DNA试剂耗材中标结果公示(安阳市公安局2024)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:安财竞谈-2023-71

2、采购项目名称:安阳市公安局DNA试剂耗材项目

3、采购方式:竞争性谈判

4、采购公告发布日期:2023年12月27日

5、评审日期:2024年01月03日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

安财竞谈-2023-71001001
安阳市公安局DNA试剂耗材项目
河南侦讯科技有限公司
郑州市金水区俭学街2号院慧谷大创园Z67号
1,408,700.00


序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元

三、评审专家名单

李元洲(采购人代表)、宋淼、靳云峰

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:招标代理服务费的收取,参照“河南省招投标协会《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002 号)”的规定收取,招标代理服务费由中标(成交)供应商支付。

收费金额:23,000.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《安阳市政府采购网》、《安阳市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜



七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:安阳市公安局

地址:安阳市长江大道126号

联系人:韩冰

联系方式:13949504222

2.采购代理机构信息(如有)

名称:中招国峰项目管理有限公司

地址:安阳市长江大道126号

联系人:侯林燕

联系方式:17837201071

3.项目联系方式

项目联系人:侯林燕

联系方式:17837201071

安阳市公安局 DNA 试剂耗材项目.pdf
投标报价明细表.pdf

安阳市公安局DNA试剂耗材项目谈判文件采购编号:安财竞谈-2023-71采购人:安阳市公安局采购代理机构:中招国峰项目管理有限公司日期:二〇二三年十二月目录第一章谈判公告第二章采购项目及技术服务要求...................................................................................................................-6-1.采购项目、标段划分、投标报价.....................................................................................................-6-2.标段内容(范围)及基本技术要求.................................................................................................-7-3.项目其它要求...................................................................................................................................-14-第三章投标人须知.........................................................................................................................................-15-投标人须知前附表.................................................................................................................................-15-1.总则...................................................................................................................................................-17-2.谈判文件...........................................................................................................................................-20-3.投标文件(响应文件)...................................................................................................................-21-4.投标(响应文件的递交)...............................................................................................................-24-5.开标(响应文件的开启)...............................................................................................................-25-6.评审...................................................................................................................................................-26-7.授予合同...........................................................................................................................................-26-8.验收...................................................................................................................................................-28-9.付款.....................................................................................................................................................-29-10.其他.................................................................................................................................................-29-第四章评审办法.............................................................................................................................................-31-评审办法前附表.....................................................................................................................................-31-1.评审方法(最低评标价法)...........................................................................................................-32-2.评审标准...........................................................................................................................................-32-3.评审程序...........................................................................................................................................-32-4.政府采购促进中小企业发展扶持政策...........................................................................................-37-第五章合同主要条款.....................................................................................................................................-39-第六章投标文件格式.....................................................................................................................................-43-第一章安阳市公安局DNA试剂耗材项目谈判公告1.项目基本情况1.1采购项目编号:安财竞谈-2023-711.2采购项目名称:安阳市公安局DNA试剂耗材项目1.3采购方式:竞争性谈判1.4预算金额:1458370元最高限价:1458370元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)11安阳市公安局DNA试剂耗材项目145837014583701.5采购需求(包括但不限于标的名称、数量、技术要求或服务要求等)技术服务要求详见《谈判文件》“基本技术要求”。1.6合同履行期限:合同签订后15日历天内1.7本项目是否接受联合体投标:否1.8是否接受进口产品:是1.9是否专门面向中小企业:否2.申请人资格要求:2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.2落实政府采购政策满足的资格要求:无专项资格要求。2.3本项目的特定资格要求:2.3.1供应商应符合下述《政府采购法》第二十二条第一款规定的法定基本资格条件、及项目(标段)资格要求且无不良信用记录,并提供相关资格证明材料(文件):(1)具有独立承担民事责任的能力。■提供营业执照或事业单位法人证书或其他相应业务或经营范围登记证照,■提供税务登记证(三证合一的只需提供三证合一的营业执照)。《谈判文件》1(共63页)(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。■提供银行出具的近1年内资信证明(法人为基本开户行)、或2020年度以来(任意一年)经审计的财务报告、或财政部门认可的担保机构的投标担保函;■提供近12个月内(任意1个月)已依法缴纳税收的凭据;■提供近12个月内(任意1个月)已依法缴纳社会保险的凭据;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件。(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。■供应商提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函。供应商自行承诺并承担后果,声明函不实的,按《政府采购法》有关提供虚假材料的有关规定给予处罚。(4)供应商须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。■供应商自行承诺并承担后果,声明函不实的,按《政府采购法》有关提供虚假材料的有关规定给予处罚。(5)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目采购活动;(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】);根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动(查询渠道:“失信被执行人”通过“信用中国或中国执行信息公开网”网站查询,“重大税收违法失信主体”通过“信用中国”网站查询;“政府采购严重违法失信行为”通过“中国政府采购网”查询),采购代理机构将在响应文件开启之前对参加本项目的供应商进行信用信息查询,截图打印,作为证据留存,供应商可不提供相关证明材料。(6)联合体投标:不接受(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本合同项下的政府采购活动。供应商自行承诺并承担后果,声明函不实的,按《政府采购法》有关提供虚假材料的有关规定给予处罚。《谈判文件》2(共63页)(8)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目。供应商自行承诺并承担后果,声明函不实的,按《政府采购法》有关提供虚假材料的有关规定给予处罚。(9)具备法律、行政法规定的其他条件。2.3.2所有证照均应在有效期内,证照如需年检的、应为经年检有效的证照;文中“近”、“前”指距投标截止时间。2.3.3资格证明材料(文件)应附于响应文件中并经供应商签章。供应商对资格证明文件真实性有效合规承担责任,提供虚假材料的为无效投标并将进一步追究其责任。2.3.4本项目采取资格后审,开标后,将由谈判小组对供应商的资格证明材料(文件)等进行资格审核,未按要求逐一提供、或资格审查不合格的为无效投标,供应商应自负其风险费用。3.获取采购文件3.1时间:2023年12月28日至2024年01月02日每天上午00时00分至12时00分,下午12时00分至23时59分(北京时间,法定节假日除外。)3.2地点:安阳市公共资源交易中心网站3.3方式:凭企业数字证书点击“投标用户入口”登录“政府采购”系统,获取电子版招标文件及其它资料(网上下载)。3.4售价:0元4.响应文件提交4.1截至时间:2024年01月03日09时00分(北京时间)4.2地点:安阳市公共资源交易中心网站,点击“投标用户入口”登录“政府采购”系统,进入本项目相匹配的网上开标室,并由投标单位在规定时间远程解密(投标单位无需到达开标现场)。5.响应文件开启5.1时间:2024年01月03日09时00分(北京时间)5.2地点:安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅6室。6.发布公告的媒介及公告期限《谈判文件》3(共63页)本次公告在《河南省政府采购网》、《安阳市政府采购网》、《安阳市公共资源交易中心网》上同时发布。公告期限为三个工作日。7.其他补充事宜1.供应商下载采购文件前需进入安阳市公共资源交易中心网站,点击右上角“注册”按钮进行注册。(咨询电话:0372-3387725)。2.本项目采用“远程不见面”方式进行,供应商需提前办理CA数字证书及电子签章。3.供应商登录安阳市公共资源交易中心网站,点击“投标用户入口”登录“政府采购”系统,选择所投项目,上传密封后的电子响应文件。如对已上传的电子响应文件进行修改,供应商可以重新上传。响应文件提交截止时间后,系统将自动锁定已经上传的电子响应文件,拒绝修改。4.安阳市县一体化公共资源电子交易系统由北京筑龙信息技术有限责任公司提供技术支持,如遇技术问题可拨打服务热线010-86483801。5.项目落实的政府采购政策:强制节能产品强制采购、节能产品、环境标志产品及贫困地区产品优先采购、促进中小企业发展扶持政策、进口产品政策、信息安全产品、社会信用体系建设、促进残疾人就业、支持监狱企业发展等。6.政府采购合同融资:根据豫财购〔2017〕10号和安财购〔2017〕7号文要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资,详情请登录安阳市政府采购网(http://anyang.hngp.gov.cn/anyang),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容。8.凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系8.1采购人信息名称:安阳市公安局地址:安阳市长江大道126号联系人:韩冰联系方式:139495042228.2代理机构信息《谈判文件》4(共63页)名称:中招国峰项目管理有限公司地址:安阳市碧桂园天汇写字楼9#2012联系人:侯林燕联系方式:178372010718.3项目联系方式项目联系人:侯林燕联系方式:17837201071《谈判文件》5(共63页)第二章采购项目及技术服务要求1.采购项目、标段划分、投标报价1.1采购项目名称:安阳市公安局DNA试剂耗材项目1.2标段划分及其交验期交验地点:本次采购项目划分为1个标段(包)。标段(包)一览表标段(包)一览表标段(包)一览表标段(包)一览表标段(包)一览表项目名称标段名称标段内容(范围)交验期交验(实施)地点安阳市公安局DNA试剂耗材项目安阳市公安局DNA试剂耗材项目见“第二章第2条:标段内容(范围)及具体采购需求”合同签订后15日历天内采购人指定地点1.3投标报价(价格构成)1.3.1投标人的投标报价应为达到正常使用条件下的目的地交验价,包括产品价款、相关税款、备品备件价、易损件价、专用工具价、售后及技术服务费、知识产权(如有)、保险(如需)、货物包装、安装调试费及运送到安阳地区指定地点的运杂费、装卸费等与采购项目相关的、必须的款项及费用(包括未列明而完成交验所必须的所有产品、材料、工具、费用)。成交价格在成交合同范围内固定不变。1.3.2本次竞争性谈判共二次报价(含系统中开标一览表报价共二次价格谈判)。谈判小组未对谈判文件作优化变更增加的,谈判中的报价均不应超过前次报价,投标人擅自调高报价的,谈判小组将按二次报价中的最低报价作为有效报价。投标人拒绝接受上述意见的,谈判小组将视为变相在提交投标文件(响应文件)截止时间后撤回投标文件(响应文件),并评定其为无效投标,提交由同级财政局政府采购监督管理部门对其违规行为进行处理。价格谈判规则详见第四章“评审办法”第“3.5.7价格谈判”条款。1.3.3如投标人的投标报价未超过采购预算(见谈判公告1.4)的供应商不足三家的,该标段做废标处理。1.3.4遵循第三章投标人须知3.7.5项规定。《谈判文件》-6-(共63页)1.3.5为了防止在合同履行过程中,由于合同标的物数量变动,因供应商不平衡报价而使项目单位利益受损,供应商应当保持单项价格的合理性,严禁出现不平衡报价的情况,项目采购结束后,项目单位有权对各单项价格进行核查,对于严重超过市场价格的单价,将在正式合同中明确:对于认定为不平衡报价的单项,如果发生数量变动,将按照有利于项目单位的单价进行认价。2.标段内容(范围)及基本技术要求2.1总体技术(方案)要求及标段内容(范围):详见下述2.4款2.2项目落实的政府采购政策(法规标准条款)2.2.1政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理后,对本次采购产品属于“节能产品政府采购品目清单”中强制采购品目的,投标产品应当具有相应的认证书(认证书应当为国家确定的认证机构出具、且应处于有效期之内),投标文件中应当提供相应的认证书(认证书应当为国家确定的认证机构出具、且应处于有效期之内)。属于政府强制采购品目、而未按要求提供相应资料的,为无效投标。2.2.2同等条件下,获得节能产品认证书或环境标志产品认证书的产品优先采购。(认证书应当为国家确定的认证机构出具、且应处于有效期之内。)2.2.3本次采购允许进口产品参加。2.2.4信息安全产品须通过国家信息安全认证中心认证,计算机产品须预装正版操作系统软件。2.2.5促进中小企业发展扶持政策:见第四章“评审办法”第4条。2.2.6促进残疾人就业、支持监狱企业发展:见第四章“评标办法”第4条。2.2.7所供产品有商品包装的应当使用绿色包装。所供产品有其他环保政策要求的,应符合相关环保法律政策要求。2.2.8支持绿色建筑、绿色建材,支持不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展,支持脱贫攻坚等;同等条件下,优先采购。2.3采购标的需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范;投标人所投产品应为全新产品且符合国家质量标准、部颁标准及行业规范的要求,符合国家各项强制性规范及安全标准,投标产品不应与第三方存在知识产权属问题;投标人应本着服务客户、为客户着想的宗旨,来完善产品及技术要求未尽事宜,不得以谈判文件未列明事项为由,来降低投标产品的质量。2.4具体技术要求及标段内容(范围)《谈判文件》-7-(共63页)安阳市公安局DNA试剂耗材项目安阳市公安局DNA试剂耗材项目安阳市公安局DNA试剂耗材项目安阳市公安局DNA试剂耗材项目安阳市公安局DNA试剂耗材项目安阳市公安局DNA试剂耗材项目安阳市公安局DNA试剂耗材项目序号名称技术参数规格单位数量备注1YfilerplatinumPCR扩增试剂盒41位点(案件版)1.采用六色荧光技术,在维持扩增产物大小不变的条件下,有效提高单个泳道分辨的片段数。多色荧光标记,便于更清晰的分辨基因座标记。2.单管同时扩增38个Y染色体基因座和3个Y-Indel遗传标记。DYS19,DYS385a,DYS385b,DYF387S1a,DYF387S1b,DYS389I,DYS389II,DYS390,DYS391,DYS392,DYS393,DYS437,DYS438,DYS439,DYS444,DYS447,DYS448,DYS449,DYS456,DYS458,DYS460,DYS481,DYS518,DYS522,DYS527a,DYS527b,DYS533,DYS549,DYS557,DYS570,DYS576,DYS593,DYS596,DYS627,DYS635,DYS643,DYS645,GATAH4,以及Y-indelrs199815934,rs759551978,rs771783753。3.最大检测片段小于535bp,内含有11个Mini-STR(扩增子长度在250bp以下)有利于对案件样本中降解检材的检测,可以获得更多Y染色体信息。4.扩增产物中含3个Y-Indel遗传标记,Y-Indel遗传标记的突变率接近于0,Y-Indel位点具有稳定性好,多态性高及分型简单等特点,可以进行家系的初步排查。5.扩增产物中含有2个内部质量参考(IQC,InternalQualityControl),用于判定PCR扩增效能。6.应用快速扩增酶和高效缓冲体系,扩增时间不超过60分钟。7.在25ul扩增体系中,试剂盒的检测灵敏度为125pgDNA模板量。8.在具有高女性背景的情况下,如男性:女性=1:4000(女性1ug摄入量)时,使用本试剂盒检测都可分辨获得完整的Y-STR分型信息。100人份/盒盒4国产《谈判文件》-8-(共63页)七、售后服务计划1、详细说明售后服务的内容、形式、时间、解决质量的响应时间、解决问题时间、单位名称、地点。2、质量保证措施。3、培训计划4、该项目(标段)所提供的其他免费物品或服务。注:1、投标人应按要求详细制定出所列条款。2、“售后服务计划”应由法定代表人或其委托代理人签字,并加盖单位公章。《谈判文件》-53-(共63页)八、关于资格的声明函中招国峰项目管理有限公司:关于贵方采购编号为的谈判公告,本签字人愿意参加投标,提供谈判文件中规定的产品及服务,并声明提交下列文件是准确的、真实的和有效的。1.《谈判文件》第一章“谈判公告”第二条所要求的资格性证明文件(证件或证明资料或承诺)2.采购项目中必须的其他证件。3.本签字人确认资格文件中的说明是真实的、准确的。投标人(电子签章):法定代表人(电子签名):日期:年月日《谈判文件》-54-(共63页)九、反商业贿赂承诺书我公司承诺:在采购活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次采购活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及其参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。投标人(电子签章):法定代表人(电子签名):日期:年月日《谈判文件》-55-(共63页)十、履约承诺书一、我单位承诺:(一)我单位已详细阅读并完全理解、同意谈判文件的全部内容,包括修改补充文件以及全部参考资料和有关附件;除我单位在谈判文件规定期间内书面提出的疑问外,我单位放弃对这方面不明及误解的权力,并严格按采购人确定的技术及商务要求等履行。(二)我单位开标前已详细勘察现场,并按采购人现场条件及采购要求编制投标报价;我单位的投标报价括谈判文件所述报价组成的所有内容、并包括谈判文件未列明而与采购项目相关的、必须的所有款项及费用等达到交付使用及验收条件的所有一切风险、责任和义务的费用。我单位确认本次投标报价未低于成本价,保证按谈判文件要求及投标承诺的质量诚信履约。(三)我单位保证在谈判文件要求的时间内按期、保质完成中标项目。我单位在推荐中标结果公示后,将积极、主动的与采购人联系合同签订事宜,合同签订中如有任何的问题,我单位保证及时书面反映情况,否则视为我单位责任、按违约处理。二、我单位承诺:除法律规定的不可抗力因素外,我单位中标后以任何理由(包括违背上述承诺的事项)提出不能满足谈判文件技术、交验期等要求或不能实现投标承诺的或提出变更的,我单位将无条件接受违约处理、并放弃我单位中标资格。我单位知悉违约责任及其处理,并无条件接受:相应处罚;情节严重的,由财政部门列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,并予以通报,处以罚金,给采购人及他人造成损失的,承担相应的赔偿责任。投标人(电子签章):法定代表人(电子签名):日期:年月日《谈判文件》-56-(共63页)十一、资格要求相关证明材料(文件)(按谈判公告要求提交;由法定代表人电子签名,并加盖投标人电子签章)★★★【请注意:未按公告要求逐一提交资格证明资料的将导致无效投标,为近期常见的因不仔细而缺少某一资格证明资料、导致无效,特此提醒】《谈判文件》-57-(共63页)11-1、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章)日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、“专门面向中小企业采购”项目必须提供《中小企业声明函》。《谈判文件》-58-(共63页)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人(电子签章):法定代表人(电子签名):日期:年月日注:1、按政策规定:符合条件的残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受评审价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。2、*本格式在残疾人福利性单位申请报价格扣除时填写,未填写不享受小微价格扣除,但不作为无效投标。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,可只填写“中小企业声明函”,不再填写“残疾人福利性单位声明函”。3、残疾人福利性单位填写“残疾人福利性单位声明函”后,仍需同时填写“中小企业声明函”、可在“中小企业声明函”注明“属于符合条件的残疾人福利性单位、视同小型、微型企业”。《谈判文件》-59-(共63页)投标承诺函(以投标承诺函形式,替代投标保证金的相关承诺事项)致:(采购人名称)、中招国峰项目管理有限公司在项目编号为的(项目名称)采购活动中,我单位承诺:一、遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则自愿参加本项目投标;二、在政府采购活动中提供真实、准确、有效、合法的材料,不提供虚假材料;三、按照谈判文件规定,在提交投标文件截止时间后,在谈判文件规定的投标有效期限内不撤回投标文件;四、不与其他投标人、采购人或采购代理机构串通或恶意串通。五、如我单位中标,除不可抗拒力或谈判文件认可的情形外,我单位承诺及时领取中标通知书,在成交通知书规定时间、地点与采购人签订合同;六、遵守法律法规及谈判文件规定的其他情况;七、按谈判文件规定及时缴纳中标服务费。八、违背上述承诺事项的,我单位无条件接受以下责任追究:(一)法定责任:按照政府采购相关法规,处以罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关(市场监督机关)吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。给采购人及他人造成损失的,愿承担相应的赔偿责任。(二)违约责任:1、已中标的,中标(成交)无效;2、支付采购人违约标的预算金额2%的违约金;3、中标后未缴中标服务费的,作为违约及违背诚实信用原则,在履行承诺前,代理机构将视我单位为失信企业、不予办理其后相关业务。投标人(电子签章):法定代表人(电子签名):日期:年月日《谈判文件》-60-(共63页)11-2、其它材料《谈判文件》-61-(共63页)十二、采购项目及技术服务要求所需的其他材料(按条款需要)(按条款需要填列;由法定代表人电子签名,并加盖投标人电子签章)十三、投标人须知所需的其他材料(按条款需要)(按条款需要填列;由法定代表人电子签名,并加盖投标人电子签章)十四、评审办法所需的其他材料(按条款需要)(按条款需要填列;由法定代表人电子签名,并加盖投标人电子签章)十五、投标人认为有必要提交的其它材料(由法定代表人电子签名,并加盖投标人电子签章)《谈判文件》-62-(共63页)安阳市公安局DNA试剂耗材项目,响应文件3.1投标报价明细表项目名称:安阳市公安局DNA试剂耗材项目采购编号:安财竞谈-2023-71序号产品名称品牌节字标志认证证书号、中国环境标志认证书编号(按需填列或删除)单位数量单价小计1YfilerplatinumPCR扩增试剂盒41位点(案件版)赛默飞无盒432500.00130000.002POP4-960液体分离胶(3500系列适用)Life无瓶205600.00112000.003阳极缓冲液槽Life无盒101500.0015000.004阴极缓冲液槽Life无盒102000.0020000.0053500调节试剂Life无盒10400.004000.00624道毛细管阵列(3500系列适用)Life无套222000.0044000.007PK酶Life无瓶20450.009000.008高纯甲酰胺Life无瓶10500.005000.00996孔PCR板Axygen无盒100300.0030000.0010植绒拭子ACPOPON无盒5950.004750.0011植绒拭子-尖头CPOPON无盒5950.004750.001210UL盒装吸头爱思进无箱40250.0010000.00第9页安阳市公安局DNA试剂耗材项目,响应文件138联管排爱思进无盒10750.007500.0014无粉乳胶手套英科无箱10700.007000.0015细胞粘取器(小号)博坤无盒20550.0011000.0016抗人血红蛋白试纸条芬格尔安无盒51000.005000.0017抗人精试纸条芬格尔安无盒201000.0020000.0018BTA提取试剂盒Life无盒204600.0092000.0019DNA检测试剂盒(案件)Promega无盒1832000.00576000.0020工作站常规配套试剂博坤无盒634400.00277200.0021全自动混合斑DNA提取试剂盒(全自动专用)博坤无盒130560.0072800.00投标报价:壹佰肆拾伍万柒仟元整(小写:¥1457000.00元)投标报价:壹佰肆拾伍万柒仟元整(小写:¥1457000.00元)投标报价:壹佰肆拾伍万柒仟元整(小写:¥1457000.00元)投标报价:壹佰肆拾伍万柒仟元整(小写:¥1457000.00元)投标报价:壹佰肆拾伍万柒仟元整(小写:¥1457000.00元)投标报价:壹佰肆拾伍万柒仟元整(小写:¥1457000.00元)投标报价:壹佰肆拾伍万柒仟元整(小写:¥1457000.00元)投标报价:壹佰肆拾伍万柒仟元整(小写:¥1457000.00元)注:1、如采购产品属于政府强制采购节能产品范围,必须在本表中标明投标产品的“节字标志认证书号”。2、如投标产品属于政府采购节能产品范围或属于环境标志产品范围内,投标人自主在本表中标明投标产品的“节字标志认证证书号”、“中国环境标志认证书编号”。投标人(电子签章):河南侦讯科技有限公司法定代表人(电子签名):日期:2023年12月29日第10页