市政道路设施巡查维修中标结果公示(济宁北湖省级旅游度假区综合行政执法大队2023)
济宁市太白湖新区市政道路设施巡查维修项目(合并招标)A包中标结果公告
济宁市太白湖新区市政道路设施巡查维修项目A包(合并招标)中标结果公告
一、项目编号:(市网)TBBM-2023-G0016
(省网)SDGP370891000202302000101
二、项目名称:济宁市太白湖新区市政道路设施巡查维修项目(合并招标)
三、中标(成交)信息
中标单位名称:济宁壮观建筑工程有限公司
中标单位地址:济宁北湖省级旅游度假区新城发展大厦A座14层
中标金额(人民币):4235741.02元/年
四、主要标的信息
服务类
服务项目:济宁市太白湖新区市政道路设施巡查维修项目(合并招标)A包服务范围:详见附件服务要求:详见附件服务时间:2年服务标准:详见附件
五、评审专家名单:李伟苹,房传平,董岩,刘清力,郭秋冬(采购人代表)
济宁壮观建筑工程有限公司(93.88;83.88;90.38;90.38;86.88)、济宁市顺通市政工程有限公司(87.93;82.93;83.93;86.43;83.93)、山东济尧路桥工程有限公司(81.6;73.1;76.6;82.6;77.6)、中鹏天悦建设有限公司(79.1;70.1;70.1;77.1;69.6)、山东莱特光电科技有限公司(97.5;90.5;96;94.5;93)
六、代理服务收费标准及金额:财政部文件财库〔2018〕2号规定,执行市场调节价,计取代理费A包:64200.00元,由中标人支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、未中标投标单位的未中标原因:
1、山东莱特光电科技有限公司:根据招标文件“评标委员会依据招标文件对投标文件进行评审,投标人可投报多个包组,本项目可兼投兼中,如投标人在本项目中同时投报两个包组,各包组须配备不同的项目管理班子人员。如投标人在本项目投报的两个包组配备的项目管理班子人员有重复,且在两个包组最终得分排名均第一时,则该投标人为其中采购预算金额较大包组排名第一的中标候选人;已被确定为排名第一的中标候选人,仍参与各个包组排名,但不再作为其他包组的中标候选人。”规定,山东莱特光电科技有限公司已被确定为B包第一的中标候选人,仍参与本包组排名,但不再作为本包组的中标候选人;
2、济宁市顺通市政工程有限公司:综合得分较低;
3、山东济尧路桥工程有限公司:综合得分较低;
4、中鹏天悦建设有限公司:综合得分较低;
5、山东鸿华建筑安装工程有限公司:未提供巡查管理员和巡查员,依据“招标文件第16页:不满足项目管理班子配备最低标准,评标委员会将否决其投标。”评标委员会否决其投标。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:济宁北湖省级旅游度假区综合行政执法大队
地址:济宁市太白湖新区许庄街道公主路5号
联系人:李科长 联系电话:18678701055
2.采购代理机构信息
名称:华辰中大项目管理有限公司
地址:济宁市共青团北路鑫声玉城A座三单元三楼
联系人:戴经理
联系电话:0537-2390266 15615479378
3.项目联系方式
项目联系人:戴经理
联系电话:0537-2390266 15615479378
十一、附件
当前项目共有 3 个相关文件可供下载,点击下方的“下载文件”按钮登录系统进行下载!
序号
文件类型
文件名称
可下载时间
1
.png
中小企业声明函.png
2
.jpg
评审劳务报酬支付表.jpg
3
招标文件.pdf
6、中小企业声明函附件六:中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加_济宁北湖省级旅游度假区综合行政执法大队(单位名称)的济宁市太白湖新区市政道路设施巡查维修项目(合并招标)A包(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.济宁市太白湖新区市政道路设施巡查维修项目(合并招标)A包(标的名称,属于其他未列明行业(所属行业);承建(承接)企业为_济宁壮观建筑工程有限公司(企业名称),从业人员37人,营业收入为9397.64万元,资产总额为64085.81万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(所属行业)…承建(承接)企业为(企业名称,从业人员工人,营业收入为—万元,资产总额为_万元,属于下(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任投标人名称(公章):济宁壮观建筑工程有限公司日期:22023年12月28日(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)375山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2023年12月28日项目编号SDGP370891000202302000101SDGP370891000202302000101项目名称项目名称项目名称济宁市太白湖新区市政道路设施巡查维修项目(合并招标)济宁市太白湖新区市政道路设施巡查维修项目(合并招标)济宁市太白湖新区市政道路设施巡查维修项目(合并招标)济宁市太白湖新区市政道路设施巡查维修项目(合并招标)济宁市太白湖新区市政道路设施巡查维修项目(合并招标)济宁市太白湖新区市政道路设施巡查维修项目(合并招标)济宁市太白湖新区市政道路设施巡查维修项目(合并招标)分包数量2个2个采购人济宁北湖省级旅游度假区综合行政执法大队济宁北湖省级旅游度假区综合行政执法大队采购代理机构采购代理机构华辰中大项目管理有限公司华辰中大项目管理有限公司预算金额A包:441.254666万元/年B包:489.195566万元/年成交金额成交金额A包:423.574102万元/年B包:440、333931万元/年评审地点评审地点济宁市公共资源交易服务中心济宁市公共资源交易服务中心济宁市公共资源交易服务中心济宁市公共资源交易服务中心济宁市公共资源交易服务中心评审时间2023年12月28日09时30分至2023年12月28日小时3份2023年12月28日09时30分至2023年12月28日小时3份2023年12月28日09时30分至2023年12月28日小时3份2023年12月28日09时30分至2023年12月28日小时3份2023年12月28日09时30分至2023年12月28日小时3份2023年12月28日09时30分至2023年12月28日小时3份2023年12月28日09时30分至2023年12月28日小时3份2023年12月28日09时30分至2023年12月28日小时3份2023年12月28日09时30分至2023年12月28日小时3份2023年12月28日09时30分至2023年12月28日小时3份2023年12月28日09时30分至2023年12月28日小时3份2023年12月28日09时30分至2023年12月28日小时3份2023年12月28日09时30分至2023年12月28日小时3份2023年12月28日09时30分至2023年12月28日小时3份2023年12月28日09时30分至2023年12月28日小时3份评审专家姓名及身份证号开户银行及账号开户银行及账号开户银行及账号开户银行及账号评审劳务报酬(元)评审劳务报酬(元)评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字评审专家确认签字备注李伟苹700700700400//00董岩7007007003001000GG房传平7007007003001000刘清力700700700800合计合计合计合计合计总计:3900元总计:3900元总计:3900元采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):济宁市太白湖新区市政道路设施巡查维修项目(合并招标)公开招标文件项目编号:(市网)TBBM-2023-G0016(省网)SDGP370891000202302000101招标人:济宁北湖省级旅游度假区综合行政执法大队代理机构:华辰中大项目管理有限公司二〇二三年十二月E-mail:huachen666888@163.comTel:0537-2390266,华辰中大项目管理有限公司目录第一章招标公告第二章投标人须知及前附表第三章技术标准及要求第四章合同格式第五章投标文件格式第六章评分标准第一章招标公告项目概况:济宁市太白湖新区市政道路设施巡查维修项目(合并招标)的潜在投标人应在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)及济宁太白湖新区公共资源交易网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/TaiBaiHu)获取招标文件,并于2023年12月28日09时30分(北京时间)前将电子投标文件上传到济宁太白湖新区公共资源交易网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/TaiBaiHu)。一、项目基本情况1、项目编号:(市网)TBBM-2023-G0016(省网)SDGP3708910002023020001012、项目名称:济宁市太白湖新区市政道路设施巡查维修项目(合并招标)3、采购方式:公开招标4、预算金额:A包:441.254666万元/年;B包:489.195566万元/年。5、采购需求:本项目为济宁市太白湖新区市政道路设施巡查维修项目(合并招标),主要工作内容为市政道路及附属设施的日常巡查管理,道路及附属设施的预防性养护、矫正性养护、应急性养护,以及指令性应急维修工程。具体详见招标文件第三章技术标准及要求。6、合同履行期限:详见招标文件。7、本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购。根据《政府采购中小企业发展管理办法》第六条第三款“符合下列情形之一的,可不专门面向中小企业预留采购份额:(三)按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形”之规定。3、本项目的特定资格要求:3.1在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;3.2具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一的只需要提供营业执照)或事业单位法人证书;3.3具备有效的安全生产许可证;3.4投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承揽本项目的能力;3.5拟派项目负责人须具备市政公用工程二级及以上注册建造师(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),并不得在其他在建工程项目上担任施工项目负责人;3.6一个投标人只能提交一个投标文件。如果投标人之间存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时参加本项目同一包组投标:3.6.1法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;3.6.2母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;3.6.3均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司。3.7开标之日起前三年内无不良信用记录(评审小组通过“信用中国”、“中国政府采购网”、“信用山东”查询);3.8投标人近三年存在行贿犯罪记录的按照有关规定处理;3.9未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;3.10本项目不接受联合体报价;3.11分公司参与政府采购活动,需提供由总公司出具的授权书,授权书中应明确分公司在政府采购活动中所能代表总公司行使的权利、义务及相关资质的使用。银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的参与本项目,不必提供总公司出具的授权书;3.12资格审查方式:资格后审。三、获取招标文件1、时间:2023年12月06日至2023年12月27日12时00分方式:网上下载2、下载地址:中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)、济宁太白湖新区公共资源交易网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/TaiBaiHu)。3、售价:0元。四、上传投标文件时间(电子投标文件的上传)所有电子投标文件应于2023年12月28日09时30分(北京时间)之前上传到济宁太白湖新区公共资源交易网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/TaiBaiHu)。五、开标(解密)时间及方式1、时间:2023年12月28日09时30分(北京时间)方式:本项目采用不见面开标。2、不见面开标系统位置:济宁市公共资源交易网首页—济宁市不见面开标大厅。投标人自行选择任意地点登入不见面开标系统参加远程开标会。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、凡未在中国山东政府采购网注册的投标人(http://www.ccgp-shandong.gov.cn),先进行注册,注册后没有其他操作,无须在该网站上传电子投标文件及报价。2、凡未在济宁太白湖新区公共资源交易网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/TaiBaiHu)注册的投标人应先办理注册,须在该网站上传电子投标文件及报价,具体程序详见济宁市公共资源交易网窗口右侧企业注册流程。本项目全流程电子化并无任何纸质文件,所以注册后必须办理CA及电子签章,CA办理及系统操作咨询:0537-7817075、0537-6050123。已办理过注册及电子签章的投标人,登录系统,参与本项目。本项目如有必要澄清和修改需要发布更正公告的,将同时在济宁太白湖新区公共资源交易网与山东省政府采购信息公开平台发布,请各潜在投标人及时关注相关信息。更正公告一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在投标人。3、本项目为预采购项目,项目将存在取消或者终止采购的可能性。4、监督部门济宁北湖省级旅游度假区财政金融局联系电话:0537-6537210八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:济宁北湖省级旅游度假区综合行政执法大队地址:济宁市太白湖新区许庄街道公主路5号联系人:李科长联系电话:186787010552.采购代理机构信息名称:华辰中大项目管理有限公司地址:济宁市共青团北路鑫声玉城A座三单元三楼联系人:戴经理联系电话:0537-2390266156154793783.项目联系方式项目联系人:戴经理联系电话:0537-2390266156154793782023年12月06日第二章投标人须知及前附表一、前附表序号项目内容1.招标人招标人:济宁北湖省级旅游度假区综合行政执法大队联系人:李科长联系电话:186787010552.招标代理机构名称:华辰中大项目管理有限公司地址:济宁市共青团北路鑫声玉城A座三单元三楼联系人:戴经理联系电话:0537-2390266156154793783.项目名称、项目编号、包组划分项目名称:济宁市太白湖新区市政道路设施巡查维修项目(合并招标)项目编号:(市网)TBBM-2023-G0016(省网)SDGP370891000202302000101包组划分:2个包组4.采购内容本项目为济宁市太白湖新区市政道路设施巡查维修项目(合并招标),主要工作内容为市政道路及附属设施的日常巡查管理,道路及附属设施的预防性养护、矫正性养护、应急性养护,以及指令性应急维修工程。具体详见招标文件第三章技术标准及要求。5.资金来源财政资金6.招标方式公开招标7.服务期2年。8.质量保修期24个月9.安全要求符合国家相关规定10.质量要求满足招标人要求,详见第三章技术标准及要求11.报价方式总价报价12.偏离不允许负偏离13.付款方式合同签订后,根据现场实际发生的工程量经审计完成后,每半年支付工程实际发生额的97%,剩余3%两年后付清。14.采购预算采购预算:A包:441.254666万元/年;B包:489.195566万元/年;投标人的投标报价不得超过采购预算价,否则按无效报价处理,否决其投标。15.投标人资格要求详见招标公告16.投标人及人员证件业绩的提交本项目采用不见面开标系统,投标人应将需要以下资料原件扫描件或电子证书(须提供电子证书二维码或查询网址)编辑于投标文件中,并按规定时间和要求在济宁市公共资源电子化交易平台上传电子投标文件,不提供或缺项提供的不予评审。评审以电子投标文件中的扫描件为准,因扫描件模糊导致无法评审的应自行承担否决其投标的后果。投标人对扫描件的真伪负责,如有虚假,将否决其投标,并提交主管部门依法予以处理。投标人所提供的需要评标委员会验证的资格审查资料证件,包括:①营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一的只需要提供营业执照)或事业单位法人证书;②安全生产许可证;③资质证书;④项目负责人注册建造师证书(须在本单位注册)、建造师安全生产考核合格证书(B证);⑤投标人缴纳税收和社会保障资金等证明告知承诺书,格式详见附件;⑥分公司参与政府采购活动,需提供由总公司出具的授权书(如需)。注:投标人必须按照上述要求在投标文件中提供相应证件扫描件,否则将作为废标处理;开标结束后,招标人依法对投标人的资格进行审查,未通过资格审查的投标文件作无效投标处理,不予评审。投标人上传的电子投标文件中还应包含评分标准中需要评标委员会验证审核的所有资料的扫描件或电子证书(须提供电子证书二维码或查询网址)。否则评标办法中相应条款不予计分。对上传的相关证件的扫描件应清晰、关键页面齐全,否则后果由投标人自负。17.信用查询及使用(1)信用信息查询渠道:“信用中国”网站、“信用山东”网站、“中国政府采购网”网站。(2)信用信息查询截止时间:报价截止及公开报价时间。(3)信用信息查询记录和证据留存方式:截屏等可实现留痕的方式。(4)信用信息使用规则:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,拒绝其参与政府采购活动。(5)两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个投标人的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。18.开标组织形式本项目采用不见面开标系统开标,投标人无需到达交易中心。19.投标人提报虚假材料应承担的责任投标人必须对其投标文件中上传各种资料、说明的真实性负责。在评标过程中,发现投标人有为谋取中标而上传虚假资料欺骗招标人和评委的行为,将取消其中标资格。定标后,招标人有可能对中标人投标文件中的承诺内容和证明材料进行核查,中标人应无条件配合招标人的核查工作,不得托词拒绝核查或隐瞒真实情况。发现中标人是上传虚假材料谋取中标等违法违规行为,招标人将取消其中标资格,给招标人造成损失的,还必须进行赔偿并负相关责任。投标人上传虚假资质证书及材料谋取中标的;依据《中华人民共和国政府采购法》的规定,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。20.投标有效期从投标截止之日起90日历天21.踏勘现场不统一组织踏勘现场,投标人可根据需要自行到项目现场进行踏勘。22.电子投标文件电子签章要求投标人必须在“投标文件格式”中规定的签章处加盖单位电子公章、法定代表人电子签名或盖章。(视为对其提交的投标文件全部内容认可),否则,评标委员会将否决其投标。办理电子签章详见“济宁公共资源交易网站CA及签章办理模块”。23.电子投标文件1、本项目使用计算机辅助评标。2、为保证电子投标文件的法律效力和数据的准确性,使电子投标文件能够顺利导入计算机辅助评标系统,投标须使用济宁市公共资源电子化交易平台的“标书编制软件”(投标人在办理企业网上注册手续时领取)编制电子投标文件;投标人须在提交投标文件截止时间前将电子投标文件加密上传到济宁太白湖新区公共资源交易网(以上传完成时间为准),超过投标截止时间未完成上传的电子投标文件,将拒绝其投标;开标时投标人须登录济宁市不见面开标系统通过系统自行解密,因投标人自身原因导致其电子投标文件无法解密,其投标文件将被拒绝。3、请各投标人按照电子招标文件中的“投标文件组成设置”,按节点分别导入相应电子投标文件内容,生成正式电子投标文件并上传。因投标人不按设置的节点上传电子投标文件,导致评标委员会无法正常评审的,相应部分不予计分。4、网络操作咨询电话(电子信息部):0537-7817075、0537-605012324.提交投标文件的时间、方式时间:2023年12月28日09时30分前方式:投标人须在规定的提交电子投标文件时间内将电子投标文件按规定上传到政府采购招标投标电子运行管理系统(未在规定时间或逾期上传的电子投标文件将被拒绝)。25.开标时间(投标截止时间)、方式时间:2023年12月28日09时30分(同投标截止时间)方式:本项目不见面开标系统位置为:济宁市公共资源交易网首页—济宁市不见面开标大厅。注:投标人自行选择任意地点登入不见面开标系统参加远程开标会。26.电子唱标投标人应通过招标投标电子运行管理系统按照电子投标文件内容填写电子唱标单,电子唱标单和电子投标文件有关内容应当一致,不一致的以电子投标文件内容为准。27.投标人要求澄清招标文件的截止时间2023年12月28日09时30分前,通过济宁太白湖新区公共资源交易网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/TaiBaiHu)提出。28.招标人澄清或修改招标文件的时间及方式2023年12月28日09时30分前,通过济宁太白湖新区公共资源交易网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/TaiBaiHu)发布。招标文件的澄清或修改文件一经在济宁太白湖新区公共资源交易网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/TaiBaiHu)发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息,及时下载相关资料,否则所造成的一切后果由投标人自负。29.评分标准及方法综合评分法附件八:残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(公章):日期:附件九:投标人的资格声明1.投标人概况:A.投标人名称:B.注册地址:传真:电话:邮编:C.成立或注册日期:D.法定代表人:(姓名、职务)实收资本:其中国家资本:法人资本:个人资本:外商资本:E.最近资产负债表(到年月日为止)。(1)固定资产合计:(2)流动资产合计:(3)长期负债合计:(4)流动负债合计:F.最近损益表(到年月日为止)。(1)本年(期)利润总额累计:(2)本年(期)净利润累计:2.我方在此声明,我方具备并满足下列各项条款的规定。本声明如有虚假或不实之处,我方将失去合格投标人资格,承担相应后果。(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;就我方全部所知,兹证明上述声明是真实、正确的,并已提供了全部现有资料和数据,我方同意根据贵方要求出示文件予以证实。投标人名称(公章):年月日附件十:投标人基本情况表投标人名称投标人名称注册地址注册地址邮政编码联系方式联系方式联系人电话联系方式联系方式传真网址组织结构组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间成立时间员工总人数员工总人数员工总人数企业资质等级企业资质等级项目负责人项目负责人营业执照号营业执照号高级职称人员高级职称人员注册资金注册资金中级职称人员中级职称人员开户银行开户银行其初级职称人员初级职称人员账号账号中技工技工经营范围经营范围备注备注附件十一、项目管理机构表项目管理机构配备情况表(项目名称)项目执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别专业备注1.我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。1.我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。1.我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。1.我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。1.我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。1.我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。1.我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。附件十二:技术部分(格式自拟)附件十三:经营业绩一览表经营业绩一览表序号项目名称合同金额合同签订时间联系人联系电话注:本表可按同样格式扩展。投标人名称(公章):年月日附件十四:投标人缴纳税收和社会保障资金等证明告知承诺书本公司(联合体)郑重承诺:1.承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2.承诺依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.承诺参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。我公司对上述承诺内容的真实性负责,如虚假承诺,将依法承担相应法律责任。承诺单位(公章):法定代表人(非法人组织的负责人)或其授权代表(签名或盖章):年月日附件十五:投标人认为需要说明的其他内容第六章评分标准(一)评分细则评分因素评分因素评分内容商务部分(38分)投标报价(30分)满足采购文件的要求且经评审最低的投标报价为评标基准价,得30分,其它投标人的报价得分统一按下列公式计算:报价得分=(评标基准价/投标报价)×30(小数点后保留两位有效数字,四舍五入法计取)。商务部分(38分)报价合理性(8分)投标人根据本项目特点考虑的人员投入与配置、管理水平、技术水平及市场风险、利润等因素确定投标报价。报价每发现一处有明显低于社会平均成本的、严重偏高等不合理情况的扣1分,扣完为止。资信部分(15分)项目部人员配备(15分)1、项目负责人为中级及以上专业技术职称的得5分,其余不得分;2、项目技术负责人为中级及以上专业技术职称的得5分,其余不得分;注:拟投入本项目人员均不得兼顾其他岗位,须提供以上人员职称证书原件扫描件或电子证书(须提供电子证书二维码或查询网址)及2023年1月以来任意连续三个月的社会养老保险证明凭据原件扫描件。3、根据项目其他人员配备情况、专业优势、从业经历等因素,由评委独立评价、打分。人员配备齐全、专业优势强、从业经历丰富得5分,人员配备较齐全、专业优势较强、从业经历较丰富得3分,人员配备一般、专业优势一般、从业经历一般得1分。本项最多得5分,缺项不得分。技术部分(47分)服务方案(43分)1、针对本项目的总体概述(管理思路、管理目标、服务承诺等),合理可行得7分,每发现一处不合理,不全面的扣0.5分,本项分值扣完为止。2、针对本项目制定养护维修人员管理机构、岗位设置、人员配置,所投入的设备和机械,合理可行得6分,每发现一处不合理,不全面的扣0.5分,本项分值扣完为止。3、道路设施维修养护工作计划和进度保证措施,合理可行得6分,每发现一处不合理,不全面的扣0.5分,本项分值扣完为止。4、针对本项目主要工作内容的服务方案、服务方法和质量保证措施,合理可行得6分,每发现一处不合理,不全面的扣0.5分,本项分值扣完为止。5、针对本项目安全文明措施和环境保护措施,合理可行得6分,每发现一处不合理,不全面的扣0.5分,本项分值扣完为止。6、针对本项目提供的人员安全培训保障方案及项目实施的重点、难点分析和解决方案,合理可行得6分,每发现一处不合理,不全面的扣0.5分,本项分值扣完为止。7、应急工作预案,全面、切合实际、合理可行得6分,每发现一处不合理,不全面的扣0.5分,本项分值扣完为止。优惠条件及合理化建议(4分)由评标委员会根据各投标人合理化建议、优惠条款的合理性、可行性进行评价,每采纳一条得2分,本项最多得4分。备注:1、本项目不接受低于成本投标报价;2、本项目不接受负偏离;不接受不平衡报价;3、评分如出现小数点,则保留小数点后两位(四舍五入);4、各评审专家评分的算术平均值为投标人的最终得分;5、在任何评标环节中,需评标委员会就某项定性的评审结论做出表决的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则,以记名投票方式表决;