矿产资源储量动态测量中标结果公示(三门县矿产资源开发利用中心2023)
三门县矿产资源储量动态测量项目(2024-2025年)中标结果公告
欧邦工程管理集团有限公司关于三门县矿产资源储量动态测量项目(2024-2025年)中标(成交)结果公告
一、项目编号:三招采-2023-GK122号
二、项目名称:三门县矿产资源储量动态测量项目(2024-2025年)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:1392000(元)
浙江有色地勘集团有限公司
绍兴市越城区人民中路160号
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
三门县矿产资源储量动态测量项目(2024-2025年)
三门县矿产资源储量动态测量项目(2024-2025年)
详见采购文件
详见采购文件
2年
详见采购文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐德军,肖进松,王孝荣,梅章康,黄勇胜(采购人代表)
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江有色地勘集团有限公司
74.0
81.3
82.0
74.0
75.0
77.26
4.14
81.4
1
浙江省工程勘察设计院集团有限公司
41.5
55.5
52.0
41.5
59.0
49.9
10.0
59.9
1
浙江省浙中地质工程勘察院有限公司
43.5
52.5
51.0
40.1
55.0
48.42
4.1
52.52
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:/
2.代理服务收费金额(元):18000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:三门县矿产资源开发利用中心
地 址:浙江省三门县
传 真:
项目联系人(询问):卢燕
项目联系方式(询问):0576-83318676
质疑联系人:黄勇胜
质疑联系方式:13958530008
2.采购代理机构信息
名 称:欧邦工程管理集团有限公司
地 址:三门县湫水达大道58号
传 真:
项目联系人(询问):**丹
项目联系方式(询问):0576-83321522
质疑联系人:包巧玲
质疑联系方式:13958539980
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:三门县财政局
地 址:三门县海游街道湫水大道1号
传 真:
监督投诉电话:0576-83305830
专家抽取规则项目编号:三招采-2023-GK122号项目名称:三门县矿产资源储量动态测量项目(2024-2025年)抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件浙江省台州市三门县测绘服务,2年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:浙江省台州市天台县,浙江省台州市临海市测绘服务,1年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:浙江省台州市三门县会计服务,1年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价文件开标记录表项目编号三招采-2023-GK122号三招采-2023-GK122号项目名称三门县矿产资源储量动态测量项目(2024-2025年)三门县矿产资源储量动态测量项目(2024-2025年)采购方式公开招标公开招标开标时间2023-12-2709:00:002023-12-2709:00:00开标地点三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标三室三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标三室三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标三室三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标三室三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标三室序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)1浙江有色地勘集团有限公司浙江有色地勘集团有限公司浙江有色地勘集团有限公司1392000(壹佰叁拾玖万贰仟元整)2浙江省浙中地质工程勘察院有限公司浙江省浙中地质工程勘察院有限公司浙江省浙中地质工程勘察院有限公司1404000(壹佰肆拾万肆仟元整)4浙江省工程勘察设计院集团有限公司浙江省工程勘察设计院集团有限公司浙江省工程勘察设计院集团有限公司576000(伍拾柒万陆仟元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号三招采-2023-GK122号项目名称三门县矿产资源储量动态测量项目(2024-2025年)采购方式公开招标开标时间2023-12-2709:00:00开标地点三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标三室三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标三室三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标三室序号供应商资格审查情况情况说明1浙江有色地勘集团有限公司符合2浙江省浙中地质工程勘察院有限公司符合3浙江省地矿勘察院有限公司不符合1.【第1项】未提供乙级及以上测绘资质2.【第1项】没有测绘资格证书3.【第1项】没提供测绘资质证书4.【第1项】未提供乙级及以上测绘资质5.【第1项】未提乙级以上测绘资质4浙江省工程勘察设计院集团有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号三招采-2023-GK122号项目名称三门县矿产资源储量动态测量项目(2024-2025年)采购方式公开招标开标时间2023-12-2709:00:00开标地点三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标三室序号供应商符合性情况情况说明1浙江有色地勘集团有限公司符合2浙江省浙中地质工程勘察院有限公司符合4浙江省工程勘察设计院集团有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:三门县矿产资源储量动态测量项目(2024-2025年)(三招采-2023-GK122号)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江有色地勘集团有限公司浙江省浙中地质工程勘察院有限公司浙江省工程勘察设计院集团有限公司1技术投标人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准),承接过类似项目的。每提供1个合同得0.5分,最高得1分。(须提供有效的合同扫描件加盖投标人公章编入投标文件中,未提供的不得分)0-11.01.01.02.1技术具有地质工程师及以上职称的得2分;(须提供有效的职称证书等证件扫描件及投标截止时间前近3个月内的社保缴费证明并加盖投标人公章,未提供或提供不全的不得分)0-22.02.02.02.2技术在浙江省自然资源厅地矿信用公示平台登记为主编专家(管理类型需包含地质勘查或矿产储量)的得2分;(须提供有效的职称证书等证件扫描件及投标截止时间前近3个月内的社保缴费证明并加盖投标人公章,未提供或提供不全的不得分)0-22.02.00.02.3技术具备矿业权评估师资格证书(专业类别应为固体矿产资源勘查与实物量估算)的,得2分;(须提供有效的职称证书等证件扫描件及投标截止时间前近3个月内的社保缴费证明并加盖投标人公章,未提供或提供不全的不得分)0-22.00.00.03.1技术项目组其他成员(除项目负责人和技术负责人外)应满足本项目服务内容及以下要求:(1)项目团队具有水文与工程地质、地质、岩土工程、工程测量、物化探、地理信息系统工程与地图编制专业中级及以上职称,每提供1个专业得1分,同一人有多个职称证书只能计算一次;本项最高得6分;(以上所有人员具有多个证书均只计算一次,投标文件中还需提供相关人员在投标人本单位缴纳的近3个月社保证明及相关证书扫描件或图片并加盖投标人电子公章,不提供的不得分)0-66.06.06.03.2技术项目组其他成员(除项目负责人和技术负责人外)应满足本项目服务内容及以下要求:(2)具有矿业权评估师资格证书(专业类别应为固体矿产资源勘查与实物量估算)的,每提供一个得1分;本项最高得3分;(以上所有人员具有多个证书均只计算一次,投标文件中还需提供相关人员在投标人本单位缴纳的近3个月社保证明及相关证书扫描件或图片并加盖投标人电子公章,不提供的不得分)0-33.00.00.03.3技术项目组其他成员(除项目负责人和技术负责人外)应满足本项目服务内容及以下要求:(3)具有注册测绘师、注册岩土工程师的,每提供1人得2分;本项最高得4分;(以上所有人员具有多个证书均只计算一次,投标文件中还需提供相关人员在投标人本单位缴纳的近3个月社保证明及相关证书扫描件或图片并加盖投标人电子公章,不提供的不得分)0-44.00.00.04.1技术根据投标人拟为本项目配备的仪器、设备等硬件进行打分。本项最高得3分。0-32.51.52.54.2技术承诺提供无人机的得2分。(须提供购买发票证明,未提供的不得分)0-22.00.02.05技术根据对本项目背景、项目所在区域实际情况、矿山储量动态测量的现状和区域特征分析等进行打分。最高得6分。0-65.03.02.56.1技术针对本项目实施背景、矿山储量动态测量现状调查、存在问题和具体报告编制、测量监管过程遇到的重点难点分析情况进行打分。最高得6分。0-64.54.03.06.2技术根据投标人对项目工作区矿山储量动态测量工作存在的重点难点问题的解决措施进行打分。最高得6分。0-64.54.02.07技术根据投标人对本次矿山储量动态测量工作的总体思路、目标定位、工作方法,以及对具体技术方案和技术路线的阐述情况进行打分。最高得6分。0-65.03.02.58技术根据投标人提供的针对本项目的测量方式,以及最终成果报告的编制方案进行打分。最高得6分。0-65.03.54.09技术根据投标人对报告编制工作的关键点分析,时间节点、流程、工作进度安排进行打分。最高得5分。0-54.02.52.510.1技术根据投标人针对本项目提供的测量工作中的管理规范、内控制度、质量管控措施等内容进行打分。最高得6分。0-65.03.53.510.2技术根据投标人针对本项目提供的“测量工作中的时间响应及报告提交时间”的保障方案进行打分。最高得6分。0-65.03.53.011技术根据投标人依据本项目服务要求、实际工作需求提出的合理化建议进行打分。最高得6分。0-63.51.01.012技术根据投标人针对后续实际项目实施中可能遇到的紧急事件、异常处理等是否具有详细完善的应急响应制度、实施保障方案进行打分。最高得6分。0-64.01.01.013技术根据投标人承诺提供的后续服务方案(服务能力、服务措施、技术支持、服务承诺等方面)进行打分。最高得6分。0-64.02.03.0合计合计合计0-9074.043.541.5专家(签名):2/10技术商务评分明细2(专家2)项目名称:三门县矿产资源储量动态测量项目(2024-2025年)(三招采-2023-GK122号)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江有色地勘集团有限公司浙江省浙中地质工程勘察院有限公司浙江省工程勘察设计院集团有限公司1技术投标人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准),承接过类似项目的。每提供1个合同得0.5分,最高得1分。(须提供有效的合同扫描件加盖投标人公章编入投标文件中,未提供的不得分)0-11.01.01.02.1技术具有地质工程师及以上职称的得2分;(须提供有效的职称证书等证件扫描件及投标截止时间前近3个月内的社保缴费证明并加盖投标人公章,未提供或提供不全的不得分)0-22.02.02.02.2技术在浙江省自然资源厅地矿信用公示平台登记为主编专家(管理类型需包含地质勘查或矿产储量)的得2分;(须提供有效的职称证书等证件扫描件及投标截止时间前近3个月内的社保缴费证明并加盖投标人公章,未提供或提供不全的不得分)0-22.02.00.02.3技术具备矿业权评估师资格证书(专业类别应为固体矿产资源勘查与实物量估算)的,得2分;(须提供有效的职称证书等证件扫描件及投标截止时间前近3个月内的社保缴费证明并加盖投标人公章,未提供或提供不全的不得分)0-22.00.00.03.1技术项目组其他成员(除项目负责人和技术负责人外)应满足本项目服务内容及以下要求:(1)项目团队具有水文与工程地质、地质、岩土工程、工程测量、物化探、地理信息系统工程与地图编制专业中级及以上职称,每提供1个专业得1分,同一人有多个职称证书只能计算一次;本项最高得6分;(以上所有人员具有多个证书均只计算一次,投标文件中还需提供相关人员在投标人本单位缴纳的近3个月社保证明及相关证书扫描件或图片并加盖投标人电子公章,不提供的不得分)0-66.06.06.03.2技术项目组其他成员(除项目负责人和技术负责人外)应满足本项目服务内容及以下要求:(2)具有矿业权评估师资格证书(专业类别应为固体矿产资源勘查与实物量估算)的,每提供一个得1分;本项最高得3分;(以上所有人员具有多个证书均只计算一次,投标文件中还需提供相关人员在投标人本单位缴纳的近3个月社保证明及相关证书扫描件或图片并加盖投标人电子公章,不提供的不得分)0-33.00.00.03.3技术项目组其他成员(除项目负责人和技术负责人外)应满足本项目服务内容及以下要求:(3)具有注册测绘师、注册岩土工程师的,每提供1人得2分;本项最高得4分;(以上所有人员具有多个证书均只计算一次,投标文件中还需提供相关人员在投标人本单位缴纳的近3个月社保证明及相关证书扫描件或图片并加盖投标人电子公章,不提供的不得分)0-44.00.00.04.1技术根据投标人拟为本项目配备的仪器、设备等硬件进行打分。本项最高得3分。0-32.52.02.54.2技术承诺提供无人机的得2分。(须提供购买发票证明,未提供的不得分)0-22.00.02.05技术根据对本项目背景、项目所在区域实际情况、矿山储量动态测量的现状和区域特征分析等进行打分。最高得6分。0-65.04.03.06.1技术针对本项目实施背景、矿山储量动态测量现状调查、存在问题和具体报告编制、测量监管过程遇到的重点难点分析情况进行打分。最高得6分。0-65.03.53.06.2技术根据投标人对项目工作区矿山储量动态测量工作存在的重点难点问题的解决措施进行打分。最高得6分。0-65.03.54.07技术根据投标人对本次矿山储量动态测量工作的总体思路、目标定位、工作方法,以及对具体技术方案和技术路线的阐述情况进行打分。最高得6分。0-65.04.03.58技术根据投标人提供的针对本项目的测量方式,以及最终成果报告的编制方案进行打分。最高得6分。0-65.54.03.59技术根据投标人对报告编制工作的关键点分析,时间节点、流程、工作进度安排进行打分。最高得5分。0-55.03.54.010.1技术根据投标人针对本项目提供的测量工作中的管理规范、内控制度、质量管控措施等内容进行打分。最高得6分。0-65.03.04.010.2技术根据投标人针对本项目提供的“测量工作中的时间响应及报告提交时间”的保障方案进行打分。最高得6分。0-65.53.54.511技术根据投标人依据本项目服务要求、实际工作需求提出的合理化建议进行打分。最高得6分。0-65.03.54.012技术根据投标人针对后续实际项目实施中可能遇到的紧急事件、异常处理等是否具有详细完善的应急响应制度、实施保障方案进行打分。最高得6分。0-65.53.54.013技术根据投标人承诺提供的后续服务方案(服务能力、服务措施、技术支持、服务承诺等方面)进行打分。最高得6分。0-65.33.54.5合计合计合计0-9081.352.555.5专家(签名):4/10技术商务评分明细3(专家3)项目名称:三门县矿产资源储量动态测量项目(2024-2025年)(三招采-2023-GK122号)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江有色地勘集团有限公司浙江省浙中地质工程勘察院有限公司浙江省工程勘察设计院集团有限公司1技术投标人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准),承接过类似项目的。每提供1个合同得0.5分,最高得1分。(须提供有效的合同扫描件加盖投标人公章编入投标文件中,未提供的不得分)0-11.01.01.02.1技术具有地质工程师及以上职称的得2分;(须提供有效的职称证书等证件扫描件及投标截止时间前近3个月内的社保缴费证明并加盖投标人公章,未提供或提供不全的不得分)0-22.02.02.02.2技术在浙江省自然资源厅地矿信用公示平台登记为主编专家(管理类型需包含地质勘查或矿产储量)的得2分;(须提供有效的职称证书等证件扫描件及投标截止时间前近3个月内的社保缴费证明并加盖投标人公章,未提供或提供不全的不得分)0-22.02.00.02.3技术具备矿业权评估师资格证书(专业类别应为固体矿产资源勘查与实物量估算)的,得2分;(须提供有效的职称证书等证件扫描件及投标截止时间前近3个月内的社保缴费证明并加盖投标人公章,未提供或提供不全的不得分)0-22.00.00.03.1技术项目组其他成员(除项目负责人和技术负责人外)应满足本项目服务内容及以下要求:(1)项目团队具有水文与工程地质、地质、岩土工程、工程测量、物化探、地理信息系统工程与地图编制专业中级及以上职称,每提供1个专业得1分,同一人有多个职称证书只能计算一次;本项最高得6分;(以上所有人员具有多个证书均只计算一次,投标文件中还需提供相关人员在投标人本单位缴纳的近3个月社保证明及相关证书扫描件或图片并加盖投标人电子公章,不提供的不得分)0-66.06.06.03.2技术项目组其他成员(除项目负责人和技术负责人外)应满足本项目服务内容及以下要求:(2)具有矿业权评估师资格证书(专业类别应为固体矿产资源勘查与实物量估算)的,每提供一个得1分;本项最高得3分;(以上所有人员具有多个证书均只计算一次,投标文件中还需提供相关人员在投标人本单位缴纳的近3个月社保证明及相关证书扫描件或图片并加盖投标人电子公章,不提供的不得分)0-33.00.00.03.3技术项目组其他成员(除项目负责人和技术负责人外)应满足本项目服务内容及以下要求:(3)具有注册测绘师、注册岩土工程师的,每提供1人得2分;本项最高得4分;(以上所有人员具有多个证书均只计算一次,投标文件中还需提供相关人员在投标人本单位缴纳的近3个月社保证明及相关证书扫描件或图片并加盖投标人电子公章,不提供的不得分)0-44.00.00.04.1技术根据投标人拟为本项目配备的仪器、设备等硬件进行打分。本项最高得3分。0-33.02.03.04.2技术承诺提供无人机的得2分。(须提供购买发票证明,未提供的不得分)0-22.00.02.05技术根据对本项目背景、项目所在区域实际情况、矿山储量动态测量的现状和区域特征分析等进行打分。最高得6分。0-66.04.03.06.1技术针对本项目实施背景、矿山储量动态测量现状调查、存在问题和具体报告编制、测量监管过程遇到的重点难点分析情况进行打分。最高得6分。0-66.03.04.06.2技术根据投标人对项目工作区矿山储量动态测量工作存在的重点难点问题的解决措施进行打分。最高得6分。0-65.04.04.07技术根据投标人对本次矿山储量动态测量工作的总体思路、目标定位、工作方法,以及对具体技术方案和技术路线的阐述情况进行打分。最高得6分。0-65.04.03.08技术根据投标人提供的针对本项目的测量方式,以及最终成果报告的编制方案进行打分。最高得6分。0-64.03.04.09技术根据投标人对报告编制工作的关键点分析,时间节点、流程、工作进度安排进行打分。最高得5分。0-54.03.03.010.1技术根据投标人针对本项目提供的测量工作中的管理规范、内控制度、质量管控措施等内容进行打分。最高得6分。0-66.04.03.010.2技术根据投标人针对本项目提供的“测量工作中的时间响应及报告提交时间”的保障方案进行打分。最高得6分。0-65.03.04.011技术根据投标人依据本项目服务要求、实际工作需求提出的合理化建议进行打分。最高得6分。0-65.03.03.012技术根据投标人针对后续实际项目实施中可能遇到的紧急事件、异常处理等是否具有详细完善的应急响应制度、实施保障方案进行打分。最高得6分。0-65.04.03.013技术根据投标人承诺提供的后续服务方案(服务能力、服务措施、技术支持、服务承诺等方面)进行打分。最高得6分。0-66.03.04.0合计合计合计0-9082.051.052.0专家(签名):6/10技术商务评分明细4(专家4)项目名称:三门县矿产资源储量动态测量项目(2024-2025年)(三招采-2023-GK122号)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江有色地勘集团有限公司浙江省浙中地质工程勘察院有限公司浙江省工程勘察设计院集团有限公司1技术投标人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准),承接过类似项目的。每提供1个合同得0.5分,最高得1分。(须提供有效的合同扫描件加盖投标人公章编入投标文件中,未提供的不得分)0-11.01.01.02.1技术具有地质工程师及以上职称的得2分;(须提供有效的职称证书等证件扫描件及投标截止时间前近3个月内的社保缴费证明并加盖投标人公章,未提供或提供不全的不得分)0-22.02.02.02.2技术在浙江省自然资源厅地矿信用公示平台登记为主编专家(管理类型需包含地质勘查或矿产储量)的得2分;(须提供有效的职称证书等证件扫描件及投标截止时间前近3个月内的社保缴费证明并加盖投标人公章,未提供或提供不全的不得分)0-22.02.00.02.3技术具备矿业权评估师资格证书(专业类别应为固体矿产资源勘查与实物量估算)的,得2分;(须提供有效的职称证书等证件扫描件及投标截止时间前近3个月内的社保缴费证明并加盖投标人公章,未提供或提供不全的不得分)0-22.00.00.03.1技术项目组其他成员(除项目负责人和技术负责人外)应满足本项目服务内容及以下要求:(1)项目团队具有水文与工程地质、地质、岩土工程、工程测量、物化探、地理信息系统工程与地图编制专业中级及以上职称,每提供1个专业得1分,同一人有多个职称证书只能计算一次;本项最高得6分;(以上所有人员具有多个证书均只计算一次,投标文件中还需提供相关人员在投标人本单位缴纳的近3个月社保证明及相关证书扫描件或图片并加盖投标人电子公章,不提供的不得分)0-66.06.06.03.2技术项目组其他成员(除项目负责人和技术负责人外)应满足本项目服务内容及以下要求:(2)具有矿业权评估师资格证书(专业类别应为固体矿产资源勘查与实物量估算)的,每提供一个得1分;本项最高得3分;(以上所有人员具有多个证书均只计算一次,投标文件中还需提供相关人员在投标人本单位缴纳的近3个月社保证明及相关证书扫描件或图片并加盖投标人电子公章,不提供的不得分)0-33.00.00.03.3技术项目组其他成员(除项目负责人和技术负责人外)应满足本项目服务内容及以下要求:(3)具有注册测绘师、注册岩土工程师的,每提供1人得2分;本项最高得4分;(以上所有人员具有多个证书均只计算一次,投标文件中还需提供相关人员在投标人本单位缴纳的近3个月社保证明及相关证书扫描件或图片并加盖投标人电子公章,不提供的不得分)0-44.00.00.04.1技术根据投标人拟为本项目配备的仪器、设备等硬件进行打分。本项最高得3分。0-32.92.12.84.2技术承诺提供无人机的得2分。(须提供购买发票证明,未提供的不得分)0-22.00.02.05技术根据对本项目背景、项目所在区域实际情况、矿山储量动态测量的现状和区域特征分析等进行打分。最高得6分。0-64.52.02.56.1技术针对本项目实施背景、矿山储量动态测量现状调查、存在问题和具体报告编制、测量监管过程遇到的重点难点分析情况进行打分。最高得6分。0-64.82.83.06.2技术根据投标人对项目工作区矿山储量动态测量工作存在的重点难点问题的解决措施进行打分。最高得6分。0-64.52.52.67技术根据投标人对本次矿山储量动态测量工作的总体思路、目标定位、工作方法,以及对具体技术方案和技术路线的阐述情况进行打分。最高得6分。0-64.62.62.38技术根据投标人提供的针对本项目的测量方式,以及最终成果报告的编制方案进行打分。最高得6分。0-64.72.32.49技术根据投标人对报告编制工作的关键点分析,时间节点、流程、工作进度安排进行打分。最高得5分。0-54.32.52.310.1技术根据投标人针对本项目提供的测量工作中的管理规范、内控制度、质量管控措施等内容进行打分。最高得6分。0-64.32.42.210.2技术根据投标人针对本项目提供的“测量工作中的时间响应及报告提交时间”的保障方案进行打分。最高得6分。0-64.22.52.611技术根据投标人依据本项目服务要求、实际工作需求提出的合理化建议进行打分。最高得6分。0-64.12.32.612技术根据投标人针对后续实际项目实施中可能遇到的紧急事件、异常处理等是否具有详细完善的应急响应制度、实施保障方案进行打分。最高得6分。0-64.52.62.413技术根据投标人承诺提供的后续服务方案(服务能力、服务措施、技术支持、服务承诺等方面)进行打分。最高得6分。0-64.62.52.8合计合计合计0-9074.040.141.5专家(签名):8/10技术商务评分明细5(专家5)项目名称:三门县矿产资源储量动态测量项目(2024-2025年)(三招采-2023-GK122号)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江有色地勘集团有限公司浙江省浙中地质工程勘察院有限公司浙江省工程勘察设计院集团有限公司1技术投标人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准),承接过类似项目的。每提供1个合同得0.5分,最高得1分。(须提供有效的合同扫描件加盖投标人公章编入投标文件中,未提供的不得分)0-11.01.01.02.1技术具有地质工程师及以上职称的得2分;(须提供有效的职称证书等证件扫描件及投标截止时间前近3个月内的社保缴费证明并加盖投标人公章,未提供或提供不全的不得分)0-22.02.02.02.2技术在浙江省自然资源厅地矿信用公示平台登记为主编专家(管理类型需包含地质勘查或矿产储量)的得2分;(须提供有效的职称证书等证件扫描件及投标截止时间前近3个月内的社保缴费证明并加盖投标人公章,未提供或提供不全的不得分)0-22.02.00.02.3技术具备矿业权评估师资格证书(专业类别应为固体矿产资源勘查与实物量估算)的,得2分;(须提供有效的职称证书等证件扫描件及投标截止时间前近3个月内的社保缴费证明并加盖投标人公章,未提供或提供不全的不得分)0-22.00.00.03.1技术项目组其他成员(除项目负责人和技术负责人外)应满足本项目服务内容及以下要求:(1)项目团队具有水文与工程地质、地质、岩土工程、工程测量、物化探、地理信息系统工程与地图编制专业中级及以上职称,每提供1个专业得1分,同一人有多个职称证书只能计算一次;本项最高得6分;(以上所有人员具有多个证书均只计算一次,投标文件中还需提供相关人员在投标人本单位缴纳的近3个月社保证明及相关证书扫描件或图片并加盖投标人电子公章,不提供的不得分)0-66.06.06.03.2技术项目组其他成员(除项目负责人和技术负责人外)应满足本项目服务内容及以下要求:(2)具有矿业权评估师资格证书(专业类别应为固体矿产资源勘查与实物量估算)的,每提供一个得1分;本项最高得3分;(以上所有人员具有多个证书均只计算一次,投标文件中还需提供相关人员在投标人本单位缴纳的近3个月社保证明及相关证书扫描件或图片并加盖投标人电子公章,不提供的不得分)0-33.00.00.03.3技术项目组其他成员(除项目负责人和技术负责人外)应满足本项目服务内容及以下要求:(3)具有注册测绘师、注册岩土工程师的,每提供1人得2分;本项最高得4分;(以上所有人员具有多个证书均只计算一次,投标文件中还需提供相关人员在投标人本单位缴纳的近3个月社保证明及相关证书扫描件或图片并加盖投标人电子公章,不提供的不得分)0-44.00.00.04.1技术根据投标人拟为本项目配备的仪器、设备等硬件进行打分。本项最高得3分。0-33.02.03.04.2技术承诺提供无人机的得2分。(须提供购买发票证明,未提供的不得分)0-22.00.02.05技术根据对本项目背景、项目所在区域实际情况、矿山储量动态测量的现状和区域特征分析等进行打分。最高得6分。0-65.04.05.06.1技术针对本项目实施背景、矿山储量动态测量现状调查、存在问题和具体报告编制、测量监管过程遇到的重点难点分析情况进行打分。最高得6分。0-65.04.03.06.2技术根据投标人对项目工作区矿山储量动态测量工作存在的重点难点问题的解决措施进行打分。最高得6分。0-64.03.04.07技术根据投标人对本次矿山储量动态测量工作的总体思路、目标定位、工作方法,以及对具体技术方案和技术路线的阐述情况进行打分。最高得6分。0-65.04.05.08技术根据投标人提供的针对本项目的测量方式,以及最终成果报告的编制方案进行打分。最高得6分。0-64.02.03.09技术根据投标人对报告编制工作的关键点分析,时间节点、流程、工作进度安排进行打分。最高得5分。0-54.04.04.010.1技术根据投标人针对本项目提供的测量工作中的管理规范、内控制度、质量管控措施等内容进行打分。最高得6分。0-65.05.05.010.2技术根据投标人针对本项目提供的“测量工作中的时间响应及报告提交时间”的保障方案进行打分。最高得6分。0-65.04.04.011技术根据投标人依据本项目服务要求、实际工作需求提出的合理化建议进行打分。最高得6分。0-63.03.03.012技术根据投标人针对后续实际项目实施中可能遇到的紧急事件、异常处理等是否具有详细完善的应急响应制度、实施保障方案进行打分。最高得6分。0-65.04.04.013技术根据投标人承诺提供的后续服务方案(服务能力、服务措施、技术支持、服务承诺等方面)进行打分。最高得6分。0-65.05.05.0合计合计合计0-9075.055.059.0专家(签名):10/10政府采购得分汇总表项目名称:三门县矿产资源储量动态测量项目(2024-2025年)(三招采-2023-GK122号)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1浙江有色地勘集团有限公司1392000元(壹佰叁拾玖万贰仟元整)77.264.1481.41√4浙江省工程勘察设计院集团有限公司576000元(伍拾柒万陆仟元整)49.910.059.922浙江省浙中地质工程勘察院有限公司1404000元(壹佰肆拾万肆仟元整)48.424.152.523评审专家(签名):2023年12月27日1/1