排水防涝建设 工程设计前咨询服务 防洪排涝应急物品中标结果公示(同江市住房和城乡建设局2023)
同江市住房和城乡建设局同江市城区排水防涝建设项目可研编制结果公告
一、项目编号:[230881]GBGC[CS]20230019
二、项目名称:同江市城区排水防涝建设项目可研编制
三、采购结果
合同包1(同江市城区排水防涝建设项目可研编制):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
黑龙江省城市规划勘测设计研究院
哈尔滨市香坊区和平路83号
115,600.00元
四、主要标的信息
合同包1(同江市城区排水防涝建设项目可研编制):
服务类(黑龙江省城市规划勘测设计研究院)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
工程设计前咨询服务
可研编制
同江市城区排水防涝建设项目可研编制;本项目为同江市城区排水防涝建设项目,建设地点为同江市老城区内。本项目内容为:新建及改建雨水管道共20193m;雨水泵站改造;购置防洪排涝应急物品。
1按国家、省.市现行相关法律、法规.规程及规定履行工作。2 .可研编制成果应包含方案对比分析、工程设计及投资估算等。3.可研编制深度需要满足《政府投资项目可行性研究报告编写通用大纲》(2023年版)和《市政公用工 程设计文件编制深度》(2013年版)。4.需要经过第三方评估公司的评审。5.可研报告份数为:4份
合同签订后10个日历日内完成全部服务;若我单位有幸中标,我单位承诺延长服务期限一年。
可研编制深度需要满足《政府投资项目可行性研究报告编写通用大纲》(2023年版)和《市政公用工程设计文件编制深度》(2013年版);验收采取现场验收方式,采购单位、中标供应商、使用科室三方(如有)共同验收,验收标准按技术服务参数及国家行业相关标准执行。
115,600.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵亚春(采购人代表)
、
张振强
、
史文韬
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
代理费收取标准,成交人按发改价格[2015]299号文件收取。按项目预算的1.5%收取,不足5000元 的按5000元收取。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
同江市城区排水防涝建设项目可研编制
0.5
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(同江市城区排水防涝建设项目可研编制):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
备注
黑龙江省城市规划勘测设计研究院
通过
通过
65.00
1.00
10.00
76.00
1
1
哈尔滨市市政工程设计院有限公司
通过
通过
50.67
0.50
9.55
60.72
2
2
哈尔滨市建源市政工程规划设计有限责任公司
通过
通过
46.00
0.50
9.66
56.16
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
同江市住房和城乡建设局
地址:
同江市住房和城乡建设局
联系方式:
0454-2908119
2.采购代理机构信息
名称:
黑龙江国宾全过程工程咨询有限公司
地址:
黑龙江省哈尔滨市南岗区黑龙江省哈尔滨市南岗区华山小区B栋2号门市
联系方式:
0451-85698080
3.项目联系方式
项目联系人:
黑龙江国宾全过程工程咨询有限公司
电话:
0451-85698080
黑龙江国宾全过程工程咨询有限公司
2023年12月28日
相关附件:
开标记录表.zip
同江市城区排水防涝建设项目可研编制报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江省城市规划勘测设计研究院).pdf
开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表项目编号[230881]GBGC[CS]20230019项目名称同江市城区排水防涝建设项目可研编制采购方式竞争性磋商开标时间2023年12月28日13时30分开标地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)序号供应商名称供应商名称投标报价(元)1哈尔滨市市政工程设计院有限公司哈尔滨市市政工程设计院有限公司121,000.002哈尔滨市建源市政工程规划设计有限责任公司哈尔滨市建源市政工程规划设计有限责任公司119,700.003黑龙江省城市规划勘测设计研究院黑龙江省城市规划勘测设计研究院115,600.00-第1页-同江市住房和城乡建设局同江市城区排水防涝建设项目可研编制中标(成交)明细黑龙江国宾全过程工程咨询有限公司受同江市住房和城乡建设局委托,采用竞争性磋商进行采购同江市城区排水防涝建设项目可研编制(项目编码:[230881]GBGC[CS]20230019)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(同江市城区排水防涝建设项目可研编制)1.1、中标(成交)供应商:黑龙江省城市规划勘测设计研究院1.2、中标(成交)总价:115,600.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品品服目目务号名名称称工程设可计研1-前1咨编询制服务服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)同江市城区排水防涝建设项目可研编制;本项目为同江市城区排水防涝建设项目,建设地点为同江市老城区内。本项目内容为:新建及改建雨水管道共20193m;雨水泵站改造;购置防洪排涝应急物品。1按国家、省.市现行相关法律、法规.规程及规定履行工作。2.可研编制成果应包含方案对比分析、工程设计及投资估算等。3.可研编制深度需要满足《政府投资项目可行性研究报告编写通用大纲》(2023年版)和《市政公用工程设计文件编制深度》(2013年版)。4.需要经过第三方评估公司的评审。5.可研报告份数为:4份合同签订后10个日历日内完成全部服务;若我单位有幸中标,我单位承诺延长服务期限一年。可研编制深度需要满足《政府投资项目可行性研究报告编写通用大纲》(2023年版)和《市政公用工程设计文件编制深度》(2013年版);验收采取现场验收方式,采购单位、中标供应商、使用科室三方(如有)共同验收,验收标准按技术服务参数及国家行业相关标准执行。115,600.001.00项115,600.00黑龙江国宾全过程工程咨询有限公司2023年12月28日-第1页-七、小微企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司黑龙江省城市规划勘测设计研究院(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司黑龙江省城市规划勘测设计研究院(联合体)参加同江市住房和城乡建设局(单位名称)的同江市城区排水防涝建设项目可研编制采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.同江市城区排水防涝建设项目可研编制,属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为黑龙江省城市规划勘测设计研究院(企业名称),从业人员240人,营业收入为8142.42万元,资产总额为7802.30万元,属于(中型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):黑龙江省城市规划勘测设计研究院日期:2023年12月22日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-38-