2023年12月25日10:000(北京时间)开标地点:四川省凉山辉族自治州西昌市航天大道五段16号西昌市旅游文化科技创意产业园CO3地块6栋3单元2层6-3-201四川交奎项目管理有限公司序号单位名称审查内容审查内容审查内容是否通过审查序号单位名称响应文件正副本数量响应文件签署、密封、盖章其他实质性要求√×1山东尚健医疗科技有限公司2陕西镁泰医疗科技有限公司3日照市华兴医疗器械有限公司4四川华欣建筑安装工程设备有限公司5四川苏净机电设备有限公司6山东捷诺医疗工程股份有限公司注:审查内容满足要求的,在相应栏目划“”;不满足要求的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查在相应栏目划“”注:审查内容满足要求的,在相应栏目划“”;不满足要求的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查在相应栏目划“”注:审查内容满足要求的,在相应栏目划“”;不满足要求的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查在相应栏目划“”注:审查内容满足要求的,在相应栏目划“”;不满足要求的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查在相应栏目划“”注:审查内容满足要求的,在相应栏目划“”;不满足要求的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查在相应栏目划“”注:审查内容满足要求的,在相应栏目划“”;不满足要求的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查在相应栏目划“”注:审查内容满足要求的,在相应栏目划“”;不满足要求的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查在相应栏目划“”碳商小组成员签字:米新津碳商小组成员签字:米新津碳商小组成员签字:米新津碳商小组成员签字:米新津碳商小组成员签字:米新津碳商小组成员签字:米新津碳商小组成员签字:米新津监督人员签字:监督人员签字:监督人员签字:监督人员签字:监督人员签字:监督人员签字:监督人员签字:资格性审查报告项目名称:医用制氧设备维保服务采购项目(第三次)项目编号:N5134112023000408号项目编号:N5134112023000408号开标时间:2023年12月25日10:00(北京时间)开标时间:2023年12月25日10:00(北京时间)开标地点:四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道五段16号西昌市旅游文化科技创意产业园C03地块6栋3单元2层6-3-201四川奎项目管理有限公司资格审查依据:竞争性碳商文件资格审查依据:竞争性碳商文件碳商公告内容是否与碳商文件规定一致碳商公告内容是否与碳商文件规定一致是了否否递交碳商响应文件供应商名单供应商1供应商1山东尚健医疗科技有限公司供应商2供应商2陕西镁泰医疗科技有限公司供应商3供应商3日照市华兴医疗器械有限公司供应商4供应商4四川华欣建筑安装工程设备有限公司供应商5供应商5四川苏净机电设备有限公司供应商6供应商6山东捷诺医疗工程股份有限公司通过资格审查的供应商名单通过资格审查的供应商名单通过资格审查的供应商名单通过资格审查的供应商名单通过资格审查的供应商名单通过资格审查的供应商名单通过资格审查的供应商名单通过资格审查的供应商名单通过资格审查的供应商名单供应商1陆而镁泰连疗科技有限公司供应商2口市华兰区利器球有限公司供应商3山东捷汽区南程门份有限公司A多净一电设有单公未通过资格审套的供应商名单A多净一电设有单公未通过资格审套的供应商名单A多净一电设有单公未通过资格审套的供应商名单A多净一电设有单公未通过资格审套的供应商名单A多净一电设有单公未通过资格审套的供应商名单A多净一电设有单公未通过资格审套的供应商名单A多净一电设有单公未通过资格审套的供应商名单A多净一电设有单公未通过资格审套的供应商名单A多净一电设有单公未通过资格审套的供应商名单供应商1山东尚佳包科技有限公四情斤事的实她程没备有限司山东尚佳包科技有限公四情斤事的实她程没备有限司山东尚佳包科技有限公四情斤事的实她程没备有限司山东尚佳包科技有限公四情斤事的实她程没备有限司山东尚佳包科技有限公四情斤事的实她程没备有限司山东尚佳包科技有限公四情斤事的实她程没备有限司山东尚佳包科技有限公四情斤事的实她程没备有限司山东尚佳包科技有限公四情斤事的实她程没备有限司原因中小世里中小世里中小世里中小世里中小世里中小世里通过资格审查的供应商是否达到三家通过资格审查的供应商是否达到三家通过资格审查的供应商是否达到三家是否否本次采购活动是否终止本次采购活动是否终止本次采购活动是否终止是否否碳商小组组长(签字):房诊碳商小组组长(签字):房诊碳商小组组长(签字):房诊碳商小组组长(签字):房诊碳商小组组长(签字):房诊碳商小组组长(签字):房诊碳商小组组长(签字):房诊碳商小组组长(签字):房诊碳商小组组长(签字):房诊碳商小组成员(签字):吴朱新津.碳商小组成员(签字):吴朱新津.碳商小组成员(签字):吴朱新津.碳商小组成员(签字):吴朱新津.碳商小组成员(签字):吴朱新津.碳商小组成员(签字):吴朱新津.碳商小组成员(签字):吴朱新津.碳商小组成员(签字):吴朱新津.碳商小组成员(签字):吴朱新津.监督人员(签字):监督人员(签字):监督人员(签字):监督人员(签字):监督人员(签字):监督人员(签字):监督人员(签字):监督人员(签字):监督人员(签字):医用制氧设备维保服务采购项目(第三次)第二次报价表项目名称:医用制氧设备维保服务采购项目(第三次)医用制氧设备维保服务采购项目(第三次)医用制氧设备维保服务采购项目(第三次)项目编号:N5134112023000408号N5134112023000408号N5134112023000408号序号服务内容服务期限报价(万元)13年B1234合计(万元)81合计(万元)81合计(万元)81总价人民币大写捌拾壹万元(人民币小写:3)万元)总价人民币大写捌拾壹万元(人民币小写:3)万元)总价人民币大写捌拾壹万元(人民币小写:3)万元)总价人民币大写捌拾壹万元(人民币小写:3)万元)特别提示:1.本次报价可在碳商的基础上,根据本次投标碳商报价清单和总报价基础上同比例下浮,否则无效;2.根据质量要求以及售后服务承诺确定报价。供应商名称市西镁素臣疗科技有限公司法定代表人或授权代表(签字):2日期:223.12.2S评审分项汇总表项目名称:医用制氧设备维保服务采购项目(第三次)项目编号:N5134112023000408号开标时间:2023年12月25日10:00(北京时间)开标地点:四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道五段16号西昌市旅游文化科技创意产业园CO3地块6栋3单元2层6-报价20%(20分)(共同评分因素)报价20%(20分)(共同评分因素)服务方案54%(54分)(技术评分因素)服务方案54%(54分)(技术评分因素)人员配置16%(16分)(共同评分因素)人员配置16%(16分)(共同评分因素)履约能力10%(10分)(共同评分因素)履约能力10%(10分)(共同评分因素)平均总分序号单位名称评分内容评分内容评分内容评分内容评分内容评分内容评分内容评分内容评分内容序号单位名称3人小计平均分2人小计平均分3人小计平均分3人小计平均分陕西镁泰医疗科技有限公司6。2010552.481631088.502日照市华兴医疗器械有限公司58.56PP.5210552.5GIS77.023山东捷诺医疗工程股份有限公司58.71-p.x710552.5a31082.07碳商小组成员签字:碳商小组成员签字:吴W2朱新串吴W2朱新串吴W2朱新串吴W2朱新串吴W2朱新串吴W2朱新串吴W2朱新串吴W2朱新串吴W2朱新串监督人员签字:监督人员签字:32竞争性碳商碳商报告项目名称:医用制氧设备维保服务采购项目(第三次)项目编号:N5134112023000408号开标时间:2023年12月25日10:00(北京时间)竞争性碳商碳商报告项目名称:医用制氧设备维保服务采购项目(第三次)项目编号:N5134112023000408号开标时间:2023年12月25日10:00(北京时间)竞争性碳商碳商报告项目名称:医用制氧设备维保服务采购项目(第三次)项目编号:N5134112023000408号开标时间:2023年12月25日10:00(北京时间)竞争性碳商碳商报告项目名称:医用制氧设备维保服务采购项目(第三次)项目编号:N5134112023000408号开标时间:2023年12月25日10:00(北京时间)竞争性碳商碳商报告项目名称:医用制氧设备维保服务采购项目(第三次)项目编号:N5134112023000408号开标时间:2023年12月25日10:00(北京时间)竞争性碳商碳商报告项目名称:医用制氧设备维保服务采购项目(第三次)项目编号:N5134112023000408号开标时间:2023年12月25日10:00(北京时间)竞争性碳商碳商报告项目名称:医用制氧设备维保服务采购项目(第三次)项目编号:N5134112023000408号开标时间:2023年12月25日10:00(北京时间)竞争性碳商碳商报告项目名称:医用制氧设备维保服务采购项目(第三次)项目编号:N5134112023000408号开标时间:2023年12月25日10:00(北京时间)竞争性碳商碳商报告项目名称:医用制氧设备维保服务采购项目(第三次)项目编号:N5134112023000408号开标时间:2023年12月25日10:00(北京时间)竞争性碳商碳商报告项目名称:医用制氧设备维保服务采购项目(第三次)项目编号:N5134112023000408号开标时间:2023年12月25日10:00(北京时间)竞争性碳商碳商报告项目名称:医用制氧设备维保服务采购项目(第三次)项目编号:N5134112023000408号开标时间:2023年12月25日10:00(北京时间)竞争性碳商碳商报告项目名称:医用制氧设备维保服务采购项目(第三次)项目编号:N5134112023000408号开标时间:2023年12月25日10:00(北京时间)竞争性碳商碳商报告项目名称:医用制氧设备维保服务采购项目(第三次)项目编号:N5134112023000408号开标时间:2023年12月25日10:00(北京时间)竞争性碳商碳商报告项目名称:医用制氧设备维保服务采购项目(第三次)项目编号:N5134112023000408号开标时间:2023年12月25日10:00(北京时间)开标地点:四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道五段16号西昌市旅游文化科技创意产业园CO3地块6栋3单元2层6-3-201四川交奎项目管理有限公司参加碳商的供应商名单开标地点:四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道五段16号西昌市旅游文化科技创意产业园CO3地块6栋3单元2层6-3-201四川交奎项目管理有限公司参加碳商的供应商名单开标地点:四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道五段16号西昌市旅游文化科技创意产业园CO3地块6栋3单元2层6-3-201四川交奎项目管理有限公司参加碳商的供应商名单开标地点:四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道五段16号西昌市旅游文化科技创意产业园CO3地块6栋3单元2层6-3-201四川交奎项目管理有限公司参加碳商的供应商名单开标地点:四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道五段16号西昌市旅游文化科技创意产业园CO3地块6栋3单元2层6-3-201四川交奎项目管理有限公司参加碳商的供应商名单开标地点:四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道五段16号西昌市旅游文化科技创意产业园CO3地块6栋3单元2层6-3-201四川交奎项目管理有限公司参加碳商的供应商名单开标地点:四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道五段16号西昌市旅游文化科技创意产业园CO3地块6栋3单元2层6-3-201四川交奎项目管理有限公司参加碳商的供应商名单开标地点:四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道五段16号西昌市旅游文化科技创意产业园CO3地块6栋3单元2层6-3-201四川交奎项目管理有限公司参加碳商的供应商名单开标地点:四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道五段16号西昌市旅游文化科技创意产业园CO3地块6栋3单元2层6-3-201四川交奎项目管理有限公司参加碳商的供应商名单开标地点:四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道五段16号西昌市旅游文化科技创意产业园CO3地块6栋3单元2层6-3-201四川交奎项目管理有限公司参加碳商的供应商名单开标地点:四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道五段16号西昌市旅游文化科技创意产业园CO3地块6栋3单元2层6-3-201四川交奎项目管理有限公司参加碳商的供应商名单开标地点:四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道五段16号西昌市旅游文化科技创意产业园CO3地块6栋3单元2层6-3-201四川交奎项目管理有限公司参加碳商的供应商名单开标地点:四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道五段16号西昌市旅游文化科技创意产业园CO3地块6栋3单元2层6-3-201四川交奎项目管理有限公司参加碳商的供应商名单开标地点:四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道五段16号西昌市旅游文化科技创意产业园CO3地块6栋3单元2层6-3-201四川交奎项目管理有限公司参加碳商的供应商名单供应商1供应商2供应商3供应商4供应商1供应商2供应商3供应商4供应商1供应商2供应商3供应商4山东尚健医疗科技有限公司陕西镁泰医疗科技有限公司日照市华兴医疗器械有限公司四川华欣建筑安装工程设备有限公司山东尚健医疗科技有限公司陕西镁泰医疗科技有限公司日照市华兴医疗器械有限公司四川华欣建筑安装工程设备有限公司山东尚健医疗科技有限公司陕西镁泰医疗科技有限公司日照市华兴医疗器械有限公司四川华欣建筑安装工程设备有限公司山东尚健医疗科技有限公司陕西镁泰医疗科技有限公司日照市华兴医疗器械有限公司四川华欣建筑安装工程设备有限公司山东尚健医疗科技有限公司陕西镁泰医疗科技有限公司日照市华兴医疗器械有限公司四川华欣建筑安装工程设备有限公司山东尚健医疗科技有限公司陕西镁泰医疗科技有限公司日照市华兴医疗器械有限公司四川华欣建筑安装工程设备有限公司山东尚健医疗科技有限公司陕西镁泰医疗科技有限公司日照市华兴医疗器械有限公司四川华欣建筑安装工程设备有限公司山东尚健医疗科技有限公司陕西镁泰医疗科技有限公司日照市华兴医疗器械有限公司四川华欣建筑安装工程设备有限公司山东尚健医疗科技有限公司陕西镁泰医疗科技有限公司日照市华兴医疗器械有限公司四川华欣建筑安装工程设备有限公司山东尚健医疗科技有限公司陕西镁泰医疗科技有限公司日照市华兴医疗器械有限公司四川华欣建筑安装工程设备有限公司山东尚健医疗科技有限公司陕西镁泰医疗科技有限公司日照市华兴医疗器械有限公司四川华欣建筑安装工程设备有限公司供应商5供应商6供应商5供应商6供应商5供应商6四川苏净机电设备有限公司山东捷诺医疗工程股份有限公司四川苏净机电设备有限公司山东捷诺医疗工程股份有限公司四川苏净机电设备有限公司山东捷诺医疗工程股份有限公司四川苏净机电设备有限公司山东捷诺医疗工程股份有限公司四川苏净机电设备有限公司山东捷诺医疗工程股份有限公司四川苏净机电设备有限公司山东捷诺医疗工程股份有限公司四川苏净机电设备有限公司山东捷诺医疗工程股份有限公司四川苏净机电设备有限公司山东捷诺医疗工程股份有限公司四川苏净机电设备有限公司山东捷诺医疗工程股份有限公司四川苏净机电设备有限公司山东捷诺医疗工程股份有限公司四川苏净机电设备有限公司山东捷诺医疗工程股份有限公司碳商文件内容是否修改碳商文件内容是否修改碳商文件内容是否修改碳商文件内容是否修改碳商文件内容是否修改是否√√修改部分是否取得采购人同意修改部分是否取得采购人同意修改部分是否取得采购人同意修改部分是否取得采购人同意是否11修改内容修改内容修改内容修改内容见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件见附件供应商响应文件是否变更供应商响应文件是否变更供应商响应文件是否变更供应商响应文件是否变更供应商响应文件是否变更供应商响应文件是否变更供应商响应文件是否变更供应商响应文件是否变更供应商1是见附件见附件见附件见附件否供应商2是见附件见附件见附件见附件否供应商3是见附件见附件见附件见附件否VV碳商轮次1轮报价轮次2轮供应商1参加最后报价的供应商名单陕西洋泰原疗和技有限公司报价81999.S供应商2贝唱市华兰互疗器城自限司报价8305s_s供应商3供应商3东路医打2字主A3份分有限公司报价828g2.5供应商1供应商1未允许最后报价的供应商名单未允许最后报价的供应商名单未允许最后报价的供应商名单未允许最后报价的供应商名单未允许最后报价的供应商名单未允许最后报价的供应商名单未允许最后报价的供应商名单未允许最后报价的供应商名单未允许最后报价的供应商名单未允许最后报价的供应商名单未允许最后报价的供应商名单未允许最后报价的供应商名单未允许最后报价的供应商名单原因原因中小也比明还行旺错误中小也比明还行旺错误中小也比明还行旺错误中小也比明还行旺错误中小也比明还行旺错误中小也比明还行旺错误中小也比明还行旺错误中小也比明还行旺错误中小也比明还行旺错误中小也比明还行旺错误中小也比明还行旺错误中小也比明还行旺错误中小也比明还行旺错误本次政府采购活动是否需要终止是本次政府采购活动是否需要终止是本次政府采购活动是否需要终止是本次政府采购活动是否需要终止是本次政府采购活动是否需要终止是本次政府采购活动是否需要终止是本次政府采购活动是否需要终止是本次政府采购活动是否需要终止是本次政府采购活动是否需要终止是本次政府采购活动是否需要终止是本次政府采购活动是否需要终止是本次政府采购活动是否需要终止是本次政府采购活动是否需要终止是本次政府采购活动是否需要终止是终止原因否√推荐的成交候选供应商或者直接确定的成交供应商名单推荐成交供应商1伊西镁泰医疗科技有限司报价(万元)88得分得分98.51推荐成交供应商2山东捷洛医村2程服份有限公报价(万元)82.882.8得分得分82.07推荐成交供应商3曰吗市毕光巨力器城有限公司报价(万元)83.583.5得分得分77.02碳商小组组长(签字):碳商小组成员(签字):监督人员(签字):碳商小组组长(签字):碳商小组成员(签字):监督人员(签字):碳商小组组长(签字):碳商小组成员(签字):监督人员(签字):碳商小组组长(签字):碳商小组成员(签字):监督人员(签字):碳商小组组长(签字):碳商小组成员(签字):监督人员(签字):碳商小组组长(签字):碳商小组成员(签字):监督人员(签字):碳商小组组长(签字):碳商小组成员(签字):监督人员(签字):碳商小组组长(签字):碳商小组成员(签字):监督人员(签字):碳商小组组长(签字):碳商小组成员(签字):监督人员(签字):碳商小组组长(签字):碳商小组成员(签字):监督人员(签字):碳商小组组长(签字):碳商小组成员(签字):监督人员(签字):碳商小组组长(签字):碳商小组成员(签字):监督人员(签字):碳商小组组长(签字):碳商小组成员(签字):监督人员(签字):碳商小组组长(签字):碳商小组成员(签字):监督人员(签字):Recbu雷齿Kcnlt合ShiMcurtAll十一、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财车2020146号)的定。本公加山自治州中西医结合医院(位公称)的医用制氢设备维保服务采购第三次)目名称)采购活动。服务全部由特合政策要求的中小企业承接,相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意询协议的中小企业)的具体情况如下:1、医用制氧设备维保服务采购项目(标的名称),属于其它未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承接企业为陕西镁泰医疗科技有限公司(企业名称),从业人员9人,营业收入为1097.484610万元,资产总额为1487158205万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形、也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。医疗企业名称(盖章):陕西镁泰医疗科技有限公司日期:2023年12月25日口674151从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。