路面预防性养护及功能性修复养护工程中标结果公示(台山市四九镇人民政府2023)
省道S534石笔潭牌楼至狮坑口段路面预防性养护及功能性修复养护工程结果公告
省道S534石笔潭牌楼至狮坑口段路面预防性养护及功能性修复养护工程结果公告
发布机构: 发布时间:2023-12-27 10:57:59
采购计划编号:440781-2023-03297 预算金额:1576343.0000 采购品目:公路工程施工
代理机构:广东伟信工程项目管理有限公司 项目经办人:罗哈奇 项目负责人:罗哈奇
一、项目编号:440781-2023-03297
二、项目名称:省道S534石笔潭牌楼至狮坑口段路面预防性养护及功能性修复养护工程
三、采购结果
合同包1(省道S534石笔潭牌楼至狮坑口段路面预防性养护及功能性修复养护工程):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广州豪云道路工程有限公司
广州市天河区华观路1934号913房(部位:2)(仅限办公)
1,571,456.00元
四、主要标的信息
合同包1(省道S534石笔潭牌楼至狮坑口段路面预防性养护及功能性修复养护工程):
工程类(广州豪云道路工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
公路工程施工
省道S534石笔潭牌楼至狮坑口段路面预防性养护及功能性修复养护工程
主要建设内容包括但不限于:(一)建设规模:本项目养护工程实施桩号范围为省道S534线K85+672~K89+550段,路线全长3.878公里。实施内容主要包括K86+899~K89+550段路面加宽及其部分路段设置路肩挡土墙、排灌渠,项目沿线增设交通安全设施等。(二)路基路面:本项目对K86+899~K89+550段进行单侧加宽1.0米,加宽长度2.651公里。采用水泥混凝土路面结构形式, 22cm厚水泥混凝土面层+15cm厚C20素砼基层,水泥混凝土路面设计弯拉强度不小于4.5MPa。本项目K87+955~K88+007段等3个路段设置C20砼路肩挡土墙,所采用的重力式挡土墙结构形式设计。本项目K87+608~K87+771段排灌渠所采用的结构形式设计。
合同签订后60个日历天
黄宏豪
粤2442021202204928
1,571,456.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谈振忠、唐党生、林华栋(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
根据国家计委[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》的规定,依照差额定率累进法计算收取。(不含评标委员劳务费;评标委员劳务费及其他费用按实结算)。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
省道S534石笔潭牌楼至狮坑口段路面预防性养护及功能性修复养护工程
1.6
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(省道S534石笔潭牌楼至狮坑口段路面预防性养护及功能性修复养护工程):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广州豪云道路工程有限公司
通过
通过
36.33
50.00
9.96
96.29
1
1
湖南省正邦建设工程有限公司
通过
通过
35.67
31.00
10.00
76.67
2
2
广东晟通路桥工程有限公司
通过
通过
35.00
30.00
9.94
74.94
3
3
河北路桥交通工程有限公司
通过
通过
35.33
29.00
9.95
74.28
4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:台山市四九镇人民政府
地址:台山市四九镇四九圩永兴街128号
联系方式:林工,0750-5482595
2.采购代理机构信息
名称:广东伟信工程项目管理有限公司
地址:广东省江门市鹤山市沙坪镇新城路612号
联系方式:罗工,0750-5513828
3.项目联系方式
项目联系人:罗工
电话:0750-5513828
广东伟信工程项目管理有限公司
2023年12月27日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州豪云道路工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广州豪云道路工程有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
格式十一:(以下格式文件由供应商根据需要选用)中小企业声明函(所投产品制造商为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):__________________日期:__________________1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取成交。在实际操作中,供应商希望获得中小企业扶持政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加台山市四九镇人民政府(单位名称)的省道S534石笔潭牌楼至狮坑口段路面预防性养护及功能性修复养护工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.省道S534石笔潭牌楼至狮坑口段路面预防性养护及功能性修复养护工程(标的名称),属于建筑业(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为广州豪云道路工程有限公司(企业名称),从业人员98人,营业收入为86091.52万元,资产总额为79824.92万元1,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广州豪云道路工程有限公司_日期:2023年12月25日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。分项报价表项目编号:440781-2023-03297项目名称:省道S534石笔潭牌楼至狮坑口段路面预防性养护及功能性修复养护工程包号:1投标人名称:广州豪云道路工程有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工期项目经理执业证书信单价数量总价息5340合同签订后6个日历天4104242095+72,粤220228286段,路线全长3~K.省道S石笔潭牌楼至狮坑口段路面预防性养护及功能性修复养护工程,3+8645公里+89~K89+556+8991-11558~K段进行单侧加宽18.90黄宏豪1,571,456.001(项)1,571,456.00.651厚水泥混凝土面层+252ccmm厚C207.555MP~K0+07+60~K8+778段排灌渠所主要建设内容包括但不限于:(一)建设规模:本项目养护工程5线实施桩号范围为省道S98K57088。实施内容主要包括K9段路面加0宽及其部分路段设置路肩挡土墙、排灌渠,项目沿线增设交通安全设施等。(二)路基路面:本项目对K+0米,加宽长度2公里。采用水泥混凝土路面结构形式,1素砼基层,水泥混凝土路面设计弯拉强度不小8。本项目Ka于408段等79+83砼路肩挡土2个路段设置C墙,所采用的重力式挡土墙结构形式设计。本项目K817采用的结构形式设计。投标人盖章:日期:2023年12月25日1