福建省杂志月刊印刷服务 其他印刷服务中标结果公示(福建省科学技术信息研究所(福建省生产力促进中心)2023)
一、项目编号:[350001]ZSZBGS[CS]2023017
二、项目名称:2024-2026年度《情报探索》杂志月刊印刷服务
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
福建省金盾彩色印刷有限公司
福建省福州市仓山区建新镇红江路8号金山浦上工业园D区24#楼
244,692.00元
四、主要标的信息
采购包1(2024年度-2026年度情报探索月刊印刷服务):
服务类(福建省金盾彩色印刷有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1
其他印刷服务
2024年度-2026年度情报探索月刊印刷服务
按照招标文件执行
按照招标文件执行
按照招标文件执行
年
按照招标文件执行
244,692.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
黄浩海
评审专家:
戴济平 、 黄华美
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
1.收费标准以合同包的成交总金额为准,按差额定率累进法计取,具体按以下标准计取:(0,100]万元 1.50%。2.代理服务费由成交人在领取成交通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清。3.成交服务费缴交账号:开户行:交通银行福州华林支行 账 号:351008040018000752005 开户名:福建中实招标有限公司。
代理服务费收费金额:
合同包12024年度-2026年度情报探索月刊印刷服务:0.367万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、成交供应商福建省金盾彩色印刷有限公司评审总得分:95.91分。
2、各供应商的资格性和符合性审查情况均为通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建省科学技术信息研究所
地址:福州市北二环西路122号科技大厦
联系方式:18305994007
2.采购机构信息
名称:福建中实招标有限公司
地址:温泉街道华林路201号华林大厦10层02室
联系方式: 0591-87767687-8620
3.项目联系方式
项目联系人:叶烝、陈小芳、胡文姬
电话: 0591-87767687-8620
福建中实招标有限公司
2023年12月29日
相关附件:
中小企业或残疾人福利单位声明函(福建省金盾彩色印刷有限公司).pdf
中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(福建省科学技术信息研究所)的(2024-2026年度《情报探索》杂志月刊印刷服务)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(2024年度-2026年度情报探索月刊印刷服务),属于(其他未列明行业)行业;承建(承接)企业为(福建省金盾彩色印刷有限公司),从业人员51人,营业收入为2949.87万元,资产总额为4826.98万元1,属于(小型企业);1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建省金盾彩色印刷有限公司日期:2023年12月26日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按磋商文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。复印件与原件一致,66