北京设备 十功能自动煎药机 热水器 医疗设备中标结果公示(北京丰台医院2023)
北京丰台医院2023年设备购置项目成交公告
一、项目编号:0686-23200I064005N(招标文件编号:0686-23200I064005N)
二、项目名称:北京丰台医院2023年设备购置项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京鸿泰佳创医疗器械有限公司
供应商地址:北京市海淀区清缘西里1号楼4层505-1
中标(成交)金额:28.9800000(万元)
供应商名称:北京润昌永发机电设备有限公司
供应商地址:北京市昌平区东小口镇龙锦三街21号楼1层21-25
中标(成交)金额:32.0780000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
北京鸿泰佳创医疗器械有限公司
十功能自动煎药机等
/
/
/
289800
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
2
北京润昌永发机电设备有限公司
热水器等
/
/
/
320780
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李保伟、成德华、杨秀泉
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按比选文件要求
本项目代理费总金额:1.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京丰台医院
地址:北京市丰台区丰台镇丰台南路99号
联系方式:010-63811115
2.采购代理机构信息
名 称:北京国际贸易有限公司
地 址:北京市朝阳区建国门外大街甲3号
联系方式:齐汉、梁潇、王崴010-85343459(项目咨询)、010-85343428(成交通知书、发票)
3.项目联系方式
项目联系人:齐汉、梁潇、王崴
电 话: 010-85343459(项目咨询)、010-85343428(成交通知书、发票)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
北京丰台医院2023年设备购置项目
品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备
采购单位
北京丰台医院
行政区域
北京市
公告时间
2023年12月26日 11:20
评审专家(单一来源采购人员)名单
李保伟、成德华、杨秀泉
总成交金额
¥61.058000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
齐汉、梁潇、王崴
项目联系电话
010-85343459(项目咨询)、010-85343428(成交通知书、发票)
采购单位
北京丰台医院
采购单位地址
北京市丰台区丰台镇丰台南路99号
采购单位联系方式
010-63811115
代理机构名称
北京国际贸易有限公司
代理机构地址
北京市朝阳区建国门外大街甲3号
代理机构联系方式
齐汉、梁潇、王崴010-85343459(项目咨询)、010-85343428(成交通知书、发票)
附件:
附件1
比选文件-北京丰台医院2023年设备购置项目 (正式版).docx
附件2
成交公告.docx
北京丰台医院2023年设备购置项目比选文件项目编号:0686-23200I064005N比选人:北京丰台医院招标代理机构:北京国际贸易有限公司2023年11月目录第一章比选邀请函2第二章申请人须知5第三章合同格式15第四章服务需求及要求23第五章附件………………………………………………………26第六章评比细则………………………………………………………44第一章比选邀请函北京国际贸易有限公司(招标代理机构)受北京丰台医院(比选人)委托,对北京丰台医院2023年设备购置项目以比选方式进行采购。一、采购项目情况和内容:包号采购内容采购预算金额(人民币万元)01十功能自动煎药机等2902热水器等33.2项目用途自用交货地点比选人指定地点交货时间按照医院要求二、申请人的资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力和经营许可,向采购人提供货物和服务的法人、其他组织或自然人。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(4)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(5)在法律上和财务上独立、合法运作并独立于比选人和比选代理机构。(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同申请人,不得在本项目同一合同项下同时参加本项目。(7)本项目不接受联合体。(8)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的申请人,不得参与本项目。(9)不允许挂靠、借用资质行为。(10)必须符合法律、行政法规规定的其他条件。(11)申请人必须向招标代理机构购买比选文件并登记备案,未向招标代理机构购买比选文件并登记备案的申请人均无资格参加本次比选。(12)本项目供应商须为北京市政府采购电子卖场物业管理服务定点服务单位。二、购买比选文件时间和地点:时间:2023年11月21日至2023年11月24日止,上午8:30至下午16:30(北京时间)。地点:北京国际贸易有限公司(北京市朝阳区建国门外大街甲三号)416室。三、比选文件售价:300元人民币/套四、比选时间与地点:2023年11月27日13时30分,各申请人的比选应答文件必须于2023年11月27日13时30分之前递交至北京国际贸易有限公司(北京市朝阳区建国门外大街甲三号)416室。五、凡对本次比选提出询问,请与北京国际贸易有限公司联系(技术方面的询问请以信函或传真的形式)。六、比选人信息:1.名称:北京丰台医院2.地址:北京市丰台区丰台镇丰台南路99号3.电话:010-63811115七、招标代理机构信息:6.2.1.名称:北京国际贸易有限公司6.2.2.地址:北京市朝阳区建国门外大街甲3号6.2.3.邮政编码:1000206.2.4.联系人姓名:齐汉、梁潇、王崴6.2.5.电话:010-85343459(项目咨询)、010-85343428(成交通知书、发票)6.2.6.传真:010-650054626.2.7.电子信箱:bwtc0909@163.com(如需比选文件电子版,请发送邮件索要。邮件中应注明项目名称、项目编号、包号及购买比选文件公司单位名称)八、招标代理机构银行财务信息:1.开户名称:北京国际贸易有限公司2.开户行名称:北京农商银行总行营业部3.账号:2000000311990九、开具增值税专用发票需提供纸质信息如下:1、开票信息:公司名称、纳税人识别号(或三证合一后的统一社会信用代码号)、公司地址、联系电话、开户银行名称、开户银行账号,打印并盖章。2、一般纳税人证明文件(一般纳税人批复或近三个月所开出的增值税专用发票复印件)。第二章申请人须知申请人须知前附表本表是关于要采购货物或服务的具体资料,是对申请人须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。序号条款号内 容11.1比选人:北京丰台医院地 址:北京市丰台区丰台镇丰台南路99号电 话:010-63811115招标代理机构:北京国际贸易有限公司地 址:北京市朝阳区建国门外大街甲3号电 话:010-85343459(项目咨询)、010-85343428(成交通知书、发票)2*1.2合格的申请人:1)申请人须在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力和经营许可,向采购人提供货物和服务的法人、其他组织或自然人,须提供相关证明材料,其中:申请人是企业(包括合伙企业)的,应提供其在工商部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”的复印件;申请人是事业单位的,应提供其有效的“事业单位法人证书”复印件;申请人是非企业专业服务机构的,应提供其有效的执业许可证复印件;申请人是个体工商户的,应提供其有效的“个体工商户营业执照”复印件;申请人是自然人的,应提供其有效的自然人身份证明。2)申请人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供相关证明材料;3)申请人须依法缴纳税收和社会保障资金,须提供相关证明材料。4)近三年内(本项目比选应答文件接收时间前),申请人在经营活动中没有重大违法记录,其中:重大违法记录是指申请人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;申请人须提供参与本采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。5)在法律上和财务上独立、合法运作并独立于比选人和比选代理机构。申请人需提供相关承诺。6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同申请人,不得在本项目同一合同项下同时参加本项目。申请人需提供相关承诺。7)本项目不接受联合体。8)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税 收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网 ” 网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的申请人,不得参与本项目,申请人须提供没有上述失信行为和重大税收违法案件记录的书面声明。同时,比选人将于本项目查询截止时点在“信用中国”和“中国政府采购网”网站上对申请人进行没有上款所述失信行为和重大税收违法案件记录查询并打印查询记录,查询截止时点为:本项目报价截止期当日。对经查询被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的申请人,其报价将按无效报价处理。9)不允许挂靠、借用资质行为。10)必须符合法律、行政法规规定的其他条件。11)申请人必须向招标代理机构购买比选文件并登记备案,未向招标代理机构购买比选文件并登记备案的申请人均无资格参加本次比选。12)本项目供应商须为北京市政府采购电子卖场物业管理服务定点服务单位。注:以上要求申请人必须同时满足,提供的资格证明文件均应为有效文件并加盖本单位公章,所有资质文件必须真实、有效,且与申请人主体一致,否则其报价将被拒绝。3*11.1保证金金额:01包:人民币5000元整;02包:5000元整411.3保证金形式:支票、电汇512.1比选有效期:120天 6*13.1比选应答文件:正本1份 副本3份 电子版(U盘)1份 不管成交与否,申请人所提交的所有资料不予退回。714.4(2)注明项目名称、项目编号和“在(2023年11月27日13时30分)之前不得启封”的字样。815.1比选应答文件递交截止时间:2023年11月27日13时30分(北京时间)比选应答文件递交地点:北京国际贸易有限公司(北京市朝阳区建国门外大街甲三号)416室。917.1比选时间:2023年11月27日13时30分(北京时间)比选地点:北京国际贸易有限公司(北京市朝阳区建国门外大街甲三号)416室。1021.3详见第六章 评比细则1125.1内容及数量增减:根据甲方实际需要进行调整12281)接到比选成交通知书30天内,成交供应商应按通知规定的时间、地点与采购人签订经济合同。2)本比选文件、比选应答文件及比选评比过程中有关澄清、承诺文件的内容,将作为签订合同的主要内容。1330.1履约保证金金额:以合同签订为准履约保证金形式:以合同签订为准履约保证金递交时间:以合同签订为准申请人须知(正文)一说明1.比选人、招标代理机构及合格的申请人1.1.比选人:特指依法进行本次活动中的国家机关、企事业单位、团体组织。本项目的比选人为北京丰台医院。招标代理机构:受比选人委托,组织本次活动的代理机构。本项目的招标代理机构为:北京国际贸易有限公司。1.2合格的申请人:详见第二章申请人须知前附表1.3凡受托为本次比选标的进行设计、编制规范和其他文件的咨询公司,及相关联的附属机构,不得参与,凡未购买比选文件的申请人,不得参与。1.4成交单位不得将项目进行转包或分包。1.5申请人在比选过程中不得向比选人和招标代理机构提供、给予任何有价值的物品,一经发现,其比选资格将被取消。1.6比选人和招标代理机构在任何时候发现申请人以他人名义参与、相互串通,申请人提交的比选应答文件中提交虚假资料或失实资料的,或者以其他方式弄虚作假的,将被拒绝,并视情况依法追究责任。1.7与比选人有未决诉讼的申请人不得参与本项目的比选:2.资金来源2.1财政性资金已到位。3.比选费用3.1申请人应承担所有与准备和参加比选有关的费用。不论结果如何,比选人和招标代理机构均无义务和责任承担这些费用。二比选文件4.比选文件构成4.1要求提供的货物或服务、比选过程和合同条件在比选文件中均有说明。4.2申请人应认真阅读比选文件所有的事项、格式、条款和技术规范等。如申请人没有按照比选文件要求提交全部资料,或者没有对比选文件在各方面都做出实质性响应是申请人的风险,并可能导致其申请文件被拒绝。5.比选文件的澄清5.1任何要求对比选文件进行澄清的申请人,均应以书面形式递交招标代理机构。6.比选文件的修改6.1在结果确认前,招标代理机构可主动地或在解答申请人提出的澄清问题时对比选文件进行修改。三比选应答文件的编制7.比选应答文件中计量单位的使用7.1比选应答文件中所使用的计量单位,除比选文件中有特殊要求外,应采用中华人民共和国法定计量单位。7.2比选应答文件使用中文,对其它国家语言应附有中文说明,并以中文为准。8.比选应答文件构成8.1申请人应完整地按比选文件提供的比选应答文件格式编写比选应答文件。9.证明服务的合格性和符合比选文件规定的文件9.1申请人应根据需要提交证明文件,证明其拟供的合同项下服务的合格性符合比选文件规定。该证明文件是比选应答文件的一部分。9.2上款所述的证明文件,可以是官方办法证明文件及官方网站网页。10.报价10.1所有均以人民币报价。申请人的报价应遵守“中华人民共和国价格法”。10.2申请人应在分项报价表(附件三)上标明相关服务的单价(如适用)和总价(优惠率),并由法定代表人或其授权代表签署。11.保证金人民币10000元。12.比选有效期12.1应在规定的评比日后的(详见第二章申请人须知前附表)天内保持有效,比选有效期不满足要求的,将被视为非实质响应性而予以拒绝。12.2招标代理机构可根据实际情况,在原有效期截止之前,要求申请人同意延长比选应答文件的有效期。接受该要求的申请人将不会被要求和允许修正。申请人也可以拒绝招标代理机构的这种要求。上述要求和答复都应以书面形式提交。13.比选应答文件的签署与规定13.1申请人应准备比选应答文件正本和副本(详见第二章申请人须知前附表)份,每份比选应答文件须清楚地标明“正本”、“副本”。若正本、副本不符,以正本为准。13.2比选应答文件的正本必须打印或用不褪色墨水书写,并由申请人的法定代表人或经其正式授权的代表在比选应答文件上签字并加盖单位印章。授权代表必须持有书面的“法定代表人授权书”(标准格式附后),并将其附在比选应答文件中。比选应答文件的每一页都应由法定代表人或经其正式授权的代表用姓或首字母签字。比选应答文件的副本可采用正本的复印件。比选应答文件的副本可采用正本的复印件。13.3任何对比选应答文件行间插字、涂改和增删,必须由比选应答文件签字人签字或盖章后才有效。13.4比选应答文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由申请人负责。13.5如比选应答文件无法定代表人签字,或无被授权代表签字,或被授权代表非经比选单位正式合法授权,或未加盖公章的,必须在评委小组规定时间内提供原件否则将被视为非实质响应性而予以拒绝。13.6比选应答文件的装订应牢固可靠,不易散落,不应采用活页式装订。对因装订不牢造成的文件散失而造成的无效,由申请人自行承担。四比选应答文件的递交14.比选应答文件的密封和标记14.1.比选应答文件应密封递交。对封装材料及样式不作特别规定,但申请人应保证其封装的可靠性,不致因搬运、堆放等原因散开。封口处应贴封条并骑缝加盖公章。14.2.申请人应将比选应答文件正本和所有的副本、电子版分开密封装在单独的信封中,且在信封上标明“正本”、“副本”字样。14.3.保证金:无。14.4.所有信封上均应:1)清楚标明递交至比选邀请公告或比选邀请书中指明的地址。2)注明项目名称、项目编号和“在(详见第二章申请人须知前附表)之前不得启封”的字样。14.5所有信封上还应写明申请人名称和地址,以便招标代理机构在截止时间以后收到的比选应答文件,能原封退回。14.6如果申请人未按上述要求密封及加写标记,招标代理机构对比选应答文件的误投或过早启封概不负责。15.截止时间15.1申请人必须在截止时间前(详见第二章申请人须知前附表),将比选应答文件按规定的地址(详见第二章申请人须知前附表)。15.2招标代理机构有权按本须知的规定,通过修改比选文件延长截止时间。在此情况下,招标代理机构和申请人受截止时间制约的所有权利和义务均应延长至新的截止时间。15.3招标代理机构保留将拒绝并原封退回在本须知规定的比选文件递交截止时间后收到的任何比选应答文件的权利。16.比选应答文件的修改与撤回16.1评比期间,申请人可主动提出修改,也可以根据评比小组的要求对比选应答做出修改。16.2比选应答文件递交截止时间至申请人在比选书格式中确定的有效期之间,申请人不得撤回其比选应答文件,否则其保证金将按照本须知的第11条规定不予退回。五评比17.组建评比小组17.1.招标代理机构根据有关规定和项目特点组建评比小组负责评比。评比小组由相关方面的专家和比选人的代表组成。18.评比18.1.招标代理机构将按规定,在预先确定的地点组织评比。评比由招标代理机构主持,评比小组专家、比选人代表及有关工作人员参加,要求申请人对本项目拟委派项目负责人参加本次评比会议,并出具法人授权书。18.2.在评比中,任何一方不得透漏与评比有关的其他申请人的技术资料、价格和其他信息。比选文件有实质变动的,评比小组应当以书面形式通知申请人。18.3评比将以比选文件、比选应答文件作为参考依据,就申请人综合实力、业绩、服务方案、人员配置等进行评比。18.4招标代理机构将对评比过程及内容做记录。19.比选应答文件的符合性审查19.1评比小组将审查比选应答文件是否完整、文件签署是否合格、有效期和资格证明文件是否满足比选文件要求、有无计算上的错误等。19.2初审中,对价格的计算错误按下述原则修正:1)如果大写金额和小写金额有差别,应以大写金额为准。2)如果总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。3)单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价。4)对不同文字文本比选应答文件解释发生异议的,以中文文本为准。5)申请人不同意以上修正,将被予以拒绝。19.3对于比选应答文件中不一致内容或叙述不清楚内容,评比小组可以接受澄清。19.4在详细评比之前,评比小组要初步审查每份比选应答文件是否实质上响应了比选文件的要求。初审分为资格性检查和符合性检查。1)资格性检查:依据法律法规和比选文件的规定,对比选应答文件中的资格证明等进行审查,以确定申请人是否具备评比资格。2)符合性检查:依据比选文件的规定,从比选应答文件的有效性、完整性和对比选文件的响应程度进行审查,以确定是否对比选文件的实质性要求作出响应。19.5经过最终评比,不具备比选资格和实质上没有响应比选文件要求的将被拒绝。如发现下列情况之一的,属于不具备比选资格或非实质响应比选文件要求,其申请文件将可能被拒绝:1)有效期不足的;2)资格证明文件失效;3)资格证明文件不符合比选文件的;4)不满足比选文件对申请人必须的资质要求;5)比选应答文件中提供虚假或失实资料的;6)不符合比选文件“*”号条款要求的;7)评比小组认为不能实质上满足比选文件其他要求的。20.比选应答文件的澄清20.1.在评比期间,评比小组有权以书面方式要求申请人对其比选应答文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清。澄清应在评比小组规定的时间内以书面方式进行。20.2.澄清文件将作为比选应答文件内容的一部分。21.评比21.1经初审合格的比选应答文件,评比小组将根据比选文件确定的评比原则和方法,对其供货服务部分和商务部分作进一步的评比和比较。21.2评比严格按照比选文件的要求和条件进行。21.3本次项目采用综合评分法:按照比选文件中规定的各项因素,评比小组每位成员分别对每个满足比选文件要求的申请人进行评价、打分、排序。22.评比过程及保密原则22.1从评比开始到授予成交供应商止,凡与本次评比有关人员对属于审查、澄清、评价的有关资料等,均不得向申请人或其他无关的人员透露。22.2在评比期间,申请人试图影响比选人、招标代理机构和评比小组的任何活动,将导致其被拒绝,并承担相应的法律责任。六确定成交23.成交候选人的确定标准23.1评比小组将向比选人推荐成交候选人,并列明排名顺序,由比选人对成交候选人是否有能力圆满地履行合同进行审查,进而每包确定一名成交供应商。24.最终审查24.1比选人将根据本须知列出的标准审查成交候选人是否有能力圆满地履行合同。比选人保留对申请人现场考察的权利,申请人提供任何虚假或失实的资料,将导致其成交候选人的资格被取消。24.2审查将根据申请人按照本须知规定递交的资格证明文件和比选人会认为其它必要的、合适的资料,对申请人的财务、技术和服务能力等进行审查。审查通过后,招标代理机构将成交通知授予该申请人。24.3如果审查未通过,比选人将拒绝其申请文件,并按顺序对下一个成交候选人进行能否满意地履行合同作类似的审查。25.更改服务内容及数量的权利25.1比选人和招标代理机构在授予合同时有权在“详见第二章申请人须知前附表前附表”规定的幅度内对比选文件中规定的服务内容及数量予以增加或减少,但不得对最终报价或其它的条款和条件做任何改变。26.接受和拒绝任何或所有的权利26.1为维护国家和社会公共利益,比选人和招标代理机构保留在确定成交供应商之前任何时候接受或拒绝任何评比的权利,且对受影响的申请人不承担任何责任。27.成交通知书27.1成交的申请人确定后,招标代理机构以书面形式向成交的申请人发出成交通知书。27.2成交通知书是合同的组成部分。28.签订合同28.1成交的申请人应当自收到成交通知书后,在规定的时间内,与比选人签订合同,否则按评比之日后到有效期满前撤回处理。28.2比选文件、成交的申请人的比选应答文件及其澄清文件等,均为签订合同的依据。七代理服务费29.代理服务费29.1成交供应商应当向采购代理机构支付比选代理服务费。29.2比选代理服务费金额:10000元。29.3上述比选代理服务费由成交单位支付。成交单位在领取成交通知书时,按本项目须知29.2款确定的收费标准,向采购代理机构一次性支付上述比选代理服务费。29.4比选代理服务费应当以支票、汇票、现金、电汇等形式支付。八履约保证金30.1以合同签订为准。第三章合同格式合同编号:采购合同项目编号:项目名称:北京丰台医院****购置项目买方:北京丰台医院卖方:签署日期:2023年月日合同正文甲方(买方):北京丰台医院乙方(卖方):甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》的规定,经协商一致,订立合同如下:1.采购内容********采购,详细名称及相应采购数量等见后附清单。第二条质量标准及售后服务1.乙方应保证提供的“合同货物”是全新、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。2.乙方应提供良好的技术支持和售后服务。3.乙方应定期进行货物质量的现场检查及电话回访。4.乙方应满足甲方提出的与所提供“合同货物”相关经双方同意的其他要求。5.乙方除提供中标人承诺的标准服务外,还应提供乙方针对采购承诺的特色服务。遇有突发事件、疫情等情况为满足医院工作、保障、防疫需求,接到通知后及时供货。6.乙方在供货过程中及质保期间发生的所有安全事故及人员伤亡均由乙方自行承担全部责任及经济赔偿。7.因乙方产品质量问题导致的一切安全事故及人员伤亡均由乙方承担全部责任及经济赔偿。第三条合同类型及期限合同类型为固定单价合同。合同期限为一年,自2023年月日至2024年月日,在此期限内的合同项下采购单价有调整,必须由甲方认可。目录外货物按市场低价采购。第四条交付与验收1.“合同货物”的交付地点为甲方指定。2.“合同货物”的供货期限为:接到甲方通知后按照甲方通知的时间内完成供货,实际交付时间以甲方通知为准;逾期违约按日计算,每延误一天,按合同金额的1‰支付误期违约金,该违约金的支付不影响按照合同规定应该继续履行的义务。3.乙方在批量供货前须提供样品及检测报告,待甲方审核合格后方可批量生产和供货。4.在交货前,乙方应对所供“合同货物”的质量、规格、性能和数量等进行详细而全面的检验,并提供制造商出具的产品质量合格证书。但乙方对有关“合同货物”的质量、规格、性能和数量的检验不应视为最终检验。5.甲方应于交付之日在交货地点对“合同货物”进行验收,甲方对“合同货物”有异议的(包括与封存样品的比对)应当场提出,乙方应负责更换。甲方有权对“合同货物”的某些性能进行测试,确认构造、外观质量、技术性能和参数等方面满足合同的要求后,甲方应办理验收手续,签署《北京丰台医院货物验收单》。因“合同货物”的质量问题,甲方有权自“合同货物”交付后,要求乙方免费换货,乙方在接到甲方要求后,应在2日内确认解决。6.货物交付时,乙方需提供权威检测机构对合同货物的产品质量合格的检测报告。疫情期间根据上级要求提供核酸检测证明和消毒证明等。第五条甲乙双方的权利和义务1.在甲方的职责范围内,甲方应为乙方提供产品、服务等履行必要的通知和协助义务。2.乙方依照合同的所列货物品牌、规格、型号、数量等具体内容向甲方供货。3.乙方应在甲方开箱验收后,将所供货物逐一在验收单上签字确认,甲方应予以配合。4.乙方在接到甲方停止供货的书面通知后未停止供货的,造成的损失由乙方承担。5.乙方向甲方供货过程中发生的相关费用,包括运输费、装卸费、仓储或产地占用费及与“合同货物”有关的费用均有乙方承担。6.对于近效期(六个月到期)的货物,乙方有责任予以协助调换。7.乙方应严格按照招标文件要求,履行其相应的责任和义务。因其乙方提供产品和服务不符合招标文件要求及本合同约定给甲方造成损失的,乙方应当依据相关合同或协议承担赔偿责任。第六条合同金额及付款方式1.合同签订后/工作日内,卖方向买方提交合同总金额的/即/元(大写人民币/)的履约保证金,在卖方完成其全部合同义务后,买方对货物质量及卖方的相关服务无异议,买方向卖方无息退还履约保证金余额。买方收到履约保证金后向卖方支付货款。2.本合同为固定单价合同,金额为暂估金额,实际采购金额按照采购量和投标单项报价为准。明细见合同附件--《投标报价表》。3.合同金额包含货物本身价格、包装费用、运输费用、装卸费用以及各种税费、保险费、管理费、利润、其他费用等全部费用。付款方式:按月供货,供货完毕且验收合格后,按季度支付货款。第七条违约责任1.乙方在批量供货前提供的样品及检测报告不合格,甲方有权解除合同。2.在供货过程中,如发现产品缺陷,则由乙方及时通报甲方,并采取补救措施,产生费用由乙方负责。3.甲方在收货后,如甲方发现产品出现质量问题,由乙方负责更换,更换后的产品质量仍然有问题,甲方有权拒付合同价款,由此给甲方造成的损失费用由乙方承担。4.乙方未能按照甲方要求送货到指定地点并未按要求卸货的,所产生费用由乙方提供。第八条争议解决履行合同过程中发生争议,首先本着友好态度协商解决,若经协商仍不能解决,任何一方可向北京市丰台区人民法院提起诉讼。第九条不可抗力1.如果甲乙双方中任何一方遭遇战争、火灾、水灾、台风和地震等不可抗力的因素,致使本合同履行受阻时,履行本合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。2.受不可抗力影响的一方应在不可抗力发生后,以最快的方式在最短的时间内通知另一方,并在不可抗力发生后十个工作日内,将有关部门出具的证明文件直接送达、邮寄或留置另一方。如果不可抗力影响延续90天以上的,甲乙双方应通过友好协商,在合理时间内达成进一步履行本合同的协议。第十条附则1.本合同正本一式四份,副本一式四份。合同文本对甲乙双方均具有同等的约束力。2.本合同未尽事宜应按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》等相关法规之规定解释。本合同部分条款的无效不影响其他条款的效力。第十一条附件作为本合同的组成部分与合同具有同等法律效力。甲方:北京丰台医院(盖章)地址(邮编):北京市丰台区丰台南路99号(100072)签约日期:年月日乙方:地址(邮编):签约日期:年月日附件1:报价表4.服务需求及要求包号品目号名称数量简要技术参数011-1通风柜4外观结构符合GB24820-2009《实验室家具通用技术条件》011-2十功能自动煎药机8符合《煎药机行业标准》的煎药效果有效成份煎出率不小于 50%011-3包装机2采用优质高硼硅玻璃筒,包装过程清晰可见022-1开水器(一)19不锈钢箱体、密封水箱,内胆材质为优质304(含或以上)食品级不锈钢材质;厚≥0.8mm022-2开水器(二)18内置RO膜反渗透五级过滤装置01包:品目1-1通风柜一、技术要求1、全钢通风柜尺寸规格:技术室1500*810*2350mm;1台冰冻室1500*810*2350mm;1台免疫组化室1800*810*2350mm;1台TCT室2400*1100*2350mm;1台提供当年省部级(含)以上质量检验部门出具的有效产品检测报告。▲2、外观结构符合GB24820-2009《实验室家具通用技术条件》,金属喷漆涂层:冲击强度≥3.9J条件下无剥落、裂纹、皱纹现象;≥24h乙酸盐雾试验条件下耐腐蚀要求≥10级。3、柜外壳冷轧钢板厚度:≥1.2mm,表面静电喷涂处理。4、内衬板:内衬及导流板选用5mm抗倍特板,内部分三段式排风设计,可消除排风死角与不同密度气体的有效排放,控制面板设在外立柱侧面板上,方便观察与操作。5、视窗:主体框架部分,采用横截面为45*20mm带双加强筋的铝合金型材组成,铝材厚度1.5mm(±0.2mm)。环氧树脂户外粉静电喷涂,涂层表面光滑、细腻、附着性强,具有较强的耐酸碱防腐蚀性能。拉手部分采用横截面为50*19mm的倾斜水滴状弧形铝合金型材;宽端为外侧,便于手握上下推动视窗移门;窄端为内侧,铝材的宽端到窄端型材弧面结构,用于引导气流进入通风柜内部作补风功能。滑槽部分由35*10mm的铝合金滑槽铝材(厚度≥1.0mm)以及26*5mm的工程塑料滑轮槽两部分组成,滑槽铝材内部预留2mm的槽位用于安装塑料滑轮槽,令弹簧滑轮在塑料滑轮槽上滚动,降低噪声,增加滑轮与滑槽的耐用性。6、台面:采用12.7mm厚度的优质实芯理化板.要求台面边缘用同质材料板双层加厚至25.4mm,边缘打磨,呈弧形。台面板具有优良的化学、物理和环保性能;台面板不弯曲不变形、表面耐化学腐蚀、耐刻划、低化合物、低甲醛。7、水龙头:根据需求桌面安装型、铜制阀体,陶瓷阀芯,外部高亮度环氧树脂喷涂。通风柜内采用单联水龙头。8、水槽:PP材质,一体成型,根据需求安装,外型尺寸为:220*119*206mm,5mm壁厚,内部附有滤水垫片、滤水提笼及塑料止水盖,另附pp材质组合式存水弯,耐腐蚀、耐高温,易清洁,弯头易拆除、安装。9、门铰/折页:采用304#不锈钢制作,厚≥2.2mm,高≥70mm,轴厚≥6mm,折页旋转角度>270°,柜门与柜体垂直开启角度>180°。柜门高度小于900mm的柜门用两个折页固定,柜门高度大于900mm的由三个折页固定。柜门承重负荷≥90KG,防酸碱耐腐蚀,方便存储物品。附省部级(含)以上质量检验部门出具的304#不锈钢折页检测报告。10、拉手:采用304#不锈钢拉手,直径≥9mm,高≥110mm。现代设计理念,舒适的手柄,用螺丝坚固在门或抽屉上。所有大于600mm的抽屉均配有2个拉手。附省部级(含)以上质量检验部门出具的304#不锈钢拉手检测报告。11、照明设备:全罩式灯座,灯罩内附≥30W日光灯12、电源插座:五孔实验室专用插座,带防水防尘盖。配备电路过载及短路保护装置。前面板配备4个插座。13、控制开关:每台配置柜体独立电源空气箱,通风柜内部电气设备(照明、风机启动开关等采用液晶面板触摸式开关,具有紧急排风设置)二、售后服务承诺1、客户的咨询,应在1小时内给予答复;维修在2小时内给予响应,12小时内到达现场,24小时解决问题。2、保修服务期:实验台部分保修期为3年,配套零件如水龙头,考克,洗眼器,灯具,电源等等易损件,通风柜机电部分保修期为1年。在此期间内,任何维修(由产品质量引起的)均无条件满足。终身提供技术保障和零配件成本供应,终身负责上门维修工作。品目1-2十功能自动煎药机1、容量:≥20000ml2、尺寸:长≤630宽≤620高≤1220(mm)3、符合《煎药机行业标准》的煎药效果有效成份煎出率不小于50%,以国家认可的相关检测机构出具的检验报告为准;4、可预设不少于12种煎药方案,并具备联网通讯功能。可支持通讯协议自动设置及实现煎药单据传输等通讯协议;5、符合中药煎药室管理规范的相关要求。具有常压煎药功能,自动完成一煎两煎的全过程,提高煎药药效。可实现二煎煎药,二煎时自动加水,自动清洗。6、采用安全、方便、快捷的一键式滑盖锁紧装置。7、具有先煎后下提示功能、常压煎药、密闭煎药、循环煎药等功能。8、采用安全、卫生、自下往上、双滑道定位的电动机械挤压系统,实现药渣充分分离。9、锅体材质为304不锈钢,内置304不锈钢二煎储药罐。10、具有防温度过高和防干烧功能,数控煎药计时、定时功能,控制精度高。11、自动加热调节,文火、武火自动转换。12、具有安全卸压阀,双安全阀超压报警,自动卸压自动闭合。13、有蒸汽循环回收功能,煎药蒸汽经风冷冷凝器回收,保障有效成份无损失,无味煎药,改善环境。14、自动升温灭菌功能,延长药液的保质期。15、质保要求:必须提供设备硬件3年免费维保;设备故障报修的响应时间2小时内,5小时内到达现场进行维护。16、培训要求:对院方煎药室工作人员提供使用及维护培训,培训不再另行支付费用。品目1-3包装机1、容量:≥20000ML2、尺寸:长≤570宽≤570高≤1200(mm)3、采用优质高硼硅玻璃筒,包装过程清晰可见。4、自动包装,卫生健康,保质期长,易于携带,服用方便。5、包装温度、包装量自动显示。6、具备联网通讯功能。可实现煎药单数据传输等通讯协议,并支持包数、包装量通讯协议的自动设置;7、封合温度数字化控制,可以设定自动恒定。8、包装量为50-250ML无极变量可调包装。9、适用于老人、儿童、成年人等不同用量。10、包装平均速度≥8袋/分。11、质保要求:必须提供设备硬件3年免费维保;设备故障报修的响应时间2小时内,5小时内到达现场进行维护。12、培训要求:对院方煎药室工作人员提供使用及维护培训,培训不再另行支付费用。02包:品目1-4开水器(一)1、电压:380V或者220V50HZ2、功率:不小于6KW3、不锈钢箱体、密封水箱,内胆材质为优质304(含或以上)食品级不锈钢材质;厚≥0.8mm4、内置三级过滤(PP棉+活性碳+PP棉)5、电脑式开水控制器、数字显示器6、有防干烧保护功能7、水箱容量不小于80L,可供100以上人使用8、如产品不带底座的,需配置底座9、开水器的过滤设备必须使用符合国家食品级要求的产品,并使水质达到饮用标准。10、饮水经过过滤和高温杀菌处理后,需符合国家《生活饮用水卫生标准》、(GB5749-2006)及《北京市生活用水卫生监督管理条例》,投入使用前供方必须请具有检测能力的第三方权威机构对(设备)水质进行抽样检测(检测费由供方负担),并出具检测报告。11、整机质保一年,质保期内,中标人应当免费进行维修,提供每年至少2次的上门巡视维保及整机检修;自接到采购人报修电话起,1小时内响应,3小时内赶赴现场进行处理,一般问题2小时内解决,重大问题24小时内解决,超过24小时仍无法解决的,中标人需提供备用机供采购人无偿使用。12、电开水器卖方免费安装设备,不另收费。13、滤芯类耗材可单独收费。▲14、投标人需提供质量技术监督局核发的所投产品生产厂家《全国工业产品生产许可证》。▲15、.投标人需提供卫生行政部门核发的所投产品《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》。16、产品供货时外观款式、尺寸应根据医院要求在合理范围内调整,但最终合同价格不变。17、到货地点:供货单位负责将产品按照使用单位要求配送到指定地点。18、供货期:合同签订之日起15日历天内完成供货、安装及调试。品目1-5开水器(二)1、电压:380V或者220V50HZ2、功率:不小于3KW3、不锈钢箱体、密封水箱,内胆材质为优质304(含或以上)食品级不锈钢材质;厚≥0.8mm4、内置RO膜反渗透五级过滤装置5、电脑式开水控制器、数字显示器6、有防干烧保护功能、有直饮功能7、水箱容量不小于60L可供60以上人使用8、如产品不带底座的,需配置底座9、开水器的过滤设备必须使用符合国家食品级要求的产品,并使水质达到饮用标准。10、饮水经过过滤和高温杀菌处理后,需符合国家《生活饮用水卫生标准》、(GB5749-2006)及《北京市生活用水卫生监督管理条例》,投入使用前供方必须请具有检测能力的第三方权威机构对(设备)水质进行抽样检测(检测费由供方负担),并出具检测报告。11、整机质保一年,质保期内,中标人应当免费进行维修,提供每年至少2次的上门巡视维保及整机检修;自接到采购人报修电话起,1小时内响应,3小时内赶赴现场进行处理,一般问题2小时内解决,重大问题24小时内解决,超过24小时仍无法解决的,中标人需提供备用机供采购人无偿使用。12、电开水器卖方免费安装设备,不另收费。13、滤芯类耗材可单独收费。▲14、投标人需提供质量技术监督局核发的所投产品生产厂家《全国工业产品生产许可证》。▲15、.投标人需提供卫生行政部门核发的所投产品《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》。16、产品供货时外观款式、尺寸应根据医院要求在合理范围内调整,但最终合同价格不变。17、到货地点:供货单位负责将产品按照使用单位要求配送到指定地点。18、供货期:合同签订之日起15日历天内完成供货、安装及调试。第五章附件——比选应答文件格式附件1比选书(格式)致:(招标代理机构)根据贵方为(项目名称)项目的邀请(项目编号),签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表申请人(申请人名称、地址)提交下述文件:1.提供申请人须知规定的全部比选应答文件:包括正本份,副本份。在此,签字代表宣布同意如下:1.所附价格表中规定的应提交的货物总价为人民币(用文字和数字表示的总价)。2.申请人将按比选文件的规定履行责任和义务。3.申请人已详细审查全部比选文件,包括第号(项目编号、补充通知)(如果有的话)。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。4.有效期为自比选文件启封日起个日历日。5.在规定的比选文件启封时间后,申请人保证遵守比选文件中有关规定。6.根据申请人须知第1条规定,我方承诺,与比选人聘请的为此项目提供咨询服务的公司及任何附属机构均无关联,我方不是比选人的附属机构。7.申请人同意提供按照贵方可能要求的与其评比有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受最低价的应答文件。8.与本项目有关的一切正式往来信函请寄:地址_________________________传真____________________________电话_________________________电子函件________________________申请人授权代表签字_______________申请人名称___________________开户名全称开户银行银行账号申请人公章日期附件2报价一览表项目名称:项目编号:价格单位:人民币元序号投标人名称投标报价序号投标人名称大写小写申请人名称(盖章):申请人授权代表(签字):附件3分项报价表申请人名称:___________项目编号:____________报价单位:人民币元序号报价项目主要内容单价总价备注123456789本包总价¥ ,大写: 供应商授权代表签字:供应商(公章):注:1.上述各项的详细分项报价,可另页描述。2.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3.如果开标一览表内容与响应文件中明细表内容不一致的,以开标一览表内容为准。附件4服务方案1、申请人对申请人须知中所要求的内容等做出详细方案描述。2、需自行编写服务方案。3、申请人认为有必要的、可以证明自身实力的其他内容。4、申请人提供的全部资料应准确详细,以便评比小组能做出有依据的和客观的判断。5、本方案为主要评比依据,请各申请人重视。6、格式自拟,要求清晰明确。附件5相关案例和业绩投标人自2020年7月1日至投标截止日同类业绩(以下表格中填写内容为评比依据):项目名称业主名称服务内容合同实施时间联系人合同额申请人授权代表签字:申请人名称(盖章):附件6拟派遣项目人员情况表序号姓名性别年龄学历职称执业资格证书在本项目中承担的工作供应商名称:(单位公章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:附件7申请人认为其他必要的内容如:全面满足比选文件的商务条件及服务要求的书面承诺。附件8资格证明文件(格式)附件8-1法人营业执照副本说明:1、申请人必须是依法注册的具有独立法人资格的企业,具有有效的营业执照。2、申请人必须提供营业执照副本复印件,并加盖申请人单位公章予以证明。3、事业单位法人,需要提供有效期内的事业单位法人证书。4、非法人企业,需要提供经有权机关有效查验的其他资格证明。附件8-2法定代表人授权书(统一格式)本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(公司名称)的在下面签字的(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权(单位名称)的在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,在(项目名称)的招标项目中,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明!法定代表人签字被授权人签字申请人名称(盖章):附:被授权人姓名:职务:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:说明:1.如申请人代表不是申请人法定代表人,必须持有《法定代表人授权书》。2.《法定代表人授权书》必须附有法定代表人和被授权人身份证复印件。法定代表人及被授权人身份证复印件(有效证件复印件并加盖公章)附件8-3申请人财务状况证明文件说明:1、申请人在应答文件中,可提供近一年的财务状况证明文件(会计师事务所出具的完整的审计报告复印件并加盖申请人单位公章),如果申请人为新成立单位,无法提供审计报告的,则可提供新企业验资报告复印件并加盖供应商单位公章。2、申请人在应答文件中,也可提供开户银行出具的针对本采购项目的资信证明文件原件或复印件,如资信证明中明确注明复印件无效的则必须提供原件。3、申请人在应答文件中,还可提供其具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的书面声明,格式自拟。附件8-4社会保障资金缴纳的说明1、申请人必须是依法缴纳社会保障资金的企业。2、须提供比选前近三个月内任意一个月申请人为职工缴纳社会保险的证明(包括基本养老保险费、基本医疗保险费、失业保险费等缴纳证明复印件,加盖公章)。上述缴纳记录在法规范围内不能提供或提供不全的应提供书面说明和证明文件。注:依法不需要缴纳社会保障资金的申请人,须提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金。附件8-5依法缴纳税收记录证明文件说明:1、申请人必须是依法纳税的企业。2、须提供比选前近三个月内任意一个月申请人缴纳的企业所得税或增值税的证明(缴纳证明复印件,加盖公章)或事业单位近期纳税证明(缴纳证明复印件,加盖公章)或自然人缴纳个人所得税证明。上述缴纳记录在法规范围内不能提供或提供不全的应提供书面说明和证明文件。注:依法免税的申请人,须提供相应文件证明其依法免税。附件8-6参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(内容及格式自拟,需加盖公章)附件9代理服务费承诺书致:(代理机构)我们在贵公司组织的项目中若获成交(项目编号:),我们保证按比选文件的规定,以支票、汇票、电汇或经贵公司认可的信用证中的一种,向北京国际贸易有限公司一次性支付应该缴纳的代理服务费。特此承诺!承诺方法定名称:地址:电话:传真:电传:邮编:承诺方授权代表签字:(承诺方盖章)承诺日期:附件10预付款银行保函(如适用)开具日期:致:(买方名称)(合同名称)根据合同条款付款方式的规定,(卖方名称、地址)(以下简称“卖方”)须向买方提交总额为(币种、以文字和数字表示的保函金额)的银行保函,以保证卖方将正确和忠实地履行所述的合同条款。我行,(银行名称),根据卖方的要求,无条件地和不可撤销地同意作为第一责任人而不仅仅作为保证人,保证在收到买方的第一次要求就支付给买方不超过(币种、以文字和数字表示的保函金额)的金额,我行无权反对和不需要先向卖方索赔。我行进而同意,双方同意的对将要履行的合同条款或合同文件的更改、增补或修改均不能免除我行在本保函下的任何责任。我行在此表示上述更改、增补和修改无需通知我行。本保函从卖方收到合同预付款起直至最后一批货物交货且验收合格后30日内有效。出具保函银行名称:签字人姓名和职务(姓名印刷体):签字人签名:公章:附件11供应商诚信与廉洁承诺书致北京丰台医院:本单位参与由(采购代理机构名称)组织的(项目名称)政府采购工作,为了保证政府采购活动的公开、公平、公正,我单位将与采购人、采购代理机构保持正常的业务交往,按照有关法律法规、程序参与政府采购活动和履行合同,并严格遵守以下承诺:1.严格按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规约束、规范自己行为。严格遵守采购人内部廉政建设各项规定。2.不向采购人或采购代理机构的相关工作人员及其亲属赠送礼品、礼金(礼券)、有价证券,或提供无偿服务;不报销应由采购人或采购代理机构及其工作人员个人支付的费用;不为采购人或采购代理机构相关工作人员安排旅游或高消费娱乐活动;不宴请采购人和采购代理机构相关工作人员;不为采购人和采购代理机构的工作人员及其亲属经商、工作安排、出国(境)提供方便。3.不单人约见采购人或采购代理机构的相关工作人员;不到采购人或采购代理机构相关工作人员家中或其他非办公场所商谈业务。4.不向采购人或采购代理机构的相关工作人员询问评比情况或施加任何影响。5.不通过中介公司或任何单位、个人向采购人或采购代理机构的相关工作人员打招呼,施加压力。6.与参与本项目同一合同项下的其他供应商不存在下列利害关系:(1)不同供应商的控股股东或者实际控制人为同一人;(2)不同供应商的法定代表人或者负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;(3)其他影响公平竞争的利益关系。我单位若有违反上述任何承诺条款(情形)之一,经查证属实后,完全愿意接受党纪政纪部门、政府主管部门、行业组织等依法依规进行的任何处罚与处分;若构成违约,向采购人承担全部违约责任;若造成财产损失,承担全部赔偿责任;若触犯刑律,承担刑事责任。申请人名称:(加盖单位公章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:附件12比选文件要求的其他资格证明文件第六章评比细则01包:十功能自动煎药机等序号评分因素分值评分标准说明1投标报价30满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×分值。此处投标报价指经过报价修正,及因落实政府采购政策进行价格调整后的报价,详见第四章《评标方法和评标标准》2.4及2.5。2所投产品或其同品牌的同类产品近三年销售业绩的评价6根据供应商所投产品(非单一产品采购项目为所投核心产品)或其同品牌的同类产品近三年(2020年11月至投标截止期,合同签字日期为准),在中国境内的销售业绩进行评价,有1项业绩得2分,最高得6分。1、供应商需提供采购合同(含首页、采购设备品牌型号页、签字盖章页)复印件,否则业绩不予认可。2、投标产品或其同品牌的同类产品销售给经销商或代理商的销售业绩不予认可。3、同类型产品指与所投产品同档次、主要性能相当的产品。3“节能产品政府采购品目清单”和“环境标志产品政府采购品目清单”2政府采购的强制产品除外:1、投标产品属于“节能产品政府采购品目清单”产品的,且认证在有效截止日期内,得1分;不是的为0分;2、投标产品属于“环境标志产品政府采购品目清单”产品的,且认证在有效截止日期内,得1分;不是的为0分。4对招标文件技术规格要求的响应程度52投标文件采购需求技术指标全部满足招标文件要求的为50分,其中:(1)“▲”号指标全部满足,得12分,有1项不满足的,扣12分;(3)一般技术指标全部满足,得40分,有1项不满足的,扣1分;(4)最低得分为0分。注:当一般技术指标偏离超过9条(含)时,一般技术指标部分分值计为0分。对于技术规格中标注“▲”号或“#”号的技术参数,供应商须在投标文件中按照招标文件要求提供技术应答的证明材料。供应商提供的投标文件技术应答未提供投标产品技术支持资料(或证明材料)的,或提供的投标产品技术支持资料(或证明材料)未按加盖供应商或生产厂家(或境内总代理、独家代理)公章的,评标委员会可不予承认。5对供应商服务能力的评价6根据招标要求和投标技术响应情况,对供应商提供的服务方案进行评价,其内容分为三部分:①供货周期及安装调试时间,②售后服务承诺及保障措施,③响应及处理周期。上述三项内容均进行了阐述且满足采购需求得6分;每有1项内容虽阐述但未贴合项目实际情况进行论述,或内容中未包括具体实施细节及措施,扣1分;每有1项内容未阐述或不符合项目实际情况且未提供具体实施细节及措施,扣2分,最低得0分。6质量保证期(保修期)4供应商提供的质量保证期(保修期,含第三方设备或配件)满足招标文件要求不得分,在此基础上每增加一年加2分,最高为4分。合计10002包:热水器等序号评分因素分值评分标准说明1投标报价30满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×分值。此处投标报价指经过报价修正,及因落实政府采购政策进行价格调整后的报价,详见第四章《评标方法和评标标准》2.4及2.5。2所投产品或其同品牌的同类产品近三年销售业绩的评价6根据供应商所投产品(非单一产品采购项目为所投核心产品)或其同品牌的同类产品近三年(2020年11月至投标截止期,合同签字日期为准),在中国境内的销售业绩进行评价,有1项业绩得2分,最高得6分。1、供应商需提供采购合同(含首页、采购设备品牌型号页、签字盖章页)复印件,否则业绩不予认可。2、投标产品或其同品牌的同类产品销售给经销商或代理商的销售业绩不予认可。3、同类型产品指与所投产品同档次、主要性能相当的产品。3“节能产品政府采购品目清单”和“环境标志产品政府采购品目清单”2政府采购的强制产品除外:1、投标产品属于“节能产品政府采购品目清单”产品的,且认证在有效截止日期内,得1分;不是的为0分;2、投标产品属于“环境标志产品政府采购品目清单”产品的,且认证在有效截止日期内,得1分;不是的为0分。4对招标文件技术规格要求的响应程度52投标文件采购需求技术指标全部满足招标文件要求的为50分,其中:(1)“▲”号指标全部满足,得20分,有1项不满足的,扣5分;(3)一般技术指标全部满足,得32分,有1项不满足的,扣1分;(4)最低得分为0分。注:当一般技术指标偏离超过9条(含)时,一般技术指标部分分值计为0分。对于技术规格中标注“▲”号或“#”号的技术参数,供应商须在投标文件中按照招标文件要求提供技术应答的证明材料。供应商提供的投标文件技术应答未提供投标产品技术支持资料(或证明材料)的,或提供的投标产品技术支持资料(或证明材料)未按加盖供应商或生产厂家(或境内总代理、独家代理)公章的,评标委员会可不予承认。5对供应商服务能力的评价6根据招标要求和投标技术响应情况,对供应商提供的服务方案进行评价,其内容分为三部分:①供货周期及安装调试时间,②售后服务承诺及保障措施,③响应及处理周期。上述三项内容均进行了阐述且满足采购需求得6分;每有1项内容虽阐述但未贴合项目实际情况进行论述,或内容中未包括具体实施细节及措施,扣1分;每有1项内容未阐述或不符合项目实际情况且未提供具体实施细节及措施,扣2分,最低得0分。6质量保证期(保修期)4供应商提供的质量保证期(保修期,含第三方设备或配件)满足招标文件要求不得分,在此基础上每增加一年加2分,最高为4分。合计100北京丰台医院2023年设备购置项目成交结果公告一、项目编号:0686-23200I064005N二、项目名称:北京丰台医院2023年设备购置项目三、中标(成交)信息包号包名称成交供应商名称成交供应商地址成交金额01十功能自动煎药机等北京鸿泰佳创医疗器械有限公司北京市海淀区清缘西里1号楼4层505-1¥289,800.00 02热水器等北京润昌永发机电设备有限公司北京市昌平区东小口镇龙锦三街21号楼1层21-25¥320,780.00 4.主要标的信息简要技术要求:详见比选文件合同履行日期:按照医院要求。服务要求:按比选人要求五、评审专家名单:李保伟、成德华、杨秀泉六、成交服务收费标准及金额:成交服务费金额:¥10,000。成交服务收费标准:详见比选文件。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜/九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.比选人信息名称:北京丰台医院地址:北京市丰台区丰台镇丰台南路99号电话:010-638111152.采购代理机构信息名称:北京国际贸易有限公司地址:北京市朝阳区建国门外大街甲3号联系方式:010-85343459(项目咨询)、010-85343428(中标通知书、发票)3.项目联系方式项目联系人:齐汉、梁潇、王崴电话:010-85343459(项目咨询)、010-85343428(中标通知书、发票)