安保等辅助服务中标结果公示(桂林市叠彩区机关事务管理局2024)



一、项目编号:GLZC2023-G3-030005-JDZB
二、项目名称:区人民政府安保等辅助服务
三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:3340240(元)
桂林市叠彩区公共资源产业服务有限公司
桂林市叠彩区芳华路D3安置小区21栋2楼

2.废标结果:  
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:
        

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
区人民政府安保等辅助服务
区人民政府安保等辅助服务
完全满足招标文件要求
完全满足招标文件要求
自合同签订之日起3年
完全满足招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
唐牡丹,林梅,谭少初,兰桂梅,费西(采购人代表)                     
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:本项目的采购代理服务收费标准按计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》服务类收费标准向中标人收取,由中标人在领取中标通知书前,向采购代理机构一次性支付(不足人民币6000元的,按6000元支付)。                    
2.代理服务收费金额(元):33722
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
详见附件                     
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:桂林市叠彩区机关事务管理局        
地 址:桂林市叠彩区中山北路147号叠彩区人民政府办公大楼5楼510室       
联系方式:0773-8986128     
2.采购代理机构信息        
名 称:广西机电设备招标有限公司        
地 址:广西桂林市七星区骖鸾路31号湘商大厦603      
联系方式:0773-3696789转1       

3.项目联系方式
项目联系人:郑雯峪
电 话:0773-3696789转1

附件信息:

招标文件-区人民政府安保等辅助服务-定稿.pdf466.5K

附件2-3.pdf197.2K

招标文件项目名称:区人民政府安保等辅助服务项目编号:GLZC2023-G3-030005-JDZB联系电话:0773-3696789转1传真:0773-3602333采购人:桂林市叠彩区机关事务管理局采购代理机构:广西机电设备招标有限公司2023年12月目录第一章公开招标公告第二章投标人须知第三章服务内容第四章评标办法第五章政府采购合同(合同主要条款及格式)第六章投标文件格式第一章公开招标公告项目概况:“区人民政府安保等辅助服务”采购项目的潜在投标人应登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/),2023年12月29日9时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GLZC2023-G3-030005-JDZB项目名称:区人民政府安保等辅助服务采购方式:公开招标预算金额(人民币):叁佰叁拾肆万零贰佰陆拾元整(¥3340260.00元)。最高限价(如有):与预算金额一致采购需求:项号服务名称数量单位预算单价(元)项目要求及服务需求1区人民政府安保等辅助服务1项3340260.00如需进一步了解详细内容,详见招标文件。合同履行期限:自合同签订之日起3年。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,投标人须满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第二条规定。3.本项目的特定资格要求:(1)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,不得参与政府采购活动。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、获取招标文件时间:2023年12月8日至2023年12月29日9点30分前方式:潜在投标人登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/),从网上下载招标文件电子版。售价:免费下载。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2023年12月29日9点30分(北京时间)。地点:通过政采云平台实行在线投标。开标时间:2023年12月29日9时30分(北京时间)截标后。地点:通过政采云平台实行在线解密开启。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:1、信息公告发布媒体:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、桂林市政府采购网。2、本项目需要落实的政府采购政策:①《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)。②《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)。③《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。④强制采购节能产品;优先采购环境标志产品、节能产品;3、“政采云”平台电子投标相关事宜:(1)本项目实行全流程电子化采购,投标人通过“政采云”平台参与电子投标,并应做好以下相关准备工作:①在“政采云”平台注册成为正式投标人(操作方法详见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—办事指南);②完成CA证书申领和绑定(费用由投标人自行承担,办理流程详见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区,完成CA证书办理预计一周左右,建议投标人尽快办理);③下载“广西壮族自治区全流程电子招投标项目管理系统--投标人客户端”(操作方法详见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区,以下称“政采云电子投标客户端”)并安装成功,投标人应当在提交投标文件截止时间前在“政采云”平台完成的身份认证,确保能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章;④自备计算机和网络设备并确保能接入互联网(费用由投标人自行承担,设备确保可进行视频通话和读取政采云CA证书)。因投标人未做好相关准备工作等自身原因导致无法参加本项目电子投标或投标失败的,造成的一切后果,由投标人自行承担。(2)电子投标具体操作流程参考《政府采购项目电子交易管理操作指南-投标人》(详见桂林市政府采购网—采购资讯—重要通知);如遇平台技术问题详询400-881-7190。(3)电子投标文件的制作、加密、提交、解密等相关事宜详见第二章“投标人须知”。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:桂林市叠彩区机关事务管理局地址:桂林市叠彩区中山北路147号叠彩区人民政府办公大楼5楼510室联系方式:费西、0773-89861282.采购代理机构信息名称:广西机电设备招标有限公司地址:广西桂林市七星区骖鸾路31号湘商大厦603联系方式:郑雯峪,0773-3696789转1广西机电设备招标有限公司2023年12月8日第二章投标人须知投标人须知前附表序号条款号条款名称内容、要求11项目名称及项目编号项目名称:区人民政府安保等辅助服务项目编号:GLZC2023-G3-030005-JDZB25投标人资格5.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;5.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;5.3本项目的特定资格要求:(1)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,不得参与政府采购活动。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。36参与电子投标的准备工作6.1本项目实行全流程电子化采购,投标人通过“政采云”平台参与电子投标,并应做好以下相关准备工作:①在“政采云”平台注册成为正式投标人(操作方法详见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—办事指南);②完成CA证书申领和绑定(费用由投标人自行承担,办理流程详见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区,完成CA证书办理预计一周左右,建议投标人尽快办理);③下载“广西壮族自治区全流程电子招投标项目管理系统--投标人客户端”(操作方法详见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区,以下称“政采云电子投标客户端”)并安装成功,投标人应当在提交投标文件截止时间前在“政采云”平台完成的身份认证,确保能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章;④自备计算机和网络设备并确保能接入互联网(费用由投标人自行承担,设备确保可进行视频通话和读取政采云CA证书)。因投标人未做好相关准备工作等自身原因导致无法参加本项目电子投标或投标失败的,造成的一切后果,由投标人自行承担。6.2电子投标具体操作流程参考《政府采购项目电子交易管理操作指南-投标人》(详见桂林市政府采购网—采购资讯—重要通知);如遇平台技术问题详询400-881-7190。6.3不论投标结果如何,投标人均应自行承担所有与投标有关的全部费用。415投标报价15.1投标报价应按招标文件中第六章“投标文件(格式)”填写,所投报价超采购预算总金额的,投标文件作无效处理。15.2投标人必须就“服务内容”中的所有内容作完整唯一报价,否则,其投标将被拒绝;投标文件只允许有一个报价,有选择的或有条件的报价将不予接受。516.1投标有效期投标截止时间之日起90天。617投标保证金本项目无需缴纳投标保证金。718.1电子投标文件的制作、加密18.1.1投标人制作电子投标文件前,必须登录“政采云”平台进行招标文件的获取操作。18.1.2投标人下载或获取招标文件后,登录“政采云电子投标客户端”,按照本招标文件规定的投标文件格式、顺序以及“政采云”平台的要求,通过“政采云电子投标客户端”编制电子投标文件。18.1.3投标人应按“政采云电子投标客户端”载明的“标书关联”功能进行电子投标文件相应内容的关联定位,以便评标委员会在评审时点击相应评审项可直接定位到该评审内容;如投标人的电子投标文件未能关联定位相应内容,或者关联定位的内容与该评审项不符,导致评标委员会无法查询并做出对投标人不利的评审,相关后果由投标人自行承担。18.1.4电子投标文件不得涂改,若有修改错漏处,须由法定代表人(负责人)或授权委托代理人通过“政采云电子投标客户端”采用政采云个人CA证书签章,没有办理政采云个人CA证书签章的,在投标文件中响应位置手写签字后扫描或者拍照做成PDF的格式上传。因投标文件字迹潦草、表达不清、内容不完整、编排混乱导致投标文件被误读、漏读,或者在按招标文件规定的部位查找不到相关内容的,其不利后果由投标人自行承担。18.1.5投标人编制、生成电子投标文件后应当加密投标文件。投标人未按规定编制并加密的投标文件,“政采云”平台将予以拒收。818.2投标人公章及签字18.2.1本招标文件中描述投标人的“公章”是指投标人通过指定电子化政府采购平台办理数字证书(CA认证证书)获得的以法定主体行为名称制作的电子印章。18.2.2本招标文件中要求投标人对其电子投标文件的相关内容加盖公章的,均指采用CA证书签章。18.2.3本招标文件中描述投标人的“签字”是指投标人通过指定电子化政府采购平台办理数字证书(CA认证证书)获得的以投标人法定代表人(负责人)或者委托代理人姓名制作的个人电子印章或手写签字。没有办理个人CA证书的,可以为手写签字的形式。919.1投标文件的补充、修改和撤回19.1投标文件递交截止时间前可以撤回电子投标文件。补充或者修改电子投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交,投标文件递交截止时间前未完成传输的,视为撤回投标文件。1020.1投标文件递交20.1投标文件递交截止时间:于2023年12月29日上午9时30分之前将电子投标文件上传到政采云平台。应按照本项目招标文件和政采云平台的要求编制、加密传输投标文件。投标人在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:400-881-7190。1120.2投标文件解密20.2投标文件解密时间:截标时间后30分钟内(2023年12月29日上午9时30分至10时00分)投标人可以登录政采云平台,用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若投标人在规定时间内无法解密或解密失败,可以以电子备份投标文件作为依据【在接到无法解密或解密失败的通知后,投标人可根据自身实际情况按通知时要求的时间到桂林市公共资源交易中心开标室现场提交或以电子邮件的形式(以系统通知时所告知的电子邮箱地址为准)提交电子备份投标文件】,若投标人在规定时间内无法解密或解密失败且未提供电子备份投标文件的(包含提供的电子备份文件无效或无法解密的情况),视为投标无效。1221.1开标时间及地点开标时间:2023年12月29日9时30分(北京时间)截标后。地点:通过政采云平台实行在线解密开启。提交电子备份投标文件方式:在接到无法解密或解密失败的通知后,投标人可根据自身实际情况按通知时要求的时间到桂林市公共资源交易中心开标室现场提交或以电子邮件的形式(以通知时所告知的电子邮箱地址为准)提交电子备份投标文件。投标人可以由法定代表人、负责人、自然人或其委托代理人出席开标会议。1324评标委员会组成评标委员会由采购人代表和有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数共5人,其中采购人代表1人,技术、经济等专家4人。1425.1评标办法综合评分法,具体评标内容及标准详见第四章。1532信用查询根据《关于做好政府采购有关信用主体标识码登记及在政府采购活动中查询使用信用记录有关问题的通知》(桂财采〔2016〕37号的通知),由采购代理机构对第一中标候选投标人进行信用查询:⑴查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等;⑵查询时间:中标通知书发出前;⑶信用信息查询记录和证据留存方式:在查询网站中直接打印查询记录,打印材料作为采购活动资料保存;⑷信用信息使用规则:对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,取消其中标候选投标人资格。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个投标人的身份共同参加政府采购活动的,对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。1633中标公告及中标通知书33.1采购代理机构于评标结束后两个工作日内将评标报告送交采购人,采购人应当自收到评标报告五个工作日内在评标报告推荐的中标候选投标人中按顺序确定中标人;采购代理机构在中标人确定之日起两个工作日内在指定媒体上公告中标结果,中标公告期限为一个工作日。33.2中标公告发布的同时,采购代理机构向中标人发出中标通知书,中标人应自接到通知之日起七个工作日内,办理中标通知书领取手续。1734履约保证金履约保证金金额按政府采购合同金额的/%(人民币,四舍五入到元)提交【如中标人为小微企业的,则免除收取履约保证金,若为中型企业的按政府采购合同金额的2%、大型企业的按政府采购合同金额的5%收取履约保证金。】1835.1签订合同时间中标通知书发出之日起8个工作日内。中标人领取中标通知书后,应按规定与采购人签订合同。1935.3合同备案存档政府采购合同双方自签订之日起一个工作日内将合同原件一份交采购代理机构,采购人于合同签订之日起七个工作日内将一份合同原件送本级财政部门备案。2036.1招标代理服务费本项目的采购代理服务收费标准按计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》服务类收费标准向中标人收取,由中标人在领取中标通知书前,向采购代理机构一次性支付(不足人民币6000元的,按6000元支付)。2138解释权本招标文件是根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》和政府采购管理有关规定编制,本招标文件的解释权属于采购代理机构。2239监督管理机构叠彩区政府采购管理办公室联系电话:0773-8983691一、总则1.项目名称及项目编号项目名称:区人民政府安保等辅助服务项目编号:GLZC2023-G3-030005-JDZB2.适应范围本招标文件适用本招标采购项目的招标、投标、评标、合同履约、验收、付款等行为(法律、法规另有规定的,从其规定)。3.定义3.1“投标人”是指响应招标、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。3.2“货物”系指按招标文件规定,投标人须向采购人提供的一切设备、保险、税金、备品备件、工具、手册及其它有关技术资料和材料。3.3“服务”系指按招标文件规定,投标人须承担的安装、调试、技术协助、校准、培训、技术指导以及其他类似的义务。3.4“项目”系指投标人按招标文件规定向采购人提供的货物和服务。3.5“书面形式”包括信函、传真、电报。3.6实质性要求:“服务内容”中所有内容要求为实质性条款或实质性要求。4.招标方式、评分办法公开招标、综合评分法5.投标人资格5.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;5.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;5.3本项目的特定资格要求:(1)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,不得参与政府采购活动。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。6.参与电子投标的准备工作6.1本项目实行全流程电子化采购,投标人通过“政采云”平台参与电子投标,并应做好以下相关准备工作:①在“政采云”平台注册成为正式投标人(操作方法详见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—办事指南);②完成CA证书申领和绑定(费用由投标人自行承担,办理流程详见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区,完成CA证书办理预计一周左右,建议投标人尽快办理);③下载“广西壮族自治区全流程电子招投标项目管理系统--投标人客户端”(操作方法详见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区,以下称“政采云电子投标客户端”)并安装成功,投标人应当在提交投标文件截止时间前在“政采云”平台完成的身份认证,确保能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章;④自备计算机和网络设备并确保能接入互联网(费用由投标人自行承担,设备确保可进行视频通话和读取政采云CA证书)。因投标人未做好相关准备工作等自身原因导致无法参加本项目电子投标或投标失败的,造成的一切后果,由投标人自行承担。6.2电子投标具体操作流程参考《政府采购项目电子交易管理操作指南-投标人》(详见桂林市政府采购网—采购资讯—重要通知);如遇平台技术问题详询400-881-7190。6.3不论投标结果如何,投标人均应自行承担所有与投标有关的全部费用。7.联合体投标要求本项目不接受联合体投标。8.转包与分包8.1本项目不允许转包。8.2本项目不可以分包。9.特别说明9.1使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,评标报价最低的同品牌投标人获得中标人推荐资格,评标报价也相同的,由评标委员会以抽签方式确定中标候选人,其他同品牌投标人不作为中标候选人。多家投标人提供的核心产品品牌相同的,按前款规定处理。9.2关联投标人不得参加同一合同项下政府采购活动,否则投标文件将被视为无效:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(2)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本次采购活动。9.3投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按照招标文件的要求提交投标文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。9.4投标人在投标活动中提供任何虚假材料,其投标无效,并报监管部门查处;中标后发现的,中标人须依照《中华人民共和国消费者权益保护法》赔偿采购人,且民事赔偿并不免除违法投标人的行政与刑事责任。10.质疑和投诉10.1投标人认为招标文件使自己的合法权益受到损害的,可以在本项目公告期限截止之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑;投标人认为招标过程或中标结果使自己的合法权益受到损害的,应当在各采购程序环节结束之日或中标公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑。采购代理机构应认真做好质疑处理工作。投标人在法定质疑期内应一次性提出与项目相关的质疑,投标人在提出与项目相关的质疑前应当做好全面且详细的工作,代理机构不再受理投标人针对同一采购程序环节的再次质疑(“质疑函”格式见附表1)。10.2投标人对采购代理机构的答复不满意或者采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向龙胜各族自治县政府采购监督管理机构投诉(“投诉书”格式见附表2)。10.3质疑、投诉应当采用书面形式,质疑书、投诉书实行实名制,均应明确阐述招标文件、招标过程或中标结果中使自己合法权益受到损害的实质性内容,并提供必要的证明材料。投标人提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,针对同一采购程序环节的质疑必须在法定质疑期内一次性提出。质疑函应当包括下列内容:(1)投标人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)质疑项目的名称、编号;(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(一)资格性响应证明材料目录(1)响应声明书(必须提供);(2)投标人相应的法定代表人、负责人、自然人身份证正反面复印件(必须提供);(3)投标人的法人授权委托书原件(格式见附件)、委托代理人有效的身份证正反两面复印件以及由县级以上(含县级)社会养老保险经办机构出具的投标人为委托代理人交纳的2023年中至少一个月的社保证明复印件(委托代理时必须提供);注:投标人成立不足1个月的,无须提供社保缴费证明加盖投标人公章(4)投标人参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(必须提供);(5)投标人的法人或者其他组织营业执照等证明文件复印件(必须提供,自然人除外);1、响应声明书(必须提供)响应声明书致:(采购人名称):(投标人名称)系中华人民共和国合法企业,(经营地址)。我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,我方愿意参加贵方组织的(项目名称)项目的招标,为便于贵方公正、择优地确定中标人及其响应产品和服务,我方就本次招标有关事项郑重声明如下:(1)我方向贵方提交的所有响应文件、资料都是准确的和真实的。(2)我方不是采购人的附属机构;也不是为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人或其附属机构。(3)我方承诺在参加本政府采购项目活动前,没有被纳入政府部门或银行认定的失信名单,我方具有良好的商业信誉。(4)我方及本人承诺在参加本政府采购项目活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及不良信用记录。重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。如我方提供的声明不实,则自愿承担《政府采购法》有关提供虚假材料的规定给予的处罚。(5)我方承诺具有履行本项目合同所必需的设备和专业技术能力。(6)我方承诺未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,如我方提供的声明不实,则接受本次响应作为响应无效的处理,并根据财库〔2016〕125号《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》规定接受失信联合惩戒。我方对以上声明负全部法律责任。如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任的辩解。投标人[公章(CA签章)]:法定代表人(负责人)签字(或个人CA签章):年月日2、投标人相应的法定代表人、负责人、自然人身份证正反面复印件(必须提供)3、投标人的法人授权委托书原件(格式见附件)、委托代理人有效的身份证正反两面复印件以及由县级以上(含县级)社会养老保险经办机构出具的投标人为委托代理人交纳的2023年中至少一个月的社保证明复印件(委托代理时必须提供);注:投标人成立不足1个月的,无须提供社保缴费证明加盖投标人公章法人授权委托书(格式一)致:广西机电设备招标有限公司我,(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现授权委托本单位在职职工,(姓名)以我公司名义参加(项目名称及项目编号)项目的投标活动,并代表我方全权办理针对上述项目的投标、开标、评标、签约等具体事务和签署相关文件。我方对被授权人的签名事项负全部责任。授权委托代理期限:从年月日至年月日止。代理人无转委托权,特此委托。我已在下面签字,以资证明。投标人[公章(CA签章)]:法定代表人(负责人)签字(或个人CA签章):,年月日附:委托代理人有效的身份证正反两面复印件以及由县级以上(含县级)社会养老保险经办机构出具的投标人为委托代理人交纳的2023年中至少一个月的社保证明复印件(委托代理时必须提供);注:投标人成立不足1个月的,无须提供社保缴费证明加盖投标人公章授权委托书(格式二)致:广西机电设备招标有限公司我,(姓名)系自然人,现授权委托,(姓名)以本人名义参加(项目名称及项目编号)项目的投标活动,并代表本人全权办理针对上述项目的投标、开标、评标、签约等具体事务和签署相关文件。本人对被授权人的签字事项负全部责任。授权委托代理期限:自即日起至该项目政府采购活动结束。代理人无转委托权,特此委托。我已在下面签字,以资证明。自然人签字并在签名处加盖大拇指指印或个人CA签章:,年月日4、投标人参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(必须提供)附件:声明声明致:广西机电设备招标有限公司我公司郑重声明,在参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。投标人[公章(CA签章),自然人签字或个人CA签章]:日期:5、投标人的法人或者其他组织营业执照等证明文件复印件(必须提供,自然人除外);注:①法人包括企业法人、机关法人、事业单位法人和社会团体法人;其他组织主要包括合伙企业、非企业专业服务机构、个体工商户、农村承包经营户。②如投标人为企业(包括合伙企业),应提供工商部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照;投标人为事业单位,应提供有效的“事业单位法人证书”;投标人为非企业专业服务机构的,应提供执业许可证等证明文件;投标人为个体工商户,应提供有效的“个体工商户营业执照”。(二)商务、技术性响应及其他证明材料目录(1)投标人的服务承诺书(必须提供);(2)投标人的项目实施方案(包括工作内容、人员配备情况、安全措施)(必须提供);(3)投标人2022年度通过中介审计的有效财务审计报告复印件(如有,请提供);注:对于从取得营业执照时间起到投标文件递交截止时间为止不足1年的投标人,只需提交投标文件递交截止时间前一个月的财务状况报告(表)复印件。(4)投标人同类产品销售业绩的相关证明材料(无不良记录,以中标(中标)通知书及相应的销售合同或验收单为准,能清晰反映该项目的项目名称、种类)(如有,请提供);(5)节能方面的资质证书复印件(如有,请提供);(6)环保方面的资质证书复印件(如有,请提供);(7)投标人相关获奖证书、认证证书等复印件;(如有,请提供);(8)“服务内容”需提供的有效证明文件;(9)中小企业声明函(见附件)【中标结果将同时公告企业《中小企业声明函》】(必须提供);(10)监狱企业由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(如有,请提供);(11)符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》(见附件),并对声明的真实性负责。(12)投标人可结合本项目的评标办法视自身情况自行提交相关证明材料。1、投标人的服务承诺书(必须提供)附件:服务承诺书(格式)投标人[公章(CA签章),自然人签字或个人CA签章]:日期:2、投标人的项目实施方案(包括工作内容、人员配备情况、安全措施)(必须提供)附件:项目实施方案(格式)投标投标人[公章(CA签章),自然人签字或个人CA签章]:日期:3、投标人2022年度通过中介审计的有效财务审计报告复印件;注:对于从取得营业执照时间起到投标文件递交截止时间为止不足1年的投标人,只需提交投标文件递交截止时间前一个月的财务状况报告(表)复印件。4、投标人具有同类项目的业绩且无不良记录的相关证明材料(以中标、中标通知书或签订的项目合同为准,并能清晰反映项目的名称、种类、金额)(如有,请提供);5、节能方面的资质证书复印件(如有,请提供);6、环保方面的资质证书复印件(如有,请提供);7、投标人相关获奖证书、认证证书等复印件;(如有,请提供);8、“服务内容”需提供的有效证明文件9、中小企业声明函(见附件)【中标结果将同时公告企业《中小企业声明函》】(必须提供);中小企业声明函(格式)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业的具体情况如下:(标的名称),属于,行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称[盖公章(CA签章)]:日期:注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.中小企业在政府采购活动过程中,请根据自己的真实情况出具本声明函。依法享受中小企业优惠政策的,采购人或采购代理机构在公告中标结果时,同时公告其《中小企业声明函》,接受社会监督。10、监狱企业由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(如有,请提供);11、符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》(见附件),并对声明的真实性负责。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称[盖公章(CA签章)]:日期:12、投标人可结合本项目的评标办法视自身情况自行提交相关证明材料。附件2八、其他补充事宜1、中标情况:桂林市叠彩区公共资源产业服务有限公司,评审得分87.762、未中标情况:(1)广西安泰特保保安服务有限公司,评审得分79.94,排名2;(2)广西宏桂物业服务有限责任公司,评审得分75.94,排名3;(3)广西玖州云后勤管理服务有限公司,评审得分73.65,排名4;(4)广西勤扬物业服务有限公司,评审得分73.48,排名5;(5)桂林广昊物业服务有限公司,评审得分73.21,排名6;(6)广西中邦永泰保安服务有限公司,评审得分72.67,排名7;(7)永福县振兴保安服务有限公司,评审得分72.02,排名8;(8)广西华盛保安服务有限公司,评审得分67.87,排名9;(9)广西鸿昱物业服务有限公司,评审得分65.00,排名10;3、公告媒体:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、桂林市政府采购网4、投标人认为招标过程或中标结果使自己的合法权益受到损害的,应当在各采购程序环节结束之日或中标公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑。附件3项目名称:区人民政府安保等辅助服务GLZC2023-G3-030005-JDZB投标文件九、中小企业声明函(见附件)【中标结果将同时公告企业《中小企业声明函》】中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(单位名称:桂林市叠彩区机关事务管理局)的(项目名称:区人民政府安保等辅助服务)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业的具体情况如下:(标的名称:区人民政府安保等辅助服务),属于租赁和商务服务业行业:承接企业为(企业名称:桂林市叠彩区公共资源产业服务有限公司),从业人员8人,营业收入为102.6207万元,资产总额为17.9130万元,属于(微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称[盖公章(CA签車)]:佳林市叠区公共资源产业服务有限公司日期:2023年12月29日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.中小企业在政府采购活动过程中,请根据自己的真实情况出具本声明函。依法享受中小企业优惠政策的,采购人或采购代理机构在公告中标结果时,同时公告其《中小企业声明函》,接受社会监督。