遵义市社会化服务中标结果公示(遵义市播州区农业农村局2024)
2023年中央财政粮油生产保障项目(玉米)社会化服务中标(成交)结果公告
一、项目编号: P5203042023000CEU
二、项目名称: 2023年中央财政粮油生产保障项目(玉米)社会化服务(采购方式:竞争性磋商)
三、中标(成交)信息
中标结果:
序号
标项名称
中标(成交)金额
中标供应商名称
中标供应商地址
中标供应商统一社会信用代码
1
2023年中央财政粮油生产保障项目(玉米)社会化服务
1432000.00
贵州稼润农机装备制造有限公司
贵州省遵义市播州区三岔镇庆远居
91520321MA6J3G1K5L
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
2023年中央财政粮油生产保障项目(玉米)社会化服务
2023年中央财政粮油生产保障项目(玉米)社会化服务
符合《磋商文件》要求。
本项目主要采购内容为按照项目实施方案要求,完成指定地点的机耕、机播作业服务,机耕面积4000亩,机播面积4000亩,质量须符合国家标准,以及负责机播机耕技术指导等与本项目相关的全部工作内容,并配合采购人完成与项目相关的验收、备案等工作.
30
符合《磋商文件》要求。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
高静、徐缓、敖仕珍
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)规定等其他收费标准,采用差额定率累进法结合中标价计取,但不得高于此收费标准。
2.代理服务收费金额(元):18456
七、公告期限
1个工作日
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:遵义市播州区农业农村局
地 址:遵义市播州区南白街道0851-27233795
传 真:**
采购单位联系人: 张红亚
采购单位联系方式:13885234897
2.采购代理机构信息
名 称:贵州正衡项目管理有限公司
地 址:遵义市红花岗区石佛路29号2楼
传 真:**
采购代理联系人:郭荣刚
采购代理联系人联系方式:13595265216
文件预览:
中标成交结果公告.pdf
中小企业声明函.pdf
一、项目编号:P5203042023000CEU、项目名称:2023年中央财政粮油生产保障项目(玉米)社会化服务(采购方式:竞争性碳商)三、中标(成交)信息中标结果:序号标项名称中标(成交)金额中标供应商名称中标供应商地证中标供应商统一社会信用代码2023年中央财政粮油生产保障项目(玉米)社会化服务贵州家润农1432000.00机装备制造有限公司贵州省遵义市播州区三岔镇庆远居91520321MA6J3G1K5I四、主要标的信息服务类主要标的信息:序号标项名称尔标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准2023年中央财政粮油生产保障项目(玉米)社会化服务2023年中央财政粮油生产保障项目(玉米)社会化服务符合本项目主要采购内容为按照项目实施方案要求,完《碳成指定地点的机耕、机播作业服务,机耕面积4000商文亩,机播面积4000亩,质量须符合国家标准,以及件》负责机播机耕技术指导等与本项目相关的全部工作要内容,并配合采购人完成与项目相关的验收、备案求。等工作.30件要求商文五、评审专家(单一来源采购人员)名单:高静、徐缓、熬仕珍六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格(2011)534号)规定等其他收费标准,采用差额定率累进法结合中标价计取,但不得高于此收费标准。2.代理服务收费金额(元):18456七、公告期限1个工作日八、其他补充事宜无九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:遵义市播州区农业农村局地址:遵义市播州区南白街道0851-27233795传真:**采购单位联系人:张红亚采购单位联系方式:138852348972.采购代理机构信息名称:贵州正衡项目管理有限公司地址:遵义市红花岗区石佛路29号2楼传真:**采购代理联系人:郭荣刚采购代理联系人联系方式:13595265216中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据政府采购促进中小企业发展管理办法财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加遵义市播州区农业农村局(单位名称)的2023年中央财政粮油生产保障项目(玉米)社会化服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接).相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:2023年中央财政粮油生产保障项目(玉米)社会化服务(标的名称),属于L其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为贵州穆润衣机装备制造有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为39.00万元,资产总额为156.81万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业承建2(承接)企业为(企业名称),从业人员人营业收入(中型企为万元,资产总额为万元,属于业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承想相质责任。企业名称(盖公章):贵州棕润农机装备品造有限公司日期2092年1月3日