江苏建筑垃圾转运站新建工程设计 新建工程勘察设计 勘察设计中标结果公示(江苏梁泓港务运输有限公司2024)
[WXLX202310017-X01]无锡市梁溪区建筑垃圾转运站新建工程设计(二次公告第1次)
[WXLX202310017-X01]无锡市梁溪区建筑垃圾转运站新建工程设计
无锡市工程建设项目中标人公示
编号:WXLX202310017-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏梁泓港务运输有限公司的无锡市梁溪区建筑垃圾转运站新建工程设计的定标工作已经于2024 年1 月2 日结束,拟中标人已经确定。本项目采用评定分离 的评标办法,定标采用票决定标法,现将中标人公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人名称
得票数(总票数125票)
投标报价(元)
项目负责人
质量标准
工期 (日历天)
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
其他
第一名
江苏省科佳工程设计有限公司
125
1432000.00
邱复人
合格标准。满足并符合国家、地方及行业相关现行设计规范要求,符合相应阶段设计深度要求,符合相应阶段设计深度要求,做好图纸报批、综合协调等各项工作、配合组织专家论证,并确保各类审图及时顺利通过。
20
业绩: 雪丰路规划中学新建工程勘察设计(项目地点:无锡市); 清源路与公园路交叉口东北侧地块定销商品房项目初步设计(项目地点:无锡市); 梅村实验初中项目勘察设计(项目地点:无锡市)。
/
/
第二名
苏交科集团股份有限公司
100
1415200.00
赵荣明
合格标准。满足并符合国家、地方及行业相关现行设计规范要求,符合相应阶段设计深度要求,符合相应阶段设计深度要求,做好图纸报批、综合协调等各项工作、配合组织专家论证,并确保各类审图及时顺利通过。
20
/
/
/
第三名
华设设计集团股份有限公司
80
1460200.00
吴利军
合格标准。满足并符合国家、地方及行业相关现行设计规范要求,符合相应阶段设计深度要求,符合相应阶段设计深度要求,做好图纸报批、综合协调等各项工作、配合组织专家论证,并确保各类审图及时顺利通过。
20
业绩: 泰州港靖江港区新港作业区深国际物流中心码头工程设计(项目地点:靖江市)
/
/
2、所有中标候选人票决情况
中标候选人 票数
江苏省科佳工程设计有限公司
华设设计集团股份有限公司
苏交科集团股份有限公司
评委A
定标因素1
5
3
4
定标因素2
5
3
4
定标因素3
5
3
4
定标因素4
5
3
4
定标因素5
5
4
4
评委B
定标因素1
5
3
4
定标因素2
5
3
4
定标因素3
5
3
4
定标因素4
5
3
4
定标因素5
5
4
4
评委C
定标因素1
5
3
4
定标因素2
5
3
4
定标因素3
5
3
4
定标因素4
5
3
4
定标因素5
5
4
4
评委D
定标因素1
5
3
4
定标因素2
5
3
4
定标因素3
5
3
4
定标因素4
5
3
4
定标因素5
5
4
4
评委E
定标因素1
5
3
4
定标因素2
5
3
4
定标因素3
5
3
4
定标因素4
5
3
4
定标因素5
5
4
4
得票总数
125
80
100
排名
1
3
2
定标因素
定标因素1:投标报价(N=5),定标因素2:评标委员会评标报告以及提出的技术咨询建议(N=5),定标因素3:拟派项目管理机构及人员配备情况,项目机构成员专业配置齐全程度及合理性(N=5),定标因素4:投标人的设计文件(N=5),定标因素5:企业信用考核结果(N=5)。N为每个定标因素的最优票数。
3、拟确定中标人名称:江苏省科佳工程设计有限公司
4、定标理由:按照招标文件的规定采用票决定标法进行定标,定标委员会成员根据每项定标因素分别对各中标候选人进行独立评审后票决,拟中标人江苏省科佳工程设计有限公司得票总数最多。
本中标人公示期自2024 年1月2 日起,至2024 年1 月5 日止。投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对定标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏梁泓港务运输有限公司
招标代理机构:江苏嘉朗工程建设项目管理有限公司
日期:2024年1月2日