房屋建筑普查中标结果公示(焦作市山阳区住房和城乡建设局2023)



[河南省·焦作市·市辖区][竞争性磋商]山阳区住房和城乡建设局房屋建筑普查项目成交公告

一、项目基本情况
1、采购项目编号:山财采购【2023】32号
2、采购项目名称:山阳区住房和城乡建设局房屋建筑普查项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2023年12月14日
5、评审日期:2023年12月26日
二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

焦公资采购F2023-203号-1
根据有关部署,按照规定时间节点完成全区房屋建筑普查,支撑全区房屋建筑相关能力评估,所有普查数据必须达到国家级验收标准。
中电信数智科技有限公司河南分公司
郑州市金水区宝瑞路115号河南省信息安全产业示范基地12号楼01号1-5层
1319000.00


序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
山阳区住房和城乡建设局房屋建筑普查项目
根据有关部署,按照规定时间节点完成全区房屋建筑普查,支撑全区房屋建筑相关能力评估,所有普查数据必须达到国家级验收标准。
详见附件
合同签订之日起30个工作日
达到国家级验收标准

三、评审专家名单
李家忠、王健康、高岩(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号文的规定收取代理服务费。
收费金额:20828.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1、供应商得分及排序:排序1中电信数智科技有限公司河南分公司,得分92.9分;排序2郑州麦普空间规划勘测设计有限公司,得分57.17 分;排序3上海网泥网络科技有限公司,得分43.29 分。
2、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:焦作市山阳区住房和城乡建设局
地址:焦作市太行中路15号
联系人:王女士  
联系方式:13939107406
2、采购代理机构信息
名称:河南英典工程管理有限公司
地址:郑州市金水区经三路北26号思达数码大厦九楼
联系人:陈先生
联系方式:15738532008
3、项目联系方式
项目联系人:王女士  
联系方式:15738532008、13939107406

附件:

中小企业声明函.png
竞争性磋商文件.pdf
中电信数智科技有限公司河南分公司最终报价表.pdf

1.3中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函(不涉及)1.3.1中小企业声明函(不涉及)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,角施工单全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小业承接相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业的具体情况如1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:(单位公章)日期:2023年12月25日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.本注的文字,仅作告知,不作格式要求。山阳区住房和城乡建设局房屋建筑普查项目竞争性碳商文件采购编号:山财采购【2023】32号问南英典HenanYingdian采购人:焦作市山阳区住房和城乡建设局代理机构:河南英典工程管理有限公司日期:二〇二三年十二月白包3政府采购合同融资政策为充分发挥政府采购合同资金支付有保障的优势,进一步优化我市营商环境,针对中小微企业融资难、融资贵问题,焦作市财政局联合有关部门推出了以政府采购合同预期支付能力为信用的融资政策。政府采购合同融资,是指参与政府采购并中标(成交)的中小微企业供应商,凭借政府采购合同向开展融资业务的服务机构申请融资贷款,融资服务机构以信贷政策为基础提供无抵押、免担保、低利率的的融资产品。政府采购项目中标(成交)的供应商,有融资意向的,可登陆“焦作市政府采购网”(网址:http://jiaozuo.hngp.gov.cn)的政府采购合同融资平台,查看各融资服务机构的融资产品,同时可在线向融资服务机构申请贷款,融资服务机构按照程序向您提供便捷、高效、优惠的贷款服务。1政府采购合同融资操作流采购人或采购代理机构在焦作市政府采购网发布中标(成交)结果公告,同时发出中标(成交)通知书。中小微企业领取中标(成交)通知书中小微企业领取中标(成交)通知书采购人或采购代理机构在焦作市政府采购网发布中标(成交)结果公告,同时发出中标(成交)通知书。中小微企业领取中标(成交)通知书中小微企业领取中标(成交)通知书采购人或采购代理机构在焦作市政府采购网发布中标(成交)结果公告,同时发出中标(成交)通知书。中小微企业申请中小微企业申请中小微企业申请中小微企业申请依据中标(成交)通知书,登陆焦作市政府采购网的“政府采购合同融资平台”,对照各融资服务机构融资方案,选择符合自身的融资产品。融资服务机构审查融资服务机构审查对有融资意向的中小微企业,按规定开展审查,申请材料齐全完备的,一般在7个工作日内完成审批中小微企业按照融资服务机构要求,开设收款账户,并在中标(成交)通知书发出后1个工作日内签订政府采购合同(政府采购合同已签订的,需变更约定收款账户的,中小微企业向采购人申请,变更收款账户)。开设收款账户签订政府采购合同开设收款账户签订政府采购合同政府采购合同备案签订合同后1个工作日内完成备案;融资机构登陆焦作市电子化政府采购系统核对合同真实性。融资服务机构放贷融资服务机构放贷融资服务机构确认合同的真实性后,5个工作日内完成放款。融资服务机构放贷融资服务机构确认合同的真实性后,5个工作日内完成放款。合同资金支付及还贷合同资金支付及还贷合同资金支付及还贷合同资金支付及还贷中小微企业按照合同约定履约,采购人及时开展履约验收,融资服务机构加强管理,及时锁定合同回款资金。合同资金支付及还贷合同资金支付及还贷2融资服务机构名单名称联系人联系电话地址中国农业银行股份有限公司焦作分行薛国战0391-287803913839109026焦作市民主南路88号中国银行股份有限公司焦作分行曹阳0391-882517113839118160焦作市丰收路159号中国建设银行股份有限公司焦作分行李华莹0391-3918471焦作市建设东路152号中国邮政储蓄银行股份有限公司焦作市分行李天祥0391-298196813523359082焦作市丰收中路2233号焦作中旅银行股份有限公司周建林0391-211696315893053027焦作市山阳区迎宾路1号中信银行股份有限公司焦作分行周江江17639185001焦作市塔南路1736号嘉隆国际中心中国光大银行股份有限公司焦作分行王海宾0391-878799613598534626焦作市塔南路1736号中原银行股份有限公司焦作分行赵伟0391-879652015738533033焦作市解放区人民路479号广发银行股份有限公司焦作分行张嘉强0391-65378513203910032焦作市塔南路1736号嘉隆金融中心备注:融资服务机构名单和人员联系方式会随时变化。具体情况可登录“焦作市政府采购网”政府采购合同融资平台查询。3优化和提升政府采购政策、全面取消采购文件费用和投标保证金费用。:、免收履约保证金。确因项目需要的,应以保函等非现金形式收取,比例不得超过合同金额的3%,并按约定的时间和条件退还。三、评标结果确认时限。自评标(评审)结束后应1个工作日内确定中标(成交)供应商,1个工作日内公告结果,同时发送中标(成交)通知书。四、合同签订时限。自中标(成交)通知书发出之日起1个工作日内,按照采购文件和投标(响应性)文件确定的事项签订政府采购合同。五、合同公告和备案时限。自合同签订之日起1个工作日内。六、项目验收。自收到供应商项目验收建议之日起5个工作日内组织验收;验收结束后2个工作日内出具《验收报告》,并在焦作市政府采购网公告验收结果。七、资金支付。按照合同约定的条件及时支付资金,不得因机构变更、人员更替、政策调整等原因拒绝或延迟资金支付。在政府采购活动中,若发现采购人或采购代理机构未按以上政策执行的,可向监督部门举报反映。监督单位:焦作市财政局政府采购监督管理办公室监督电话:0391-8866638388866636电子邮箱:jzscgb@163.com4目录第一章竞争性碳商公告第二章供应商须知第三章采购项目内容及要求第四章响应性文件内容及格式第五章采购合同范本(参考)5第一章竞争性碳商公告项目概况:山阳区住房和城乡建设局房屋建筑普查项目的潜在投标人应在焦作市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2023年12月26日9时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、采购编号:山财采购【2023】32号2、项目名称:山阳区住房和城乡建设局房屋建筑普查项目3、采购方式:竞争性碳商4、预算金额:1350000.00元(大写:壹佰叁拾伍万元整)最高限价:1350000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1焦公资采购F2023-203号山阳区住房和城乡建设局房屋建筑普查项目1350000.001350000.05、采购需求:根据有关部署,按照规定时间节点完成全区房屋建筑普查,支撑全区房屋建筑相关能力评估,所有普查数据必须达到国家级验收标准。6、合同履行期限:合同签订之日起30个工作日。7、本项目是否接受联合体投标:否。8、是否接受进口产品:否。9、是否专门面向中小企业:否。二、申请人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策满足的资格要求:促进中小企业和监续态学发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境极击产品代先采购3.本项目的特定资格要求:3.1投标人须具有有效的营业执照,有良好的商业信誉和较强的经营实力;;63.2按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》》财库【2016)125号)的要求,根据“信用中国”网站(网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(网站(www.ccgp·gov.cn)的信息)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档(投标人需提供网站查询截图,加盖企业公章)。三、获取竞争性碳商文件1、时间:2023年12月14日至2023年12月21日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2、地点:焦作市公共资源交易中心网站3、方式:本项目采用网上获取竞争性碳商文件,凡有意参加投标者,请登陆焦作市公共资源交易中心网站会员系统进行网上下载竞争性碳商文件。4、售价:0元四、响应文件提交1、时间:2023年12月26日9时00分(北京时间)2、地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座焦作市公共资源交易中心第四开标室4号机。五、响应文件开启1、时间:2023年12月26日9时00分(北京时间)2、地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座焦作市公共资源交易中心第四开标室4号机六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布,采购公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜1、本项目非专门面向中小企业采购。2、请各供应商提前办理CA数字证书,并学习电子响应性文件制作。加密的电子响应性文件须使用CA数字证书上传。为防止网络拥堵等不可控因素影响加密的电子响应性文件上传,请各供应商提前上传,因未能及时上传导致投标失败的责任由供应商自行承担。3、按要求进行网上获取并下载竞争性碳商文件,凡未在规定时间内获取竞争性碳商文件者视为无效标。4、获取竞争性碳商文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子响应性文件,在响应性文件提交截止时间前,上传加密的响应性文件。供应商未在响应性文件提交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,焦作市电子招投标交易平台将拒绝接收。5、平台统一技术服务电话为:400-998-0000,服务QQ:4008503300,服务时间:周一至周日8:00-17:30(北京时间)。6、本项目采用远程不见面交易的模式,碳商当日,供应商无需到现场参加碳商会议,应在响应性文件提交截止时间前,登录“不见面开标大厅系统”,在线准时参加碳商活动,在规定时间内进行文件解密。各潜在供应商因加密电子响应性文件未能成功上传,视为放弃投标。供应商需在响应文件提交截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由供应商自行负责。除电子响应性文件外,碳商时不再接受任何纸质文件、资料等。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:焦作市山阳区住房和城乡建设局地址:焦作市太行中路15号联系人:王女士联系方式:139391074062、采购代理机构信息名称:河南英典工程管理有限公司地址:郑州市金水区经三路北26号思远数码大厦九楼联系人:陈先生联系方式:157385320083、项目联系方式项目联系人:王女士联系方式:15738532008、139391074068第二章供应商须知供应商须知前附表供应商须知前附表供应商须知前附表序号条款内容1.项目概况1、项目名称:山阳区住房和城乡建设局房屋建筑普查项目2、资金来源:财政资金;3、采购内容:根据有关部署,按照规定时间节点完成全区房屋建筑普查,支撑全区房屋建筑相关能力评估,所有普查数据必须达到国家级验收标准。(具体要求详见招标文件)4、采购人:焦作市山阳区住房和城乡建设局5、采购代理机构:河南英典工程管理有限公司2.对供应商的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策满足的资格要求:促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购;3.本项目的特定资格要求:3.1投标人须具有有效的营业执照,有良好的商业信誉和较强的经营实力;3.2按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)的要求,根据“信用中国”网站(网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(网站(www.ccgp.gov.cn)的信息)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档(投标人需提供网站查询截图,加盖企业公章)。3.3按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016)125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;(本条由采购代理机构提供查询结果)3.4本项目不接受联合体投标。9格式10第一轮报价表项目名称采购编号供应商名称总报价大写:¥:合同履行期限质量项目负责人注:1.供应商可根据实际情况自行添加表格内容。2.所有价格均应为人民币报价,金额单位为元。供应商名称(全称并加盖公章):法定代表人或其委托代理人(签名或盖章):年月日50格式12技术实施方案及服务方案(格式自拟)供应商应在充分理解碳商文件第三章《采购项目内容及要求》的基础上,编制技术实施方案及服务方案51格式13项目主要人员简历表“主要人员简历表”中的项目负责人应附身份证、注册证等原件扫描件,管理过的项目业绩须附合同协议书原件扫描件。技术负责人应附身份证、职称证等原件扫描件,其他重要人员应附岗位证书(或执业证书)原件扫描件。姓名年龄学历学历职称职务拟在本项目任职拟在本项目任职证书编号专业专业毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话52格式14业绩证明材料(原件扫描件)53格式15其他资料(供应商认为应附的其它资料)54最终报价表项目名称采购编号供应商名称总报价大写:¥:合同履行期限质量项目负责人供应商名称(全称并加盖公章):法定代表人或其委托代理人(签名或盖章):年月日注:1.《最终报价表》无需供应商在制作投标文件时填写,此表作为竞争性碳商会后最终二轮报价的填报内容,请各供应商提前做好最终报价的准备工作2.供应商可根据实际情况自行添加表格内容。55第五章采购合同范本合同编号:甲方:(采购人/用户单位)乙方(成交人/供应方)根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》、碳商文件的要求,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。、项目名称项目名称:采购编号:、合同金额及合同履行期限服务金额:,合同履行期限:三、付款方式付款方式:四、交付时间年月日。五、验收标准及要求按程序报请甲方主管部门组织相关人员按照国家或行业标准进行验收。六、甲方责任6.1甲方的其他权利和义务6.1.1除国家法律法规另有规定外,本项目相关资料、文件仅供甲方及甲方许可的其他使用者使用,除此以外的任何单位和个人不因获得相关资料、文件而成为其使用者。6.1.2甲方应当为乙方实施本项目提供必要的工作条件和协助。6.1.3指派专人参与项目小组与乙方项目执行人员对接具体业务。566.2在项目的执行过程中做好保障和协调工作,对乙方遇到的实际问题,应尽快进行确认并解决。6.2.1及时按照约定的内容向乙方支付费用。6.2.2甲方保障乙方在知识产权方面的权利,未经乙方同意,甲方不得向第三方透露乙方向甲方提供的普查服务项目资料。七、乙方责任7.1乙方应在规定的时间内保质保量完成数据调查及报告撰写工作。7.2未经甲方同意,乙方不得向第三方透露与项目有关的任何信息。乙方有对项目服务过程中涉及到的甲方提供的相关信息进行保密的义务。7.3履行合同过程中,如果乙方遇到可能妨碍按时完成项目的情况,应及时将拖延的事实,可能拖延的期限和理由通知甲方。7.4乙方应组建专业性较强的技术团队,采用规范和有效的项目控制措施,保证按照合同规定的时间进度完成本合同规定的内容,并达到相关要求。7.5项目完成后,乙方应向甲方提供完整的资料以及有关数据,并配合甲方完成项目验收工作。7.6项目完成后,乙方必须向甲方提供完整的资料以及有关数据,按要求进行验收。7.7本项目所取得的成果(著作权)及其所附知识产权全部属甲方所有,未经甲方书面同意,乙方不得对外公布和推广应用。7.8甲乙双方共同对项目成果及有关资料负有保密责任。乙方不得单独将项目技术资料向其他人公布。如乙方单独进行,甲方有权追回全部投资并追究责任。八、合同生效本合同在甲、乙双方法定代表人(负责人)代表或其授权代理人签字盖章之日起生效。甲方(盖章):乙方(盖章):法人(负责人)代表法人代表(负责人)57或授权代理人(签字):或授权代理人(签字):地址:地址:电话:电话:传真:传真:日期:年月日日期:年月日(四)履约验收方案(1)履约验收主体目采购人:口采购代理机构:口本项目的其他供应商:口第三方专业机构:口专家:口服务对象:口其他:(2)履约验收时间(3)履约验收方式(4)履约验收程序(5)履约验收内容(6)履约验收验收标准(7)履约验收其他事项58(五)风险管控措施(1)国家政策变化应对措施:及时落实国家最新政策。(2)实施环境变化应对措施:依据实际实施环境调整采购需求。(3)重大技术变化应对措施:针对新技术组织专家论证合理的应用到采购项目当中。(4)预算项目调整应对措施:执行预算管理部门政策。(5)因质疑投诉影响采购进度应对措施:积极主动依法及时处理质疑、配合投诉调查。(6)采购失败应对措施:依法报告财政管理部门,申请重新采购或改变采购方式进行采购。(7)不按规定签订或者履行合同应对措施:依法报告财政管理部门。(8)出现损害国家利益和社会公共利益情形应对措施:及时报告财政管理部门。59最终报价表项目名称山阳区住房和城乡建设局房屋建筑普查项目采购编号山财采购【2023】32号供应商名称中电信数智科技有限公司河南分公司总报价大写:壹佰叁拾壹万玖仟元整¥:1319000.00合同履行期限合同签订之日起30个工作日质量所有普查数据达到国家级验收标准项目负责人张智新价供应商名称(全称并加盖公章):中电信数智科技有限公司河南分公司法定代表人或其委托代理人(签名或盖章)2023年12月26日注:1.《最终报价表》无需供应商在制作投标文件时填写,此表作为竞争性碳商会后最终二轮报价的填报内容,请各供应商提前做好最终报价的准备工作。2.供应商可根据实际情况自行添加表格内容。