便携式智能缮证终端 便民服务网点建设 不动产登记系统升级改造 终端机 便携式智中标结果公示(宜春市自然资源局2023)
[宜春市本级]宜春市公共资源交易中心关于宜春市不动产登记项目建设(多功能申报、自助打证、便携式智能缮证终端结果公示
宜春市公共资源交易中心关于宜春市不动产登记项目建设(多功能申报、自助打证、便携式智能缮证终端结果公示
一、项目编号:
中心集采-YC2023-057
二、项目名称:
宜春市不动产登记项目建设(多功能申报、自助打证、便携式智能缮证终端
三、中标(成交)信息:
供应商名称:杭州摩科智能互联有限公司
供应商联系人:陈丽霞
供应商联系电话:0571-88079229
供应商地址:浙江省杭州市富阳区银湖街道富闲路 9号银湖创新中心 6号 8层 868 室
中标(成交)金额(元)\(%):2720000.00
四、主要标的信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
不动产登记社区(乡镇)便民服务网点建设
MKIOS
MK-8086D、MK-9000D
1
2400000.0
不动产登记系统升级改造
MKIOS
MK-1090
2
160000.0
五、评审专家名单:
李正翔,袁兴瑜,陈爱军,敖南青,袁坤毅
六、代理服务收费标准及金额:
0.00 元
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:宜春市自然资源局(易阳鋆)
地址:宜春市市民服务中心二楼不动产登记中心12室
联系方式:18720652230
2.采购代理机构信息
名称:宜春市公共资源交易中心
地址:宜春市宜阳大厦中座431室
联系方式:0795-3216796
3.项目联系方式
项目联系人:李传平
电话:0795-3216796
本项目代理费用金额为0.0元
标段编号:中心集采-YC2023-057
评委姓名:李正翔,袁兴瑜,陈爱军,敖南青,袁坤毅
中标通知书.pdf
开标一览表明细.png
中心集采-YC2023-057(1).JXZF
中小企业声明函.png
成交通知书杭州摩科智能互联有限公司:宜春市公共资源交易中心受宜春市自然资源局本级的委托,对宜春市不动产登记项目建设(多功能申报、自助打证、便携式智能给证终端采购项目(采购编号:中心集采-YC2023-057)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单数应量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)宜购2023J000969757不动产登记系统升级改造台2终端机便携式智能批量给证终端,用于善制不动产权证书证明。杭州摩科智能互联有限公司2720000.0000宜购2023J000969758镇)便民服不动产登记社区(乡务网点建设项11终端机不动产多功能申报终端(包含设备软件)6台,用于自助申报不动产登记;不动产权证书证明自助打印终端(包含设备软件)6台,用于自助打证。杭州摩科智能互联有限公司2720000.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):宜春市公共资源交易中心日期:2023年12月28日二、开标一览表明细项目名称:宜春市不动产登记项目建设(多功能申报、自助打证、便携式智能继证终端)项目编号:中心集采YC2023-057序号名称制造商、品牌规格、型号数量单价总价是否属于小、微企业、监狱企业或残备疾人福利性单位产注品★不动产多功能申报终端杭州摩科智能互联有限公司、MKIOS型号:MK-8086D、规格具体详见《技术响应/偏离说明表6台140000元340000元属于小型企业产品无2★不动产权证书证明自助打印终端杭州摩科智能互联有限公司、MKIOS型号:MK-9000D、规格具体详见技术响应/偏离说明表6台260000元1560000元属于小型企业产品无3★便携式智能批量继证终端杭州摩科智能互联有限公司、MKIOS型号:MK-1090、规格具体详见技术响应/偏离说明表》2台160000元320000元属于小型企业产品无合计:(大写)贰佰柒拾贰万元整合计:(大写)贰佰柒拾贰万元整合计:(大写)贰佰柒拾贰万元整合计:(大写)贰佰柒拾贰万元整人民币:(小写)人民币:(小写)人民币:(小写)2720000元(二)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加宜春市自然资源局(单位名称)的宜春市不动产登记项目建设(多功能申报、自助打证、便携式智能给证终端)(项且名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.宜春市不动产登记项目建设(多功能申报、自助打证、便携式智能绩证终端)(标的名称),属于制造业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为杭州摩科智能互联有限公司(企业名称),从业人员80人,营业收入为4201.68万元,资产总额为5266.19万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):杭州摩科智能互联有限公司日期:2023年12月27日