高质量发展示范项目建设 远程动态血压仪中标结果公示(湘乡市人民医院2023)
湘乡市人民医院高质量发展示范项目建设采购项目(二)中标公告
公告日期: 2023-12-29
湖南万成项目管理有限公司受湘乡市人民医院的委托,对湘乡市人民医院高质量发展示范项目建设采购项目(二)进行了公开招标,现将中标结果公告如下:一、项目采购情况1、项目名称:湘乡市人民医院高质量发展示范项目建设采购项目(二)2、采购项目预算:211.5万元3、政府采购编号:潭乡财采计【2023】153号4、采购代理编号:WCZXC2023-HW(XX)-0975、开标日期:2023年12月28日9时00分(北京时间)二、开标定标日期1、招标公告日期:2023年12月7日2、投标截止日期:2023年12月28日 9:003、开标、定标日期:2023年12月28日4、评审小组名单:彭志龙(组长)、谢敢爱、宋铁彬、王锋、张羽洁5、开评标地点:湘潭市公共资源交易中心三、合格供应商投标报价及综合评分情况
第二包
序号
投标供应商名称
资格性审查结果
符合性审查结果
投标报价(元)
评分(分)
推荐排名
是否中标候选人
1
湖南卫育仪器设备有限公司
合格
合格
1012000.00
92.90
1
是
2
长沙鸿越医疗器械有限公司
合格
合格
1048000.00
52.27
2
是
3
湘潭卫鑫医疗器械有限公司
合格
合格
1050000.00
49.42
3
是
四、中标供应商名称、地址、中标金额和中标地点
中标标的
中标供应商
中标金额(元)
第二包
湖南卫育仪器设备有限公司
1012000.00
联系地址:湖南省湘潭市湘乡市昆仑桥街道健康西路18号老办公楼5楼右侧联 系 人:谈宇星
五、代理服务费:10132元。六、中标公告期限:1个工作日七、投诉与质疑投标供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。八、采购人和采购代理机构名称、联系人和联系方式采 购 人:湘乡市人民医院
地 址:湘乡市健康路30号
联系人:洪先生
电 话:/采购代理机构:湖南万成项目管理有限公司地 址:湘乡市起凤路湘房世纪城三期4栋三楼联 系 人:谭晓连、曹蒙莎电 话:0731-5671 2299
附件下载:
附件.pdf
政府采购公开招标文件采购项目名称:湘乡市人民医院高质量发展示范项目建设采购项目(二)政府采购编号:潭乡财采计【2023】153号采购代理编号:WCZXC2023-HW(XX)-097采购人:湘乡市人民医院采购代理机构:湖南万成项目管理有限公司e98e34b6d4ab4019a2992a99ecbdf943-20231207093620109二〇二三年十一月目录第一章投标邀请(公开招标)………………………………………………………………1第二章投标须知………………………………………………………………………………5第三章资格审查……………………………………………………………………………24第四章评标方法及标准………………………………………………………………………28第五章采购需求………………………………………………………………………………47第六章政府采购合同…………………………………………………………………………61第七章投标文件的组成……………………………………………………………………70e98e34b6d4ab4019a2992a99ecbdf943-20231207093620109第一章投标邀请(公开招标)湘乡市人民医院高质量发展示范项目建设采购项目(二)进行公开招标采购,现邀请合格投标人参加投标。一、采购项目名称、编号、采购方式及评标办法1、采购项目名称:湘乡市人民医院高质量发展示范项目建设采购项目(二)2、政府采购编号:潭乡财采计【2023】153号3、采购代理编号:WCZXC2023-HW(XX)-0974、采购项目预算:211.5万元5、评标方法:综合评分法最低评标价法6、合同定价方式:固定总价固定单价成本补偿绩效激励7、合同履行期限:详见招标文件第五章采购需求8、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:投标保证金:不超过采购项目预算的2%;履约保证金:不超过中标金额的10%;二、采购人的采购需求序号包名称简要技术要求数量e98e34b6d4ab4019a2992a99ecbdf943-20231207093620109采购预算最高限价代理服务收费最高限价1第一包详见招标文件第五章采购需求远程动态血压仪20套;远程动态心电仪20套;床旁彩超1套;内镜用二氧化碳气泵1台。1050000元1050000元详见招标文件2第二包详见招标文件第五章采购需求射频控温热凝仪1套;肺功能仪1套。1065000元1065000元详见招标文件1、采购项目需要落实的政府采购政策:(1)本项目非专门面向中小企业或者微型企业采购。(2)强制采购:本项目不属于政府采购实行强制采购的节能产品。(3)优先采购:本项目不属于政府采购鼓励采购的节能环保产品、政府采购支持的两型产品。(4)价格评审优惠:政府采购促进中小企业发展(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业)。(5)支持乡村振兴采购政策。12、采购进口产品:本项目不允许进口产品投标。三、投标人的资格要求:1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、采购项目的特定资格条件:(1)投标人为代理商须提供医疗器械经营企业许可证复印件及制造商的医疗器械生产企业许可证复印件;投标人为制造商须提供医疗器械生产企业许可证复印件及医疗器械经营企业许可证复印件。(2)所投产品型号必须具备中华人民共和国医疗器械注册证(含医疗器械产品注册登记表)复印件。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。5、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。6、联合体投标:本项目不接受联合体投标。四、获取招标文件的时间、期限、地点、方式、招标文件售价1、请从即日起至2023年12月14日17:00前(北京时间,下同)在湘潭市公共资源交易中心网站http://ggzy.xiangtan.gov.cn进行网上下载/获取招标文件。通过网络下载的招标文件与书面招标文件具有同等法律效力。各投标人须在投标截止时间前按照相关要求完成本项目网上,e98e34b6d4ab4019a2992a99ecbdf943-20231207093620109确认。2、所有投标申请人须在2023年12月14日17:00(北京时间)前在湘潭市公共资源交易中心网站(http://ggzy.xiangtan.gov.cn)完成企业注册,同时办理湖南数字认证CA数字证书(含电子印章)。3、投标申请人完成企业注册后直接用CA数字证书登录湘潭市公共资源交易电子化平台(http://ggzy.xiangtan.gov.cn),在上述规定的时间内按照湘潭市公共资源交易电子化平台相关要求完成本项目的网上确认。4、投标人应自行在湘潭市公共资源交易电子化平台(http://ggzy.xiangtan.gov.cn)下载2/获取招标文件、招标文件的澄清答疑和补充通知(如有)等相关招标资料,恕不另行通知。投标人应及时关注网上相关招标信息,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整)采购人及代理机构概不负责,所造成的投标失败或损失由投标人自行负责。5、本招标项目采用电子招标投标方式,投标人需登录湘潭市公共资源交易中心网站下载电子投标文件制作工具编制投标文件,并在投标截止时间前通过电子招标投标交易平台在线递交投标文件,逾期上传的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。投标人使用电子投标遇到问题时,请及时向系统技术支持咨询,联系方式:0731-52818268。6、电子投标文件的解密截止时间为投标截止时间后60分钟内。响应文件解密采用现场解密的方式,所有参与开标的供应商需携带制作响应文件的加密锁到达开标现场,在解密时间开始后,按顺序解密响应文件。因供应商自身原因造成响应文件未在规定时间内解密或无法解密的投标文件,按无效投标处理。五、投标截止时间、开标时间及地点1、提交投标文件的截止时间:2023年12月28日09时00分(北京时间)2、投标地点:湘潭市公共资源交易中心相应开标室。3、开标时间:2023年12月28日09时00分(北京时间)4、开标地点:湘潭市公共资源交易中心相应开标室(地址:湘潭市岳塘区宝塔街道湖湘南路1号市民之家南栋,湘潭市公共资源交易中心二楼)。5、请所有投标人法定代表人或其授权的代理人参加开标会议,法定代表人参加的手持法定代表人身份证明原件及本人身份证原件,委托代理人参加的手持法定代表人授权委托书原件并附法定代表人身份证明原件及本人身份证原件进行身份验证,否则,采购人不予受理。投标人未在开标时间前参与现场签到以及身份验证环节,视为放弃投标资格,网上递交的电子投标文件将不予解密。六、投标保证金:1、投标保证金数额:第一包:20000元(贰万元整);第二包:20000元(贰万元整)。2、投标保证金递交方式:银行转账或保证保险或银行保函。e98e34b6d4ab4019a2992a99ecbdf943-202312070936201093、采用银行保函时,应由投标人开立基本账户的银行出具保函,与银行查询授权书原件一并在投标截止时间前交采购人。4、银行转账方式提交的,投标人必须以企业法人的名义提交投标保证金。在投标截止前按照湘潭市公共资源交易电子化平台要求由投标人基本账户转入本投标单位申请到的投标保证金收款账户。5、各投标人需在递交投标保证金前确保本单位在湘潭市公共资源交易电子化平台系统中录入的基本账户与本企业的基本账户一致,否则,保证金视为无效。6、保证保险电子保单:采用保证保险电子保单形式,投标人登录湘潭市公共资源交易电子3服务平台,查阅本项目招标公告,点击“确认投标”进入投标管理页面,选择“保证保险”,系统跳转至工保网,请投标人仔细阅读投保须知及操作流程办理投保业务,具体操作详见《湘潭市投标保证保险操作手册》。7、投标保证金到账截止时间、保函及保单生效截止时间为投标截止时间。8、请投标单位及时关注投标保证金到账情况,有任何疑问请及时致电湘潭市公共资源交易中心保证金业务科室进行查询,避免因未按招标文件要求递交投标保证金而导致废标。9、投标人未按招标文件要求提交投标保证金的,视为不合格投标人。10、对项目本次招标出现招标失败(流标或废标)情况的,投标保证金将即时退还原缴纳账户。重新组织招标招标时,投标人应当重新获取投标保证金账号,并按新账号缴纳投标保证金。七、发布公告的媒介及公告期限1、本次邀请公告同时在中国湖南政府采购网www.ccgp-hunan.gov.cn、湘潭公共资源交易中心网站http://ggzy.xiangtan.gov.cn/上进行同步公示(若公示不同步,公告起始时间、内容以中国湖南政府采购网为准)。2、公告期限从本邀请公告发布之日起5个工作日。八、疑问及质疑:1、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。九、采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方法1、采购人信息采购人:湘乡市人民医院地址:湘乡市健康路30号联系人:洪先生电话:0731-566607312、采购代理机构信息采购代理机构:湖南万成项目管理有限公司e98e34b6d4ab4019a2992a99ecbdf943-20231207093620109地址:湘乡市起凤路湘房世纪城三期4栋三楼联系人:谭晓连、曹蒙莎电话:0731-567122993、电子交易平台服务机构信息名称:广联达科技股份有限公司电话:0731-528182684第二章投标须知第一节投标须知前附表注:本项目启用的条款在“编列内容规定”栏内以“■”标注。条款号条款名称编列内容规定一、说明第1.1款采购项目湘乡市人民医院高质量发展示范项目建设采购项目(二)第2.1款采购项目联系人姓名和电话联系人姓名:谭晓连、曹蒙莎电话:0731-56712299第2.2款采购人名称、地址、电话、e98e34b6d4ab4019a2992a99ecbdf943-20231207093620109联系人采购人:湘乡市人民医院地址:湘乡市健康路30号联系人:洪先生电话:0731-56660731第2.3款采购代理机构名称、地址、电话、联系人采购代理机构:湖南万成项目管理有限公司地址:湘乡市起凤路湘房世纪城三期4栋三楼联系人:谭晓连、曹蒙莎电话:0731-56712299第2.5款采购进口产品■本采购项目拒绝海关进口产品参加投标□本采购项目已经财政部门审核同意购买进口产品第3.1款★投标人资格条件1、投标人一般资格条件:1.1提供符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的证明文件。1.1.1具有独立承担民事责任的能力;1.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.1.6法律、行政法规定的其他条件。1.2法人提交企业法人营业执照副本、组织机构代码证副本、基本户开户证明复印件;1.3依法缴纳税收和社会保险费的证明材料,各提供下列材料:条款号条款名称编列内容规定①缴纳税收证明资料:近三个月依法缴纳税收的证明(纳税凭证),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据),或者法定征收机关出具的依法免缴税收的证明原件。②缴纳社会保险证明资料:近三个月依法缴纳社会保险的证明(缴费凭证),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据),或者法定征收机关出具的依法免缴保险费的1.4法定代表人参与投标提交法定代表人资格证明书原件或者法定代表人授权委托书原件并附法定代表人身份证明原件;自然人提交身份证明复印件;1.5其他说明:①非法人组织参与投标需提供的相关证明材料。②投标人具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证;投标人具有实行了“五证合一”登记制度改革e98e34b6d4ab4019a2992a99ecbdf943-20231207093620109证明或提供《湖南省政府采购供应商资格承诺函》。的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证和社保登记证,符合基本资格条件的相关条款。投标人如为“三证合一”或“五证合一”须自行注明。2、特定资格条件投标人特定资格条件:(1)投标人为代理商须提供医疗器械经营企业许可证复印件及制造商的医疗器械生产企业许可证复印件;投标人为制造商须提供医疗器械生产企业许可证复印件及医疗器械经营企业许可证复印件。(2)所投产品型号必须具备中华人民共和国医疗器械注册证(含医疗器械产品注册登记表)复印件。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。条款号条款名称编列内容规定5、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。第3.2款接受联合体形式投标本项目不接受联合体投标。第5.1款招标文件提供期限以招标公告为准第5.2款组织现场考察或者召开答疑会不组织二、招标文件二、招标文件二、招标文件第7.4款非实质性偏离的范围和幅e98e34b6d4ab4019a2992a99ecbdf943-20231207093620109度一般商务和技术条款偏离项数之和>10项将导致无效投标,相同内容的条款不重复计算项数。第9.1款招标公告指定媒体指定媒体:中国湖南政府采购网(http://www.ccgp-hunan.gov.cn/)其他媒体:湘潭公共资源交易中心网(http://ggzy.xiangtan.gov.cn/)三、投标文件三、投标文件三、投标文件第13.2款★采购预算、最高限价采购预算控制价:第一包1050000元;第二包1065000元。超过预算价的投标报价视为无效响应。第13.8款★备选方案■不接受□接受第16.1款★投标有效期90日历日,请于投标文件中注明。第17.1款★投标保证金1、投标保证金数额:第一包:20000元(贰万元整);第二包:20000元(贰万元整)。2、投标保证金递交方式:银行转账或保证保险或银行保函;3、采用银行保函时,应由投标人开立基本账户的银行出具保函,与银行查询授权书原件一并在投标截止时间前交采购人。4、投标人以银行转账方式提交的,必须以企业法人的名义提交投标保证金。在投标截止前按照湘潭市公共资源条款号条款名称编列内容规定交易电子化平台要求由投标人基本账户转入本投标单位申请到的投标保证金收款账户。5、各投标人需在递交投标保证金前确保本单位在湘潭市公共资源交易电子化平台系统中录入的基本账户与本企业的基本账户一致,否则,保证金视为无效。6、保证保险电子保单:采用保证保险电子保单形式,投标人登录湘潭市公共资源交易电子服务平台,查阅本项目招标公告,点击“确认投标”进入投标管理页面,选择“保证保险”,系统跳转至工保网,请投标人仔细阅读投保须知及操作流程办理投保业务,具体操作详见《湘潭市投标保证保险操作手册》。7、投标保证金到账截止时间、保函及保单生效截止时间为投标截止时间。8、请投标单位及时关注投标保证金到账情况,有任何疑问请及时致电湘潭市公共资源交易中心保证金业务科室进行查询,避免因未按采购文件要求递交投标保证金而导致废标。9、投标人未按采购文件要求提交投标保证金的,视为不合格投标人。10、对项目本次招标出现招标失败(流标或废标)情况的,投标保证金将即时退还原缴纳账户。重新组织招标采购时,投标人应当重新获取投标保证金账号,并按新账号缴纳投标保证金。第18.1款e98e34b6d4ab4019a2992a99ecbdf943-20231207093620109分包不允许四、投标四、投标四、投标第20.2款★投标截止时间及投标地点以招标公告为准第20.2款解密电子投标文件时限及方式投标人使用加密投标文件的CA数字证书在投标截止时间起60分钟内完成投标文件的解密,因投标单位自身原因导致投标文件在解密时限内未解密或解密失败,视为投标无效,开标继续进行。(如因特殊情况按第二章第二节35条处理)五、开标、资格审查和评标五、开标、资格审查和评标五、开标、资格审查和评标8八、合同条款偏离表政府采购计划编号:,项目名称:包号:,包名称:序号招标文件章节条款号招标文件要求投标文件的应答偏离说明e98e34b6d4ab4019a2992a99ecbdf943-20231207093620109投标人保证:除本合同条款偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他商务、合同条款完全响应,无偏离。投标人保证:除本合同条款偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他商务、合同条款完全响应,无偏离。注:1.投标人应根据招标文件第六章“政府采购合同”填写本表;2.投标人如果对招标文件第六章“政府采购合同”的响应有偏离,应将偏离条款逐条如实应答,并作出说明;3.如不提供此表,则视为投标人不满足招标文件第六章的所有条款要求,其投标无效。4.在采购人与中标人签订合同时,如中标人未在投标文件“合同条款偏离表”中列出偏离说明,无论已发生或即将发生任何情形,均视为完全符合招标文件要求,并写入合同。若中标人在合同签订前,以上述事项为借口而不履行合同签订手续及执行合同,则视作拒绝与采购人签订合同。投标人名称(盖单位章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:年月_日87九、采购需求偏离表政府采购计划编号:,项目名称:包号:,包名称:序号招标文件章节条款号招标文件要求投标文件应答偏离说明e98e34b6d4ab4019a2992a99ecbdf943-20231207093620109投标人保证:除本采购需求偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他采购需求条款完全响应,无偏离。投标人保证:除本采购需求偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他采购需求条款完全响应,无偏离。注:1.投标人应根据招标文件第五章“采购需求”填写本表;2.投标人如果对招标文件第五章“采购需求”的响应有偏离,应将偏离条款逐条如实应答,并作出说明;3.如不提供此表,则视为投标人不满足招标文件第五章的所有条款要求,其投标无效。4.在采购人与中标人签订合同时,如中标人未在投标文件“采购需求偏离表”中列出偏离说明,无论已发生或即将发生任何情形,均视为完全符合招标文件要求,并写入合同。若中标人在合同签订前,以上述事项为借口而不履行合同签订手续及执行合同,则视作拒绝与采购人签订合同。5.本表偏离表与本章第七节“采购需求响应”不一致时,以“采购需求响应”为准。投标人名称(盖单位章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:年月日88十、享受政府采购政策优惠的证明资料投标人符合第二章第33.6款要求的,应提供下列证明资料,并填写相关数据。否则,评审时不予以考虑。附件10-1湖南省政府采购供应商资格承诺函本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本公司企业规模为:大型口中型口小型口微型□□本公司自愿入驻湖南省政府采购电子卖场,遵守《湖南省政府采购电子卖场管理办法》(湘财购〔2019〕27号),如违反承诺,同意金融机构将增信保证划缴国库(非电子卖场采购活动项目不需勾选)。公司(单位)名称(盖章)年月日机构代码、注册登记机构、日期、有效期、注册资本、地址、经济行业、经济性质:法定代表人(负责人)姓名(签字)、身份证号、手机号:授权代表人姓名(签字)、身份证号、手机号:e98e34b6d4ab4019a2992a99ecbdf943-20231207093620109法定代表人(负责人)(签字):委托代理人(签字):日期:年月日89附件10-2中小企业声明函中小企业声明函(货物类)(不满足以下条件的无需填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:e98e34b6d4ab4019a2992a99ecbdf943-20231207093620109注:1.属于专门面向中小企业采购的政府采购货物类项目,投标人应按本声明函内容和格式如实声明采购标的制造商的企业规模,未提供本声明函或不符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)规定的,其投标无效。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。90附件10-3残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:e98e34b6d4ab4019a2992a99ecbdf943-2023120709362010991附件10-4监狱企业证明资料监狱企业证明资料注:按《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定提供证明文件。e98e34b6d4ab4019a2992a99ecbdf943-2023120709362010992附件10-5强制采购或者优先采购产品的证明材料强制采购或者优先采购产品的证明材料(不属于强制采购或者优先采购产品的无需提供)注:投标人提供的产品属于强制采购或者优先采购的,应按第二章第33.6款规定提供证明材料和本章本节附页2“优先采购产品清单”,并加盖投标人单位章。e98e34b6d4ab4019a2992a99ecbdf943-2023120709362010993附页1优先采购产品清单优先采购产品清单政府采购计划编号:,项目名称:包号:,包名称:以下为投标人提供的政府采购优先采购产品,投标人对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为投标人提供的政府采购优先采购产品,投标人对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为投标人提供的政府采购优先采购产品,投标人对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为投标人提供的政府采购优先采购产品,投标人对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为投标人提供的政府采购优先采购产品,投标人对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为投标人提供的政府采购优先采购产品,投标人对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。123456序号货物名称规格型号价格(元)货物制造商名称政策功能编码节能产品节能产品节能产品e98e34b6d4ab4019a2992a99ecbdf943-20231207093620109小计///环境标志产品环境标志产品环境标志产品小计///两型产品小计///说明:1.本表用于计算政府采购优先采购产品(节能产品或环境标志产品或两型产品)的政府采购政策加分或者价格扣除。2.栏目4“价格”为综合单价,包含货物所有隐含的内容,如运输费、保险费、管理费和利润等。3.栏目6“政策功能编码”是指货物的中国环境标志认证书编号、中国节能标志认证书号、湖南两型产品编号(货物同时属于节能产品、环境标志产品、两型产品的,只须填写一种)。4.投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应按第二章第13.7款规定修改本表相应内容。否则,评审时涉及本表所有优惠不予以考虑。投标人名称(盖单位章):法定代表人(单位负责人)或其委托代理人(签字或印章):日期:年月日94十一、投标货物符合招标文件规定的证明文件注:提供第五章规定的证明材料复印件。e98e34b6d4ab4019a2992a99ecbdf943-2023120709362010995十二、投标人认为需提供的其他资料注:投标人认为需提供的其他资料包括:1.招标文件第四章评标方法及标准要求的其他相关资料;2.招标文件第五章采购需求要求的其他资料。e98e34b6d4ab4019a2992a99ecbdf943-20231207093620109(全文完)96