考察接待中标结果公示(商务部培训中心(商务部国际商务官员研修学院)2023)



商务部培训中心(商务部国际商务官员研修学院)珠三角地区考察接待第二包中标公告

一、项目编号:HJP-2023-ZB099-2(招标文件编号:HJP-2023-ZB099-2)
二、项目名称:商务部培训中心(商务部国际商务官员研修学院)珠三角地区考察接待第二包
三、中标(成交)信息
供应商名称:江西凯丰生态农林有限公司
供应商地址:江西省赣州市南康区龙回基地I-02地块
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
江西凯丰生态农林有限公司
商务部培训中心(商务部国际商务官员研修学院)珠三角地区考察接待第二包
负责承担学院京外团队的住宿服务、餐饮服务、会场服务、车辆服务等
详见招标文件
自合同签订之日起,至2024年12月31日止。
详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
闫精旗、姜滨、郭建华、陈智滨、王建新
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见招标文件收费标准。
本项目代理费总金额:1.767000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

中标供应商:江西凯丰生态农林有限公司
中标优惠率:住宿服务:-20% ;车辆服务:-20%

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:商务部培训中心(商务部国际商务官员研修学院)     
地址:北京市昌平区北七家镇曹碾村西北        
联系方式:范老师,010-69759898-6812      
2.采购代理机构信息
名 称:北京华君朋工程咨询有限公司            
地 址:北京市石景山区西井路15号静洋大厦6层            
联系方式:车晶晶,17800221030            
3.项目联系方式
项目联系人:车晶晶
电 话:  17800221030 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
商务部培训中心(商务部国际商务官员研修学院)珠三角地区考察接待第二包

品目
服务/商务服务/其他商务服务

采购单位
商务部培训中心(商务部国际商务官员研修学院)

行政区域
昌平区
公告时间
2023年12月27日 14:35

评审专家名单
闫精旗、姜滨、郭建华、陈智滨、王建新

总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
车晶晶

项目联系电话
17800221030

采购单位
商务部培训中心(商务部国际商务官员研修学院)

采购单位地址
北京市昌平区北七家镇曹碾村西北

采购单位联系方式
范老师,010-69759898-6812

代理机构名称
北京华君朋工程咨询有限公司

代理机构地址
北京市石景山区西井路15号静洋大厦6层

代理机构联系方式
车晶晶,17800221030

附件:

附件1
7.2、商务部培训中心(商务部国际商务官员研修学院)珠三角地区考察接待第二包 终版.pdf

商务部培训中心(商务部国际商务官员研修学院)珠三角地区考察接待第二包公开招标文件项目名称:商务部培训中心(商务部国际商务官员研修学院)珠三角地区考察接待第二包项目编号:HJP-2023-ZB099-2采购人:商务部培训中心(商务部国际商务官员研修学院)采购代理机构:北京华君朋工程咨询有限公司目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章资格审查第四章评标程序、评标方法和评标准第五章采购需求第六章拟签订的合同文本第七章投标文件格式第一章投标邀请一、项目基本情况1.项目编号:HJP-2023-ZB099-22.项目名称:商务部培训中心(商务部国际商务官员研修学院)珠三角地区考察接待第二包3.项目预算金额:145万元4.采购需求:序号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求1商务部培训中心(商务部国际商务官员研修学院)珠三角地区考察接待第二包1451项负责承担学院京外团队的住宿服务、餐饮服务、会场服务、车辆服务等5.合同履行期限:自合同签订之日起,至2024年12月31日止。6.本项目是否接受联合体投标:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向□中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:____/____。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):____/______。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:□是■否;3.2本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:根据财库〔2016〕125号《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录,截止时间点为投标截止时间当天。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与政府采购活动(无须投标人提供,由采购人或采购代理机构查询)。三、获取招标文件1.时间:2023年11月21日至2023年11月27日,每天上午09:00至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)。2.方式:凡获取本项目招标文件的投标人,须在本公告规定时间内,发送邮件至2251801653@qq.com邮箱,邮件内容需写明项目名称、单位名称、通讯地址、法定代表委托人及其联系电话,并上传附件(1、三证合一营业执照复印件(加盖投标人公章);2、法人授权委托书(原件)、本人身份证复印件(加盖投标人公章)。发送后请联系电话17800221030确认,招标代理机构将在收到邮件后回复招标文件领取登记表及付款方式,支付招标文件费后即报名成功,否则不予认可。招标文件发送形式:电子邮件。联系人:车晶电话:17800221030邮件:2251801653@qq.com招标文件售价:500元(人民币),售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2023年12月18日14点00分(北京时间)。地点:北京市石景山区西井路15号静洋大厦6层五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.开标方式:(1)拟借助腾讯会议采用线上形式举行开标会仪式(腾讯会议号将于开标前1天发送至已递交投标文件的投标人邮箱);(2)请参与本项目的各投标人将投标文件密封完好,并于本项目递交截止时间前通过邮寄或现场递交投标文件及其他需提交的材料。超过本项目递交截止时间接收的投标文件不予受理,投标文件确认接收时间以邮件签收时间或现场递交为准。递交方式及邮寄信息:递交方式:邮寄递交、现场递交邮寄信息收件人:车晶电话:17800221030地址:北京市石景山区西井路15号静洋大厦6层2.投标截止时间、开标时间:2023年12月18日14点00分(北京时间)2.本项目需要落实的政府采购政策:《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《财政部办公厅关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库﹝2008﹞248号)、《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号)、《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)及其它相关法律法规。3.本公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)上发布。4.本项目评分采用综合评分法。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:商务部培训中心(商务部国际商务官员研修学院)地址:北京市昌平区北七家镇曹碾村西北联系方式:范老师,010-69759898-68122.采购代理机构信息名称:北京华君朋工程咨询有限公司地址:北京市石景山区西井路15号静洋大厦6层联系方式:车晶,178002210303.项目联系方式项目联系人:车晶电话:17800221030第二章投标人须知投标人须知资料表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:条款号条目内容内容内容内容2.2项目属性项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否2.4核心产品■关于核心产品本项目不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。□本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:。■关于核心产品本项目不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。□本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:。■关于核心产品本项目不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。□本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:。■关于核心产品本项目不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。□本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:。3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:。3.1开标前答疑会■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。4.1样品投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:;(4)未中标人样品退还:;(5)中标人样品保管、封存及退还:;(6)其他要求(如有):。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:;(4)未中标人样品退还:;(5)中标人样品保管、封存及退还:;(6)其他要求(如有):。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:;(4)未中标人样品退还:;(5)中标人样品保管、封存及退还:;(6)其他要求(如有):。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:;(4)未中标人样品退还:;(5)中标人样品保管、封存及退还:;(6)其他要求(如有):。标的名称中小企业划分标准所属行业5.2.5标的所属行业5.2.5标的所属行业商务部培训中心(商务部国际商务官员研修学院)珠三角地区考察接待第二包租赁和商务服务业条款号条目内容11.2投标报价投标报价的特殊规定:■无□有,具体情形:_____。12.1投标保证金投标保证金额:无投标保证金收受人信息:开户行名称:北京华君朋工程咨询有限公司(请备注项目编号)开户行:招商银行股份有限公司北京石景山万达支行账号:110950898410901退还保证金方式:电汇。12.7.2投标保证金投标保证金可以不予退还的其他情形:□无■有,具体情形:(1)供应商以他人名义投标、相互串通投标或者以其他方式弄虚作假的,供应商提交的投标文件中提交虚假资料的;(2)中标人不按投标人须知第25条的规定与采购人签订合同的。13.1投标有效期自提交投标文件的截止之日起算90日历天。14投标文件份数投标文件资格册:正本:1份,副本:4份,电子版:1份。投标文件商务技术册:正本:1份,副本:4份,电子版:1份。(电子文件应提供可编辑word文档和PDF盖章扫描件,存储载体为U盘)。电子文件规定格式为:(一)文本文件采用DOC、RTF、TXT、PDF格式;(二)图像文件采用JPEG、TIFF格式;(三)影像文件采用MPEG、AVI格式;(四)声音文件采用WAV、MP3格式。15投标文件的装订投标文件的装订要求:投标文件一律采用A4纸(图纸、彩页等除外),左侧装订。装订应牢固可靠,不易散落,不得采用活页式装订;22.1确定中标人中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:■否□是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:■得分且投标报价均相同的,以投标文件满足招标文件全部实质性要求,且技术部分按照评审因素的量化指标评审得分高者为中标人□随机抽取25.5分包本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:条款号条目内容(1)可以分包履行的具体内容:_____;(2)允许分包的金额或者比例:_____;(3)其他要求:_____。26.1.1询问询问送达形式:以书面形式一次性提交。26.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:北京华君朋工程咨询有限公司;联系电话:车晶,17800221030;通讯地址:北京市石景山区西井路15号静洋大厦6层。27代理费收费对象:□采购人■中标人收费标准:1.767万元计算方法:100万元×1.5%=1.5万元(145万元-100万元)×0.8%=0.36万元1.5万元+0.36万元=1.86万元1.86万元×(1-5%)=1.767万元缴纳时间:中标人在领取中标通知书时一次向采购代理机构交纳所有费用。评审专家费依实际发生由采购人支付。服务费汇款账户:(请备注项目名称)开户行名称:北京华君朋工程咨询有限公司开户行:中国建设银行北京古城支行账号:110501645300000007354合同条款偏离表(实质性格式)合同条款偏离表项目编号:_____________________项目名称:_____________对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标文件内容偏离情况说明注:1.对合同条款中的所有要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日5采购需求偏离表(实质性格式)采购需求偏离表项目编号:_____________________项目名称:____________序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标响应内容偏离情况说明注:1.对招标文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白,投标无效。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”或“无偏离”。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日6中小企业声明函说明:1)中小企业参加政府采购活动,应当出具此格式文件。《中小企业声明函》由参加政府采购活动的投标人出具。联合体投标的,《中小企业声明函》由牵头人出具。2)对于联合体中由中小企业承担的部分,或者分包给中小企业的部分,必须全部由中小企业制造、承建或者承接。供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。3)对于多标的的采购项目,投标人应充分、准确地了解所投产品制造企业信息。对相关情况了解不清楚的,不建议填报本声明函。4)温馨提示:为方便广大中小企业识别企业规模类型,工业和信息化部组织开发了中小企业规模类型自测小程序,在国务院客户端和工业和信息化部网站上均有链接,投标人填写所属的行业和指标数据可自动生成企业规模类型测试结果。中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):________日期:________1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。投标人企业类型声明函(格式)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)的规定,本公司为______(请填写:大型、中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为______(请填写:大型、中型、小型、微型)企业。2.本公司参加______单位的______项目采购活动(按投标形式选择填写):(1)□本公司为直接制造商提供本公司的服务,由本企业承担本项目、提供服务。(2)□本公司为代理商,提供其他______(请填写:中型、小型、微型)企业制造的服务。本条所称服务不包括使用大型企业注册商标的服务。(后附制造商投标人企业类型声明函)(3)□本公司为联合体一方,提供本企业制造的服务,由本企业承担本项目、提供服务。我公司提供协议合同金额占到共同投标协议合同总金额的比例为。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):________日期:________备注:如投标人为中小微企业,填写中小企业声明函;投标人为大型企业填写投标人企业类型声明函。残疾人福利性单位声明函格式本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位(请进行勾选):□不属于符合条件的残疾人福利性单位。□属于符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:7业绩案例一览表序号项目名称用户名称合同金额用户联系人用户联系电话备注注:(须提供合同复印件加盖公章,参考第四章评分办法及评分标准)。8技术方案(投标人自行提供)9中标服务费承诺书中标服务费承诺书致:北京华君朋工程咨询有限公司我们在贵公司组织的项目招标中若获中标(招标文件编号:),我们保证在领取中标通知书时按招标文件的规定,以支票、电汇或现金,向贵公司一次性支付应该交纳的中标服务费用。特此承诺承诺方法定名称:地址:电话:传真:邮编:承诺方法人授权代表签字:(承诺方盖章)承诺日期:10招标文件要求提供或投标人认为应附的其他材料