福建省蓝色福建丛书出版 出版服务 出版印制中标结果公示(中共福建省委党史研究和地方志编纂办公室2023)
一、项目编号:[350001]FJJF[DY]2023012
二、项目名称:蓝色福建丛书出版项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
福建人民出版社有限责任公司
东水路76号
499,995.00元
四、主要标的信息
采购包1(蓝色福建丛书出版):
服务类(福建人民出版社有限责任公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1
出版服务
蓝色福建丛书出版
蓝色福建丛书出版项目出版印制
按招标文件要求执行
自合同签订之日起 30 日
套
按招标文件规定标准执行
499,995.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
林影苏
评审专家:
林依泉 、 郑莉琴
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
招标代理服务费按差额定率累进法计算向采购人收取,成交金额在100万元以下的按成交金额的1.5%收取。
代理服务费收费金额:
合同包1蓝色福建丛书出版:0.75万元
收取对象:采购人
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、福建人民出版社有限责任公司的响应文件经协商小组审核后,符合单一来源采购文件的要求。
2、蓝色福建丛书出版:1500套
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:中共福建省委党史研究和地方志编纂办公室
地址:福州市省府路1号
联系方式:87874997
2.采购机构信息
名称:福建省金丰招标代理有限公司
地址:福州市晋安区六一北路92号实发大厦18楼
联系方式:0591-87587811,电子邮箱:fjjf10@163.com
3.项目联系方式
项目联系人:陈雪雅、居起英、钱金平
电话:0591-87587811,电子邮箱:fjjf10@163.com
福建省金丰招标代理有限公司
2023年12月29日
相关附件:
参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.pdf
中小企业声明函.pdf
日2272日200:日中小企业声明函致:福建省金丰招标代理有限公司本公司郑重声明,对照工信部联企业[20111300号《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》规定的中小企业划分标准,并按照国统字[2017]213号《关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)>的通知》中的企业类型划分的规定,本公司参加虫共福建省委党史方志办的蓝色福建丛书出版项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业具体情况如下:出版服务,属于其他未列明行业;承接企业为福建人民出版社有限责任公司,从业人员106人,营业收入为13260万元,资产总额为61480万元,属于虫型企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商代表签名或签章:潘静超供应商(全称并加盖公章):福建人民出版社有限责任公司日期:2023年12月25日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。