阿糖腺苷注射剂 氨基己酸注射剂 氨氯地平贝那普利口服剂 氨溴特罗口服剂 氟替卡松外用剂 复方甘露醇注射剂 氯化钠中标结果公示(东北制药集团沈阳第一制药有限公司2024)
关于公示安徽省2023年部分化学药品及生物制剂集中采购拟中选结果的通知
药采〔2024〕1号
相关企业:
依据《安徽省2023年度部分化学药品及生物制剂集中采购文件(AHYD-2023-1)》规定,现对集采拟中选结果予以公示,详见附件1。
企业如有异议,请填写《安徽省2023年度部分化学药品及生物制剂集采拟中选结果公示申诉表》(见附件2)、加盖企业公章后,统一以“安徽省2023年度部分化学药品及生物制剂集采拟中选结果公示申诉+企业名称”为电子邮件名称,发往中心邮箱(ahyycg@126.com)。
公示时间:2024年1月2日~ 2024年1月4日 17:00。逾期不予受理。
附件1.安徽省2023年度部分化学药品及生物制剂集中带量采购拟中选目录.xlsx
附件2.安徽省2023年度部分化学药品及生物制剂集采拟中选结果公示申诉表.doc
安徽省医药价格和集中采购中心
2024年1月2日
序号
品种+剂型
集采目录品规
分组
拟中选企业(A组)
拟中选企业(B组)
1
阿糖腺苷注射剂
0.1g(以主药含量计)
同组
南京海辰药业股份有限公司
1
阿糖腺苷注射剂
0.2g(以主药含量计)
同组
南京海辰药业股份有限公司
2
氨基己酸注射剂
10ml:2g
同组
扬州中宝药业股份有限公司
2
氨基己酸注射剂
20ml:4g
同组
扬州中宝药业股份有限公司
3
氨氯地平贝那普利口服剂
10mg:5mg(贝那普利:氨氯地平)
单组
扬子江药业集团广州海瑞药业有限公司
成都地奥制药集团有限公司
4
氨溴特罗口服剂
100ml
单组
仁合益康集团有限公司
5
氟替卡松外用剂
0.05%(15g:7.5mg)
同组
湖北恒安芙林药业股份有限公司
5
氟替卡松外用剂
0.05%(10g:5mg)
同组
湖北恒安芙林药业股份有限公司
6
复方甘露醇注射剂
100ml:甘露醇15g,无水葡萄糖5g,氯化钠0.45g
同组
山东齐都药业有限公司
6
复方甘露醇注射剂
250ml:甘露醇37.5g,无水葡萄糖12.5g,氯化钠1.125g
同组
山东齐都药业有限公司
7
钆特酸葡胺注射剂
15ml(377mg/ml)
同组
加栢药业(温州)有限公司
7
钆特酸葡胺注射剂
15ml:5.654g(以钆特酸葡胺计)
同组
加栢药业(温州)有限公司
8
格列齐特口服剂
40mg
同组
河南中杰药业有限公司
浙江京新药业股份有限公司
8
格列齐特口服剂
80mg
同组
河南中杰药业有限公司
浙江京新药业股份有限公司
9
枸橼酸铋钾口服剂
0.11g(以铋计)或120mg(以Bi2O3计)
同组
丽珠集团丽珠制药厂
上海现代哈森(商丘)药业有限公司
9
枸橼酸铋钾口服剂
0.11g(以铋计)或120mg(以Bi2O3计)
同组
丽珠集团丽珠制药厂
上海现代哈森(商丘)药业有限公司
9
枸橼酸铋钾口服剂
0.11g(以铋计)或120mg(以Bi2O3计)
同组
丽珠集团丽珠制药厂
上海现代哈森(商丘)药业有限公司
10
红霉素口服剂
0.125g(12.5万单位)
同组
东北制药集团沈阳第一制药有限公司
10
红霉素口服剂
0.25g(25万单位)
同组
东北制药集团沈阳第一制药有限公司
11
环丝氨酸口服剂
0.25g
单组
中诺凯琳健康产业(海南)有限公司
12
克拉霉素缓控释口服剂
0.25g
同组
东莞市阳之康医药有限责任公司
海南普利制药股份有限公司
12
克拉霉素缓控释口服剂
0.5g
同组
东莞市阳之康医药有限责任公司
海南普利制药股份有限公司
13
狂犬病人免疫球蛋白注射剂
200IU
单组
贵州泰邦生物制品有限公司
14
赖氨匹林注射剂
0.9g
同组
蚌埠丰原涂山制药有限公司
14
赖氨匹林注射剂
1.8g
同组
蚌埠丰原涂山制药有限公司
15
雷尼替丁注射剂
0.1g(以主药含量计)
同组
成都天台山制药有限公司
15
雷尼替丁注射剂
50mg(以主药含量计)
同组
成都天台山制药有限公司
16
磷酸钠盐口服剂
45ml
单组
海南倍特药业有限公司
17
洛伐他汀口服剂
10mg
同组
山东罗欣药业集团股份有限公司
17
洛伐他汀口服剂
20mg
同组
山东罗欣药业集团股份有限公司
18
氯化钾注射剂
1.0g(以主药含量计)
同组
湖北科伦药业有限公司
18
氯化钾注射剂
1.0g(以主药含量计)
同组
湖北科伦药业有限公司
18
氯化钾注射剂
1.5g(以主药含量计)
同组
湖北科伦药业有限公司
19
齐拉西酮口服剂
20mg(按齐拉西酮计)
同组
江苏恩华药业股份有限公司
19
齐拉西酮口服剂
40mg(按齐拉西酮计)
同组
江苏恩华药业股份有限公司
20
人免疫球蛋白注射剂
1.25g
同组
贵州泰邦生物制品有限公司
20
人免疫球蛋白注射剂
10g
同组
贵州泰邦生物制品有限公司
20
人免疫球蛋白注射剂
2.5g
同组
贵州泰邦生物制品有限公司
20
人免疫球蛋白注射剂
5.0g
同组
贵州泰邦生物制品有限公司
21
乳果糖口服剂
100ml:66.7g
同组
四川德峰药业有限公司
北京韩美药品有限公司
21
乳果糖口服剂
150ml(100ml:66.7g)
同组
四川德峰药业有限公司
北京韩美药品有限公司
21
乳果糖口服剂
60ml:40.02g
同组
四川德峰药业有限公司
北京韩美药品有限公司
22
沙格列汀二甲双胍缓控释口服剂
每片含沙格列汀2.5mg与盐酸二甲双胍1000mg
单组
北京福元医药股份有限公司
22
沙格列汀二甲双胍缓控释口服剂
每片含沙格列汀5mg与盐酸二甲双胍1000mg
单组
北京福元医药股份有限公司
23
消旋山莨菪碱注射剂
10mg(以主药含量计)
同组
山西晋新双鹤药业有限责任公司
23
消旋山莨菪碱注射剂
5mg(以主药含量计)
同组
山西晋新双鹤药业有限责任公司
23
消旋山莨菪碱注射剂
2mg(以主药含量计)
同组
山西晋新双鹤药业有限责任公司
24
生理氯化钠外用剂
2000ml:18g
同组
华仁药业(日照)有限公司
24
生理氯化钠外用剂
3000ml:27g
同组
华仁药业(日照)有限公司
24
生理氯化钠外用剂
500ml:4.5g
同组
华仁药业(日照)有限公司
25
双氯芬酸钠缓控释口服剂
50mg
同组
浙江普利药业有限公司
珠海润都制药股份有限公司
25
双氯芬酸钠缓控释口服剂
75mg
同组
浙江普利药业有限公司
珠海润都制药股份有限公司
26
水飞蓟宾葡甲胺口服剂
0.1g
同组
湖南千金协力药业有限公司
26
水飞蓟宾葡甲胺口服剂
50mg
同组
湖南千金协力药业有限公司
27
替考拉宁注射剂
0.2g(20万单位)
单组
浙江医药股份有限公司新昌制药厂
28
头孢克洛缓控释口服剂
0.1875g
单组
上海现代制药股份有限公司
28
头孢克洛缓控释口服剂
0.125g
同组
扬子江药业集团有限公司(头孢克洛缓释片(Ⅱ))
扬子江药业集团有限公司(头孢克洛缓释胶囊)
28
头孢克洛缓控释口服剂
0.375g
同组
扬子江药业集团有限公司(头孢克洛缓释片(Ⅱ))
扬子江药业集团有限公司(头孢克洛缓释胶囊)
29
头孢孟多酯注射剂
1.0g
单组
南京海辰药业股份有限公司
30
头孢哌酮他唑巴坦注射剂
1.0g(0.8g/0.2g)
同组
四川制药制剂有限公司
30
头孢哌酮他唑巴坦注射剂
2.0g(1.6g/0.4g)
同组
四川制药制剂有限公司
31
头孢唑肟注射剂
1.0g
同组
海口市制药厂有限公司
31
头孢唑肟注射剂
2.0g
同组
海口市制药厂有限公司
32
维生素B6注射剂
0.1g(以主药含量计)
同组
山西国润制药有限公司
华润双鹤利民药业(济南)有限公司
32
维生素B6注射剂
0.1g(以主药含量计)
同组
山西国润制药有限公司
华润双鹤利民药业(济南)有限公司
32
维生素B6注射剂
0.2g(以主药含量计)
同组
山西国润制药有限公司
华润双鹤利民药业(济南)有限公司
32
维生素B6注射剂
0.3g(以主药含量计)
同组
山西国润制药有限公司
华润双鹤利民药业(济南)有限公司
32
维生素B6注射剂
25mg(以主药含量计)
同组
山西国润制药有限公司
华润双鹤利民药业(济南)有限公司
32
维生素B6注射剂
50mg(以主药含量计)
同组
山西国润制药有限公司
华润双鹤利民药业(济南)有限公司
32
维生素B6注射剂
50mg(以主药含量计)
同组
山西国润制药有限公司
华润双鹤利民药业(济南)有限公司
32
维生素B6注射剂
50mg(以主药含量计)
同组
山西国润制药有限公司
华润双鹤利民药业(济南)有限公司
33
维生素D2口服剂
0.125mg(5000单位)
同组
大连水产药业有限公司
33
维生素D2口服剂
0.25mg(10000单位)
同组
大连水产药业有限公司
34
乌苯美司口服剂
10mg
同组
西安万隆制药股份有限公司
34
乌苯美司口服剂
30mg
同组
西安万隆制药股份有限公司
35
西咪替丁注射剂
0.2g(以主药含量计)
同组
山东鲁抗医药集团赛特有限责任公司
35
西咪替丁注射剂
0.2g(以主药含量计)
同组
山东鲁抗医药集团赛特有限责任公司
35
西咪替丁注射剂
0.4g(以主药含量计)
同组
山东鲁抗医药集团赛特有限责任公司
36
烟酸注射剂
20mg(以主药含量计)
同组
华润双鹤药业股份有限公司
36
烟酸注射剂
50mg(以主药含量计)
同组
华润双鹤药业股份有限公司
36
烟酸注射剂
50mg(以主药含量计)
同组
华润双鹤药业股份有限公司
37
炎琥宁注射剂
0.16g(以主药含量计)
同组
哈尔滨三联药业股份有限公司
37
炎琥宁注射剂
0.2g(以主药含量计)
同组
哈尔滨三联药业股份有限公司
37
炎琥宁注射剂
0.2g(以主药含量计)
同组
哈尔滨三联药业股份有限公司
37
炎琥宁注射剂
20mg(以主药含量计)
同组
哈尔滨三联药业股份有限公司
37
炎琥宁注射剂
40mg(以主药含量计)
同组
哈尔滨三联药业股份有限公司
37
炎琥宁注射剂
40mg(以主药含量计)
同组
哈尔滨三联药业股份有限公司
37
炎琥宁注射剂
80mg(以主药含量计)
同组
哈尔滨三联药业股份有限公司
38
罂粟碱注射剂
30mg(以主药含量计)
单组
山西普德药业有限公司
39
尼卡地平注射剂
10mg(以主药含量计)
同组
成都苑东生物制药股份有限公司
河南福森药业有限公司
39
尼卡地平注射剂
5mg(以主药含量计)
同组
成都苑东生物制药股份有限公司
河南福森药业有限公司
39
尼卡地平注射剂
5mg(以主药含量计)
同组
成都苑东生物制药股份有限公司
河南福森药业有限公司
39
尼卡地平注射剂
2mg(以主药含量计)
同组
成都苑东生物制药股份有限公司
河南福森药业有限公司
39
尼卡地平注射剂
100ml:尼卡地平0.02g与氯化钠0.9g
单组
回音必集团抚州制药有限公司
40
银杏叶提取物注射剂
5ml:17.5mg
单组
悦康药业集团股份有限公司
41
氟伐他汀钠缓控释口服剂
80mg
单组
北京诺华制药有限公司
42
硝普钠注射剂
50mg
单组
华润双鹤药业股份有限公司
附件安徽省2023年度部分化学药品及生物制剂集采拟中选结果公示申诉表企业名称(加盖公章)联系人联系方式申诉事项涉及企业名称涉及药品流水号提供证明材料1.2.3. 附件 页