浙江省托管服务中标结果公示(浙江省林业信息宣传服务中心2023)


一、项目编号:ZJWY-ZL-2023001
二、项目名称:浙江省林业局机关食堂2024年度托管服务
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:929232(元)
杭州一面之缘餐饮管理有限公司
杭大路9号聚龙大厦中间群房二层

2.废标结果:
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:
   

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
浙江省林业局机关食堂2024年度托管服务
浙江省林业局机关食堂2024年度托管服务
浙江省林业局机关食堂2024年度托管服务
详见文件
一年
详见文件

五、评标专家抽取  
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
宁保欣,朱建军,汪雄英(采购人代表)

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
   

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
杭州一面之缘餐饮管理有限公司
61.0
62.0
66.0
63.0
14.51
77.51

1
御尚酒店物业管理(杭州)有限公司
39.0
34.0
41.0
38.0
14.62
52.62

1
杭州酱油蘸蘸餐饮管理有限公司
33.0
31.0
37.0
33.67
15.0
48.67

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):10453
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:浙江省林业信息宣传服务中心
地 址:凯旋路226号
传 真:
项目联系人(询问):汪雄英
项目联系方式(询问):0571-87399219
质疑联系人:张敏
质疑联系方式:0571-87399103

2.采购代理机构信息
名 称:浙江文宇建设工程咨询有限公司
地 址:杭州市西湖区西城纪商务大厦2号楼705室
传 真:
项目联系人(询问):葛靖宇
项目联系方式(询问):0571-81399168,13588095210
质疑联系人:陈晓青
质疑联系方式:0571-81399168

3. 该项目由采购人处理采购争议。质疑环节,采购人委托采购代理机构处理的,可由采购代理机构答复。对质疑答复不满意的,向采购人内部设置的采购监督机构反映。 

 
 

附件信息:

最终报价.pdf101.3K

供应商未中标情况说明.docx18.0K

中小企业声明书.pdf200.0K

中小企业声明书.pdf

最终报价.pdf

供应商未中标情况说明.docx

专家抽取规则项目编号:ZJWY-ZL-2023001项目名称:浙江省林业局机关食堂2024年度托管服务抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件浙江省本级及杭州市餐饮服务,2年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因1/1政府采购开标记录表项目编号ZJWY-ZL-2023001ZJWY-ZL-2023001项目名称浙江省林业局机关食堂2024年度托管服务浙江省林业局机关食堂2024年度托管服务采购方式竞争性磋商竞争性磋商开标时间2023-12-2714:00:002023-12-2714:00:00开标地点政采云政采云政采云政采云政采云序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)1杭州一面之缘餐饮管理有限公司杭州一面之缘餐饮管理有限公司杭州一面之缘餐饮管理有限公司929232(玖拾贰万玖仟贰佰叁拾贰元整)2御尚酒店物业管理(杭州)有限公司御尚酒店物业管理(杭州)有限公司御尚酒店物业管理(杭州)有限公司922200(玖拾贰万贰仟贰佰元整)3杭州酱油蘸蘸餐饮管理有限公司杭州酱油蘸蘸餐饮管理有限公司杭州酱油蘸蘸餐饮管理有限公司898800(捌拾玖万捌仟捌佰元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号ZJWY-ZL-2023001项目名称浙江省林业局机关食堂2024年度托管服务采购方式竞争性磋商开标时间2023-12-2714:00:00开标地点政采云政采云政采云序号供应商资格审查情况情况说明1杭州一面之缘餐饮管理有限公司符合2御尚酒店物业管理(杭州)有限公司符合3杭州酱油蘸蘸餐饮管理有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号ZJWY-ZL-2023001项目名称浙江省林业局机关食堂2024年度托管服务采购方式竞争性磋商开标时间2023-12-2714:00:00开标地点政采云政采云政采云序号供应商符合性情况情况说明1杭州一面之缘餐饮管理有限公司符合2御尚酒店物业管理(杭州)有限公司符合3杭州酱油蘸蘸餐饮管理有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:浙江省林业局机关食堂2024年度托管服务(ZJWY-ZL-2023001)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州一面之缘餐饮管理有限公司御尚酒店物业管理(杭州)有限公司杭州酱油蘸蘸餐饮管理有限公司1.1商务投标人自2019年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有同类项目的每个得0.5分,最高得1分。证明材料:合同复印件加盖公章。0-11.01.01.01.2商务投标人具有有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书,每个得2分,最高得6分。证明材料:证书复印件加盖公章。0-66.06.06.01.3商务投标人获得过表彰荣誉的每个得1分,最多得1分。证明材料:证书复印件加盖公章。0-11.00.00.01.4商务1)具有一级技师(厨师)证书得5分;具有二级技师(厨师)证书得3分,同一人以计最高级别,最多8分。证明材料:证书复印件及在本单位缴纳的社保证明材料加盖公章。2)具有二级及以上面点师证书得4分。证明材料:证书复印件及在本单位缴纳的社保证明材料加盖公章。0-1212.00.00.02.1技术供应商根据招标文件要求并结合采购人需求,项目的总体需求可靠性理解完整、全面、透彻得5分,一般得3分,差得2分;未提供不得分。0-53.03.02.02.2技术供应商针对本项目的项目实施方案详细、考虑周全、可实施性强得5分;方案基本合理、可实施性较高得3分;方案合理性、可实施性一般得2分;未提供不得分。0-53.03.03.02.3技术根据供应商提供的保障方案及保证措施方案完整详细,质量保证措施可行、有效的得5分;方案基本满足采购人需求的得3分;方案简单或质量保证措施可操作性不强的得2分;未提供以上方案不得分。0-53.02.02.02.4技术根据可能出现各类突发事件的应急预案完整、科学、合理、有针对性得5分;应急预案基本可行得3分;应急预案存在缺陷,不太能满足采购人需求的得2分;未提供应急预案不得分。0-53.03.02.02.5技术进度工作安排合理,保障措施到位、有效的得5分;进度计划安排基本合理,能够满足采购人需求的得3分;进度计划安排不够合理的得2分;未提供进度不得分。0-53.02.02.02.6技术投标供应商内部管理考核制度、员工培训计划等完整、合理、科学的得5分;投标供应商内部管理考核制度、员工培训计划等基本完整、较合理、较科学的得3分;投标供应商内部管理考核制度、员工培训计划等欠完整、欠合理、欠科学的得2分;未提供不得分。0-53.02.02.02.7技术投标供应商针对本项目的食品安全、生产安全的风险分析及可行性控制方案详细、考虑周全、可实施性强得5分;方案基本合理、可实施性较高得3分;方案合理性、可实施性一般得2分;未提供不得分。0-53.03.02.02.8技术评标委员会根据各供应商提供的人员团队实力(项目组人员配备情况:人员专业情况、职责分工情况、组织架构情况、)进行打分,人员团队实力雄厚得5分,一般得3分,差得2分;人员分工明确完整得5分,一般得3分,差得2分;项目组工作人员经验丰富得5分,一般得3分,差得2分;项目组人数充足且充分满足项目需求得5分,一般得3分,差得2分;未提供不得分。0-2014.09.09.02.9技术根据重点难点分析及相应方案分析到位、提出的方案具有针对性的得5分;分析基本到位、方案基本能够满足采购人需求的得3分;分析不够到位或方案缺乏合理性的得2分;未提供不得分。0-53.03.02.02.10技术根据服务方案(包括服务内容、工作流程、工作标准、员工排班计划等)相关意见建议详尽,具有针对性、可操作性的得5分;意见建议较详细,较合理的得3分;意见建议不太具有针对性,不太有可操作性的得2分;未不得分。0-53.02.00.0合计合计合计0-8561.039.033.0专家(签名):1/3技术商务评分明细2(专家2)项目名称:浙江省林业局机关食堂2024年度托管服务(ZJWY-ZL-2023001)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州一面之缘餐饮管理有限公司御尚酒店物业管理(杭州)有限公司杭州酱油蘸蘸餐饮管理有限公司1.1商务投标人自2019年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有同类项目的每个得0.5分,最高得1分。证明材料:合同复印件加盖公章。0-11.01.01.01.2商务投标人具有有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书,每个得2分,最高得6分。证明材料:证书复印件加盖公章。0-66.06.06.01.3商务投标人获得过表彰荣誉的每个得1分,最多得1分。证明材料:证书复印件加盖公章。0-11.00.00.01.4商务1)具有一级技师(厨师)证书得5分;具有二级技师(厨师)证书得3分,同一人以计最高级别,最多8分。证明材料:证书复印件及在本单位缴纳的社保证明材料加盖公章。2)具有二级及以上面点师证书得4分。证明材料:证书复印件及在本单位缴纳的社保证明材料加盖公章。0-1212.00.00.02.1技术供应商根据招标文件要求并结合采购人需求,项目的总体需求可靠性理解完整、全面、透彻得5分,一般得3分,差得2分;未提供不得分。0-53.02.02.02.2技术供应商针对本项目的项目实施方案详细、考虑周全、可实施性强得5分;方案基本合理、可实施性较高得3分;方案合理性、可实施性一般得2分;未提供不得分。0-53.03.03.02.3技术根据供应商提供的保障方案及保证措施方案完整详细,质量保证措施可行、有效的得5分;方案基本满足采购人需求的得3分;方案简单或质量保证措施可操作性不强的得2分;未提供以上方案不得分。0-53.02.02.02.4技术根据可能出现各类突发事件的应急预案完整、科学、合理、有针对性得5分;应急预案基本可行得3分;应急预案存在缺陷,不太能满足采购人需求的得2分;未提供应急预案不得分。0-53.02.02.02.5技术进度工作安排合理,保障措施到位、有效的得5分;进度计划安排基本合理,能够满足采购人需求的得3分;进度计划安排不够合理的得2分;未提供进度不得分。0-53.02.02.02.6技术投标供应商内部管理考核制度、员工培训计划等完整、合理、科学的得5分;投标供应商内部管理考核制度、员工培训计划等基本完整、较合理、较科学的得3分;投标供应商内部管理考核制度、员工培训计划等欠完整、欠合理、欠科学的得2分;未提供不得分。0-53.02.02.02.7技术投标供应商针对本项目的食品安全、生产安全的风险分析及可行性控制方案详细、考虑周全、可实施性强得5分;方案基本合理、可实施性较高得3分;方案合理性、可实施性一般得2分;未提供不得分。0-53.02.02.02.8技术评标委员会根据各供应商提供的人员团队实力(项目组人员配备情况:人员专业情况、职责分工情况、组织架构情况、)进行打分,人员团队实力雄厚得5分,一般得3分,差得2分;人员分工明确完整得5分,一般得3分,差得2分;项目组工作人员经验丰富得5分,一般得3分,差得2分;项目组人数充足且充分满足项目需求得5分,一般得3分,差得2分;未提供不得分。0-2015.06.06.02.9技术根据重点难点分析及相应方案分析到位、提出的方案具有针对性的得5分;分析基本到位、方案基本能够满足采购人需求的得3分;分析不够到位或方案缺乏合理性的得2分;未提供不得分。0-53.03.03.02.10技术根据服务方案(包括服务内容、工作流程、工作标准、员工排班计划等)相关意见建议详尽,具有针对性、可操作性的得5分;意见建议较详细,较合理的得3分;意见建议不太具有针对性,不太有可操作性的得2分;未不得分。0-53.03.00.0合计合计合计0-8562.034.031.0专家(签名):2/3技术商务评分明细3(专家3)项目名称:浙江省林业局机关食堂2024年度托管服务(ZJWY-ZL-2023001)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州一面之缘餐饮管理有限公司御尚酒店物业管理(杭州)有限公司杭州酱油蘸蘸餐饮管理有限公司1.1商务投标人自2019年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有同类项目的每个得0.5分,最高得1分。证明材料:合同复印件加盖公章。0-11.01.01.01.2商务投标人具有有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书,每个得2分,最高得6分。证明材料:证书复印件加盖公章。0-66.06.06.01.3商务投标人获得过表彰荣誉的每个得1分,最多得1分。证明材料:证书复印件加盖公章。0-11.00.00.01.4商务1)具有一级技师(厨师)证书得5分;具有二级技师(厨师)证书得3分,同一人以计最高级别,最多8分。证明材料:证书复印件及在本单位缴纳的社保证明材料加盖公章。2)具有二级及以上面点师证书得4分。证明材料:证书复印件及在本单位缴纳的社保证明材料加盖公章。0-1212.00.00.02.1技术供应商根据招标文件要求并结合采购人需求,项目的总体需求可靠性理解完整、全面、透彻得5分,一般得3分,差得2分;未提供不得分。0-55.03.03.02.2技术供应商针对本项目的项目实施方案详细、考虑周全、可实施性强得5分;方案基本合理、可实施性较高得3分;方案合理性、可实施性一般得2分;未提供不得分。0-53.02.02.02.3技术根据供应商提供的保障方案及保证措施方案完整详细,质量保证措施可行、有效的得5分;方案基本满足采购人需求的得3分;方案简单或质量保证措施可操作性不强的得2分;未提供以上方案不得分。0-53.03.03.02.4技术根据可能出现各类突发事件的应急预案完整、科学、合理、有针对性得5分;应急预案基本可行得3分;应急预案存在缺陷,不太能满足采购人需求的得2分;未提供应急预案不得分。0-53.02.02.02.5技术进度工作安排合理,保障措施到位、有效的得5分;进度计划安排基本合理,能够满足采购人需求的得3分;进度计划安排不够合理的得2分;未提供进度不得分。0-55.03.03.02.6技术投标供应商内部管理考核制度、员工培训计划等完整、合理、科学的得5分;投标供应商内部管理考核制度、员工培训计划等基本完整、较合理、较科学的得3分;投标供应商内部管理考核制度、员工培训计划等欠完整、欠合理、欠科学的得2分;未提供不得分。0-55.03.03.02.7技术投标供应商针对本项目的食品安全、生产安全的风险分析及可行性控制方案详细、考虑周全、可实施性强得5分;方案基本合理、可实施性较高得3分;方案合理性、可实施性一般得2分;未提供不得分。0-53.02.02.02.8技术评标委员会根据各供应商提供的人员团队实力(项目组人员配备情况:人员专业情况、职责分工情况、组织架构情况、)进行打分,人员团队实力雄厚得5分,一般得3分,差得2分;人员分工明确完整得5分,一般得3分,差得2分;项目组工作人员经验丰富得5分,一般得3分,差得2分;项目组人数充足且充分满足项目需求得5分,一般得3分,差得2分;未提供不得分。0-2013.012.010.02.9技术根据重点难点分析及相应方案分析到位、提出的方案具有针对性的得5分;分析基本到位、方案基本能够满足采购人需求的得3分;分析不够到位或方案缺乏合理性的得2分;未提供不得分。0-53.02.02.02.10技术根据服务方案(包括服务内容、工作流程、工作标准、员工排班计划等)相关意见建议详尽,具有针对性、可操作性的得5分;意见建议较详细,较合理的得3分;意见建议不太具有针对性,不太有可操作性的得2分;未不得分。0-53.02.00.0合计合计合计0-8566.041.037.0专家(签名):3/3政府采购得分汇总表项目名称:浙江省林业局机关食堂2024年度托管服务(ZJWY-ZL-2023001)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1杭州一面之缘餐饮管理有限公司929232元(玖拾贰万玖仟贰佰叁拾贰元整)63.014.5177.511√2御尚酒店物业管理(杭州)有限公司922200元(玖拾贰万贰仟贰佰元整)38.014.6252.6223杭州酱油蘸蘸餐饮管理有限公司898800元(捌拾玖万捌仟捌佰元整)33.6715.048.673评审专家(签名):2023年12月27日1/1投标报价明细表投标人全称(公章):杭州一面之缘餐饮管理有限公司项目编号及标项:浙江省林业局机关食堂2024年度托管服务(ZJWY-ZL-2023001)供应商名称报价(元)服务期确认声明书是否签署备注杭州一面之缘餐饮管理有限公司929232一年是无1/1供应商未中标情况说明项目名称:浙江省林业局机关食堂2024年度托管服务项目编号:ZJWY-ZL-2023001序号单位名称未中标理由1御尚酒店物业管理(杭州)有限公司综合排名第22杭州酱油蘸蘸餐饮管理有限公司综合排名第3二、落实政府采购政策需满足的资格要求中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(浙江省林业信息宣传服务中心)的(浙江省林业局机关食堂2024年度托管服务)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.浙江省林业局机关食堂2024年度托管服务,属于(餐饮业);承接企业为杭州一面之缘餐饮管理有限公司,从业人员93人,营业收入为2225万元,资产总额为1835万元属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子签名):杭州一面之缘餐饮管理有限公司日期:2023年12月27日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。31,杭州一面之缘餐饮管理有限公司