小拐乡集中供暖服务中标结果公示(克拉玛依市克拉玛依区小拐乡人民政府2023)
一、项目编号:JKJL[ZC]2023-86
二、项目名称:小拐乡集中供暖服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
标项名称
规格型号
数量
总价(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
中标供应商统一社会信用代码
1
小拐乡集中供暖服务项目
详见采购文件
不限
报价:576000(元)
克拉玛依市热孜德克物业服务有限公司
新疆克拉玛依市小拐乡政府
9165020068957154XU
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
小拐乡集中供暖服务项目
小拐乡集中供暖服务项目
完成冬季供暖期间,供暖前准备及设备维护工作,以及合同条款、技术规范及标准、项目采购需求、本采购文件约定的全部内容并配合采购人完成与此服务相关的全部工作。
详见“采购文件”
详见“采购文件”
详见“采购文件”
五、评审专家名单:
张青,刘和平,茉莉朵尔·木合亚提(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:经与采购人协商,本项目采购代理服务费由成交单位在领取成交通知书同时向采购代理机构支付;
2.代理服务收费金额(元):5000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:克拉玛依市克拉玛依区小拐乡人民政府
地 址:克拉玛依区小拐乡
联系方式:17809901876
2.采购代理机构信息
名 称:克拉玛依市金科工程监理有限责任公司
地 址:克拉玛依市石化工业园团结路12号
联系方式:15809905032
3.项目联系方式
项目联系人:赵容萱 蒙秋蓉(采购代理机构)
电 话:15809905032
附件信息:
(最终--采购文件)小拐乡集中供暖服务项目.pdf224.2K
中小企业声明函106.8K
小拐乡集中供暖服务项目采购文件(文件编号:JKJL[ZC]2023-86)采购人:克拉玛依市克拉玛依区小拐乡人民政府联系人:茉莉朵尔采购代理机构:克拉玛依市金科工程监理有限责任公司联系人:赵容萱蒙秋蓉联系电话:158099050322023年12月总目录第一章............................................................................................................竞争性磋商公告第二章....................................................................................................................供应商须知第三章..............................................................................................................项目采购需求第四章..............................................................................................................合同主要条款第五章..............................................................................................................响应文件格式第六章评审标准(综合评分法)第一章竞争性磋商公告项目概况小拐乡集中供暖服务项目的潜在供应商应在(新疆政府采购网)获取采购文件,并于2023年12月25日16点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:JKJL[ZC]2023-86项目名称:小拐乡集中供暖服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额(元):576242最高单价限价:576242采购需求:标项名称:小拐乡集中供暖服务项目数量:1预算金额(元):576242单位:项简要规格描述:详见采购文件备注:无合同履行期限:详见采购文件本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业;3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2023年12月14日至2023年12月22日,每天上午00:00至13:30,下午13:30至23:59(北京时间,法定节假日除外)。地点:政采云平台线上获取方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项项目概况第一章竞争性磋商公告小拐乡集中供暖服务项目的潜在供应商应在(新疆政府采购网)获取采购文件,并于2023年12月25日16点00分(北京时间)前递交响应文件。目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2023年12月25日16点00分(北京时间)地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)五、开启时间:2023年12月25日16点00分(北京时间)地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目采用全流程不见面电子开评标,供应商需要使用CA加密设备,供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。2.本项目实行网上投标,采用加密电子响应文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作响应文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。3.各供应商在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。4.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7+64位及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。5.供应商在开标时须使用制作加密电子响应文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器(建议使用谷歌浏览器),以便开标时解锁。6.供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。供应商钉群号:供应商钉钉群号:政采云新疆网超供应商服务十三群:30213235、十九群:34954976(如已加入其他群,无需重复加入)。7.为了保证开评标顺利进行,供应商开标所使用的电脑设备须具有视频及语音功能。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:克拉玛依市克拉玛依区小拐乡人民政府地址:克拉玛依区小拐乡联系方式:178099018762.采购代理机构信息名称:克拉玛依市金科工程监理有限责任公司地址:克拉玛依市石化工业园团结路12号联系方式:158099050323.项目联系方式项目联系人:茉莉朵尔(采购人)、赵容萱蒙秋蓉(采购代理机构)电话:17809901876、15809905032第二章供应商须知前附表项号名称内容规定1项目名称、编号项目名称:小拐乡集中供暖服务项目采购文件编号:JKJL[ZC]2023-862采购人信息采购人:克拉玛依市克拉玛依区小拐乡人民政府地址:克拉玛依区小拐乡联系人:茉莉朵尔3采购代理机构信息采购代理机构:克拉玛依市金科工程监理有限责任公司地址:克拉玛依市石化工业园团结路12号联系人:赵容萱蒙秋蓉联系电话:158099050324响应文件有效期递交响应文件截止之日起90天(日历日)。5项目采购范围完成冬季供暖期间,供暖前准备及设备维护工作,以及合同条款、技术规范及标准、项目采购需求、本采购文件约定的全部内容并配合采购人完成与此服务相关的全部工作。6服务期限1.服务期限2年,合同实行一年一签,考核合格后续签下一年合同。合同期内因服务不能满足相关要求或发生事故的,采购方有权终止合同。2.服务期内燃气价格因政策调整产生波动,结算时按有关部门最新通知执行。7项目采购需求详见第三章“项目采购需求”8资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业;3.本项目的特定资格要求:无9投标截止时间(开标时间)截止时间:2023年12月25日16时00分(北京时间)10响应文件份数及要求□采用见面开标:响应文件包括:/采用不见面开标:1.一份电子加密标书(“.jmbs”格式),一份备份标书文件(“.bfbs”格式)。2.每份电子响应文件应包括资格证明文件、报价文件和商务及技术文件三部分。3.本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,供应商无需到达开标现场,仅需在任意地点通过政采云平台完成远程解密、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。供应商必须使用能正确解密响应文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时,视为供应商撤销其响应文件,系统内响应文件将被退回;4.参与“不见面”开标的供应商或其委托代理机构、供应商等各交易主体,应当按照规定使用CA数字证书及电子签章。各方主体在系统中所有操作均具有法律效力,并承担法律责任。5.供应商由于数字证书遗失、损坏、更换、续期等情况导致响应文件无法解密,由供应商自行承担责任。6.各供应商在项目开标、评标(审)期间应随时保持在线状态,及时查阅消息,并根据消息提醒进行响应文件在线解密等操作。随时通过交易系统接受专家评审小组发出的询标信息,并在规定时间内作出答复,未能按时答复/拒绝答复的,专家评审小组将视同其放弃澄清。7.开标、评标过程中,供应商参与远程音视频交互(以下简称“交互”)的法人代表或授权委托人应始终为同一人,中途不得更换,并保持签到的通讯畅通。供应商端口操作人员均被视为供应商法人代表或授权委托人,供应商自行承担随意更换人员所导致的一切后果。8.供应商在上传响应文件时应当将相对应的文件上传至指定区域,并关联至相应页码,如因供应商上传错误导致的投标被否决或评审出现偏差,由供应商自行承担。11响应文件的上传和递交1、电子加密响应文件①响应文件制作完成并生成加密标书,在投标截止时间前,供应商需将加密的响应文件上传至政采云平台。②供应商未能在投标截止时间前成功上传电子加密响应文件的投标无效。③供应商成功上传电子加密响应文件后,可自行打印响应文件接收回执。2、备份响应文件①供应商在投标截止时间前将加密的响应文件上传至政府采购云平台,还可以在投标截止时间前以电子邮件方式提供备份响应文件1份(接收人邮箱:1225783619@qq.com,接收人:赵容萱,电话:15809905032),“备份响应文件”由供应商自愿提供,采购文件不作强制性要求;如不提供或未按要求提供的,无备份响应文件而失去投标资格。②备份响应文件提供要求:供应商可以将备份响应文件打包压缩并加密,压缩包命名为“XX单位备份响应文件”,加密码由供应商自行保管;送达时间以采购代理机构实际接收时间为准。“备份响应文件”逾期或未按要求提供的视为未提供,建议供应商提前1日办理邮件提供事宜。12响应文件的解密①不见面开标默认解密时长:30分钟供应商应在解密指令发出后招标(答疑)文件规定时间内完成解密。供应商未按规定完成解密,视为放弃投标。②通过“政府采购云平台”上传递交的响应文件,因“政府采购云平台”系统问题无法按时解密,供应商提供了备份响应文件的,方可以备份响应文件为依据进行评审,其他因供应商原因导致无法解密的,投标无效。③通过“政府采购云平台”成功上传递交的“电子加密响应文件”已按时解密的,“备份响应文件”自动失效。投标截止时间前,投标供应商仅提供了“备份响应文件”而未将“电子加密响应文件”成功上传至“政府采购云平台”的,投标无效。13专家评审小组的组建专家评审小组由采购代理机构依法组建;评标专家确定方式:评审专家由采购人或采购代理机构从评审专家库中随机抽取。14递交响应文件地点请登录政采云投标客户端投标15开标时间和地点开标时间:2023年12月25日16时00分(北京时间)开标地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)16采购项目预算1.采购项目预算:576242元(大写:人民币伍拾柒万陆仟贰佰肆拾贰元整)。供应商的商务报价如超过项目预算,则该供应商的响应文件作无效响应处理。17评审方法资格后审资格预审综合评分法最低评标价法18开标前答疑会或现场考察☑A不组织。☐B组织,时间:,地点:,联系人:,联系方式:。19履约保证金否是。20样品或演示不需要提供样品需要提供样品1、递交样品的截止时间:年月日时(北京时间)递交样品地点:递交样品联系人:递交样品联系电话:2、样品制作的标准和要求:3、随样品提交相关检测内容要求:4、样品的封存及退回:成交供应商的样品将由采购人进行保管、封存,并作为履约验收的参考。未成交的供应商提供的样品,应由采购代理机构进行保管、封存,成交公告之日起七个工作日后,由未成交供应商自行领回或经未成交供应商同意后自行处理。不需要提供演示需要提供演示1、演示时间:年月日时分(北京时间)演示地点:演示顺序:2、演示要求:(6)技术文件封面技术文件(7)项目人员配置情况表供应商名称:(电子签章),采购项目名称:序号姓名专业职称拟在本项目中担任职务备注主要人员基本情况表供应商名称:(电子签章),采购项目名称:姓名年龄职称证书职称证书专业姓名职称姓名职务拟在本项目中担任职务拟在本项目中担任职务经历经历经历经历经历经历经历经历年--年参加过项目名称参加过项目名称参加过项目名称参加过项目名称担任何职备注备注注:附人员证明文件(8)服务方案--格式自拟供应商应按采购文件要求的内容,对完成整个项目提出相应的项目实施方案、工作进度计划和保障措施、项目的重难点及对策、服务承诺、工作的大纲内容(纲要内容),描述自身对本项目的理解等。方案编写可用文字结合图文进行编制(供应商应尽可能用表格或框图的方式编写,以便评委会的评审),必须条理清晰、突出重点、科学合理、细致周全。工作实施方案大纲(纲要)要点:1.阐述对本项目背景及需求的解读与理解。2.工作大纲内容须充分体现出自身的技术优势和特点,符合项目背景现状。3.实质性响应商务要求,充分体现自身有足够的履约能力良好的诚信度,且有完善服务保障承诺、优惠条款、同类项目业绩与用户评价、信誉信用证明等。4.供应商提出的需招标人协作的工作要求和工作内容。供应商认为有必要的其它内容。5.请各供应商针对本项目的评审方法、评审内容进行详细描述说明。6.供应商根据自身实际情况,自行设计编制此章内容。编制的内容除上述要求项外,供应商也可自行增加自身具有竞争力的其他投标内容。方案设计须以符合国家、行业政策法规、社会公众利益和本项目任务书要求为前提,充分体现出自身的技术优势和特点,突出其扩展性、先进性、可靠性。充分体现自身有足够的履约能力、良好的诚信度和投标诚意,且有完善的售后服务保障承诺等。其他与项目有关的资料(结合评分表自附)(格式自拟)第六章评审标准(综合评分法)一、资格审查1、开标结束后,采购人或采购代理机构将根据《资格审查要求》中的规定,对供应商进行资格审查,并形成资格审查结果。2、采购文件中资格证明文件中对格式有要求的,供应商不得改变格式中给定的文字所表达的含义,不得删减格式中的实质性内容,不得自行添加与格式中给定的文字内容相矛盾的内容,不得对应当填写的空格不填写或不实质性响应。3、供应商《资格证明文件》有任何一项不符合资格审查要求的,资格审查不合格,其投标无效。4、资格审查合格的供应商不足3家的,不进行评标。5、资格性审查序号检查因素检查内容1具有独立承担民事责任的能力;营业执照等证明文件。法人包括企业法人、机关法人、事业单位法人和社会团体法人。其他组织主要包括合伙企业、非企业专业服务机构、个体工商户、农村承包经营户。自然人是指《中华人民共和国民法典》(以下简称《民法典》)规定的具有完全民事行为能力、能够承担民事责任和义务的公民,并加盖电子签章。分支机构根据《民法典》可以参与投标的,须提供总公司和分公司营业执照复印件及总公司出具给分支机构的授权书。1具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;提供(2021或2022年度)经审计财务会计报告或企业财务报表(至少包括包资产负债表)或基本开户银行出具的资信证明。供应商注册时间截至响应文件递交截止日不足一年的,也可提供在相关主管部门备案的公司章程复印件提供“具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书”,格式见“第五章响应文件格式(5)”有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;提供投标截止日前六个月任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的证明材料(附复印件);(未发生缴税情况的,须提供零申报证明,即提供企业所在地税务部门出具的申报证明或加盖税务机关公章的申报表或自行在网上申报系统中打印的已申报报表;依法免税的,须提供供应商所在地税务部门出具的相应证明);参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;提供“无重大违法记录承诺书”,格式见“第五章响应文件格式(3)”2供应商为中小企业根据采购文件要求,提供“中小企业声明函”二、符合性审查1、专家评审小组对资格审查合格的供应商的响应文件进行符合性审查,以确定其是否满足采购文件的实质性要求。序号审查内容审查标准1投标完整性未将一个采购包中的内容拆开投标;2投标报价投标报价未超过采购文件中规定的项目/采购包预算金额或者项目/采购包最高限价;3报价唯一性响应文件未出现可选择性或可调整的报价(采购文件另有规定的除外);4报价合理性报价合理,或供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,能够应专家评审小组要求在规定时间内证明其报价合理性的;5联合体投标规定本项目不允许联合体投标6供应商的关联性在同一标包内,单位负责人非同一人或者不存在直接控股、管理关系的不同供应商。7签署、盖章响应文件制作、签署和盖章是否符合本采购文件要求8附加条件响应文件未含有采购人不能接受的附加条件。9公平竞争供应商遵循公平竞争的原则,不存在恶意串通,妨碍其他供应商的竞争行为,不存在损害采购人或者其他供应商的合法权益情形的;10投标有效期满足要求递交响应文件截止之日起90天(日历日)。11其他无效投标情形(1)评审期间,供应商没有按评标委员会的要求提交有效的澄清、说明、补正,或提交的澄清、说明、补正改变了投标文件的实质性内容;(2)供应商对采购人、采购代理机构、评标委员会及其工作人员施加影响,有碍公平、公正;(3)采购文件中规定的其它无效投标情形;(4)法律法规规定属于响应无效的其他情形。结论:通过评审打“√”,未通过评审打“×”结论:通过评审打“√”,未通过评审打“×”结论:通过评审打“√”,未通过评审打“×”注:以上评审内容,有一项不通过者,视为供应商初步评审不通过,未通过初审的其响应文件将按照无效响应处理。3、评标方法(综合评分法)一、价格评分标准一、价格评分标准一、价格评分标准一、价格评分标准序号评审因素评审分值评标内容1投标报价20本项目中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足采购文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分20分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×20%*100,分值计算保留两位小数。二、商务技术评分标准二、商务技术评分标准二、商务技术评分标准二、商务技术评分标准技术商务水平评分实施方案401、供暖设施管理实施方案;2、安保管理实施方案;3、供暖设施的应用管理及维护、各类设备故障的防范及管理;4、突发事件应急保障措施方案;5、档案管理措施实施方案;6、换热站24小时值守人员的配备及管理方案;--上述各项内容完善、无缺漏项得30分(即每项5分);--方案充分考虑项目需求,条理清晰、合理可行得7-10分;良好得3-7分;一般得0-3分。技术商务水平评分内部管理制度8根据内部管理制度从服务内容、服务标准、人员培训及岗位职责、考核与激励等进行评价,内容齐全完善、情况处置得体,得6-8分,良好得3-6分,一般得0-3分。技术商务水平评分合理化建议及增值服务承诺6根据供应商针对本项目的合理化建议、增值服务承诺是否充分考虑本项目需求,描述清晰可行性强进行打分;①每具有一个有效合理化建议得0.5分,最多得2分。此小项目满分2分。②每具有一个有效增值服务承诺得1分,最多得4分。此小项目满分4分。履约能力人员配置情况8各类人员配备齐全,配备合理且职责分明。配备人员完全满足项目需求且人员配备合理得5-8分;基本满足项目需求且人员配备基本合理得3-5分;不满足本项目各类人员要求的得0-3分。履约能力综合实力121.根据企业管理水平、技术力量配备情况进行横向对比。技术力量雄厚,装备齐全,设备配置合理,得4-6分;技术力量一般,装备较全,设备配置较合理,得2-4分;技术力量薄弱,装备设备不全,得0-2分。2.根据项目实际需求,在项目所在地有可调配的服务资源和稳定的办公场所得6分;在投标地周边地区得3分,没有相关服务资源得0分;注:提供相关证明资料,图片资料或房屋租赁合同,房产证明等相关文件。业绩证明62018年1月1日至今承担过类似项目业绩,每具有一个业绩得2分,并附清晰可见的业绩证明资料(中标通知书或成交通知书或合同),最多得6分。未附业绩证明资料的不得分。注:评审得分合计100分,评分计算结果保留两位小数,第三位小数四舍五入。注:评审得分合计100分,评分计算结果保留两位小数,第三位小数四舍五入。注:评审得分合计100分,评分计算结果保留两位小数,第三位小数四舍五入。注:评审得分合计100分,评分计算结果保留两位小数,第三位小数四舍五入。-68-中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加克拉玛依区小拐乡人民政府的(小拐乡集中供暖服务项目)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(小拐乡集中供暖服务项目),属于其他未列明行业;承接企业为(克拉玛依市热孜德克物业服务有限公司),从业人员24人,营业收入为186.9855万元,资产总额为15.6787万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);小型企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2023年12月22日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报.2、各供应商参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业〔2011〕300号》中小企业划型标准规定中规定的行业以及划型标准对本企业进行划型。