查体车及其配套设施和便携式彩色多普勒超声诊断仪中标结果公示(巨野县中医医院2023)
巨野县中医医院巨野县中医医院查体车及其配套设施和便携式彩色多普勒超声诊断仪采购项目成交公告
巨野县中医医院巨野县中医医院查体车及其配套设施和便携式彩色多普勒超声诊断仪采购项目成交公告
详细信息
巨野县中医医院巨野县中医医院查体车及其配套设施和便携式彩色多普勒超声诊断仪采购项目成交公告
一、项目名称:
巨野县中医医院查体车及其配套设施和便携式彩色多普勒超声诊断仪采购项目
二、项目编号:
SDGP371724000202302000145
三、分包名称:
无分包 巨野县中医医院查体车及其配套设施和便携式彩色多普勒超声诊断仪采购项目
四、招标公告发布日期:
2023-12-14
五、开标时间:
2023-12-26 09:00
六、采购方式:
分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
山东万特专用车销售有限公司
中标金额(元/优惠率):
1780000.00
中标人地址:
山东省济宁市任城区南张街道刘堤头转盘南300米路东硕信汽车城院内305
八、评标委员会成员名单:
冉广仁, 王奉来, 魏衍杰
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
山东万特专用车销售有限公司
12米查体车及其配套设施
宇通
郑州
ZK5187XYL16
1台
1425000
山东万特专用车销售有限公司
便携式彩色多普勒超声诊断仪
迈瑞
深圳
MX7
1套
355000
资格审查符合性评审结果
序号
投标人名称
审查结果
1
山东凯幄专用车有限公司
通过
2
山东天羽专用车有限公司
通过
3
山东万特专用车销售有限公司
通过
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
山东万特专用车销售有限公司
56.00
57.50
56.25
56.58
40.00
96.58
2
山东凯幄专用车有限公司
46.00
49.25
48.50
47.92
29.76
77.68
3
山东天羽专用车有限公司
20.00
23.00
22.00
21.67
33.82
55.49
供应商未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
山东凯幄专用车有限公司
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
2
山东天羽专用车有限公司
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
报价公示
序号
投标单位
投标报价(元)
1
山东凯幄专用车有限公司
1794500
2
山东天羽专用车有限公司
1791000
3
山东万特专用车销售有限公司
1780000
业绩公示
序号
项目名称
详细信息
山东万特专用车销售有限公司
获奖公示
序号
获奖名称
详细信息
山东万特专用车销售有限公司
九、联系方式:
采购人:
巨野县中医医院
地址:
巨野县甘棠路与青年路交叉口
联系人:
王主任
联系方式:
18653039710
代理机构:
巨野金麟项目管理有限公司
地址:
菏泽市巨野县凤凰办会盟路中段路西1402号
联系人:
刘经理
联系方式:
0530-8158098
公告期限
2023-12-26 - 2023-12-27
十、代理费
标准:
参照计价格[2002]1980号文约定收取
金额(万元):
2.3580
2023-12-26 15:23
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
附件:主要标的信息.zip