北京市造价咨询中介机构 科研仪器设备 科研中标结果公示(北京市通州区永顺镇人民政府2024)



[通州]永顺镇政府2024年度造价咨询中介机构项目第3包中标公告

一、项目编号:11011223210200009908-XM001
二、项目名称:永顺镇政府2024年度造价咨询服务机构项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:57.144 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京京咨工程项目管理有限公司
中标成交供应商地址:北京市西城区南菜园街2号2号楼307
中标金额:57.144万元

供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额

北京京咨工程项目管理有限公司
北京市西城区南菜园街2号2号楼307
91110102786859510F
57.144 万元

四、主要标的信息

供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求

北京京咨工程项目管理有限公司
永顺镇政府2024年度造价咨询中介机构项目第3包
/
1
57.144万元
57.144万元
服务要求:详见招标文件第五章《采购需求》。服务期限:自合同签订之日起至2024年12月31日。服务标准:详见招标文件第五章《采购需求》。

项目用途:造价咨询服务
简要技术需求或服务要求:永顺镇政府2024年度造价咨询中介机构项目共分7个包。为进一步规范和完善永顺镇镇级和村级投资建设工作,提升投资建设工作质量,第3包需完成对永顺镇镇级和村级投资建设工程装饰工程类及其他项目进行评审等造价咨询工作。详见招标文件第五章《采购需求》。
合同履行期限:自合同签订之日起至2024年12月31日。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴金宝、金力、高继红、李璠、金圣汉
六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:0.5514万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参照《招标代理服务收费管理暂行办法》 (国家计委计价格[2002]1980 号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857 号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》发改价格[2011]534号规定,在此基础下浮 20%计算。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市通州区永顺镇人民政府(本级)     
地址:北京市通州区新华北路55号        
联系方式:谭超,010-69548592      
2.采购代理机构信息
名 称:北京明佳咨询服务有限公司            
地 址:北京市西城区南菜园街2号2号楼四层4003            
联系方式:刘欣,13693121319            
3.项目联系方式
项目联系人:刘欣
电 话:  13693121319

招标文件---永顺镇政府2024年度造价咨询中介机构项目第3包(发售版).pdf

北京市政府采购项目公开招标文件北京市政府采购项目公开招标文件项目名称:永顺镇政府2024年度造价咨询中介机构项目第3包项目编号:MJ2023-ZC-002-003采购人:北京市通州区永顺镇人民政府采购代理机构:北京明佳咨询服务有限公司目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章资格审查第四章评标程序、评标方法和评标准第五章采购需求第六章拟签订的合同文本第七章投标文件格式第一章投标邀请一、项目基本情况1.项目编号:MJ2023-ZC-002-0032.项目名称:永顺镇政府2024年度造价咨询中介机构项目第3包3.项目预算金额:71.43万元、项目最高限价(如有)71.43万元4.采购需求:(1)标的名称:永顺镇政府2024年度造价咨询中介机构项目第3包(2)标的数量:1项。(3)简要技术需求或服务要求:永顺镇政府2024年度造价咨询中介机构项目共分7个包。为进一步规范和完善永顺镇级和村级投资建设工作,提升投资建设工作质量,第3包需完成对永顺镇级和村级投资建设工程装饰工程类及其他项目进行评审等造价咨询工作。详见招标文件第五章《采购需求》。5.合同履行期限:自合同签订之日起至2024年12月31日。6.本项目是否接受联合体投标:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向□中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:□是■否;(仅当项目涉及银行、保险、石油石化、电力、电信等行业有特殊情况的,可以接受分支机构参与)3.2本项目是否属于政府购买服务:□否■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:(1)投标人拟派项目负责人须具备一级注册造价工程师执业资格证书(2019年以前取得的可不体现分级,2019年及之后取得的为一级);(2)投标人未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包的投标或者未划分标包的同一采购项目的投标;(4)为本项目某包提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加该包的投标;三、获取招标文件1.时间:2023年12月08日至2023年12月14日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台。3.方式:供应商持CA数字认证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2023年12月28日09点30分(北京时间)。地点:格林豪泰酒店(北京通州区宋庄艺术区商务店)三层会议室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:1)执行《财政部发展改革委关于印发《节能产品政府采购品目清单》的通知》(财库[2019]19号);2)执行《财政部生态环境部关于印发《环境标志产品政府采购品目清单》的通知》(财库[2019]18号);3)执行《财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库〔2020〕46号);4)执行《财政部关于开展政府采购信用担保试点工作方案》(财库[2011]124号);5)执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);6)执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);7)执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)等相关政策;8)执行《北京市财政局关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》(京财〔2022〕1143号);9)执行《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)。2.本项目采用线上线下结合采购方式,请投标人认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理CA认证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA认证书服务热线010-58511086技术支持服务热线010-864838012.1办理CA认证书投标人登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。2.2注册投标人登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。2.3驱动、客户端下载投标人登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。2.4获取电子招标文件投标人持CA数字认证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的投标无效。3.本项目将在中国政府采购网、北京市政府采购网、北京市公共资源交易服务平台网站发出公开招标公告。4.评标办法:综合评分法。5.由于各标包服务时间存在交叉,本项目采用兼投不兼中原则,每家投标单位可参加多个标包的投标,但最多只能中标一个标包。中标顺序按照标包自然顺序原则确定,若投标单位在之前标段中排名第一被推荐为中标候选人,则该投标供应商在后续标段评审中不再被推荐为中标候选人。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市通州区永顺镇人民政府地址:北京市通州区新华北路55号联系方式:谭超010-695485922.采购代理机构信息名称:北京明佳咨询服务有限公司地址:北京市西城区南菜园街2号2号楼四层4003联系方式:刘欣136931213193.项目联系方式项目联系人:谭超电话:010-69548592第二章投标人须知投标人须知资料表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容2.2项目属性项目属性:■服务□货物2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否2.4核心产品■关于核心产品本项目第1-7包不适用。□本项目包为单一产品采购项目。□本项目包为非单一产品采购项目,核心产品为:。3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:年_月_日_点_分考察地点:。3.1开标前答疑会■不召开□召开,召开时间:年_月_日_点_分召开地点:。4.1样品投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:;(4)未中标人样品退还:;(5)中标人样品保管、封存及退还:;(6)其他要求(如有):。5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:租赁和商务服务业。10投标文件的构成投标文件数量:正本:1份、副本:2份电子文档:1份装订要求为胶装。条款号条目内容11.2投标报价投标报价的特殊规定:■无□有,具体情形:。12.1投标保证金投标保证金额:01包:/;…包:/。投标保证金收受人信息:/。12.7.2投标保证金投标保证金可以不予退还的其他情形:■无□有,具体情形:。13.1投标有效期自提交投标文件的截止之日起算90日历天。22.1确定中标人中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:■否□是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:■得分且投标报价均相同的,以技术得分高者为中标人□随机抽取25.5分包本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:_____;(2)允许分包的金额或者比例:_____;(3)其他要求:_____。26.1.1询问询问送达形式:以书面形式送达,同时询问文件加盖所在单位公章扫描件发至招标代理机构邮箱2473938282@qq.com。26.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:北京明佳咨询服务有限公司;联系电话:13693121319;通讯地址:北京市西城区南菜园街2号2号楼四层4003。27代理费收费对象:■采购人□中标人收费标准:/缴纳时间:依据招标代理合同相关约定。投标人须知,一说明,1采购人、采购代理机构、投标人、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《投标邀请》。1.2投标人(也称“供应商”、“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购、核心产品2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2项目属性见《投标人须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《投标人须知资料表》。2.4核心产品见《投标人须知资料表》。3现场考察、开标前答疑会3.1若《投标人须知资料表》中规定了组织现场考察、召开标前答疑会,则投标人应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或开标前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响投标文件编制、投标报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由投标人自行承担不利评审后果。4样品4.1本项目是否要求投标人提供样品,以及样品制作的标准和要求、是否需要随样品提交相关检测报告、样品的递交与退还等要求见《投标人须知资料表》。4.2样品的评审方法以及评审标准等内容见第四章《评标方法和评标准》。5政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)5.1进口产品7中小企业声明函说明:1)中小企业参加政府采购活动,应当出具此格式文件。《中小企业声明函》由参加政府采购活动的投标人出具。联合体投标的,《中小企业声明函》由牵头人出具。2)对于联合体中由中小企业承担的部分,或者分包给中小企业的部分,必须全部由中小企业制造、承建或者承接。供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。3)对于多标的采购项目,投标人应充分、准确地了解所投产品制造企业信息。对相关情况了解不清楚的,不建议填报本声明函。4)温馨提示:为方便广大中小企业识别企业规模类型,工业和信息化部组织开发了中小企业规模类型自测小程序,在国务院客户端和工业和信息化部网站上均有链接,投标人填写所属的行业和指标数据可自动生成企业规模类型测试结果。中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):________日期:________1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函格式本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位(请进行勾选):□不属于符合条件的残疾人福利性单位。□属于符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:8投标人基本情况表投标人基本情况表单位名称单位地址主管部门成立时间营业执照统一社会信用代码单位性质开户银行及账号注册资金(万元)联系人电话联系人邮箱其中:注册一级造价师其中:注册一级造价师职工总人数高级职称高级职称组织机构简介组织机构简介组织机构简介组织机构简介组织机构简介企业概况中级职称中级职称企业概况注:投标人需随此表附上营业执照、资质证书或住房和城乡建设部全国建筑市场监管服务平台查询截图等文件的复印件并加盖公章。投标人名称(盖章):日期:年月日9近五年类似项目业绩表近三年类似项目业绩表序号项目名称业主名称是否完成备注投标人名称(盖章):日期:年月日注:1、供应商应随此表附上相关的业绩证明(附合同关键页复印件须加盖投标人公章)。2、如有多个已完成项目,每个项目填一张此表,附后。3、类似项目业绩是指:2020年12月01日至投标文件递交截止日承担的造价咨询服务业绩(至少含招标控制价编制内容)。4、提供材料不全或不符合要求的业绩,评分阶段不予以考虑。10项目负责人基本情况表项目负责人基本情况表姓名性别出生日期出生日期年月日毕业院校及专业毕业时间毕业时间年月日从事本专业时间为投标人服务时间为投标人服务时间学历岗位资格证书岗位资格证书在本项目中担任务1本人主要业绩序号项目名称及规模项目名称及规模项目名称及规模完成年月在该项目中任何职在该项目中任何职本人主要业绩2本人主要业绩3其它需补充的情况投标人名称(盖章):日期:年月日注:投标人需随此表附上项目负责人的身份证、毕业证、职称证(如有)、岗位资格证书、注册证书、社保等相关资料的复印件并加盖单位公章。11拟投入本项目人员汇总表拟投入本项目人员汇总表序号姓名性别出生日期学历从业年限在本项目拟任职务投标人名称(盖章):日期:年月日注:投标人需随此表附上拟派本项目人员的身份证、毕业证(如有)、职称证(如有)、岗位资格证书(如有)等相关资料的复印件并加盖单位公章。12投标承诺函投标承诺函致:(采购人)我方承诺以下内容:1、本次投标与编制相关规范和其他文件的技术服务公司及相关联的附属机构不存在关联关系。2、与本包其他公司之间不存在关联关系。不违反“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。”的相关规定。3、本次投标不提供虚假资料,否则责任自负。4、不违反如下围标、串标规定。有下列情形之一的,视为投标人串通投标,其投标无效:4.1不存在不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;4.2不存在不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;4.3不存在不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;4.4不存在不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;4.5不存在不同投标人的投标文件相互混装;4.6不存在不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。投标人名称(盖章):,法定代表人(签字或盖章):日期:年月日13招标文件要求提供或投标人认为应附的其他材料。14服务方案格式自拟。