新盖房分洪道堤防加固和治理工程第三方测绘、评估、法务服务 新盖房分洪道堤防加固和治理工程第三方测绘中标结果公示(雄县征迁安置办公室2023)
新盖房分洪道(右堤)堤防加固和治理工程(二期)第三方测绘、评估、法务服务采购项目中标公告
发布时间: 2023-12-29
一、项目编号: HBSD-ZB-2023-046 二、项目名称: 新盖房分洪道(右堤)堤防加固和治理工程(二期)第三方测绘、评估、法务服务采购项目 三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码
中国建筑材料工业地质勘查中心河北总队
河北省保定市瑞祥大街463号
12100000105946097A
北京康正宏基房地产评估有限公司
北京市朝阳区裕民路12 号中国国际科技会展中心 B 座 1003
91110106722616974K
河北达公律师事务所
河北省保定市五四中路851号三楼
311300004018914739
四、主要标的信息
服务
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务日期
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价
中国建筑材料工业地质勘查中心河北总队
新盖房分洪道(右堤)堤防加固和治理工程(二期)第三方测绘、评估、法务服务采购项目A包
为新盖房分洪道(右堤)堤防加固和治理工程(二期)提供测绘服务
合格,达到采购人的服务要求标准
合格,达到采购人的服务要求标准
自合同签订之日起至本项目全部内容完成之日止
0
河北雄安新区土地储备中心下发的《土地储备中心入围中介机构付费标准》(试行)中确定服务费用标准的97%
北京康正宏基房地产评估有限公司
新盖房分洪道(右堤)堤防加固和治理工程(二期)第三方测绘、评估、法务服务采购项目B包
为新盖房分洪道(右堤)堤防加固和治理工程(二期)提供评估服务
合格,达到采购人的服务要求标准
合格,达到采购人的服务要求标准
自合同签订之日起至本项目全部内容完成之日止
0
河北雄安新区土地储备中心下发的《土地储备中心入围中介机构付费标准》(试行)中确定服务费用标准的 95%
河北达公律师事务所
新盖房分洪道(右堤)堤防加固和治理工程(二期)第三方测绘、评估、法务服务采购项目C包
为新盖房分洪道(右堤)堤防加固和治理工程(二期)提供法务服务
合格,达到采购人的服务要求标准
合格,达到采购人的服务要求标准
自合同签订之日起至本项目全部内容完成之日止
0
河北雄安新区土地储备中心下发的《土地储备中心入围中介机构付费标准》(试行)中确定服务费用标准的96%
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 李媛媛(主任)、邵素萍、刘杰(采购人代表)、颜菲阅、田金楼 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额:38600 本项目代理费收费标准:按照按国家计价格(2002)1980号文件服务收费标准计取 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、雄安新区公共资源交易平台、九安电子招投标交易平台 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 雄县征迁安置办公室(本级) 地址 : 雄县经济开发区东区纬九路东段征迁安置指挥中心 联系方式: 马艳青 0312-5822201 2.采购代理机构信息 名称 : 河北圣铎工程项目管理有限公司 地址 : 保定市莲池区阳光绿城商业楼四层 联系方式 : 韩清清 0312-5455180 3.项目联系方式 项目联系人: 韩清清 电话: 0312-5455180 十、附件 招标文件C中小企业声明函C承诺函A承诺函B承诺函B中小企业声明函A中小企业声明函
发布时间:
2023-12-29 地域:
雄县经济开发区东区纬九路东段征迁安置指挥中心 采购人:
雄县征迁安置办公室(本级)
新盖房分洪道(右堤)堤防加固和治理工程(二期)第三方测绘、评估、法务服务采购项目招标文件招标编号:HBSD-ZB-2023-046采购人:雄县征迁安置办公室招标代理机构:河北圣铎工程项目管理有限公司日期:2023年11月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章采购清单及要求第四章投标文件格式第五章合同主要条款第六章评标办法第一章招标公告项目概况新盖房分洪道(右堤)堤防加固和治理工程(二期)第三方测绘、评估、法务服务采购项目的潜在投标人应在九安电子招投标交易平台、河北省公共资源交易服务平台报名并获取招标文件,并于2023年12月28日10时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HBSD-ZB-2023-046项目名称:新盖房分洪道(右堤)堤防加固和治理工程(二期)第三方测绘、评估、法务服务采购项目预算金额:2900000元A包:600000元;B包:1700000元;C包:600000元最高限价:河北雄安新区土地储备中心下发的《土地储备中心入围中介机构付费标准》(试行)中确定服务费用标准的100%为本项目最高限价。采购需求:A包:为新盖房分洪道(右堤)堤防加固和治理工程(二期)提供测绘服务。B包:为新盖房分洪道(右堤)堤防加固和治理工程(二期)提供评估服务。C包:为新盖房分洪道(右堤)堤防加固和治理工程(二期)提供法务服务。合同履行期限:自合同签订之日起至本项目全部内容完成之日止。本项目A包、C包不接受联合体投标;B包接受联合体投标二、投标人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:采购本国服务、支持节约能源、支持环境保护、支持中小微企业等,本项目专门面向中小企业进行采购;3.本项目的特定资格要求:3.1、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.2、A包供应商:(1)须具有效期内测绘主管部门颁发的甲级测绘资质且业务范围含界线与不动产测绘、工程测量、摄影测量与遥感、地理信息系统工程;(2)拟派项目负责人须具备测绘专业高级工程师(或以上)职称或注册测绘师资格;(3)由于本项目内容涉及不动产内容的保密工作,需要供应商具备持有《涉密测绘成果管理人员岗位培训》合格证书的档案管理人员。B包供应商:(1)具有房地产评估二级及以上资质;(2)具有资产评估机构备案公告或备案函;(3)具有土地估价机构备案函。C包供应商:具有效的《律师事务所执业许可证》。3.3、列入违法失信记录名单及行贿犯罪记录名单的投标人不得参与本项目政府采购活动,查询地址为“信用中国”、“中国政府采购网”及“中国裁判文书网”网站,投标人无须提供证明材料,采购代理机构现场登录网站自行查询,查询内容包括“失信被执行人查询”“重大税收违法失信主体”“政府采购严重违法失信名单查询”,同时将查询结果页面作为证据留存。3.4、本项目A包、C包不接受联合体投标;B包接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:①组成联合体的成员单位不得超过2家;②联合体各方须签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;③联合体各方均具备为在中国注册独立法人企业资格并依法取得企业营业执照;④投标联合体的组成与结构不得变动;⑤联合体各方不得再以自己名义单独或与参加其他联合体在同一项目中投标;⑥联合体成员应当具备承担招标项目所需相应资质条件和能力。三、获取招标文件时间:2023年12月01日至2023年12月07日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:登录河北省公共资源交易服务平台(通用3.0系统)和九安电子招投标交易平台同时网上报名并下载采购文件,并在系统中及时查看有无澄清及变更。未获取完整资料,导致投标被否决的,后果自负。方式:自行下载售价:人民币0元/份四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2023年12月28日10时00分(北京时间)地点:九安电子招投标交易平台五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜1、有意愿的供应商需在河北省公共资源交易服务平台上进行市场主体注册,注册成功后方可获取本项目文件。若因供应商原因获取文件不成功,后果自负。具体操作可参考“河北省公共资源交易信息平台”(网址:http://www.hebpr.cn/)中的投标操作手册,技术支持电话:4009980000。供应商请随时关注平台,如本项目有信息变动,供应商延误自行负责。2、供应商需在“九安电子招投标交易平台(http://www.jiuanjiaotu.com/)注册并报名下载采购文件,供应商应在投标截止时间前使用河北CA数字证书登录“九安电子招投标交易平台”递交电子投标文件。在线递交电子投标文件前,供应商应当使用“九安电子招投标交易平台”提供的投标文件制作工具及河北CA为投标文件加密。未按规定时间和方式提交电子投标文件,因供应商的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理其投标。若供应商在使用九安电子招投标交易平台的过程中遇到任何系统操作性问题,可咨询客服电话:4001880195。3、本次公告同时在河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、雄安新区公共资源交易服务平台、九安电子招投标交易平台(http://www.jiuanjiaotu.com/)上发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。4、特别说明:根据新区关于双盲的通知,本项目全部实行招标投标“双盲”评审,即:抽取评标专家实行“盲抽”和评标专家对投标文件技术部分评审进行“盲评”。“盲评”指响应文件技术标(服务方案)部分采用暗标方式编制及评审,即投标供应商在编制响应文件技术标部分(服务方案)时屏蔽投标供应商名称等信息,评标委员会依照磋商文件的规定对响应文件文件技术标(服务方案)进行评审,暗标的编制要求详见招标文件。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:雄县征迁安置办公室地址:雄县经济开发区东区纬九路东段征迁安置指挥中心联系方式:马艳青0312-58222012.采购代理机构信息名称:河北圣铎工程项目管理有限公司地址:保定市莲池区阳光绿城商业楼四层联系方式:韩清0312-54551803.项目联系方式项目联系人:韩清电话:0312-5455180第二章投标人须知(一)、前附表序号条款名称内容1项目名称新盖房分洪道(右堤)堤防加固和治理工程(二期)第三方测绘、评估、法务服务采购项目2本项目所属行业其他未列明行业3项目实施地点采购人指定地点4资金来源雄县征迁安置管理费中予以保障5质量标准合格,达到采购人的服务要求标准6服务期限自合同签订之日起至本项目全部内容完成之日止。7投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:采购本国服务、支持节约能源、支持环境保护、支持中小微企业等,本项目专门面向中小企业进行采购;3.本项目的特定资格要求:3.1、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.2、A包供应商:(1)须具有效期内测绘主管部门颁发的甲级测绘资质且业务范围含界线与不动产测绘、工程测量、摄影测量与遥感、地理信息系统工程;(2)拟派项目负责人须具备测绘专业高级工程师(或以上)职称或注册测绘师资格;(3)由于本项目内容涉及不动产内容的保密工作,需要供应商具备持有《涉密测绘成果管理人员岗位培训》合格证书的档案管理人员。B包供应商:(1)具有房地产评估二级及以上资质;(2)具有资产评估机构备案公告或备案函;(3)具有土地估价机构备案函。C包供应商:具有效的《律师事务所执业许可证》。3.3、列入违法失信记录名单及行贿犯罪记录名单的投标人不得参与本项目政府采购活动,查询地址为“信用中国”、“中国政府采购网”及“中国裁判文书网”网站,投标人无须提供证明材料,采购代理机构现场登录网站自行查询,查询内容包括“失信被执行人查询”“重大税收违法失信主体”“政府采购严重违法失信名单查询”,同时将查询结果页面作为证据留存。3.4、本项目A包、C包不接受联合体投标;B包接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:①组成联合体的成员单位不得超过2家;②联合体各方须签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;③联合体各方均具备为在中国注册独立法人企业资格并依法取得企业营业执照;④投标联合体的组成与结构不得变动;⑤联合体各方不得再以自己名义单独或与参加其他联合体在同一项目中投标;⑥联合体成员应当具备承担招标项目所需相应资质条件和能力。8是否接受联合体投标A包、C包不接受联合体投标;B包接受联合体投标9投标有效期90日历天10招标文件澄清或者修改的通知潜在供应商在九安电子招投标交易平台(http://www.jiuanjiaotu.com/)和河北省公共资源交易服务平台“通用项目管理V3.0交易信息平台”及时查看有无澄清和修改,因供应商自身的原因未能及时获取到完整资料,导致采购被否决的,自行承担责任。11投标保证金根据河北省财政厅文件冀财采【2021】7号《河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知》规定,本项目不再收取投标人投标(响应)保证金。12预算金额及最高限价预算金额:2900000元A包:600000元;B包:1700000元;C包:600000元最高限价:河北雄安新区土地储备中心下发的《土地储备中心入围中介机构付费标准》(试行)中确定服务费用标准的100%为本项目最高限价。备注:超过最高限价的按无效投标处理。13分包不允许分包14投标文件份数加密投标文件1份15投标文件递交方式1.本项目采用网上递交的方式。2.投标人应在投标文件递交截止时间前将加密的投标文件上传(递交)至九安电子招投标交易平台,否则,视为未递交投标文件,采购人不予受理,投标无效。16响应文件加密要求供应商应在投标截止时间前使用河北CA数字证书登录“九安电子招投标交易平台”递交电子响应文件。在线递交电子响应文件前,供应商应当使用“九安电子招投标交易平台”提供的投标文件制作工具及河北CA为投标文件加密。未按规定时间和方式提交电子响应文件,因供应商的原因导致电子响应文件不能打开的,采购人不予受理其投标。咨询客服电话:400-188-0195。17暗标说明一、投标文件的构成投标文件分为明标和暗标两个部分,应分开制作。明标部分商务文件与暗标部分技术文件内容在编制过程中不得混编。暗标部分应按照规定格式要求进行编制,编制完成后导出PDF格式再进行上传(暗标部分不需要电子签章)。明标部分和暗标部分内容编制错误造成的一切不利后果由投标人自行承担。二、暗标部分的编制要求暗标部分技术文件不设空白页,不设目录。构成投标文件的技术暗标中不得出现投标人单位名称、地址、商标、人员姓名等能直接体现投标人身份的任何信息以及评标委员会可判断技术文件对应投标人的任何内容。技术标中不得明示的部分以“******”(6个*)代替。正文的排版按以下要求进行编制:1.正文字体要求1.1字体为黑色,不得加粗,不得有底色、下划线等标识;1.2标题、正文字体为宋体、四号字;1.3图表字体为宋体、五号字;可根据实际情况插入横版或竖版纸张;(图片中不可编辑字体除外)1.4所有数字、英文字体为TimesNewRoman;2.排版要求2.1正文行间距1.5倍;2.2正文首行缩进为2个字符;2.3页面边距:上、下、左、右各2.5厘米;2.4正文标题序号以阿拉伯数字编排,一级为1、2、3……;二级为1.1、1.2、……2.1、2.2……;三级为1.1.1、1.1.2……1.2.1、1.2.2……,以此类推;2.5标书每页不能显示页眉、页脚、页码;3.纸张:正文A4白纸,设计类等如需附设计图纸可使用A3纸张。4.任何情况下,技术部分暗标中不得出现任何涂改、行间插字或删除痕迹,不得作任何标记。备注:①“暗标”应当以能够隐去供应商的身份为原则进行编制。第六章评标办法一、评标定标原则根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法(财政部令第87号)》及有关规定,坚持公开、公平、公正、诚实信用的原则,反对不正当竞争。二、评标组织评标由采购人依法组建的评标委员会负责,评标委员会由采购人代表和从河北省政府采购评审专家库中随机抽取的评审专家组成,成员人数为5人及以上单数,其中评审专家人数不得少于成员总数的三分之二,与供应商有利益或隶属关系的专家不能担任评委,详见前附表。三、评标内容评标委员会依据招标文件要求的内容对所有供应商的投标文件进行评审。四、评分规则评分计算保留两位小数(百分比取两位小数,第三位四舍五入),评分计算出现中间值按插值法计算。五、定标原则本项目采用综合评分法,各评标委员会成员对同一供应商的综合评分的算术平均值即为供应商的综合得分评标委员会按供应商综合得分由高至低的次序,推荐排名次序位于前3名的供应商作为中标候选人。综合得分相同的,按报价由低到高顺序排列。综合得分且报价相同的并列。六、评标程序1.资格性审查。开标结束后,采购人代表依法对投标人的资格进行审查,以确定投标人是否满足招标文件要求的资格条件;资格审查不通过的,不进入下一步评审。符合性审查:即评标委员会对投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定供应商是否对招标文件的实质性要求做出响应,任意一项符合性评审不通过的,投标无效。评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,按无效投标处理。3.综合评审评分标准——A包(测绘服务)评审内容评审内容评分标准评分标准类似业绩(5分)2020年10月至今承揽类似项目业绩每一项得1分,最高得5分。类似业绩指:测绘业绩。(投标文件中附合同或项目委托书或项目任务书扫描件,类似业绩时间以合同或项目委托书或项目任务书日期为准)2020年10月至今承揽类似项目业绩每一项得1分,最高得5分。类似业绩指:测绘业绩。(投标文件中附合同或项目委托书或项目任务书扫描件,类似业绩时间以合同或项目委托书或项目任务书日期为准)商务部分(明标)投标报价(10分)1、综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为基准价,其价格分为满分10分。2、其他投标单位的投标报价得分计算公式如下:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×10;小数点后保留二位,四舍五入。1、综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为基准价,其价格分为满分10分。2、其他投标单位的投标报价得分计算公式如下:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×10;小数点后保留二位,四舍五入。商务部分(明标)人员配备(10分)(1)除项目负责人外供应商拟投入项目的测绘类专业高级(或以上)职称的技术人员或注册测绘师,每有1人得2.5分,最多得5分,(2)除项目负责人外拟投入项目的测绘类专业工程师(或以上)的技术人员每有1人得1分,最多得5分。注:(1)和(2)不重复计取。(提供能证明是本单位人员的注册证书或其他相关证明,响应文件中附人员证书扫描件)(1)除项目负责人外供应商拟投入项目的测绘类专业高级(或以上)职称的技术人员或注册测绘师,每有1人得2.5分,最多得5分,(2)除项目负责人外拟投入项目的测绘类专业工程师(或以上)的技术人员每有1人得1分,最多得5分。注:(1)和(2)不重复计取。(提供能证明是本单位人员的注册证书或其他相关证明,响应文件中附人员证书扫描件)商务部分(明标)设备投入(8分)根据供应商拥有的仪器设备配备情况进行评分:拥有GPS接收机1台得1分最多得5分;拥有全站仪1台得1分最多得3分;【响应文件中附上述设备检定证书(检定证书需在有效期内)扫描件】根据供应商拥有的仪器设备配备情况进行评分:拥有GPS接收机1台得1分最多得5分;拥有全站仪1台得1分最多得3分;【响应文件中附上述设备检定证书(检定证书需在有效期内)扫描件】技术方案(20分)对供应商的农村居民区基础地形/地籍图测绘、承包地测绘、农村居民区测绘等技术方案进行评审:第一档:方案优秀、可操作性强、符合项目所在地地域特点、能很好的完成工作任务得14.01-20.00分;第二档:方案较好、可操作、能满足招标要求的得7.01-14.00分;第三档:方案一般基本能满足招标要求的得0.01-7.00分;质量保证措施(10分)根据(服务过程质量、成果质量等)进行评审:第一档:措施具体可靠,可实施性强,得7.01-10.00分;第二档:措施较具体,基本合理可行,得3.01-7.00分;第三档:保障措施可行性较差,0.01-3.00分。进度计划及保证措施(15分)根据(服务计划、进度计划等)进行评审:第一档:计划安排等合理周密,措施具体可靠,可实施性强得10.01-15.00分;第二档:计划安排等比较合理,措施较具体,基本合理可行得5.01-10.00分;第三档:计划安排等较差,保障措施可行性较差得0.01-5.00分。技术部分(暗标)项目服务方案(67分)项目理解(5分)根据供应商对(项目的理解、工作内容的理解、政策的理解等)进行评审:第一档:理解到位、分析透彻的得3.01-5.00分;第二档:理解较到位、分析较透彻的得1.01-3.00分;第三档:理解一般的得0.01-1.00分;工作重点与难点分析(7分)根据(整体服务中的重要环节及难点的分析、保障等)进行评审:第一档:分析到位、保障全面,得5.01-7.00分;第二档:分析较到位、保障较全面,得2.01-5.00分;第三档:一般,得0.01-2.00分。保密措施(5分)根据供应商对(服务过程保密措、服务数据保密措、服务成果保密措等)进行评审:第一档:保障措施具体可靠,可实施性强得3.01-5.00分;第二档:保障措施较具体,基本合理可行得1.01-3.00分;第三档:保障措施可行性较差得0.01-1.00分。服务承诺(5分)根据(服务质量承诺、进度的承诺,以及成交后配合采购人工作的措施和承诺等)进行评审:第一档:承诺内容及其可行性很好,得3.01-5.00分;第二档:承诺内容及其可行性一般,得1.01-3.00分;第三档:承诺内容及其可行性较差,得0.01-1.00分。注:①评审标准中要求的资料及业绩,以标书内所放资料原件扫描件为准。②以上评审项目缺项得0。评分标准——B包(房地产、资产、土地评估服务)评审内容评审内容评审内容评分标准类似业绩(5分)类似业绩(5分)2020年10月至今承揽类似项目业绩(房地产评估或资产评估或土地评估均可),每有一项得1分,最高得5分。响应文件附委托合同或中标通知书扫描件,否则该项不得分。(以项目合同签订时间或中标通知书落款日期为准)商务部分(明标)投标报价(10分)投标报价(10分)1、综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为基准价,其价格分为满分10分。2、其他投标单位的投标报价得分计算公式如下:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×10;小数点后保留二位,四舍五入。资产(2.5分)(1)项目人员配备:资产评估师数量5人及以上得1.5分;资产评估师数量3-4人得1分;资产评估师数量1-2人得0.5分;没有不得分。(2)项目负责人:具备资产评估师资格,从业年限5年以下的得0.5分,从业年限5年(含)以上的得1分。(提供能证明是本单位人员的资产评估师登记卡或其他相关证明,从业年限以注册证书或资格证书时间为准)商务部分(明标)人员配备(10分)房地产(5分)(1)项目人员配备:房地产估价师数量8人及以上得3分;房地产估价师数量6-7人得2分;房地产估价师数量1-5人得1分;没有不得分。(2)项目负责人:具备房地产估价师资格从业年限5年以下的得1分;从业年限5年(含)以上的得2分。(提供能证明是本单位人员的注册房地产估价师证明或其他相关证明,从业年限以注册证书或资格证书时间为准)商务部分(明标)人员配备(10分)土地(2.5分)(1)项目人员配备:土地估价师数量6人及以上得1.5分;土地估价师数量3-5人得1分;土地估价师数量1-2人得0.5分;没有不得分。(2)项目负责人:具备土地估价师资格从业年限5年以下的得0.5分,从业年限5年(含)以上的得1分。(提供能证明是本单位人员的土地估价师资格证书或其他相关证明,从业年限以注册证书或资格证书时间为准)技术部分(暗标)项目服务方案(75分)项目服务方案(75分)评估总体工作思路及服务方案,根据项目的服务需求做出深入分析:第一档:方案完善、思路清晰、分析透彻、实施步骤明晰、可操作性强、符合项目所在地地域特点、对实施过程有规范的管理得8.01-14.00分;第二档:方案较完善、思路较清晰、分析较透彻、实施步骤较明晰、可操作性较强、符合项目所在地地域特点、对实施过程有规范的管理得4.01-8.00分;第三档:方案一般基本能满足招标要求的得0.01-4.00分;技术部分(暗标)项目服务方案(75分)项目服务方案(75分)对评估项目特点的认识和理解,对评估市场和评估方法的了解,能把握其重点、难点并给出有效的处理方法:第一档:对项目认识深刻、理解到位、重点、难点分析透彻的得8.01-14.00分;第二档:对项目认识较深刻、理解较到位、重点、难点分析较透彻的得4.01-8.00分;进度、计划安排及保证进度的承诺,主要根据供应商具体的进度、计划安排时间及违约承诺等方面考虑。第一档:计划安排合理、保障有力的得8.01-14.00分;第二档:计划安排较合理、保障较有力的得4.01-8.00分;第三档:计划安排一般的得0.01-4.00分;管理制度,须提供公司质量控制制度、档案管理制度、保密制度等。第一档:制度完善、科学合理的得8.01-13.00分;第二档:制度较完善、较科学合理的得4.01-8.00分;第三档:计划安排一般的得0.01-4.00分;第三档:方案一般基本能满足招标要求的得0.01-4.00分;服务质量保证措施,根据质量控制措施、服务承诺等方面考虑。第一档:质量控制措施完善、科学合理的得6.01-10.00分;第二档:制度较完善、较科学合理的得3.01-6.00分;第三档:计划安排一般的得0.01-3.00分;供应商对拟征迁项目响应时间及速度方面考虑。第一档:响应及时的得6.01-10.00分;第二档:响应较及时的得3.01-6.00分;第三档:响应一般的得0.01-3.00分;注:①评审标准中要求的资料及业绩,以标书内所放资料原件扫描件为准。②以上评审项目缺项得0。评分标准——C包(法务服务)评审内容评审内容评审内容评分标准类似业绩(5分)类似业绩(5分)投标人提供2020年10月至今类似服务项目业绩(法律服务业绩),每份得1分,最高得5分。(响应文件中附服务合同或法律顾问合同扫描件,类似业绩时间以服务合同或法律顾问合同日期为准)商务部分(明标)投标报价(10分)投标报价(10分)1、综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为基准价,其价格分为满分10分。2、其他投标单位的投标报价得分计算公式如下:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×10;小数点后保留二位,四舍五入。商务部分(明标)人员配备(10分)人员配备(10分)(1)投标人拟投入项目负责人执业年限10年(含)以上得3分,6-9年得2分,5年(含)以下得1分。(响应文件中附律师执业资格证的扫描件,执业年限以执业资格证书时间为准)(2)除项目负责人外投标人拟投入本项目成员10人(含)以上得3分;6-9人得2分;5人(含)以下得1分。(响应文件中附律师执业资格证的扫描件)(3)除项目负责人外拟投入本项目其它人员中每具备一位执业年限达3年及以上得1分,满分4分。(响应文件中附律师执业资格证的扫描件,执业年限以执业资格证书时间为准)工作措施及管理制度(20分)对各阶段工作措施合理,完全符合要求,管理制度合理,服务力量满足项目需求的,得14.01-20.00分;对各阶段工作措施基本合理,基本符合要求,管理制度基本合理,服务力量能满足项目需求的,得7.01-14.00分;基本符合要求,服务力量基本满足项目需求的,得0.01-7.00分;技术部分(暗标)项目服务方案(75分)整体服务方案(20分)方案思路清晰、内容准确、措施完善、过程合理、可行性强,完全满足或优于采购要求,得14.01-20.00分;方案思路基本清晰、内容较准确、措施基本完善、可行性一般,达到采购要求,得7.01-14.00分;方案内容有遗漏,措施欠合理,可行性较差,得0.01-7.00分;技术部分(暗标)项目服务方案(75分)团队整体素质(20分)拟投入的项目团队组织管理机构完善、科学合理,团队人员构成专业性强、经验丰富符合项目特点的,得14.01-20.00分;拟投入的项目团队组织管理机构健全、基本合理,团队人员构成和专业性较好,相关经验较丰富,符合项目需求的得7.01-14.00分拟投入的项目团队组织管理机构和人员构成基本合理,专业性和相关经验有欠缺但基本满足采购需求,得0.01-7.00分;技术部分(暗标)项目服务方案(75分)服务承诺(15分)投标人提供的法律服务工作内容、计划、安排可靠,全面的得10.01-15.00分;投标人提供的法律服务工作内容、计划、安排基本可靠,得5.01-10.00分;投标人提供的法律服务工作有内容、计划、安排,但不全面的,得0.01-5.00分;注:①评审标准中要求的资料及业绩,以标书内所放资料原件扫描件为准。②以上评审项目缺项得0。评标细则A、各子项评分标准见评分标准一览表。B、评分规则:(1)评标必须严格按本办法规定执行;(2)评分计算保留2位小数,第3位小数四舍五入,如果出现得分相等,将适当延长小数位;(3)评分计算出现中间值,按插入法计算得分;(4)按照打分办法分子项计分,最高不超过子项的满分,最低零分;(5)评委给各供应商打分,平均分为供应商的得分;(6)有下列情况之一为无效分,该单项评分视为弃权:a计分高出最高分或低于最低分的;b计分明显不合理的;c一个计分内容有2个或2个以上计分的;d其它违反本办法未按规定要求计分的。七、评标委员会写出评标报告评标委员会完成评标后,应当向采购人提出书面评标报告,并抄送有关行政监督部门备案。评标报告应当由全体评标委员会成员签字,并如实记载以下内容:1、招标公告刊登的媒体名称、开标日期和地点;2、供应商名单和评标委员会成员名单;3、评标方法和标准;4、开标记录和评标情况及说明,包括无效供应商名单及原因;5、评标结果,确定的中标候选人名单或者经采购人委托直接确定的中标供应商;6、其他需要说明的情况,包括评标过程中供应商根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正,评标委员会成员的更换等。资格审查内容---A包序号项目内容合格条件备注是否合格及相关情况1营业执照或事业单位法人证书具备且有效,响应文件中附扫描件2满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定提供承诺函格式自拟3参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明提供承诺函4《中小企业声明函》等证明材料响应文件中附声明函(本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中型、小型或微型企业、残疾人福利性单位、监狱企业)5列入违法失信记录名单及行贿犯罪记录名单的投标人不得参与本项目政府采购活动,查询地址为“信用中国”、“中国政府采购网”及“中国裁判文书网”网站,投标人无须提供证明材料,采购代理机构现场登录网站自行查询,查询内容包括“失信被执行人查询”“重大税收违法失信主体”“政府采购严重违法失信名单查询”,同时将查询结果页面作为证据留存采购人或代理公司开标现场查询6测绘主管部门颁发的甲级测绘资质且业务范围含界线与不动产测绘、工程测量、摄影测量与遥感、地理信息系统工程具备且有效,响应文件中附扫描件7拟派项目负责人须具备测绘专业高级工程师(或以上)职称或注册测绘师资格具备且有效,响应文件中附扫描件8《涉密测绘成果管理人员岗位培训》合格证书具备且有效,响应文件中附扫描件结论结论结论结论是否通过资格审查内容---B包序号项目内容合格条件备注是否合格及相关情况1营业执照或事业单位法人证书具备且有效,响应文件中附扫描件2满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定提供承诺函格式自拟3参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明提供承诺函4《中小企业声明函》等证明材料响应文件中附声明函(本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中型、小型或微型企业、残疾人福利性单位、监狱企业)5列入违法失信记录名单及行贿犯罪记录名单的投标人不得参与本项目政府采购活动,查询地址为“信用中国”、“中国政府采购网”及“中国裁判文书网”网站,投标人无须提供证明材料,采购代理机构现场登录网站自行查询,查询内容包括“失信被执行人查询”“重大税收违法失信主体”“政府采购严重违法失信名单查询”,同时将查询结果页面作为证据留存.采购人或代理公司开标现场查询6房地产评估二级及以上资质具备且有效,响应文件中附扫描件7资产评估机构备案公告或备案函具备且有效,响应文件中附扫描件8土地估价机构备案函具备且有效,响应文件中附扫描件结论结论结论结论是否通过资格审查内容---C包序号项目内容合格条件备注是否合格及相关情况1营业执照或事业单位法人证书具备且有效,响应文件中附扫描件2满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定提供承诺函格式自拟3参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明提供承诺函4《中小企业声明函》等证明材料响应文件中附声明函(本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中型、小型或微型企业、残疾人福利性单位、监狱企业)5列入违法失信记录名单及行贿犯罪记录名单的投标人不得参与本项目政府采购活动,查询地址为“信用中国”、“中国政府采购网”及“中国裁判文书网”网站,投标人无须提供证明材料,采购代理机构现场登录网站自行查询,查询内容包括“失信被执行人查询”“重大税收违法失信主体”“政府采购严重违法失信名单查询”,同时将查询结果页面作为证据留存采购人或代理公司开标现场查询6《律师事务所执业许可证》有效且符合磋商文件要求为合格,否则为不合格(以投标文件中所附的扫描件为准)结论结论结论结论是否通过备注:1.以上相关证明材料在投标文件中需加盖公章,未按要求签字或盖章提供者,视为无效;2.以上内容只要有一项不合格,其资格审查不通过,不进入下一步评审。符合性审查表序号项目内容合格条件审查结果投标文件签字、盖章符合招标文件要求投标报价报价唯一且未超过最高限价服务期限符合招标文件要求质量标准符合招标文件要求符合性评审(商务部分)投标单位名称与营业执照一致投标有效期符合招标文件要求投标文件格式是否符合招标文件要求符合要求:通过其他:不通过是否具有未实质性响应招标文件要求的内容无:通过具有:不通过是否具有符合招标文件废标条件要求的内容无:通过具有:不通过结论:是否通过结论:是否通过备注:以上内容只要有一项不合格,其资格审查不通过,不进入下一步评审。4、中小企业声明函(服务)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加、雄县征迁安置办公室(单位名称)的新盖房分洪道(右堤)堤防加固和治理工程(二期)第三方测绘、评估、法务服务采购项目C包采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(1)新盖房分洪道(右堤)堤防加固和治理工程(二期)第三方测绘、评估法务服务采购项目C包(标的名称),属于_租赁和商务服务业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为河北达公律师事务所(企业名称),从业人员105人,营业收入为3285万元,资产总额为4822万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(2)(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为__万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河北达公律师事务所日期:2023年12月27从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:联合体投标的,联合体各方均提供。172、满足《政府采购法》第二十二条规定承诺函承诺函雄县征迁安置办公室:河北达公律师事务所_参加贵处组织的新盖房分洪道(右堤)堤防加固和治理工程(二期)第三方测绘、评估、法务服务采购项目C包项目(项目编号:HBSD-ZB-2023-046)的投标活动,我所承诺,满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标3.本单位非联合体参与投标:4.完全响应招标文件所有要求。5.完全响应招标文件第三章“C包法律服务采购项目需求”所有内容。我所对上述承诺的真实性负责,如有虚假,我所承担相应法律责任。投标人名称:河北达公律师事会所日期:2023年12月27日14承诺函雄县征迁安置办公室:河北达公律师事务所参加贵处组织的新盖房分洪道(右堤)堤防加固和治理工程(二期)第三方测绘、评估、法务服务采购项目C包_项目(项目编号:HBSD-ZB-2023-046)的投标活动,我所承诺:完全响应招标文件第三章“C包法律服务采购项目需求”的所有内容,并且在后续项目开展过程中,认真履行相应职责,如有虚假,我所承担相应法律责任。投标人名称:河北达公律师事务所日期:2028年22月2日153、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明我公司在参加此次政府采购经营活动前三年内,无重大违法违纪行为与记录,且未处于投标禁入期内。并承诺投标文件中所提供的证明材料均真实有效,如有虚假,自愿承担一切后果。特此声明!投标人名称:问北达公律师事务所(企秋并加盖单位公章)法定代表人(印章或签字)日期:23年12月27日20233年12月27日注:联合体投标的,联合体各方均提供162、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函承诺函致:雄县征迁安置办公室我单位参加贵方组织的HBSD-ZB-2023-046、新盖房分洪道(右堤)堤防加固和治理工程(二期)第三方测绘、评估、法务服务采购项目(招标编号、项目名称)A包的招标活动,我单位承重承诺如下:我单位满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。投标人名称:中国建筑材料工业地质勘查中心河北总路全称并加盖单位公章)法定代表人:印章或签字)日期:2023年12月28日123、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明(格式)我公司在参加此次政府采购经营活动前三年内,无重大违法违纪行为与记录,且未处于投标禁入期内。并承诺投标文件中所提供的证明材料均真实有效,如有虚假,自愿承担一切后果。特此声明!投标人名称:中国建筑材料工业地质勘查中心河北意步全称左加盖单位公章)法定代表人:(印章或签字)日期:2023年127288日注:联合体投标的,联合体各方均提供。13装KANGZHENGCONSULTINGWw.kz-c0onsul1.co)010-82253558FAX0-82253565P.O1002L康正评估KANGZHENGCONSULTINGIww.kz-consult.comI010-82253558IFAX:010-82253565IP.C:1000296.3满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定承诺函致:雄县征迁安置办公室:(一)我司承诺具有独立承担民事责任的能力;(二)我司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)我司具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)我司有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)我司参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)我司符合法律、行政法规规定的其他条件。投标人名称:北京康正宏基房地产评估有限公司(全称并加盖单位公章)法定代表人:(印章或签字)日期:2023年12月27日10装KANGZHENGCONSULTINGWw.kz-c0onsul1.co)010-82253558FAX0-82253565P.O1002L康正评估KANGZHENGCONSULTINGIww.kz-consult.comI010-82253558IFAX:010-82253565|P.C.:1000296.4参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明我公司在参加此次政府采购经营活动前三年内,无重大违法违纪行为与记录,且未处于投标禁入期内。并承诺投标文件中所提供的证明材料均真实有效,如有虚假,自愿承担一切后果。特此声明!投标人名称:北京康正宏基房地产评估有限公司(全称并加盖单位公章)法定代表人:(印章或签字)日期:2023年12月27日11装KANGZHENGCONSULTINGWw.kz-c0onsul1.co)010-82253558FAX0-82253565P.O1002L康正评估KANGZHENGCONSULTINGIwww.kz-consul.comI10-82253558IFAX:010-82253565IP.C.:1000296.5中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加雄县征迁安置办公室的新盖房分洪道(右堤)堤防加固和治理工程(二期)第三方测绘、评估、法务服务采购项目B包(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.新盖房分洪道(右堤)堤防加固和治理工程(二期)第三方测绘、评估、法务服务采购项目B包(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为北京康正宏基房地产评估有限公司(企业名称),从业人员127人,营业收入为_3728.16万元,资产总额为40441.85万元,属于_中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假、将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京康正宏基房地产评估有限公司日期:2023年12月27日124、中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加雄县征迁安置办公室(单位名称)的新盖房分洪道(右堤)堤防加固和治理工程(二期)第三方测绘、评估、法务服务采购项目(项目名称)A包采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(1)新盖房分洪道(右堤)堤防加固和治理工程(二期)第三方测绘、评估、法务服务采购项目A包(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为中国建筑材料工业地质勘查中心河北总队(企业名称),从业人员104人,营业收入为4915.82万元,资产总额为6285.56万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(2)(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):中国建筑材料道地质勘查中心河北总队日期:2023年12月28日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:联合体投标的,联合体各方均提供。14