广州市宿舍微改造中标结果公示(广州市海珠区人民政府赤岗街道办事处2023)



招标项目名称: 广州糖安厂宿舍微改造项目

标段(包)名称: 广州糖安厂宿舍微改造项目

公示标题: 广州糖安厂宿舍微改造项目

公示类型: 正常

公示开始时间: 2023-12-30 00:00:20

公示结束时间: 2024-01-03 00:00:00

公示发布时间: 2023-12-30 00:00:20

中标候选人公示

  广州糖安厂宿舍微改造项目[项目/标段编号:JG2023-6434]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2023-12-30 00:00 至 2024-01-03 00:00止),具体如下:

公示内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

单位名称
广东东粤建设有限公司
广东宝泰森建设工程有限公司
荣鸿建工集团有限公司

投标报价(万元)
481.767476
485.173236
482.399984

项目负责人姓名/资格证书编号
彭祝英/粤2442021202309306
廖志攀/粤2442022202224966
郑少洪/粤2442021202205508

技术标得分
20
18.4
17.1

经济标得分
79.94
79.82
79.98

综合得分
99.94
98.22
97.08

  根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):广州市海珠区人民政府赤岗街道办事处
联系电话:020-34453165
联系人:叶先生

招标投标监督部门:广州市海珠区建设工程招标管理办公室
联系地址:广州市海珠区新港中路472号4楼410室
联系电话:89885682

招标人名称:广州市海珠区人民政府赤岗街道办事处
日期:2023年12月30日
附件:

2评标报告 (不含专家姓名).pdf

中标候选人公示.pdf

广州糖安厂宿舍微改造项目(项目编号:JG2023-6434)评标报告广州糖安厂宿舍微改造项目(项目编号:JG2023-6434)根据现行有关招标投标管理规定,广东科信工程管理有限公司(招标代理机构)受广州市海珠区人民政府赤岗街道办事处(招标人)的委托承担本项目的招标代理工作。本项目在广州公共资源交易中心组织进行公开招标,已经完成评标工作,评标情况报告如下:一、投标登记及投标文件递交情况本项目已于2023年11月08日00时00分至2023年12月18日09时30分在广州公共资源交易中心网、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台网发布招标公告。本项目实施电子化招投标,招标人(招标代理机构)于2023年11月08日00时00分至2023年12月18日09时30分在广州公共资源交易中心网站接受投标登记及投标单位的电子投标文件。截止至2023年12月18日09时30分,共有8家投标单位参与了本项目的投标登记,8家投标单位递交电子投标文件,分别是:广州恒龙建设工程有限公司、广东宇晟建设工程有限公司、广东粤建设有限公司、荣鸿建工集团有限公司、广东宝泰森建设工程有限公司、广东金辉华集团有限公司、君兆建设控股集团有限公司、广东中南建设有限公司。本项目递交电子光盘时间为2023年12月18日09时00分至2023年12月18日09时30分,在广州公共资源交易中心第10开标室(天润路333号)进行,期间未收到投标单位递交的备用投标文件电子光盘。二、开标情况本项目于2023年12月18日09时30分在广州公共资源交易中心第10开标室(天润路333号)举行了开标会。招标人(招标代理机构)对投标文件进行公开标,并对投标文件进行解密,8家投标单位全部成功解密,随后宣读了投标文件主要内容。开标过程没有投标单位提出异议,具体详见《开标记录表》。本项目于2023年12月19日09时00分在广州公共资源交易中心第10评标室(4F)进行评审,开标、评标的全过程在广州公共资源交易中心的见证下进行。三、评标委员会成员名单本项目评标委员会由招标人依法组建,评标委员会为综合委员会,负责资格审查及评标工作,评标专家由广州公共资源交易中心专家库随机抽取相关专业的5名专家组成。具体评标委员会专家名单如下:评标委员会组长,评标委员会成员四、评标方法本项目采用综合评分法四,技术标与经济标同时开启,具体评标办法及标准详见本项目的招标文件。五、投标文件评审情况1、资格审查(1)评标委员会根据招标文件的要求投标文件进行资格审查。经审查,共有8家投标单位通过资格审查。详见《资格审查汇总表》、《资格审查报告》。2、技术标评审(1)评标委员对通过资格审查投标单位的技术标有效性审查,经审查,共有8家投标单位的技术标文件通过有效性审查。详见《技术标有效性审查汇总表》。(2)对通过技术标有效性审查的投标文件技术标进行详细审查,评出技术分,得分四舍五入精确到小数点后两位。详见《技术标详细审查评分汇总表》。3、经济评审和得分汇总评标委员会计算通过技术标有效性审查的投标单位总得分。投标人总得分=技术得分(20分)+经济得分(100分)×经济得分权重(80%),总得分四舍五入保留两位小数。详见《经济标评分表》、《得分汇总表》。4、经济标有效性审查及算术校核评标委员会按照投标人总得分排序,依次对投标文件进行经济标有效性审查及投标报价的算术校核,直至评审出3名投标人通过经济标有效性审查。经审查,投标单位的经济标文件通过有效性审查。详见《经济标有效性审查汇总表》、《算术复核汇总表》。六、废标情况说明:/。七、澄清、说明、补正事项纪要:/。五、推荐中标候选人最后,评标委员会在通过投标文件经济标有效性审查的投标单位中,根据确定的投标单位排序,一致推荐前3名依次为第一中标候选人至第三中标候选人,分别是:第一中标候选人:广东粤建设有限公司投标报价:4817674.76元,总得分:99.94分;第二中标候选人:广东宝泰森建设工程有限公司投标报价:4851732.36元,总得分:98.22分;第三中标候选人:荣鸿建工集团有限公司投标报价:4823999.84元,总得分:97.08分。评标组长签名:评标成员签名:2023年12月19日中标候选人公示广州糖安厂宿舍微改造项目(项目编号:JG2023-6434)的招标评标工作已经结束,评标委员会推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2023年12月30日00时00分至2024年01月03日00时00分),具体内容如下:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称广东东粤建设有限公司广东宝泰森建设工程有限公司荣鸿建工集团有限公司投标价(万元)481.767476485.173236482.399984项目负责人姓名及资质证书编号彭祝英/粤2442021202309306廖志攀/粤2442022202224966郑少洪/粤2442021202205508技术标得分20.0018.4017.10经济标得分79.9479.8279.98综合得分99.9498.2297.08根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门:广州市海珠区人民政府赤岗街道办事处联系人:叶先生联系电话:020-34453165招标投标监督部门:广州市海珠区建设工程招标管理办公室联系电话:020-89885682联系地址:广州市海珠区新港中路472号4楼410室广州市海珠区人民政府赤岗街道办事处2023年12月29日