沈阳市补植中标结果公示(沈阳市浑南区城市管理局2023)
项目名称
2023年补植项目
项目编号
202321010091490599
标段(包)名称
2023年补植项目(清裸补植二标段)
标段(包)编号
202321010091490599002
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始时间
2023-12-29
公示结束时间
2024-01-01
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
监督部门
沈阳市浑南区发展改革促进中心
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
张老师
监督部门电话
024-23786811
招标人
沈阳市浑南区城市管理局
地址
沈阳市浑南区飞云路2号
联系人
田迪
电话
024-24208809
邮箱
114267578@qq.com
招标代理机构
乔泰工程管理集团有限公司
地址
沈阳市浑南区高歌路5号
联系人
刘桂君
电话
024-23883380
邮箱
lnqt2018@163.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
河南省生态园林绿化建设有限公司
0
99800.28元
合格
607
2
辽宁泽程建设有限公司
0
108636.05元
合格
607
3
辽宁艺森源建设有限公司
0
108771.30元
合格
607
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
河南省生态园林绿化建设有限公司
李爽
[一级注册建造师·市政公用工程](豫1412022202301203)
2
辽宁泽程建设有限公司
陈丽荣
[二级注册建造师·市政公用工程](辽221181987582)
3
辽宁艺森源建设有限公司
那兴杰
[二级注册建造师·市政公用工程](辽221111234757)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
河南省生态园林绿化建设有限公司
[具有独立承担园林绿化或景观工程施工能力的法人单位,并具有有效的营业执照]
2
辽宁泽程建设有限公司
[具有独立承担园林绿化或景观工程施工能力的法人单位,并具有有效的营业执照]
3
辽宁艺森源建设有限公司
[具有独立承担园林绿化或景观工程施工能力的法人单位,并具有有效的营业执照]
2023年补植项目(清裸补植二标段)中标候选人公示项目编号:202321010091490599项目名称2023年补植项目2023年补植项目2023年补植项目项目编号202321010091490599202321010091490599202321010091490599标段(包)名称2023年补植项目(清裸补植二标段)2023年补植项目(清裸补植二标段)2023年补植项目(清裸补植二标段)标段(包)编号202321010091490599002202321010091490599002202321010091490599002公示开始日期2023年12月29日公示结束日期2024年01月02日标段(包)性质非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网其他公示内容监督部门沈阳市浑南区发展改革促进中心项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人张老师监督部门电话024-23786811招标人沈阳市浑南区城市管理局邮箱114267578@qq.com地址沈阳市浑南区飞云路2号沈阳市浑南区飞云路2号沈阳市浑南区飞云路2号联系人田迪电话024-24208809招标代理机构乔泰工程管理集团有限公司邮箱lnqt2018@163.com地址沈阳市浑南区高歌路5号沈阳市浑南区高歌路5号沈阳市浑南区高歌路5号联系人刘桂君电话024-238833801.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量工期/交货期/服务期(日历天)1河南省生态园林绿化建设有限公司93.1299800.28元合格6072辽宁泽程建设有限公司86.95108636.05元合格6073辽宁艺森源建设有限公司86.13108771.30元合格6072.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1河南省生态园林绿化建设有限公司李爽[一级注册建造师·市政公用工程](豫1412022202301203)2辽宁泽程建设有限公司陈丽荣[二级注册建造师·市政公用工程](辽221181987582)3辽宁艺森源建设有限公司那兴杰[二级注册建造师·市政公用工程](辽221111234757)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1河南省生态园林绿化建设有限公司[具有独立承担园林绿化或景观工程施工能力的法人单位,并具有效的营业执照]2辽宁泽程建设有限公司[具有独立承担园林绿化或景观工程施工能力的法人单位,并具有效的营业执照]3辽宁艺森源建设有限公司[具有独立承担园林绿化或景观工程施工能力的法人单位,并具有效的营业执照]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)