保险服务 车辆商业保险中标结果公示(吴忠市利通区融通城乡建设投资有限公司2024)
点击查看公告内容: 吴忠市利通区融通城乡建设投资有限公司及权属子公司集中采购保险服务单位竞争性磋商结果公告.pdf
吴忠市利通区融通城乡建设投资有限公司及权属子公司集中采购保险服务单位竞争性磋商结果公告(招标编号:NXJBJC-2023-58)一、中标人信息:标段(包)[001]1标段:车辆保险:中标人:中国人民财产保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司其他类型中标价:商业保险优惠率:75%;强制保险优惠率为35%标段(包)[002]2标段:人身雇主责任险:中标人:中国人民财产保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司其他类型中标价:成交单价金额为:¥600.00元/人/年标段(包)[003]3标段:团体意外险:中标人:中国人寿保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司其他类型中标价:成交单价金额为:¥170.00元/人/年二、其他:详见附件三、监督部门本招标项目的监督部门为无。四、联系方式招标人:吴忠市利通区融通城乡建设投资有限公司地址:吴忠市利通区东塔寺乡中医药研创基地D栋联系人:金利电话:15121938875电子邮件:15121938875@qq.com招标代理机构:宁夏嘉博精诚项目管理有限公司地址:吴忠市利通区胜利路北侧同心街东侧泰和苑(原依瓦诺小镇)南门商铺三十一号楼107号联系人:马佳婷电话:0953-2223266电子邮件:276060626@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)吴忠市利通区融通城乡建设投资有限公司及权属子公司集中采购保险服务单位竞争性磋商结果公告1、项目名称:吴忠市利通区融通城乡建设投资有限公司及权属子公司集中采购保险服务单位2、项目编号:NXJBJC-2023-0583、采购人名称:吴忠市利通区融通城乡建设投资有限公司地址:吴忠市利通区东塔寺乡中医药研创基地D栋联系人:金利联系电话:151219388754、代理机构名称:宁夏嘉博精诚项目管理有限公司地址:吴忠市利通区胜利路北侧同心街东侧泰和苑(原依瓦诺小镇)南门商铺三十一号楼107号联系人:马佳婷联系电话:0953-2223266、136395323285、采购公告日期:2023年12月21日6、采购结果确认日期:2024年01月02日7、资格性及符合性审查情况:供应商均符合竞争性磋商文件要求。8、成交情况:项目的名称成交金额(元)一标段一标段吴忠市利通区融通城乡建设投资有限公司及权属子公司集中采购保险服务单位(一标段:车辆保险)车辆商业保险优惠率为:75%;车辆强制保险优惠率为:35%合同履行期限三年,合同一年一签;成交供应商名称中国人民财产保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司成交供应商地址宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街120号成交供应商联系电话0951-8976216二标段二标段吴忠市利通区融通城乡建设投资有限公司及权属子公司集中采购保险服务单位(二标段:人身雇主责任险)成交单价金额为:¥600.00元/人/年合同履行期限三年,合同一年一签;成交供应商名称中国人民财产保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司成交供应商地址宁夏回族自治区银川市金凤区尹家渠北街120号成交供应商联系电话0951-8976216三标段三标段吴忠市利通区融通城乡建设投资有限公司及权属子公司集中采购保险服务单位(三标段:团体意外险)成交单价金额为:¥170.00元/人/年合同履行期限三年,合同一年一签;成交供应商名称中国人寿保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司成交供应商地址银川市金凤区上海西路103号中国人寿大厦成交供应商联系电话0951-56699129、(书面推荐供应商)采购人和评审专家的推荐意见:一标段推荐得分第一的中国人民财产保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司为成交供应商;二标段推荐得分第一的中国人民财产保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司为成交供应商;三标段推荐得分第一的中国人寿保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司为成交供应商;10、其他(协议供货、定点采购项目信息):无11、磋商小组成员名单:采购人代表:袁丽评审专家:赵生祥(组长)、周吉萍12、公告期限(1个工作日):2024年01月02日至2024年01月03日13、服务费金额:一标段4000元;二标段3000元;三标段3000元。14、服务费参照标准:定价收取。代理机构:宁夏嘉博精诚项目管理有限公司发布日期:2024年01月02日评审报告一、项目名称:吴忠市利通区融通城乡建设投资有限公司及权属子公司集中采购保险服务单位(一标段)二、项目编号:NXJBJC-2023-058三、评审的基本情况:根据竞争性碳商文件约定,碳商小组根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序排名。依据《中华人民共和国政府采购法》等法律法规相关规定,由碳商小组向采购人推荐前三名为成交候选人,并根据竞争性碳商文件约定现场确定第一名为成交单位,采购人签字确认。序号供应商名称投标报价优惠率)报价情况综合得分排名1中国平安财产保险股份有限公司宁夏分公司吴忠中心支公司商业保险优惠率:60%强制保险优惠率:30%有效61.852中国大地财产保险股份有限公司宁夏分公司商业保险优惠率:66%;强制保险优惠率:35%有效64.0933中国太平洋财产保险有限公司宁夏分公司商业保险优惠率75%强制保险优惠率:35%有效66.332中国人民财产保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司商业保险优惠率:75%;强制保险优惠率:35%有效71.001碳商小组衣的周起冷采购人:以上评审过程符合法定程序,结果真实有效,同意向成交供应商中国人民财产保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司发放成交通知书。宁夏嘉博精诚项目管理有限公司2024年01月02日评审报告一、项目名称:吴忠市利通区融通城乡建设投资有限公司及权属子公司集中采购保险服务单位(三标段)二、项目编号:NXJBJC-2023-058三、评审的基本情况根据竞争性碳商文件约定,碳商小组根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序排名。依据《中华人民共和国政府采购法》等法律法规相关规定,由碳商小组向采购人推荐前三名为成交候选人,并根据竞争性碳商文件约定现场确定第一名为成交单位,采购人签字确认。序号供应商名称第二轮投标报价(元/人/年)报价情况综合得分排名1中国人寿保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司170.00有效70.3212中国大地财产保险股份有限公司宁夏分公司190.00有效61.843中国太平洋财产保险股份有限公司宁夏分公司130.00有效65.6734中国人民财产保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司165.00有效68.5525中国人民人寿保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司180.00有效62.55碳商小组我的采购人:以上评审过程符合法定程序,结果真实有效,同意向成交供应商中国人寿保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司发放成交通知书。宁夏嘉博精诚项目管理有限公司2024年01月02日评审报告一、项目名称:吴忠市利通区融通城乡建设投资有限公司及权属子公司集中采购保险服务单位(二标段)二、项目编号:NXJBJC-2023-058三、评审的基本情况:根据竞争性碳商文件约定,碳商小组根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序排名。依据《中华人民共和国政府采购法》等法律法规相关规定,由碳商小组向采购人推荐前三名为成交候选人,并根据竞争性碳商文件约定现场确定第一名为成交单位,采购人签字确认。序号供应商名称第二轮投标报价(元/人/年)报价情况综合得分排名1中国平安财产保险股份有限公司宁夏分公司吴忠中心支公司780.00有效61.362中国大地财产保险股份有限公司宁夏分公司640.00有效64.3833中国太平洋财产保险有限公司宁夏分公司700.00有效64.9024中国人民财产保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司600.00有效71.001碳商小组:同农年友的采购人:以上评审过程符合法定程序,结果真实有效,同意向成交供应商中国人民财产保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司发放成交通知书。宁夏嘉博精诚项目管理有限公司2024年01月02日