医技综合楼项目工程中标结果公示(河池市宜州区人民医院2023)



广西宸则工程管理有限公司关于河池市宜州区人民医院北山分院医技综合楼项目工程(项目编号:HCZC2023-C2-810176-GXCZ )竞争性磋商公告

广西宸则工程管理有限公司
关于
河池市宜州区人民医院北山分院医技综合楼项目工程

项目编号:
HCZC2023-C2-810176-GXCZ

)竞争性磋商公告

项目概况
采购项目的潜在供应商应在政采云平台(http://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2023年12月26日10时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HCZC2023-C2-810176-GXCZ
项目名称:
采购方式:竞争性磋商
预算金额:人民币贰佰陆拾捌万捌仟零叁拾捌元伍角叁分(¥:2688038.53元)
工程内容:河池市宜州区人民医院北山分院医技综合楼项目工程,具体工程内容详见工程量清单及设计施工图纸。
质量要求:达到国家和行业施工验收规范合格标准。
合同履行期限:90日历天。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
3.本项目的特定资格要求:
(1)具有建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,并取得有效的安全生产许可证且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
(2)拟投入本项目的项目经理具备建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B类),本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。
(3)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝参与本次政府采购活动;
(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项目下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取采购文件
时间:2023年12月15日发布公告之时起至响应文件递交截止时间止。
地点:“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)
方式:网上下载。本项目不提供纸质文件,潜在供应商需使用账号登录或者使用CA登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,并按系统操作获取招标文件(或在“政采云电子投标客户端-获取采购文件”跳转到政采云系统获取)。电子投标文件制作需要基于“政采云”平台获取的招标文件编制,通过其他方式获取招标文件的,将有可能导致供应商无法在“政采云”平台编制及上传投标文件。(提示:供应商只有在“政采云平台”完成获取采购文件申请并下载了采购文件后才视作依法获取采购文件,法律法规所指的供应商获取采购文件时间以供应商完成获取采购文件申请后下载采购文件的时间为准)。
备注:
(1)投标人获取招标文件时应当填写完整准确的单位名称;
(2)已获取招标文件的投标人不等于符合本项目的投标人资格条件;
(3)本项目为全流程电子化项目,各参与政府采购的潜在供应商应在政采云系统做好以下工作:①完成投标人注册(必须注册为正式供应商),②完成 CA 申领和绑定(CA 锁办理客服:400-881-7190),③下载投标客户端,熟悉掌握全流程电子化系统;
四、响应文件提交
1.响应文件提交截止时间:2023年12月26日10时30分(北京时间)前
2.电子响应文件递交方式:通过网络上传至政采云平台。
注:本项目为全流程电子化项目,供应商需提交电子响应文件,电子响应文件必须用数字证书CA锁加密后在响应文件提交截止时间前,通过网络上传至政采云平台。
五、开启
时间:2023年12月26日10时30分(北京时间)后开启
地点:在“政采云”平台电子开标大厅。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.公告发布媒体:
中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西.河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)。
2.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
(6)扶持不发达地区和少数民族地区政策
3.交易服务单位:河池市公共资源交易中心
联系方式:交易受理科办公室(0778-2302718、0778-2303798)、交易受理科跟标室(0778-2303258)、交易受理科技术保障室(0778-2300759)。
4.政府采购监督管理部门:河池市宜州区财政局政府采购监督管理股;联系电话:0778-3188779
5.在线竞标响应(电子竞标)说明
(1)本项目通过政采云平台实行在线竞标响应(电子竞标),供应商需要先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本竞争性磋商文件和政采云平台的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密响应文件。供应商未按规定编制并加密的响应文件,政采云平台将予以拒收。“政采云电子交易客户端”请自行前往广西政府采购网下载并安装;电子竞标具体操作流程参考《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》,指南可在“政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)服务中心-帮助文档-最新指南”下载或详见附件《供应商政府采购项目电子交易管理操作指南》;通过政采云平台参与在线竞标时如遇平台技术问题详询 400-881-7190。
(2)为确保网上操作合法、有效和安全,供应商应当在响应文件递交截止时间前完成在“政府采购云平台”的身份认证,确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“政采云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程详见附件《CA 证书办理操作指南》(完成 CA 数字证书办理预计一周左右,建议供应商获取竞争性磋商采购文件后立即办理)。
(3)供应商应当在响应文件递交截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至政采云平台。响应文件递交截止时间前可以补充、修改或者撤回电子响应文件。补充或者修改电子响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交,响应文件递交截止时间前未完成传输的,视为撤回响应文件。
(4)响应文件提交截止时间后,代理机构向各供应商发出电子加密响应文件【开始解密】通知,代理机构发起解密通知后 30 分钟内,响应文件提交截止时间前已将生成的“电子加密响应文件”上传递交至政采云平台的供应商,必须在此时间段内登录政采云平台,用“项目采购-开标评标”功能完成电子响应文件的解密。供应商响应文件提交截止前通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密响应文件”无法正常解密的,请及时联系代理机构,代理机构与项目归属监督部门备案后告知供应商通过邮件传输递交电子备份文件, 通过邮件传输递交电子备份文件也必须在发起解密通知后30分钟内完成,逾期未完成传输的,拒收其响应文件。
(5)请各供应商在获取采购文件时,认真填写供应商名称、联系人、联系电话等相关信息。项目开标 当天联系人要保持电话畅通,如因供应商自身原因导致无法响应文件无法正常解密、电子备份文件未能在规定的时间内传输递交、无法正常磋商等,后果由供应商自行承担。
(6)本项目为全流程电子标项目,无需供应商来开标现场递交响应文件,供应商授权委托代理人可以不用到开标现场参加开标(截标)会。
注:能够出现异常解密、递交电子备份文件的前提,是供应商已上传了标书且未能按时正常解密标书;系统生成标书时,生成两份,一个是投标用的标书,一个是备份标书;提供的备份标书要跟上传的电子标书是同一份,否则系统也不支持进行异常解密。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:河池市宜州区人民医院
联系地址:河池市宜州区庆远镇龙江路43号
联系方式:覃仟承,0778-3142367
2.采购代理机构信息
名称:广西宸则工程管理有限公司
联系地址:广西壮族自治区河池市宜州区庆远镇木材公司储木场安置小区J栋4、5、6号
联系方式:韩工,0778-3221009
3.项目联系方式
项目联系人:韩工
联系电话:0778-3221009

广西宸则工程管理有限公司
2023年12月15日

广西宸则工程管理有限公司关于河池市宜州区人民医院北山分院医技综合楼项目工程的竞争性磋商公告

项目概况
河池市宜州区人民医院北山分院医技综合楼项目工程采购项目的潜在供应商应在“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)获取采购文件,并于2023年12月26日 10:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HCZC2023-C2-810176-GXCZ
项目名称:河池市宜州区人民医院北山分院医技综合楼项目工程
采购方式:竞争性磋商
预算总金额(元):2688038.53
采购需求:

标项名称:河池市宜州区人民医院北山分院医技综合楼项目工程数量:1预算金额(元):2688038.53简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:河池市宜州区人民医院北山分院医技综合楼项目工程,具体工程内容详见工程量清单及设计施工图纸。
最高限价(如有):/
合同履约期限: 90日历天。
本标项(否)接受联合体投标备注:

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:本项目属于专门面向中小企业采购的项目专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
3.本项目的特定资格要求:【分标1】 具有建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,并取得有效的安全生产许可证且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 拟投入本项目的项目经理具备建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B类),本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。

三、获取采购文件

时间:2023年12月15日至2023年12月26日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)
方式:网上下载。本项目不提供纸质文件,潜在供应商需使用账号登录或者使用CA登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,并按系统操作获取招标文件(或在“政采云电子投标客户端-获取采购文件”跳转到政采云系统获取)。电子投标文件制作需要基于“政采云”平台获取的招标文件编制,通过其他方式获取招标文件的,将有可能导致供应商无法在“政采云”平台编制及上传投标文件。(提示:供应商只有在“政采云平台”完成获取采购文件申请并下载了采购文件后才视作依法获取采购文件,法律法规所指的供应商获取采购文件时间以供应商完成获取采购文件申请后下载采购文件的时间为准)。
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2023年12月26日 10:30(北京时间)
地点(网址):通过网络上传至政采云平台。

五、响应文件开启

开启时间:2023年12月26日 10:30(北京时间)
地点:在“政采云”平台电子开标大厅

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.公告发布媒体:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西.河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)。2.本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。(6)扶持不发达地区和少数民族地区政策3.交易服务单位:河池市公共资源交易中心联系方式:交易受理科办公室(0778-2302718、0778-2303798)、交易受理科跟标室(0778-2303258)、交易受理科技术保障室(0778-2300759)。4.政府采购监督管理部门:河池市宜州区财政局政府采购监督管理股;联系电话:0778-3188779 5.在线竞标响应(电子竞标)说明(1)本项目通过政采云平台实行在线竞标响应(电子竞标),供应商需要先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本竞争性磋商文件和政采云平台的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密响应文件。供应商未按规定编制并加密的响应文件,政采云平台将予以拒收。“政采云电子交易客户端”请自行前往广西政府采购网下载并安装;电子竞标具体操作流程参考《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》,指南可在“政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)服务中心-帮助文档-最新指南”下载或详见附件《供应商政府采购项目电子交易管理操作指南》;通过政采云平台参与在线竞标时如遇平台技术问题详询 400-881-7190。(2)为确保网上操作合法、有效和安全,供应商应当在响应文件递交截止时间前完成在“政府采购云平台”的身份认证,确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“政采云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程详见附件《CA 证书办理操作指南》(完成 CA 数字证书办理预计一周左右,建议供应商获取竞争性磋商采购文件后立即办理)。(3)供应商应当在响应文件递交截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至政采云平台。响应文件递交截止时间前可以补充、修改或者撤回电子响应文件。补充或者修改电子响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交,响应文件递交截止时间前未完成传输的,视为撤回响应文件。(4)响应文件提交截止时间后,代理机构向各供应商发出电子加密响应文件【开始解密】通知,代理机构发起解密通知后 30 分钟内,响应文件提交截止时间前已将生成的“电子加密响应文件”上传递交至政采云平台的供应商,必须在此时间段内登录政采云平台,用“项目采购-开标评标”功能完成电子响应文件的解密。供应商响应文件提交截止前通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密响应文件”无法正常解密的,请及时联系代理机构,代理机构与项目归属监督部门备案后告知供应商通过邮件传输递交电子备份文件, 通过邮件传输递交电子备份文件也必须在发起解密通知后30分钟内完成,逾期未完成传输的,拒收其响应文件。(5)请各供应商在获取采购文件时,认真填写供应商名称、联系人、联系电话等相关信息。项目开标 当天联系人要保持电话畅通,如因供应商自身原因导致无法响应文件无法正常解密、电子备份文件未能在规定的时间内传输递交、无法正常磋商等,后果由供应商自行承担。 (6)本项目为全流程电子标项目,无需供应商来开标现场递交响应文件,供应商授权委托代理人可以不用到开标现场参加开标(截标)会。 注:能够出现异常解密、递交电子备份文件的前提,是供应商已上传了标书且未能按时正常解密标书;系统生成标书时,生成两份,一个是投标用的标书,一个是备份标书;提供的备份标书要跟上传的电子标书是同一份,否则系统也不支持进行异常解密。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:河池市宜州区人民医院
地 址:河池市宜州区庆远镇龙江路43号
项目联系人:覃仟承
项目联系方式:0778-3142367
2.采购代理机构信息
名 称:广西宸则工程管理有限公司
地 址:广西壮族自治区河池市宜州区庆远镇木材公司储木场安置小区J栋4、5、6号
项目联系人:韩芳丽
项目联系方式:0778-3221009

广西宸则工程管理有限公司关于河池市宜州区人民医院北山分院医技综合楼项目工程(项目编号: HCZC2023-C2-810176-GXCZ)成交结果公告

一、项目编号: HCZC2023-C2-810176-GXCZ
二、项目名称: 河池市宜州区人民医院北山分院医技综合楼项目工程
三、成交信息
供应商名称:广西宜德建设工程有限公司
供应商地址: 南宁市青秀区佛子岭路18号德利·东盟国际文化广场B2栋八层806号办公室
成交金额:人民币贰佰陆拾柒万壹仟零壹拾伍元捌角伍分(¥:2671015.85元))
四、主要标的信息
工程类
名称: 河池市宜州区人民医院北山分院医技综合楼项目工程
施工范围:河池市宜州区人民医院北山分院医技综合楼项目工程,具体工程内容详见工程量清单及设计施工图纸。
合同履行期限:90日历天。
质量要求:达到国家和行业施工验收规范合格标准。
项目经理:黄玉凤
注册建造师执业资格证书注册编号: 桂245202105294,安全生产考核合格证书(B类)证书编号:桂建安B(2021)0005820
五、评审专家名单: 谭祖嵩(组长)、韦琳琳、 廖家福
六、代理服务收费标准及金额:领取成交通知书前,成交人应向采购代理机构一次性付清采购代理服务费,否则,采购代理机构将视之为违约,取消该成交决定并对成交人已提交的全部磋商保证金不予退还。采购代理服务费参照国家计委《招标代理机构服务收费管理暂行办法》计价格【2002】1980号(工程类)规定的费率计取,由成交人在领取成交通知书前一次性支付完毕。收费金额为:人民币贰万壹仟陆佰玖拾柒元整(¥:21697元)。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、磋商日期:2023年12月26日上午10时30分 。
2、公告媒体:
本次公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西.河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河池市宜州区人民医院
地 址:河池市宜州区庆远镇龙江路43号
联系方式:覃工,0778-3142367
2.采购代理机构信息
名 称: 广西宸则工程管理有限公司        
地  址: 广西壮族自治区河池市宜州区庆远镇木材公司储木场安置小区J栋4、5、6号 
联系方式: 0778-3216626          
3.项目联系方式
项目联系人: 韩芳丽
电  话: 0778-3216626      

广西宸则工程管理有限公司
2023年12月27日