食堂服务外包中标结果公示(秦皇岛市妇幼保健院2023)



秦皇岛市妇幼保健院食堂服务外包中标公告

一、项目编号:HB2023113610070011
二、项目名称:食堂服务外包
三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商编码

秦皇岛乐佰客酒店管理有限公司
河北省秦皇岛市海港区迎宾路68号财政局配楼一层
91130300308003494U

四、主要标的信息

服务类

供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务时间
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价

秦皇岛乐佰客酒店管理有限公司
秦皇岛市妇幼保健院食堂服务外包
按要求完成秦皇岛市妇幼保健院食堂服务外包全部服务内容
满足采购人要求
合格
三年
3911976

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张丽萍、单茼悦、付金平、王贺满、郭鸿廷(甲方评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:38295
本项目代理费收费标准:按差额定率累进法计取,中标价100万元以下部分按其1.5%计取,100万-500万元部分按其0.8%计取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.为优化营商环境,提高政府采购效率,采购人应当在中标通知书发出之日起十个工作日内完成书面合同签订;2.采购人应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告;3.采购人自政府采购合同签订之日起七个工作日内应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案,按合同约定履行。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:秦皇岛市妇幼保健院
地址:秦皇岛市海港区红旗路452号
联系方式:0335-3921307
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北准成工程项目管理有限公司
地址:秦皇岛市海港区北环路 324 号六合大厦三楼 321
联系方式:0335-3288998
3.项目联系方式
项目联系人:李丽、陈彪
电话:0335-3288998
十、附件

小微企业声明函
承诺函
秦皇岛市妇幼保健院食堂劳务外包项目(暗标)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
食堂服务外包

品目

采购单位
秦皇岛市妇幼保健院

行政区域
秦皇岛市
公告时间
2023年12月27日 15:22

评审专家名单
张丽萍、单茼悦、付金平、王贺满、郭鸿廷(甲方评委)

总中标金额
¥391.197600 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李丽、陈彪

项目联系电话
0335-3288998

采购单位
秦皇岛市妇幼保健院

采购单位地址
秦皇岛市海港区红旗路452号

采购单位联系方式
0335-3921307

代理机构名称
河北准成工程项目管理有限公司

代理机构地址
秦皇岛市海港区北环路 324 号六合大厦三楼 321

代理机构联系方式
0335-3288998

政府采购相关政策格式-中小企业声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(秦皇岛市妇幼保健院)的(秦皇岛市妇幼保健院食堂服务外包)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(秦皇岛市妇幼保健院食堂服务外包),属于餐饮业;承建(承接)企业为(秦皇岛乐佰客酒店管理有限公司),从业人员78人,营业收入为1691.55万元,资产总额为663.19万元,属于(小型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):秦白岛乐酒店管理有限公司日期:2023年12月26日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附:供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函致:秦皇岛市妇幼保健院(采购人名称)我方在参加秦皇岛市妇幼保健院食堂服务外包(项目名称)采购活动中,对《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商资格条件,作以下承诺:(一)我方具有独立承担民事责任的能力;(二)我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)我方有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)我方参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)我方符合法律、行政法规规定的其他条件。特此承诺!供应商名称:秦皇岛乐佰密管理有限公司(盖公章)2023年12月26日秦皇岛市妇幼保健院食堂服务外包招标文件项目编号:Z1303002306702001采购人:秦皇岛市妇幼保健院采购代理机构:河北准成工程项目管理有限公司日期:2023年11月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标方法及标准第四章政府采购合同第五章采购需求第六章投标文件格式一、投标人身份证明二、投标书三、报价一览表四、商务文件五、商务偏离表六、投标人资质证明文件七、投标人认为有必要提供的其他商务材料八、政府采购相关政策-中小企业声明函九、政府采购相关政策-残疾人福利性单位声明函十、政府采购相关政策-监狱企业证明函十一、政府采购相关政策-节能、环保政府采购政策十二、技术文件第一章招标公告项目概况秦皇岛市妇幼保健院食堂服务外包招标项目的潜在投标人应在有意向的投标人请登录《秦皇岛市公共资源交易网》(新版本)进行网上报名,下载招标文件及相关资料。获取招标文件,并于2023年12月26日14点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:Z1303002306702001项目名称:秦皇岛市妇幼保健院食堂服务外包预算金额:4500000元最高限价:4500000元采购需求:秦皇岛市妇幼保健院食堂服务外包服务期:三年本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业;3.本项目的特定资格要求:须具有效的食品经营许可证或食品经营者备案凭证。三、获取招标文件时间:2023年12月01日至2023年12月07日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)。地点:有意向的投标人请登录《秦皇岛市公共资源交易网》进行网上报名,下载招标文件及相关资料。方式:其他售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2023年12月26日14时30分(北京时间)地点:秦皇岛市公共资源交易网不见面开标大厅(本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接通过秦皇岛市公共资源交易平台报名获取文件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“秦皇岛市公共资源交易平台”,打开到【文件下载】菜单中下载招标文件,可参考“秦皇岛市公共资源交易网(网址:https://www.qhdggzy.cn)”秦皇岛首页>办事指南>交易响应方>操作手册栏目中的《秦皇岛市公共资源交易平台投标人操作手册》。未经主体注册登记的供应商,请按照“《关于在秦皇岛市公共资源交易平台市场主体信息登记注册认证的通知》的要求携带相关材料到秦皇岛市公共资源交易中心受理大厅完成注册,具体事宜可联系0335-3602218。技术服务电话:4009980000。2.本项目将采用全流程电子交易无纸化开标评标,供应商提供的资格文件和业绩等所有资料均须以扫描件形式附在投标(响应)文件中,不再接收纸质投标(响应)文件及资料(包括非加密电子投标(响应)文件)。3.本项目实行盲评,即投标(响应)文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。4.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、中国政府采购网、秦皇岛市公共资源交易网。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:秦皇岛市妇幼保健院地址:秦皇岛市海港区红旗路452号联系方式:郭鸿廷0335-39213072.采购代理机构信息名称:河北准成工程项目管理有限公司地址:秦皇岛市海港区北环路324号六合大厦三楼321联系方式:李丽、陈彪0335-32889983.项目联系方式项目联系人:李丽、陈彪电话:0335-3288998第二章投标人须知投标人须知前附表序号名称具体内容和要求采购预算4500000元1采购项目秦皇岛市妇幼保健院食堂服务外包1★服务期三年1★服务标准合格,满足采购人要求2采购人名称:秦皇岛市妇幼保健院地址:秦皇岛市海港区联系方式:郭鸿廷0335-39213073采购代理机构名称:河北准成工程项目管理有限公司地址:秦皇岛市海港区北环路324号六合大厦三楼321联系方式:李丽、陈彪0335-32889984投标单位产生方法■公告□供应商库抽取□专家和采购人推荐□其他5投标人的资格条件同招标公告6领取招标文件地点同招标公告7联合体■不接受□接受□其他____________________8现场勘查■不组织□组织9支持中小企业发展□专门面向中小企业采购项目■专门面向小微企业采购项目本项目采购标的对应的小微企业划分标准所属行业为餐饮业。□非专门面向中小企业采购项目。对小型和微型企业的报价给予/%的扣除。(需提供中小企业声明函)(注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受促进中小企业发展的政策,以上三种企业不重复享受政策。)备注:1.中小企业参加政府采购活动,应当出具《中小企业声明函》;供应商按照本办法规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。2.在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。3.依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业;4.依据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)和《国家统计局关于印发统计上大中小微型企业划分办法(2017)的通知》(国统字[2017]213号)明确本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为/。5.支持监狱企业发展,根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业注:监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。6.支持残疾人福利性单位发展,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位残疾人福利性单位视同小型、微型企业。残疾人福利性单位属于小型、微型,不重复享受政策。10政府采购强制采购:节能产品■否□是,采购《节能产品政府采购清单》(第__期)内的产品招标货物中含政府强制采购节能产品的,必须符合国家财政部、发展改革委公布的《节能产品政府采购清单》最新一期及相关规定的要求,否则投标无效。《节能产品政府采购清单》在中华人民共和国财政部网站(http://www.mof.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、国家发展改革委网站(http://www.ndrc.gov.cn)和中国质量认证中心网站(http://www.cqc.com.cn)上发布,请自行查阅、下载。投标人提供货物含有上述强制采购节能产品的,必须在投标文件商务部分附加盖公章的节能产品证书原件扫描件或打印出上述网站公布的含有货物的清单(只打印出货物所在页即可)并加盖公章,否则其投标无效。11政府采购优先采购:节能产品(非强制类)为推进和规范环境标志产品政府采购,对列入财政部、环境保护部最新一期环境标志产品政府采购清单产品为政府优先采购产品。对于同时列入环保清单和节能产品政府采购清单的产品,应当优先于只列入其中一个清单的产品。《环境标志产品政府采购清单》在中华人民共和国财政11政府采购优先采购:环境标志产品为推进和规范环境标志产品政府采购,对列入财政部、环境保护部最新一期环境标志产品政府采购清单产品为政府优先采购产品。对于同时列入环保清单和节能产品政府采购清单的产品,应当优先于只列入其中一个清单的产品。《环境标志产品政府采购清单》在中华人民共和国财政部网站(http://www.mof.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中华人民共和国环境保护部网站(http://www.zhb.gov.cn)、中国绿色采购网(http://www.cgpn.org)上发布,请自行查阅、下载。支持监狱企业、残疾人福利性单位投标人为监狱企业、残疾人福利性单位的,视同小型、微型企业,享受促进中小企业发展的政府采购政策,对其价格给予10%~20%的扣除,用扣除后的价格参与评审,本项目的扣除比例为:扣除10%。不重复进行响应报价扣除(需提供监狱企业证明函、残疾人福利性单位声明函)12★提交首次投标文件的截止时间和地点时间:2023年12月26日14时30分(北京时间)地点:本项目为网上开标大厅交易方式的全流程电子开评标项目,供应商须在投标文件递交截止时间前通过“秦皇岛市公共资源交易平台”上传经CA加密的电子响应文件(*.QHDTF格式)。中标人须在领取中标通知书时,提交与投标文件一致的纸质投标文件三份。13澄清或者修改时间采购人或采购代理机构对已发出的招标文件进行必要澄清或者修改的,应当在投标人须知前附表规定的提交投标文件截止时间15日前,在刊登招标公告的媒体上发布更正公告。14投标保证金■不要求提供□要求提供,本项目的投标保证金为人民币/元,提交方式为转账、电汇、保函等非现金形式。采用转账形式的,以银行转账凭证为准,须从供应商基本账户转出。并在递交响应文件截止时间前,将保证金交至以下账户(以到账时间为准)账户信息:户名:/开户行:/保证金子账户:/附加信息:保证金转账时,必须注明项目名称或采购项目编码及汇款事由(投标保证金),对因未注明项目包名称或采购项目编码及汇款事由(投标保证金)而造成保证金不能及时到帐的后果由供应商自负。15★投标有效期自递交投标文件截止时间起计算90个日历日。16履约保证金■不要求提供□要求提供,履约保证金的数额不得超过政府采购合同金额的10%,本采购项目履约保证金为合同金额的%,提交方式为电汇。17资金来源,落实情况财政资金,已落实18签字或盖章要求投标供应商应在电子响应文件封面使用河北CA数字证书加盖供应商的单位电子印章,封面盖章视为全本响应文。件中已在指定部位盖章、法定代表人或其委托代理人已在指定部位签字19评标委员会的组成评审专家人数:5人评审专家确定方式:从河北省政府采购评审专家库中随机抽取4人,采购人代表1人。20开标时间、地点同提交投标文件的截止时间、地点。本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场,通过秦皇岛市公共资源交易网上开标大厅系统参加开标会议。21公告媒体中国河北政府采购网、中国政府采购网、秦皇岛市公共资源交易网22其他说明及开标注意事项除法律、法规和规章规定外,招标文件中标注“★”符号的条款为实质性要求条款(即重要条款),对其中任何一条的偏离,在评标时将其视为无效投标。(1)投标人登录“秦皇岛市公共资源电子交易平台”,打开【政府采购-文件下载】菜单,点击页面左上角【电子投标文件制作工具下载】按钮,下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;也可在文件下载详情页面点击投标文件制作软件图标下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;或者直接登录新点标桥https://www.bqpoint.com/在下载栏目中搜索“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”进行下载。(2)投标人通过CA密钥登录电子交易平台自行下载所参加项目的招标文件及变更澄清文件(如有)。招标文件格式为“*.QHDZF”,需使用“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”打开。(3)招标文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在投标文件内,严格按照本项目招标文件所有格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在投标文件被拒绝的风险。(4)投标人应使用投标文件编制工具编制投标文件。并使用数字证书(CA)对投标文件进行加密、签名。电子交易系统不接收潜在投标人未按规定使用数字证书(CA)加密、签名的投标文件。潜在投标人在投标截止时间前可以对投标文件进行补充、修改或者撤销。(5)投标文件以外的任何资料采购人和交易中心将拒收。(6)投标人编辑电子投标文件时,根据招标文件要求用企业CA密钥进行签章制作;最后一步生成电子投标文件(*.QHDTF格式和*.nQHDTF格式)时,只能用本单位的企业CA密钥加密。加密的电子投标文件为使用“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”软件制作生成的加密版投标文件。未加密的电子投标文件应与加密的电子投标文件为同时生成的版本。(7)CA办理方式:办理CA密钥可在河北CA、北京CA中选择办理。办理CA咨询电话秦皇岛市政府采购中心如下:河北CA:0335-3377228;13231377228北京CA:0335-8055008;18630383117办理地址:秦皇岛市公共资源交易中心1号、2号窗口。详细办理流程见秦皇岛市公共资源交易网(新版)-->办事指南-->交易响应方-->常见问题栏目的《秦皇岛市公共资源交易中心关于办理CA数字证书及电子签章有关事项通知》。(8)本项目将采用全流程电子交易开标评标,投标人提供的资格文件或业绩等所有资料均须以原件扫描件形式附在投标(响应)文件中。采购人特别说明如下:(9)远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。(10)本项目招标文件及投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过电子交易平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用投标文件制作工具软件有疑问的,请拨打系统内客服电话咨询。(11)投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成加密投标文件,用于上传投标文件;根据需要使用网上开标大厅与现场开标主持人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。(12)投标文件递交截止时间前一小时内,各投标人的授权委托人或法人代表均提前进入网上开标大厅,选择进入对应标段的开标会议区在线签到,未按要求签到成功所导致的一切后果由投标人承担。登录秦皇岛市网上开标大厅:http://121.22.127.46:8082/BidOpening,根据操作手册(请在秦皇岛市公共资源交易中心网站-办事指南-交易响应方-“操作手册”中下载)收听观看实时音视频交互效果,在开标过程中如有疑义请及时在讨论组中反馈。投标人未按时加入开标会议区或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和对开评标全过程提疑的权利,投标人将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、开标结果等情况,并承担由此导致的一切后果。(13)投标文件递交截止时间后,将在系统内公布投标人名单,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人在按要求进行解密。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、CA密钥发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因采购人原因或网上开标大厅发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间【友情提示:请使用制作投标文件CA密钥进行解密】。(14)开评标全过程中,各投标人的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。(15)为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议投标人配置的硬件设施有:高配置电脑(操作系统要求Windows7及以上,IE浏览器暂只支持IE11及以上)、高速稳定的网络(独享网络带宽4M以上)、电源(不间断)、CA密钥、音视频设备(话筒、耳麦、高清摄像头、音响)等;建议投标人具备的软件设施有:安装河北省通用数字证书驱动最新版本(可到河北省公共资源交易信息网http://www.hebpr.gov.cn/hbjyzx/bszn/006005/bsznmore.html下载数字证书驱动)。为保证交互效果,建议投标人选择封闭安静的地点参与远程交互。因投标人自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由投标人自身承担一切后果。六、投标人资质证明文件投标人基本情况表投标人名称投标人名称投标人名称法定代表人统一社会信用代码统一社会信用代码统一社会信用代码邮政编码授权代表授权代表授权代表联系电话电子邮箱电子邮箱电子邮箱传真上年营业收入上年营业收入上年营业收入员工总人数发证机关发证机关发证日期营业执照注册号码注册号码注册地址营业执照营业范围营业范围基本账户开户行及账号基本账户开户行及账号税务登记机关税务登记机关资质名称资质名称等级发证机关有效期备注备注后附:1、营业执照(副本)扫描件2、具有效的食品经营许可证或食品经营者备案凭证3、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明4、供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函5、投标人未被列入【“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)、“中国河北政府采购网”(http://www.ccgp-hebei.gov.cn)】不属于被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商。参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致________(采购人或采购代理机构):我单位在参加采购活动前三年内在经营活动中没有《政府采购法》第二十二条第一款第(五)项所称重大违法记录,包括:我单位或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员未因经营活动中的违法行为受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。特此声明!投标人名称(公章):______________法定代表人或其授权代表(签字或盖章):______________日期:______年____月____日供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函致:(采购人名称)我方在参加(项目名称)采购活动中,对《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商资格条件,作以下承诺:(一)我方具有独立承担民事责任的能力;(二)我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)我方有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)我方参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)我方符合法律、行政法规定的其他条件。特此承诺!供应商名称:,(盖公章)年月日七、投标人认为有必要提供的其他商务材料八、政府采购相关政策-中小企业声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于餐饮业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):________日期:________________注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。九、政府采购相关政策-残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函(投标人不是残疾人福利性单位,不享受政府采购该项政策,可不填写本页)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2018〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)日期:年月日十、政府采购相关政策-监狱企业证明函监狱企业证明函(投标人不是监狱企业,不享受政府采购该项政策,可不填写本页)根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,(填写投标人法定全称)为监狱企业。特此证明。省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)(盖章):日期:年月日十一、政府采购相关政策-节能、环保政府采购政策“节能产品”“环境标志产品”、信息安全认证产品等证明资料说明:1.投标人提供的产品属于《节能产品政府采购清单》,应提供产品所在最新一期《节能产品政府采购清单》所在页扫描件;2.投标人提供的产品属于《环境标志产品政府采购清单》,应3.提供产品所在最新一期《环境标志产品政府采购清单》所在页扫描件;4.投标人提供的产品属于信息安全认证产品,应提供相关证明。十二、技术文件(包含技术要求偏离表)12.1技术条款偏离表项目编号:____________________品目号服务名称招标文件的技术条款技术指标要求投标响应情况偏离说明说明:在偏离项必须注明正偏离、负偏离或无偏离。12.2其他技术文件投标人根据项目的实际特点编制项目技术文件,不局限于:1.餐饮服务安全防范方案及措施(根据招标采购需求自拟,可参考评分办法)2.卫生保障管理方案及措施(根据招标采购需求自拟,可参考评分办法)3.餐饮食品质量保证及样式搭配方案及措施(根据招标采购需求自拟,可参考评分办法)4.食堂从业人员管理和培训制度(根据招标采购需求自拟,可参考评分办法)5.应急预案(根据招标采购需求自拟,可参考评分办法)6.企业管理制度(根据招标采购需求自拟,可参考评分办法)7.其他重要提示:此技术文件为暗标!!!